Перейти к содержимому


Фотография

Технологии Нирна или "Личный его императорского высочества принца Мартина Септима, четырех золотых знамен, именной бомбовоз Горный дракон"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Пара вопросов о вашем мнении по этому поводу. (138 пользователей проголосовало)

Чем вызвано практически полное отсутствие технического развития в мире ТЕС?

  1. За ненадобностью, зачем изменять мир и возиться при этом с ЛОРом, если пипл и так хавает. (17 голосов [12.32%])

    Процент голосов: 12.32%

  2. Это задум разрабов, так-как после развития технологий это будет уже не тот Нирн, который мы знаем. (76 голосов [55.07%])

    Процент голосов: 55.07%

  3. Да какой, к черту прогресс, им штаны от рубахи отделить лень да копья с алебардами делать, а вы тут о мушкетах и пепелацах говорите. (45 голосов [32.61%])

    Процент голосов: 32.61%

Стоить ли "развивать" Нирн?

  1. Да, к мечу и магии пора добавить немного технологии. (43 голосов [31.16%])

    Процент голосов: 31.16%

  2. Да, нужно создать новый Нирн с полным вытеснением магии технологией. (2 голосов [1.45%])

    Процент голосов: 1.45%

  3. Нет, мир ТЕС полностью "укомплектован" и всякие там пулеметы и цепелины его испортят! (56 голосов [40.58%])

    Процент голосов: 40.58%

  4. Нет, возможно будет и неплохо, но я привык к традиционному Нирну. (24 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  5. Нет, цивилизацию надо вернуть в каменный век! (2 голосов [1.45%])

    Процент голосов: 1.45%

  6. Да мне пофиг, если будет интересный сюжет и много возможностей геймплея, то пусть хоть все "панки" в одном флаконе делают. (10 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

  7. Да мне пофиг, лишь бы графика классная была, да крутой анимации боев по-больше. (1 голосов [0.72%])

    Процент голосов: 0.72%

В каких дикорациях вы бы хотели увидеть Нирн?

  1. Сандалпанк - дубины рулят! (6 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

  2. Клокпанк - всегда мечтал пострелять зомбаков кремниевым мушкетом. (16 голосов [8.65%])

    Процент голосов: 8.65%

  3. Стимпанк - револьверы, пароходы, альтмерские конные рейнджеры - романтика... (44 голосов [23.78%])

    Процент голосов: 23.78%

  4. Дизельпанк - автомобили в стиле арт-деко, цепелины и шмайсер производства "Скайримрейхваффенфабрик"! (13 голосов [7.03%])

    Процент голосов: 7.03%

  5. Атомпанк - хаджиты-хиппи, "детройтский барокко", скуума-кола. (7 голосов [3.78%])

    Процент голосов: 3.78%

  6. Киберпанк - данмер-киборг - бредово, но весело. (8 голосов [4.32%])

    Процент голосов: 4.32%

  7. Посткиберпанк - нанопанк, биопанк и сотоварищи. (6 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

  8. Космопанк - блин, я и не думал, что это не так уж и далеко от сэттинга ТЕС!(прим. автора) (16 голосов [8.65%])

    Процент голосов: 8.65%

  9. Блин, я же сказал, что ничего менять не требуется!!! (69 голосов [37.30%])

    Процент голосов: 37.30%

Должна ли технология вступать в конфликт с магией?

  1. Да, технология и магия - несовсестимы, появление технологии в мире должо вытеснить магию. (31 голосов [24.41%])

    Процент голосов: 24.41%

  2. Магия и технология должны сосуществовать, дополняя друг друга. (96 голосов [75.59%])

    Процент голосов: 75.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Начиная с, затертого временем, 94-го команда Беседки, знакомила нас с одним из самых увлекательных сэттингов игровой индустрии - Миром ТЕС. За это время нам удалось проседить лично путь Тамриэля от конца второй до середины четвертой эры. а также узнать остальную историю при помощи внутриигровых материалов. Но как уже было многими замечено, несмотря на прошедшее время, технологии и наука сего мира практически не изменились. Как-то пару лет назад мне довелось обсуждать разные аспекты этой темы с одним моим приятелем, а недавно я увидел, что оная тема поднималась и на других сайтах, не найдя эквивалентной здесь, я решил создать оную, так-как мне интересно, что по этому поводу думают другие фанаты Древних свитков.

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#22 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

За то и люболю мир TES, что он другой.
Про магию Siegrun уже сказала - как вечный и бессменный Архимаг всех игр, могу только присоединиться. :e41
Какое ружье может сравиниться с хорошо скастованным файерболлом?!

К слову: владение суперскими технологическими новинками в нашем мире - тоже прерогатива элиты, разве нет?

как ты это сделала? :D я о файрболе :D еслиб я знал в какую коллегию вступать.. :D

по теме. я тоже согласен с миледи. за что все полюбили TES.. за возможность втиснуть раннее средневековье в моральные устои современного общества. за возможность побегать в шкурах и шапке с рогами на голове со здоровенным т.д. наперевес, по крайней мере мне. и у меня стоит мод на стимпанковский револьвер двемеров. еп.

#23 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это, случайно, не бравые польские кавалеристы, которые пытались немецкие танки на копье насадить?

Не знаю, как бравые польские кавалеристы, но у моего друга бабушка служила медсестрой в казачьей дивизии. Она рассказывала про то как казаки во время атаки рубили пехотинцев шашками. Отрубленные конечности, наполовину рассеченные тела: некоторые немцы, видя такое, вылезали из бронетехники (танков и самоходок) и смотрели, как вкопанные. Такие дела.

#24 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде ведь для овладения арбалетом тоже не особо много времени нужно? Если книжки не врут, в Средневековье городское ополчение как раз арбалетами вооружали и довольно-таки быстро до сносного уровня обучали.


Мушкет по эффективней арбалета будет.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#25 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Смотря какого века. + Лук намного дальше стреляет, чем какая-нибудб аркебуза

Чтобы овладеть луком требуются годы

Многие жители Нирна с детства кое-как умеют обращаться с луком и холодным оружием

#26 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Смотря какого века. + Лук намного дальше стреляет, чем какая-нибудб аркебуза


Лук в позднее средневековье уже считался устаревшим. Использовался огнестрел и арбалеты.

Многие жители Нирна с детства кое-как умеют обращаться с луком


Да, но эти народы не входят в Четвёртую Империю.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#27 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Лук в позднее средневековье уже считался устаревшим.

Считался-не считался, но использовался вплоть до 16 века.

Да, но эти народы не входят в Четвёртую Империю.

Почему? Думаю в каждой деревни есть по охотнику, а то и по несколько.

#28 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

Раз уж в заголовок вынесена реминисценция из Стругацких, вот простое соображение из того же источника.

- Другой мир, другой мир... - ворчит Щекн. - разве вам тесно в этом?
- Как тебе сказать... Тесно должно быть нашему воображению.
- Еще бы! - ядовито произносит Щекн. - Ведь стоит вам попасть в
другой мир, как вы сейчас же начинаете переделывать его на подобие вашего
собственного.
И, конечно же, вашему воображению снова становится тесно...
:blum3:

#29 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

- Другой мир, другой мир... - ворчит Щекн. - разве вам тесно в этом?
- Как тебе сказать... Тесно должно быть нашему воображению.
- Еще бы! - ядовито произносит Щекн. - Ведь стоит вам попасть в
другой мир, как вы сейчас же начинаете переделывать его на подобие вашего
собственного. И, конечно же, вашему воображению снова становится тесно...

В некотором роде об этом я и говорил, я хочу обсудить и внесюжетные причины развития технологиии. Ведь в каждой части мы спасаем мир от какого-нить-древнего-зла, но толку от этого никакого, в каждой части нам подают один и тот же мир без каких-либо изменений. Сколько раз мы в третей части продавали всякие двемерские детали и схемы разным магам, археологам-любителям, коллекционерам, но почему тогда через 200 лет в Скуриме мы не видим автоматических арбалетов или паровых котлов, которые билы "изобретены в конце третьей эры известным магом/историком/вором/инженером [имя-квестодателя-в-творительном-падеже], по слухам, на основе чертежей, купленных у [имя-игрока-в-родительном-падеже], более известного, как Нереварин". Спрашивается: на кой ляд мы со всем этим возимся? Пусть не будет огнестрела, но хоть какой-то прогресс в этом мире должен быть.

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#30 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А на кой ляд мы вообще спасали Морровинд, если он загнулся без своих ложных божков через несколько десятков лет?

#31 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

В мире где есть магия , технологии развиваться не будут . Тут или одно или другое . Вот , господа с Вварденфелла попытались "развиваться" и где они теперь ?
Гомеостаз , блин (((

d3959820200d.jpg


#32 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Ну почему у вас постоянно "магияVSтехнология"? Вон, в "Стальном алхимике" они существовали вместе, дополняя друг друга. И да. я согласен, что в мире с магией технологии может и не быть, но:
Primo - не развивается и она (магия).
Secundo - развитие магии, по-идее, должно вытеснить и ту технологию, что есть (нафига ковать меч, если его можно скастовать изо льда или какого-нить камня). Но вероятнось такого варианта (ИМХО) еще меньше (ну не поверю я, что разрабы из ТЕСа "Гарри Поттера" сделают, впрочем, я уже об этом говорил).
Поэтому я говорю о развитии мира вообще, технологически-магический прогресс (имхо) изменит сэттинг меньше, чем другие варианты, поэтому я и решил. что если разрабы и будут развивать мир, то именно в этом направлении.

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#33 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Гомеостаз , блин

Нам бы такой гомеостаз.

#34 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Господин Кларк сформулировал три закона , так вот третий гласит , что супер технология неотличима от магии Изображение .

d3959820200d.jpg


#35 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Считался-не считался, но использовался вплоть до 16 века.


В те времена лучников-профессионалов вроде-бы считали по эффективночти идентичными аркебузирам-рекрутам.

Почему? Думаю в каждой деревни есть по охотнику, а то и по несколько


Да, но не все жители деревень - охотники. Зато всех (за исключением детей и стариков разумеется) можно в рекордно короткие сроки научить стрелять из мушкета. Не снайперски конечно, но для регулярных войск сойдёт.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#36 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Да, но не все жители деревень - охотники. Зато всех (за исключением детей и стариков разумеется) можно в рекордно короткие сроки научить стрелять из мушкета. Не снайперски конечно, но для регулярных войск сойдёт.

Точно так же можно их научить стрелять из арбалета. При этом не надо ломать моск и придумывать мушкет. И потом, средненький такой арбалет безопаснее, чем примитивное ружжо: нет вероятности того, что заряд разорвёт ствол и стрелка искалечит.

#37 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

В те времена лучников-профессионалов вроде-бы считали по эффективночти идентичными аркебузирам-рекрутам.

Я думаю, они не всегда выполняли одинаковые задачи. Лук стреляет дальше, быстрее, бесшумно и можно использовать при осаде, но он намного слабее арбалетов и аркебуз.

Не снайперски конечно, но для регулярных войск сойдёт.

А потом какой-нибудь волшебник призовет ливень и аркебузеров вырежут или выжгут магией.

Да, но не все жители деревень - охотники.

Деревень не мало. Да и в некоторых народах просто очень развиты оружейные традиции (луки - у босмеров, например)

#38 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

А потом какой-нибудь волшебник призовет ливень


Это Аурбис а не реал. Тут порох может быть создан из других, не портящихся от воды компонентовю Да и вообще, я что-то не помню чтобы кто-то из смертных мог изменять погоду в Тамриэле (Дагот Ур не в счёт, он не совсем смертный).

можно использовать при осаде


Перестреливать через стену? Фи, не смеши меня.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#39 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Тут порох может быть создан из других, не портящихся от воды компонентовю Да и вообще, я что-то не помню чтобы кто-то из смертных мог изменять погоду в Тамриэле

Норды могут. Особенно довакин. Думаю, продвинутая эльфотня тоже может, но альтернативным способом.

Перестреливать через стену? Фи, не смеши меня.

А что? Зажженные стрелы через стену) Вполне не плохо.

Перестреливать через стену? Фи, не смеши меня.

Можно пустить под залп дремор, а основные силы нападут на стрелков.
Можно кастануть светоч на всю толпу

#40 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

светоч на всю толпу

И вооружить их картечью, вот смеху-то будет.

Можно пустить под залп дремор

Ои залп для дремор. второй для всех остальних. Унитарный патрон, гильза из огненного свитка, при казнозарадной системе позволит делать 4-8 вистрелов в минуту, вобщем-то это по аналогии с игольчатыми ружьями я сказал, но применение магии или алхимии может существенно усовершенствовать технологию, благо, в отличии от магов огненные свитки и зажигатльные пистоны могуть быть запущены в массовое производство.

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#41 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

из огненного свитка

Дороговато будет, нет?

при казнозарадной системе позволит делать 4-8 вистрелов в минуту

До разработки этой системы еще дожить надо. Не с нее началась история огнестрела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых