Перейти к содержимому


Фотография

Технологии Нирна или "Личный его императорского высочества принца Мартина Септима, четырех золотых знамен, именной бомбовоз Горный дракон"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Пара вопросов о вашем мнении по этому поводу. (138 пользователей проголосовало)

Чем вызвано практически полное отсутствие технического развития в мире ТЕС?

  1. За ненадобностью, зачем изменять мир и возиться при этом с ЛОРом, если пипл и так хавает. (17 голосов [12.32%])

    Процент голосов: 12.32%

  2. Это задум разрабов, так-как после развития технологий это будет уже не тот Нирн, который мы знаем. (76 голосов [55.07%])

    Процент голосов: 55.07%

  3. Да какой, к черту прогресс, им штаны от рубахи отделить лень да копья с алебардами делать, а вы тут о мушкетах и пепелацах говорите. (45 голосов [32.61%])

    Процент голосов: 32.61%

Стоить ли "развивать" Нирн?

  1. Да, к мечу и магии пора добавить немного технологии. (43 голосов [31.16%])

    Процент голосов: 31.16%

  2. Да, нужно создать новый Нирн с полным вытеснением магии технологией. (2 голосов [1.45%])

    Процент голосов: 1.45%

  3. Нет, мир ТЕС полностью "укомплектован" и всякие там пулеметы и цепелины его испортят! (56 голосов [40.58%])

    Процент голосов: 40.58%

  4. Нет, возможно будет и неплохо, но я привык к традиционному Нирну. (24 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  5. Нет, цивилизацию надо вернуть в каменный век! (2 голосов [1.45%])

    Процент голосов: 1.45%

  6. Да мне пофиг, если будет интересный сюжет и много возможностей геймплея, то пусть хоть все "панки" в одном флаконе делают. (10 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

  7. Да мне пофиг, лишь бы графика классная была, да крутой анимации боев по-больше. (1 голосов [0.72%])

    Процент голосов: 0.72%

В каких дикорациях вы бы хотели увидеть Нирн?

  1. Сандалпанк - дубины рулят! (6 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

  2. Клокпанк - всегда мечтал пострелять зомбаков кремниевым мушкетом. (16 голосов [8.65%])

    Процент голосов: 8.65%

  3. Стимпанк - револьверы, пароходы, альтмерские конные рейнджеры - романтика... (44 голосов [23.78%])

    Процент голосов: 23.78%

  4. Дизельпанк - автомобили в стиле арт-деко, цепелины и шмайсер производства "Скайримрейхваффенфабрик"! (13 голосов [7.03%])

    Процент голосов: 7.03%

  5. Атомпанк - хаджиты-хиппи, "детройтский барокко", скуума-кола. (7 голосов [3.78%])

    Процент голосов: 3.78%

  6. Киберпанк - данмер-киборг - бредово, но весело. (8 голосов [4.32%])

    Процент голосов: 4.32%

  7. Посткиберпанк - нанопанк, биопанк и сотоварищи. (6 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

  8. Космопанк - блин, я и не думал, что это не так уж и далеко от сэттинга ТЕС!(прим. автора) (16 голосов [8.65%])

    Процент голосов: 8.65%

  9. Блин, я же сказал, что ничего менять не требуется!!! (69 голосов [37.30%])

    Процент голосов: 37.30%

Должна ли технология вступать в конфликт с магией?

  1. Да, технология и магия - несовсестимы, появление технологии в мире должо вытеснить магию. (31 голосов [24.41%])

    Процент голосов: 24.41%

  2. Магия и технология должны сосуществовать, дополняя друг друга. (96 голосов [75.59%])

    Процент голосов: 75.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Начиная с, затертого временем, 94-го команда Беседки, знакомила нас с одним из самых увлекательных сэттингов игровой индустрии - Миром ТЕС. За это время нам удалось проседить лично путь Тамриэля от конца второй до середины четвертой эры. а также узнать остальную историю при помощи внутриигровых материалов. Но как уже было многими замечено, несмотря на прошедшее время, технологии и наука сего мира практически не изменились. Как-то пару лет назад мне довелось обсуждать разные аспекты этой темы с одним моим приятелем, а недавно я увидел, что оная тема поднималась и на других сайтах, не найдя эквивалентной здесь, я решил создать оную, так-как мне интересно, что по этому поводу думают другие фанаты Древних свитков.

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#62 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

А именно?

Что именно? Я говорил, что пар и электричество существуют и развиваются по разным законам. Магию тоже можно преобразовать в механическую энергию, но в отличии от 2ух первоупомянутых, можно не только напрямую, но и косвенно(через тепло и электричество).

 

Не могу вспомнить название книги, но в ней говорилось, что при удаление от острова двемерские механизмы перестают работать.

Строс Мкайские устройства это опровергают. А под электричеством я имел в виду Балладовского центуриона и, возможно, киборгов Соты.



#63 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Не могу вспомнить название книги, но в ней говорилось, что при удаление от острова двемерские механизмы перестают работать.

Отчет археологической экспедиции в Нчулефтинге, там говорилось об отключенном центурионе, который активировался при приближении к острову и отключался когда от него удалялись. Но

- из чего можно сделать вывод, что "паука" поймали не на територии Вварданфелла.

Плюс, Бамз-Амсшенд находится довольно далеко от острова,а центурионы там работают без проблем.


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#64 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Плюс, Бамз-Амсшенд находится довольно далеко от острова,а центурионы там работают без проблем.

Либо там альтернативный источник энергии (как у скайримских или иных двемерских механизмов), либо какое-нибудь устройство для усиления связи с Сердцем.



#65 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

 В Нирне существуют телепорты. Т.е их можно строить в каких нибудь крупных торговых городах, что бы враги не смогли сразу же захватить его, и достаточно большие, что бы переносить что то крупное. В это деньги стоит вложить, ведь это плюс экономики той или иной провинции. Ну или хотя бы тем же магам, которые могут брать налог за пользование. А в случае тревоги их можно просто разрушить. И опять же не надо ничего изобретать.

Телепорт в городе - это очень большая дыра в обороне. Да, в случае тревоги его можно разрушить, но, после каждой опасной ситуации, строить новый портал выйдет дороговато.



#66 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Телепорт в городе - это очень большая дыра в обороне. Да, в случае тревоги его можно разрушить, но, после каждой опасной ситуации, строить новый портал выйдет дороговато.

Можно ничего не строить, а организовывать перенос только за счет магии, как в Морровинде, и ни какой "дыры" в обороне, так как процесс не автоматизирован полностью.



#67 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Поддерживаю. К тому же это и ограничивает доступ к нему лишь теми, кто знает слова активации или оставшуюся часть заклинания, что для безопасности играет немалую роль.



#68 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Еще 1 занимательный способ телепортации:

http://www.youtube.com/watch?v=GfGjVYkncUM&feature=youtu.be



#69 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Еще 1 занимательный способ телепортации:

 

Там ещё в гремлина превращаться можно.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#70 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Там ещё в гремлина превращаться можно.

Знаю. Правда не произвольно)



#71 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя 7-ка/ХР? Как тебе удалось запустить на них Редгард? Поделись опытом)


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#72 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя 7-ка/ХР? Как тебе удалось запустить на них Редгард? Поделись опытом)

7ка.

http://fullrest.ru/f...post__p__722151



#73 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

У тебя 7-ка/ХР? Как тебе удалось запустить на них Редгард? Поделись опытом)

 

Не напоминайте мне, пожалуйста, о запуске Redguardа под ХР, таких танцев с бубном у меня ни до ни после того не было.


Сообщение отредактировал Ingvar: 24 января 2013 - 16:26

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#74 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

В топку двемерские дирижабли:

SK-narrative-GC01.pngSK-narrative-GC02.png



#75 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

В топку двемерские дирижабли:


Это, случаем, не тот кораблик, на котором Сайрус в космос летал?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#76 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Это, случаем, не тот кораблик, на котором Сайрус в космос летал?

Это ты о дуэли Сайруса с Тайбером и Массере?(Не читал). Известно лишь, что с небес на таких кораблях были добыты звездные зубы. Больше информации, наверное, можно извлечь из диалога Найма.



#77 Ссылка на это сообщение Ikzarr

Ikzarr
  • Кот Баюн
  • 501 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю для ТЕСа хватит и уже существующей двемерской техномагии, но я просто не могу пройти мимо стимпанка и прочих! У меня руки дрожат при мысли о двемерских цеппелинах бомбящих сиродиил....


86fb9e754a77.gifsmile260.gifdoggy.gif
-----
Пушка...Они заряжают пушку. Зачем?.. А! Они будут стрелять!
Х-хы-ы?! Хах! Ха-ха-ха-ха!! ХАА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!


#78 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Даа! От этого зрелища я бы тоже не отказался)



#79 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Даа! От этого зрелища я бы тоже не отказался)

А я бы отказался. Хватит уж грего-крысовского раскатывания Морровинда вулканическим и чешуйчатым катками последовательно. 



#80 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы отказался. Хватит уж грего-крысовского раскатывания Морровинда вулканическим и чешуйчатым катками последовательно. 

А я бы раскатал, а потом бы всё удалил и посмотрел бы как прекрасен мир без нашего вмешательства)



#81 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы раскатал, а потом бы всё удалил и посмотрел бы как прекрасен мир без нашего вмешательства)

Возомнил себя Алдуином?)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых