Перейти к содержимому

GAMERAY - лицензионные игры с мгновенной доставкой

Фотография

Технологии Нирна или "Личный его императорского высочества принца Мартина Септима, четырех золотых знамен, именной бомбовоз Горный дракон"

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Пара вопросов о вашем мнении по этому поводу. (129 пользователей проголосовало)

Чем вызвано практически полное отсутствие технического развития в мире ТЕС?

1. За ненадобностью, зачем изменять мир и возиться при этом с ЛОРом, если пипл и так хавает. (15 голосов [11.63%])

Процент голосов: 11.63%

2. Это задум разрабов, так-как после развития технологий это будет уже не тот Нирн, который мы знаем. (71 голосов [55.04%])

Процент голосов: 55.04%

3. Да какой, к черту прогресс, им штаны от рубахи отделить лень да копья с алебардами делать, а вы тут о мушкетах и пепелацах говорите. (43 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

Стоить ли "развивать" Нирн?

1. Да, к мечу и магии пора добавить немного технологии. (39 голосов [30.23%])

Процент голосов: 30.23%

2. Да, нужно создать новый Нирн с полным вытеснением магии технологией. (2 голосов [1.55%])

Процент голосов: 1.55%

3. Нет, мир ТЕС полностью "укомплектован" и всякие там пулеметы и цепелины его испортят! (54 голосов [41.86%])

Процент голосов: 41.86%

4. Нет, возможно будет и неплохо, но я привык к традиционному Нирну. (22 голосов [17.05%])

Процент голосов: 17.05%

5. Нет, цивилизацию надо вернуть в каменный век! (2 голосов [1.55%])

Процент голосов: 1.55%

6. Да мне пофиг, если будет интересный сюжет и много возможностей геймплея, то пусть хоть все "панки" в одном флаконе делают. (9 голосов [6.98%])

Процент голосов: 6.98%

7. Да мне пофиг, лишь бы графика классная была, да крутой анимации боев по-больше. (1 голосов [0.78%])

Процент голосов: 0.78%

В каких дикорациях вы бы хотели увидеть Нирн?

1. Сандалпанк - дубины рулят! (5 голосов [2.81%])

Процент голосов: 2.81%

2. Клокпанк - всегда мечтал пострелять зомбаков кремниевым мушкетом. (17 голосов [9.55%])

Процент голосов: 9.55%

3. Стимпанк - револьверы, пароходы, альтмерские конные рейнджеры - романтика... (43 голосов [24.16%])

Процент голосов: 24.16%

4. Дизельпанк - автомобили в стиле арт-деко, цепелины и шмайсер производства "Скайримрейхваффенфабрик"! (12 голосов [6.74%])

Процент голосов: 6.74%

5. Атомпанк - хаджиты-хиппи, "детройтский барокко", скуума-кола. (7 голосов [3.93%])

Процент голосов: 3.93%

6. Киберпанк - данмер-киборг - бредово, но весело. (7 голосов [3.93%])

7. Посткиберпанк - нанопанк, биопанк и сотоварищи. (7 голосов [3.93%])

8. Космопанк - блин, я и не думал, что это не так уж и далеко от сэттинга ТЕС!(прим. автора) (14 голосов [7.87%])

Процент голосов: 7.87%

9. Блин, я же сказал, что ничего менять не требуется!!! (66 голосов [37.08%])

Процент голосов: 37.08%

Должна ли технология вступать в конфликт с магией?

1. Да, технология и магия - несовсестимы, появление технологии в мире должо вытеснить магию. (30 голосов [25.42%])

Процент голосов: 25.42%

2. Магия и технология должны сосуществовать, дополняя друг друга. (88 голосов [74.58%])

Процент голосов: 74.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 288 сообщений

Отправлено

Начиная с, затертого временем, 94-го команда Беседки, знакомила нас с одним из самых увлекательных сэттингов игровой индустрии - Миром ТЕС. За это время нам удалось проседить лично путь Тамриэля от конца второй до середины четвертой эры. а также узнать остальную историю при помощи внутриигровых материалов. Но как уже было многими замечено, несмотря на прошедшее время, технологии и наука сего мира практически не изменились. Как-то пару лет назад мне довелось обсуждать разные аспекты этой темы с одним моим приятелем, а недавно я увидел, что оная тема поднималась и на других сайтах, не найдя эквивалентной здесь, я решил создать оную, так-как мне интересно, что по этому поводу думают другие фанаты Древних свитков.

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#122 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, в Морровинде были эбонит, стекло-сырец и обрезки двемерского металла, которые можно было жрать и алхимией создавать тяжеленные зелья))). То есть эти три материала: и металл и ингредиент?!)

Ничего удевительного: металлы и в нашем мире входят в состав лекарств, мазей итп.

#123 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 052 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего удевительного: металлы и в нашем мире входят в состав лекарств, мазей итп.

Ну это не совсем то. Это макро- и микроэллементы, а тут тяжелые обрезки)))

Сообщение отредактировал Arkadros: 17 Ноябрь 2014 - 15:45

Зато он бегал быстрее всех. И видел зорче. И смеялся громче...

#124 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Ну это не совсем то. Это макро- и микроэллементы, а тут тяжелые обрезки)))

Будем считать, он их напильником или наждачкой (и огромным количеством нервов) делает пригодными к использованию.

Сообщение отредактировал Ikazuchi: 17 Ноябрь 2014 - 15:57

#125 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 052 сообщений
  •    

Отправлено

Будем считать, он их напильником или наждачкой (и огромным количеством нервов) делает пригодными к использованию.

Кто? Фармацевт?!))). Я говорю, что это неудачный пример. А зелья почему такие тяжёлые по 30-40 ед. веса? Интересно другое: из какого металла нужно делать пушки "Гаусса", звездолёты и прочую технику?

#126 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Кто? Фармацевт?!))).

Ну да. Он сотрёт весь слиток металла в пыль, а потом сделает из неё и какого нибудь растворителя жидкий металл.

Интересно другое: из какого металла нужно делать пушки "Гаусса", звездолёты и прочую технику?

Как я и говорил, лучше пока остановиться на поршневых двигателях внутреннего сгорания, паровозах, танках и самолётах. может можно какую-нибудь ламповую электронику туда придумать, а про звездолёты думать пока рано.

#127 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 052 сообщений
  •    

Отправлено

Как я и говорил, лучше пока остановиться на поршневых двигателях внутреннего сгорания, паровозах, танках и самолётах. может можно какую-нибудь ламповую электронику туда придумать, а про звездолёты думать пока рано.

Хорошо, а из какого металла делать? Из двемерского? Думаю, стекло и эбонит немного не подходят.

#128 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Хорошо, а из какого металла делать? Из двемерского? Думаю, стекло и эбонит немного не подходят.

У меня кстати такое ощущение, что по своим свойствам, эбонит похож на наш вольфрам, то есть плотный, твёрдый и при повреждениях крошащийся, а стекло на ванадий, хром или титан - то есть лёгкий и пластичный, иными словами гнущийся при повреждениях металл. двемерский металл - это похоже какой то сплав, похожий на Цементированную Броню Круппа с довольно низкой теплопроводимостью. На счёт электропроводимости нынче сказать затрудняюсь.

Сообщение отредактировал Ikazuchi: 18 Ноябрь 2014 - 09:33

#129 Ссылка на это сообщение Поль Баньян

Поль Баньян
  • лесной эльф
  • 13 052 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего стекло и \или двемерский сплав был бы самым лучшим, но явно не эбонит)

#130 Ссылка на это сообщение Довакин-сказитель

Довакин-сказитель
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

За отсылку к Стругацким - миллиард лайков, респекта и уважухи!

#131 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 764 сообщений
  •    

Отправлено

Технический прогресс испортит мир ТЕС. По логике он должен быть, он он не нужен в мире, где есть магия.

#132 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть Нирн будет таким - каким был все свои годы существования!!!

#133 Ссылка на это сообщение Harold IV Lighting Eyes

Harold IV Lighting Eyes
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

TES претендует на звание "Высокое Фентези". Высокое строится только на мече и магии. Никаких технологий там не надо вообще. ВООБЩЕ! ВООБЩЕ!
Меня двемеры-то смущают со своими центурионами, Нумидиумами и прочей паровой хренью. 
Ей богу ребят, давайте еще рейлган добавим и пускай в TES 6 нам дадут взять Саммерсет с помощью парового авианосца и паровых оперативно-тактических ракет с паровым ядерным зарядом. А ещё можно паровые РСЗО сделать и паровые стратегические бомбардировщики. А ещё можно короче паровых танков наделать. И мультиплеер добавить. И будет вам TES 6: World of Tanks Edition. 

#134 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Талант
  • 288 сообщений

Отправлено

Ей богу ребят, давайте еще рейлган добавим

У Пелинала Вайтстрейка был.

пускай в TES 6 нам дадут взять Саммерсет с помощью парового авианосца и паровых оперативно-тактических ракет с паровым ядерным зарядом. А ещё можно паровые РСЗО сделать и паровые стратегические бомбардировщики. А ещё можно короче паровых танков наделать.

Ябпоиграл

И мультиплеер добавить.

Мультиплеер в РПГ - зло!

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...

#135 Ссылка на это сообщение Sam Biern

Sam Biern
  • 16 509 сообщений
  •    

Отправлено

TES претендует на звание "Высокое Фентези". Высокое строится только на мече и магии. Никаких технологий там не надо вообще. ВООБЩЕ! ВООБЩЕ!

Ой, не нужны нам твои удобрения.

“Let their maggot fingers swarm over the red cloth, while we, having set fire to the powderhouse of our souls, explode (suns within suns and cataracts of gold) into the frenzied fury of the Sun, into the madness of the Sun, into the hot gold arms and hot gold eyes of the Goddess of the sun.”

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых