Перейти к содержимому


Фотография

Технологии Нирна или "Личный его императорского высочества принца Мартина Септима, четырех золотых знамен, именной бомбовоз Горный дракон"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Пара вопросов о вашем мнении по этому поводу. (138 пользователей проголосовало)

Чем вызвано практически полное отсутствие технического развития в мире ТЕС?

  1. За ненадобностью, зачем изменять мир и возиться при этом с ЛОРом, если пипл и так хавает. (17 голосов [12.32%])

    Процент голосов: 12.32%

  2. Это задум разрабов, так-как после развития технологий это будет уже не тот Нирн, который мы знаем. (76 голосов [55.07%])

    Процент голосов: 55.07%

  3. Да какой, к черту прогресс, им штаны от рубахи отделить лень да копья с алебардами делать, а вы тут о мушкетах и пепелацах говорите. (45 голосов [32.61%])

    Процент голосов: 32.61%

Стоить ли "развивать" Нирн?

  1. Да, к мечу и магии пора добавить немного технологии. (43 голосов [31.16%])

    Процент голосов: 31.16%

  2. Да, нужно создать новый Нирн с полным вытеснением магии технологией. (2 голосов [1.45%])

    Процент голосов: 1.45%

  3. Нет, мир ТЕС полностью "укомплектован" и всякие там пулеметы и цепелины его испортят! (56 голосов [40.58%])

    Процент голосов: 40.58%

  4. Нет, возможно будет и неплохо, но я привык к традиционному Нирну. (24 голосов [17.39%])

    Процент голосов: 17.39%

  5. Нет, цивилизацию надо вернуть в каменный век! (2 голосов [1.45%])

    Процент голосов: 1.45%

  6. Да мне пофиг, если будет интересный сюжет и много возможностей геймплея, то пусть хоть все "панки" в одном флаконе делают. (10 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

  7. Да мне пофиг, лишь бы графика классная была, да крутой анимации боев по-больше. (1 голосов [0.72%])

    Процент голосов: 0.72%

В каких дикорациях вы бы хотели увидеть Нирн?

  1. Сандалпанк - дубины рулят! (6 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

  2. Клокпанк - всегда мечтал пострелять зомбаков кремниевым мушкетом. (16 голосов [8.65%])

    Процент голосов: 8.65%

  3. Стимпанк - револьверы, пароходы, альтмерские конные рейнджеры - романтика... (44 голосов [23.78%])

    Процент голосов: 23.78%

  4. Дизельпанк - автомобили в стиле арт-деко, цепелины и шмайсер производства "Скайримрейхваффенфабрик"! (13 голосов [7.03%])

    Процент голосов: 7.03%

  5. Атомпанк - хаджиты-хиппи, "детройтский барокко", скуума-кола. (7 голосов [3.78%])

    Процент голосов: 3.78%

  6. Киберпанк - данмер-киборг - бредово, но весело. (8 голосов [4.32%])

    Процент голосов: 4.32%

  7. Посткиберпанк - нанопанк, биопанк и сотоварищи. (6 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

  8. Космопанк - блин, я и не думал, что это не так уж и далеко от сэттинга ТЕС!(прим. автора) (16 голосов [8.65%])

    Процент голосов: 8.65%

  9. Блин, я же сказал, что ничего менять не требуется!!! (69 голосов [37.30%])

    Процент голосов: 37.30%

Должна ли технология вступать в конфликт с магией?

  1. Да, технология и магия - несовсестимы, появление технологии в мире должо вытеснить магию. (31 голосов [24.41%])

    Процент голосов: 24.41%

  2. Магия и технология должны сосуществовать, дополняя друг друга. (96 голосов [75.59%])

    Процент голосов: 75.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Начиная с, затертого временем, 94-го команда Беседки, знакомила нас с одним из самых увлекательных сэттингов игровой индустрии - Миром ТЕС. За это время нам удалось проседить лично путь Тамриэля от конца второй до середины четвертой эры. а также узнать остальную историю при помощи внутриигровых материалов. Но как уже было многими замечено, несмотря на прошедшее время, технологии и наука сего мира практически не изменились. Как-то пару лет назад мне довелось обсуждать разные аспекты этой темы с одним моим приятелем, а недавно я увидел, что оная тема поднималась и на других сайтах, не найдя эквивалентной здесь, я решил создать оную, так-как мне интересно, что по этому поводу думают другие фанаты Древних свитков.

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#102 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

4000 лет прошло - разумеется двемерские технологии стали фуфлом, как и их металл, ибо были открыты новые. Во времена двемеров их металл был лучшим, когда почти все люди использовали, в основном, железо. Давайте спорить с египтянами, что мы можем лучше построить ... пирамиды и, что медицина у нас лучше)))


Сообщение отредактировал Arkadros: 10 ноября 2014 - 11:58

электронная подпись

#103 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Левитация

То-то "илитка" её заново изобретала.
 
 

Это все нелорно. И сколько бы суперпуперфантастических технологий не создавали для ТЕС приписывая все давно сдохшим двемерам, из этого ничего не выйдет. А всякие экзоскелеты, визоры, ружья и пилы "двемерского производства" - это полная ересь и кощунство над лором вселенной.

Да уж, ересь. Вот затвердевшие звуки и угловатые сферы - это лорные двемерские технологии.
 

Вот именно. По официальному лору видно, что все эти двемерские технологии и вооружение едва лучше простой стали и то не всякой.

По официальному лору предметы из двемерского сплава не ржавеют, не растворяются в кислотах, затачиваются лучше любой стали и не тупятся со временем.


4000 лет прошло - разумеется двемерские технологии стали фуфлом, как и их металл, ибо были открыты новые. Во времена двемеров их металл был лучшим, когда почти все люди использовали, в основном, железо.

Во времена двемеров люди и полных металлических доспехов-то почти не знали. А двемерский сплав и спустя тысячелетия ценится не меньше.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#104 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

По официальному лору предметы из двемерского сплава не ржавеют, не растворяются в кислотах, затачиваются лучше любой стали и не тупятся со временем.
Во времена двемеров люди и полных металлических доспехов-то почти не знали. А двемерский сплав и спустя тысячелетия ценится не меньше.

Ты прав, но сейчас с тобой будут спорить). В принципе, я и имел в виду именно это, но за прошедшее время разумные расы смогли обрабатывать лучшее сырьё - эбонит, стекло.


электронная подпись

#105 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А двемерский сплав и спустя тысячелетия ценится не меньше.

Но это скорее как раритет



#106 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе, я и имел в виду именно это, но за прошедшее время разумные расы смогли обрабатывать лучшее сырьё - эбонит, стекло.

Не-а, эбонит умели обрабатывать ещё в то время. И стекло, похоже, тоже. Разработка, имхо, велась не в сторону поиска новых материалов, а в двух других направлениях - новые типы доспехов и вооружения, а также разработка технологий, позволяющих производить их в большем количестве.
Из экзотических материалов практически всё, что приходит в голову, уже умели добывать и обрабатывать во времена двемеров: сталгрим, эбонит, двемерский сплав, драконьи кости/чешуя, всякие небесные/метеоритные вещества, адамантий, эфириум. Под вопросом разве что стекло и мифрил.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#107 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Не-а, эбонит умели обрабатывать ещё в то время. И стекло, похоже, тоже.

 

Ну тогда я не знаю))). Тогда почему куча разумных созданий ходила, буквально в дерьме и с дерьмом?


электронная подпись

#108 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну тогда я не знаю))). Тогда почему куча разумных созданий ходила, буквально в дерьме и с дерьмом?

Дык это в порядке вещей. У нас точно так же после изобретения, скажем, готического доспеха, куча разумных созданий ходила в каких-нибудь стёганках.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#109 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Дык это в порядке вещей. У нас точно так же после изобретения, скажем, готического доспеха, куча разумных созданий ходила в каких-нибудь стёганках.

Ну я думаю, обработка относительно редкого эбонита, стекла была дорогим и трудоёмким занятием. А порядок вещей в том, что обычная сталь выгоднее эбонита и стекла (прагматизм). Отвечаю на свой собственный вопрос)))


электронная подпись

#110 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Засилие церкви, консервативность магов, начиная с Псиджиков, ЧСВ некоторых божеств и тупость императоров(или наоборот) заставляет простой народ прозябать в необразованности. А у илитки всё норм. Левитация, рабы из других планов, технологии двемеров, алхимия. 

Это Вам в ведьмак надо играть - практически полностью под ваше описание походит.


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#111 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

Все что нужно к двемерам привязать - сделали разрабы. Все остальное - от лукавого.

 

Разрабам ничего не мешает добавить двемерам хоть мессершмиты с лазерными мечами-таранами на крыльях и это будет считаться лорным, аналогично им в принципе ничего не мешает вообще перекроить всю космологию и устройство мира (мотивируя это чем-то вроде: "предыдущие теории были разработаны невежественными магами и учеными-самоучками третьей эры, но теперь бретонские ученые доказали, что на самом деле...") и это тоже будет лорно, ибо только автор вселенной может заявить, что лор, а что нет и любой ЛСД-шный бред (если авторы такой придумают) тоже станет лором. Это я все к тому, что если разрабы еще чего-то не добавили, это не значит, что они считают, что в рамках этой вселенной этого не может быть.
 

Вот именно. По официальному лору видно, что все эти двемерские технологии и вооружение едва лучше простой стали и то не всякой.


 

По официальному лору про боевые способности двемерских механизмов вообще толком ничего не сказано. А их низкие игровые характеристики - результат такого явления как игровой бланс.
 

Зачем истребители, если драконы? Или зачем авиалайнеры в Тамриэле, если есть телепорты?

Все эти технологии и прочие костыли лишь для тех ленивых невеж, кто магия не изучает.

 

Если так, то зачем луки и арбалеты, если есть молнии и фаерболы, зачем корабли если есть возможность заморозить воду, зачем доспехи если есть "эбонитовая кожа", зачем вообще одежда если есть огненные заклинания (переносные источники тепла) - но при такой логике у нас не ТЕС получится, а Гарри Поттер какой-то. Да, при наличии в мире такой штуки как магия, технологии и вообще цивилизация должна развиваться по отличной от нашего мира логике, но как не крути, а всех аспектов выдуманной вселенной не просчитаешь и где-то да будут противоречащие моменты (каким бы крутым не был автор), а наличие таких штук как огнестрелы/магазинные арбалеты/паровые копьеметы, летательные апараты, самоходный наземный транспорт и т.д. разнообразит геймплей, а наличие лифтов, парового отопления, паровых двигателей - разнообразит игровые пейзажи, что собственно от игры и требуется, ИМХО.

 

З.Ы.


Сообщение отредактировал Ingvar: 15 ноября 2014 - 21:06

Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#112 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Не по теме: как объединить два сообщения?

Никак. Администрация слишком занята фотографиями котиков



#113 Ссылка на это сообщение turing

turing
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

4000 лет прошло - разумеется двемерские технологии стали фуфлом, как и их металл, ибо были открыты новые. Во времена двемеров их металл был лучшим, когда почти все люди использовали, в основном, железо. Давайте спорить с египтянами, что мы можем лучше построить ... пирамиды и, что медицина у нас лучше)))

А откуда мы знаем, что то что мы куём из двемерского сплава, и то что носили двемеры имеет одинаковые характеристики. Может это(то, что куём МЫ) просто творчесто какого-нибудь Йорлунда Серой Гривы на тему - что бы нам такого из этой двемерской фигни сделать.



#114 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

А откуда мы знаем, что то что мы куём из двемерского сплава, и то что носили двемеры имеет одинаковые характеристики. Может это(то, что куём МЫ) просто творчесто какого-нибудь Йорлунда Серой Гривы на тему - что бы нам такого из этой двемерской фигни сделать.

Хм, а почему не наоборот? (если конечно догадаешься о чём я))))


электронная подпись

#115 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А откуда мы знаем, что то что мы куём из двемерского сплава, и то что носили двемеры имеет одинаковые характеристики.

Из игр знаем. Хотя да, характеристики одинаковыми у самодельного и аутентичного доспехов могли сделать из соображений баланса.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#116 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Из игр знаем. Хотя да, характеристики одинаковыми у самодельного и аутентичного доспехов могли сделать из соображений баланса.

А кто собственно сказал, что дабы сковать доспех, по ТТХ идентичный оригинальным двемерским, надо обязательно самому быть двемером? Коли кузнец - мастер он будет на высоте работая хоть в нордском, хоть в двемерском, хоть в каком угодно стиле. Кстати крутость кузнеца в реалиях ТЭС и определяется количеством освоенных стилей, коли уж на то пошло.

 

Вообще по моему отнюдь не скромному мнению, смысл двемерских доспехов и их аналога среди лёгких - альдмерских доспехов в том, чтобы получить доспех, качеством выше среднего, пригодный для массового производства, так как и двемеры и альдмеры содержали хорошо тренированную и укомплектованную регулярную армию,  одеваемую за государственный счёт. Для сравнения имперцы свой более многочисленный легион предпочли снарядить "необходимым минимумом". Как результат, двемерские доспехи превосходят как бюджетное снаряжение легиона (имперские доспехи и оружие), так и дружин и наёмников (кожанные, клёпанные, железные, стальные), однако сильно уступают по качеству дорогому снаряжению штучного производства, делаемому по индивидуальным заказам для вельмож и высших офицеров (стальные латы, стеклянная броня и эбонитовая броня) или производимого как народное творчество (орочья броня и оружие, тяжелая фалмерская броня, доспехи и оружие из кости дракона). "Крутость" же доспехов, полагаю, следует рассматривать как совокупность характеристик материала и технологического совершенства.



#117 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

хоть в каком угодно стиле.

В стиле, да. Но это не означает использование двемерских технологий.

 

Кстати крутость кузнеца в реалиях ТЭС и определяется количеством освоенных стилей, коли уж на то пошло.

Не знаю. Самый крутой кузнец Скайрима кует в основном из стали в нордском стиле)



#118 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А кто собственно сказал, что дабы сковать доспех, по ТТХ идентичный оригинальным двемерским, надо обязательно самому быть двемером?

Ну, хотя бы по той причине, что двемеры знали все свойства этого ихнего двемерского сплава, а кузнецы других народов - нет. Кузнецы других народов даже состава его не знают.
Двемеры же... "Двемер восьми лет может создать голема, а восемь двемеров могут стать им".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#119 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Ну, хотя бы по той причине, что двемеры знали все свойства этого ихнего двемерского сплава, а кузнецы других народов - нет. Кузнецы других народов даже состава его не знают.
Двемеры же... "Двемер восьми лет может создать голема, а восемь двемеров могут стать им".

Хорошо. тогда посмотрим на это так: что надо знать кузнецу, чтобы у него получилось выковать эффективный образец доспехов или оружия?

Вязкость, ковкость, прочность и пластичность и зависимость этих характеристик от температуры. Также должен знать твёрдость/вязкость и пластичность/упругость и влияние этих характеристик на защиту и бронепробитие в "холодном состоянии". Всё это можно узнать экспериментальным путём не вдаваясь в теорию металлургии и состав металла как такового. Дальше остаётся лишь согнуть всё молотком в нужную форму, знание которой приходит опять таки с опытом.


Сообщение отредактировал Ikazuchi: 16 ноября 2014 - 23:36


#120 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

"Двемер восьми лет может создать голема, а восемь двемеров могут стать им".

Насколько я помню эта книга написана после исчезновения двемеров и к реалиям жизни двемеров имеет слабое отношение.


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#121 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, в Морровинде были эбонит, стекло-сырец и обрезки двемерского металла, которые можно было жрать и алхимией создавать тяжеленные зелья))). То есть эти три материала: и металл и ингредиент?!)


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых