Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение, объявления, новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

pre_1478383550__044.jpg

 

                                                                                                                Автор Selena

 

Вопросы, пожелания, предложения*

* - Обсуждение игр, которые никто не собирается делать, теми, кто не собирается в них играть, приравнивается к флуду.

__________________________________________

 

Прежде, чем что-то сказать, ознакомьтесь с Локальными правилами

 

Всё, что вы хотели, но стеснялись спросить о дайсах

Наглядные пособия в помощь ролевику

_____________________________________

 

ИГРЫ

 

запланированные

 

.....

 

 

в процессе

 

Орлиное гнездо мастер Фолси Запись \ Игра

 

 

архив

1) Общий раздел

 2) "Детективное агентство TESALL" 
 3) "Дом Волка" 
 4) "Логово Дракона" 
5) Сказки Лео 
 6) Стратегии Криадана 
 7) Палантир 
 8) Криокамера 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1267

#2 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Прочитал правила, однако они мало что объяснили.

Вот, допустим, я хочу принять участие в ФРПГ. Я создаю анкету своего персонажа согласно всем правилам. Что мне делать дальше? Как приступить к игре? Если я хочу начать в, скажем, порту Вэйреста, я должен создать тему "Порт Вэйреста" с описанием этой локации, так что-ли? И если да, то где мне её нужно будет создать? Что можно делать если "квесты может создавать лишь Совет и Император"? Как понимать фразу "1 игрок = 5000 мирных жителей"? Каждый играет за лорда с людьми и землёй, так что-ли? Из кого избираются "судьи" для поединков?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#3 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Прочитал правила, однако они мало что объяснили.

Вот, допустим, я хочу принять участие в ФРПГ. Я создаю анкету своего персонажа согласно всем правилам. Что мне делать дальше? Как приступить к игре? Если я хочу начать в, скажем, порту Вэйреста, я должен создать тему "Порт Вэйреста" с описанием этой локации, так что-ли? И если да, то где мне её нужно будет создать? Что можно делать если "квесты может создавать лишь Совет и Император"? Как понимать фразу "1 игрок = 5000 мирных жителей"? Каждый играет за лорда с людьми и землёй, так что-ли? Из кого избираются "судьи" для поединков?

 

Чуть позже, чуть позже мы сделаем здесь более подробную информацию обо всем. (признаюсь, пока что инфа не полностью подготовлена) Но конкретно по плану относительно ваших вопросов:

 

  • Вы можете начать там, где и не ожидаете начала. К вам могут подойти и передать какое-нибудь послание, когда вы будете мирно отдыхать в Дендрарии, а могут лично вызвать вас в Залы Совета Старейшин - например. В конце концов, вы можете сами пройти в Залы Совета Старейшин и получить квест. Либо же, в какой нибудь порт. Или...в любую локацию из тех, что являются "местом работы или жительства" "квестовых" персонажей. Квесты придумывает другой ролевик. Но проводятся они Мастером Игры, а не Императором или Советом. Мастер Игры, или уполномоченный им отыгрывает каких нибудь там...сильных существ, боссов, ход развития событий в конце концов.  

  • НПС - это для красоты. Не для конкретного отыгрыша. Они понадобятся только в том случае, если персонаж участвует в каких нибудь, к примеру, крупных сражениях. Или, если персонаж руководит каким то отрядом.  

 

  • Судьи набираются из наиболее зарекомендовавших себя ролевиков.   


#4 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Может перестанете писать красным цветом? Читать невозможно.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#5 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Вы можете начать там, где и не ожидаете начала. К вам могут подойти и передать какое-нибудь послание, когда вы будете мирно отдыхать в Дендрарии, а могут лично вызвать вас в Залы Совета Старейшин - например. В конце концов, вы можете сами пройти в Залы Совета Старейшин и получить квест. Либо же, в какой нибудь порт. Или...в любую локацию из тех, что являются "местом работы или жительства" "квестовых" персонажей. Квесты придумывает другой ролевик. Но проводятся они Мастером Игры, а не Императором или Советом. Мастер Игры, или уполномоченный им отыгрывает каких нибудь там...сильных существ, боссов, ход развития событий в конце концов. 

 

Хорошо, насчёт квестов я, кажется, понял. Но что насчёт моего первого вопроса? Как начать игру после регистарации анкеты?

 

Кстати:

 

 

Наиболее почитаемыми духами среди Бретонов являются Акатош, Магнус, И"фр, Дибелла, Зенитар, Мара, Аркей, Стендарр, Кинарет, Финастер и Юлианос. Также они почитают Шеора, Плохого Парня, который, согласно верованию, был вызван Эльфами во время их конфликта с Нордами, как демонизированная версия Шора.

 

Вряд-ли эльфы могли вызвать Шеора. Они же не любят Лорхана во всех его проявлениях. Мне думается что "Шеор" - это отпечаток нордского и эльфийского владычества в Хайроке, ведь он представляется злым, хотя по звучанию и схож с нордским Шором.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#6 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Хорошо, насчёт квестов я, кажется, понял. Но что насчёт моего первого вопроса? Как начать игру после регистарации анкеты?

 

Это зависит исключительно от вас, вашего решения. Можете начать игру хоть где, в пределах Островного Имперского Комплекса. 

 

 

 

Вряд-ли эльфы могли вызвать Шеора. Они же не любят Лорхана во всех его проявлениях. Мне думается что "Шеор" - это отпечаток нордского и эльфийского владычества в Хайроке, ведь он представляется злым, хотя по звучанию и схож с нордским Шором.

 

Логично кстати, учтем.



Может перестанете писать красным цветом? Читать невозможно.

 

Я могу написать зеленым, или синим. Вы только скажите - каким именно.   ;)



#7 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Желательно стандартным цветом редактора.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#8 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Кербер хочет сказать, что на форуме имеется светлое и темное оформление, потому текст, разукрашенный в темные цвета, например темно-синий, трудно читать на черном оформлении форума, а текст разукрашенный в светлые цвета, например желтый, будет тяжело читать на светлом оформлении. Лучше всего использовать умеренные цвета. Хотя, что касается красного, то, по-моему, он выглядит нормально и там и там. Так что не ной попусту, Кербер.



#9 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Небольшая просьба к гейм-мастеру,  мы дали анонс игры на главной, и некоторые пользователи уже начали задавать вопросы в комментариях, если не сложно, ответьте на них. Я не могу этого сделать сам, т.к. не обладаю информацией.


ИзображениеИзображениеИзображение

#10 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Небольшая просьба к гейм-мастеру,  мы дали анонс игры на главной, и некоторые пользователи уже начали задавать вопросы в комментариях, если не сложно, ответьте на них. Я не могу этого сделать сам, т.к. не обладаю информацией.

 

Ответил. 



#11 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Ну оставляю заявку на участие. Когда анкету можно писать? Каков минимальный размер анкеты? И еще, как хорошо надо ЛОР знать?



#12 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Ну оставляю заявку на участие. Когда анкету можно писать? Каков минимальный размер анкеты? И еще, как хорошо надо ЛОР знать?

 

 

1.  Анкету можно начинать писать уже сейчас. Анкета должна быть содержательной, всё согласно Правилам. 

2. Lore - ну на "твердую четверку" хотя бы) В зависимости от того, что именно из Lore. Могу дать хронологию событий 4Э, если нужно.



#13 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

Если мне надо что-то знать кроме этого http://tesall.ru/art.../tes/fourthera/ , то хронология пригодится.

Вопрос по анкете. Я не пойму как определить свой боевой уровень. Игрок начинает с первого уровня и у него всё по нулям? Или мне надо придумать скольких мой персонаж убил за свою жизнь?



#14 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Тоже хотелось бы задать пару вопросов. Один раз участвовал в ролевой игре по правилам PnP, но тут, насколько я понял, все иначе.

Все участники будут отписывать действия в одной теме?

И как будет идти отыгрыш? Полная свобода действий, или же ГМ будет прописывать определенный сценарий, а игрок будет эдаким "главным героем романа"?

У всех игроков будет одна определенная цель, или же каждый предоставлен сам себе?

И будет какой-то определенный сюжет, с "крутыми поворотами", или в стиле "я пошел зачистить вон ту пещеру... убив пару монстров вышел с кучей золота... пойду-ка теперь зачищу другую пещерку."

Пока все))


Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif


#15 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

 

Я не пойму как определить свой боевой уровень. Игрок начинает с первого уровня и у него всё по нулям? Или мне надо придумать скольких мой персонаж убил за свою жизнь?

 

 

Боевой Уровень(если нет узаконенных сражений или проведенных квестов) рассчитывается так:

1 ролевой месяц, прожитый персонажем(равный одному реальному месяцу) = + 3 балла. Каждый уровень равен 5 баллам. Отсчет начинается с создания перса.

 

 

 

 

Все участники будут отписывать действия в одной теме?

И как будет идти отыгрыш? Полная свобода действий, или же ГМ будет прописывать определенный сценарий, а игрок будет эдаким "главным героем романа"?

 

В одной - если нужно. Или больше - если необходимо.

Свобода действий с небольшими поправками. Ну, относительно местности, событий к примеру. ГМ будет прописывать поворот и течение основных событий - от которых зависят действия персонажа. Например, при охоте, ГМ будет играть за...минотавра к примеру.

 

 

 

И будет какой-то определенный сюжет, с "крутыми поворотами", или в стиле "я пошел зачистить вон ту пещеру... убив пару монстров вышел с кучей золота... пойду-ка теперь зачищу другую пещерку."

 

Будут и такие, и такие. Вы сможете попасть даже в ново добавленный план Обливиона - Черный Океан, или же - в таинственный Акавир, в Королевство Уриэлию где вам придется кое что искать(что искать и где искать - это пока тайна). Но, как я уже сказал. Будут разные квесты. Освобождение шахты от зла - например, или там...Ну не знаю...убийство главного некроманта. x) 



#16 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

А можно узнать, какие способности и заклинания могут быть у персонажа, например со смешанным генотипом:

Альтмер 55%
Темный эльф 20%
Бретон 20%
Норд 4%
Дракон 1%

Может специализация в определенных направлениях магии и предпочтение в выборе оружия, характер и психические свойства личности влиять на способности, умения и заклинания персонажа?
Персонаж может иметь какой-нибудь артефакт, например семейную реликвию?
Может быть у персонажа какая-нибудь способность, полученная в прошлом - в результате сделки с даэдра?
Какая система классов в игре, классовых умений  и совмещений классов?

Сколько всего классов, какие у них требования и ограничения?

Персонаж может стать вампиром/оборотнем, пользоваться туумами?

Заклинания и умения из Обливиона, или Скайрима?

Можно почитать где-нибудь, что-бы не пороть отсебятины?


Сообщение отредактировал NaG: 08 декабря 2012 - 14:56


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#17 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Очень нужен ответ, т.к. приступаю к созданию анкеты и необходимо знать хотя-бы ответы на следующие вопросы:

 

1.Заклинания и умения из Обливиона, или Скайрима?
2.Может быть у персонажа какая-нибудь способность, полученная в прошлом - в результате сделки с даэдра?
3.Персонаж может стать вампиром/оборотнем, пользоваться туумами?
4.Персонаж может иметь какой-нибудь артефакт, например семейную реликвию?



0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#18 Ссылка на это сообщение Vakays

Vakays
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

У меня тоже пара вопросов)

1) Заклятия - я могу придумать самостоятельно заклятия, которые не будут выбиваться из рамок той или иной школы? А что со "смешиванием" заклятий? Такое проделывать можно?

2) Абсолютно не догнал, как рассчитывается количество маны у персонажа, сколько слотов занимают заклятия, какие есть ограничения в заклятиях...

3) "Биография персонажа – упор не на описание его жизни, а на военное дело, с строгим учетом боевого уровня." - какое военное дело? Что это выражение вообще значит?

4) "Пробный ход пишется по желанию игрока, он должен отражать фрагмент военного хода, или же ряд фрагментов." - тоже абсолютно непонятная фраза. Я должен написать какую-то схватку?

 

Пока все, но в голове вертится еще куча вопросов. Просто пока не могу их сформулировать... Вообще, если честно, описание (точнее шаблон) анкеты очень запутанное... Уж прошу не обижаться.



#19 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

NaG. Отвечу сперва на ваши вопросы.

 

 

  • Может специализация в определенных направлениях магии и предпочтение в выборе оружия, характер и психические свойства личности влиять на способности, умения и заклинания персонажа? - Да.
  • Персонаж может иметь какой-нибудь артефакт, например семейную реликвию? - Да. Только не супер-сильный конечно же)
  • Может быть у персонажа какая-нибудь способность, полученная в прошлом - в результате сделки с даэдра? - Да. В расовые способности её.
  • Какая система классов в игре, классовых умений  и совмещений классов? - в правилах всё сказано.
  • Сколько всего классов, какие у них требования и ограничения? - на ваш выбор. Действуют те классы, что были в The Elder Scrolls. А там вы всё знаете.
  • Персонаж может стать вампиром/оборотнем, пользоваться туумами? - может. Но Ту'умами лишь в том случае если он дракон или драконорожденный, обычные люди(если не седобородые) изучают ту'ум годами(а потому максимум слов силы 6-9)
  • Заклинания и умения из Обливиона, или Скайрима? - они вообще разные. Здесь открыт простор для фантазии. 
  • Можно почитать где-нибудь, что-бы не пороть отсебятины? - интернет в помощь)



#20 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

У меня тоже пара вопросов)

1) Заклятия - я могу придумать самостоятельно заклятия, которые не будут выбиваться из рамок той или иной школы? А что со "смешиванием" заклятий? Такое проделывать можно?

2) Абсолютно не догнал, как рассчитывается количество маны у персонажа, сколько слотов занимают заклятия, какие есть ограничения в заклятиях...

3) "Биография персонажа – упор не на описание его жизни, а на военное дело, с строгим учетом боевого уровня." - какое военное дело? Что это выражение вообще значит?

4) "Пробный ход пишется по желанию игрока, он должен отражать фрагмент военного хода, или же ряд фрагментов." - тоже абсолютно непонятная фраза. Я должен написать какую-то схватку?

 

Пока все, но в голове вертится еще куча вопросов. Просто пока не могу их сформулировать... Вообще, если честно, описание (точнее шаблон) анкеты очень запутанное... Уж прошу не обижаться.

 

1) Можно как придумывать заклятия, так и смешивать их. Но нужно уточнять Школу.

2) Количество маны на первом уровне: 10ед. На простенькое заклинание вам хватит.

3) Вы можете делать упор на что угодно, но должны упомянуть и то, где вы получали навыки боя и как.

4) Пробный пост пишется для того, чтобы вы показали свои умения. Это так сказать ролевой ход. Как объяснить...хм...Это какой то фрагмент из жизни персонажа. Переводим его в текстовый вид, описываем там какую нибудь ситуацию из жизни например.   






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых