Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение, объявления, новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#381 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

pre_1478383550__044.jpg

 

                                                                                                                Автор Selena

 

Вопросы, пожелания, предложения*

* - Обсуждение игр, которые никто не собирается делать, теми, кто не собирается в них играть, приравнивается к флуду.

__________________________________________

 

Прежде, чем что-то сказать, ознакомьтесь с Локальными правилами

 

Всё, что вы хотели, но стеснялись спросить о дайсах

Наглядные пособия в помощь ролевику

_____________________________________

 

ИГРЫ

 

запланированные

 

.....

 

 

в процессе

 

Орлиное гнездо мастер Фолси Запись \ Игра

 

 

архив

1) Общий раздел

 2) "Детективное агентство TESALL" 
 3) "Дом Волка" 
 4) "Логово Дракона" 
5) Сказки Лео 
 6) Стратегии Криадана 
 7) Палантир 
 8) Криокамера 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1267

#382 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

кубиковую.

Оригинально. Я имею в виду днд 3.5, гурпс, фуджи итд.


  • TSCH это нравится

#383 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Оригинально. Я имею в виду днд 3.5, гурпс, фуджи итд.

Без понятия. Но если вы такой специалист в системах, предлагаю сделать обзор их, чтобы будущие мастера могла по ним ориентироваться.


Изображение

Моё!

#384 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Всё это легко гуглится и вся инфа есть на русском , что такое фуджи - без понятия , а из гурпса и 3.5 ДнД - последняя предпочтительнее , имхо .


d3959820200d.jpg


#385 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

что такое фуджи - без понятия

Это тоже гуглится.
Система, кстати, неплохая.                                   


Сообщение отредактировал Meristol: 28 декабря 2013 - 13:37

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#386 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Это тоже гуглится.
Система, кстати, неплохая.                                   

ок. гляну на досуге , спасибо .


d3959820200d.jpg


#387 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Так... Господа-товарищи - пипл! Проверка интереса - есть ли желающие играть ФРППГ- зомбоапокалипсис?


Сообщение отредактировал Ширра: 30 декабря 2013 - 01:52

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#388 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю не палить контору и не портить сюрпрайз .) Дайте спокойно полежать лицом в оливье )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#389 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо. Контору не палю, ничего лишенго не говорила, пост сейчас модифицирую)))


Уф...  Так, о ФРПГ. Примерная форма игры - "выживалка". Правила - предлагаю упрощенный ГУРПС., совсем упрощенный. Если народу будет тяжело - то с мастерскими бросками. Но тогда это замедлит игру. Если кому-то такое интересно -  начну подготовку модулей.


ЗЫ

Сразу объясню что я имею ввиду под словом "выживалка" - это не крестовый поход против тучи мобья, которое надо нашинковать, а симмулятор прибывания в экстремальных условиях, когда надо  именно выжить, найти ресурсы, наладить отношения с оставшимися выжившими, отвоевать место за стенами у еще каких-то выживших. То есть зомби не будут мясом, они будут действительно серьезной угрозой.

Почему мне мил ГУРПС как моторчик - потому что он "оцыфровывает" личностные качества и какие-то небоевые умения и знания.


Сообщение отредактировал Ширра: 30 декабря 2013 - 02:08

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#390 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Ширр, может не надо зоби они в кино, в играх да где только их нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#391 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Технически - самое удобное решение. Не, можно выпустить любых вуглускров, на самом деле, Лишь бы мир был наш, современный - он для выживалки оптимален.


Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#392 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

А почему не сделать, заброшенную   космическую станцию? Без всяких зомби, а там надо будет в условии ограниченных ресурсов  выжить и отбить нападение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#393 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Не, это немного другое. Космическую станцию тоже можно сделать, но это уже не выживалка выйдет, а скорее социалка.

а)В варианте станции  в сеттинге есть фантастическе технологии, которые я лично не могу проверить на достверность. Можно, конечно,  бросить кубик и сказать, что ты починил параболический интегратор квартероного поля в додеричеком варианте. Но это будет бросок кубика и куча странных словес. Я хочу, чтоб все-таки , люди немного поработали пожизневыми заниями и если уж они лепят детектор движения из подручных - пусть мне покажут  хоть примерно по какому принципу они это делают - ссыль на схемку бросят, а потом уже будем кубик бросать - как это получилось. А то и вобще не бросать - я могу сказать что при уровне  знания техники персонажем - это тривиальная задача, она чека не требует.То есть я хочу, чтоб люди потренировали  пожизневую сообразительность. Я хочу использовать гугл - карты. То есть если мы бежим прятаться вооон в тот заповедник в надежде создать там укрепления - так эта штука вполне есть на гугл-картах и можно показать как и куда, и где они какие баррикады там расставят (кстати, некоторые участки мира есть с очень хорошей детализацией, поэтому город и страну можно вполне выбрать по желанию. Я б советовала что-то европейское, с Японией, например, ИМХО - слишком много мороки.)

б) станция - это замкнутый социум. Туда вряд ли прибегут зеленые человечки, чтоб забрать ваши продукты и женщин. А в постапокалиптике - игроки такие выжившие не одни и основной противник - это другие выжившие.

 

Как социалка - поиграть  конфликт внутри группы - станция как идея хороша.  А вот для выживания - это либо угроза, либо катаклизм природный... Ну или атомная война. Так больше разнообразия для тренировки пожизневых знаний.. Могу сделать то же самое, но после атомной войны и куча странного мутантья. Только время - наше. И война  - это масштабные разрушения - на карте придется  убирать объекты.

Ну и в) станция - привычный мир сохранен, он есть далеко и туда потенциально можно вернуться. В постапокалиптике - его нет, он кончился. Вместе с его принципами жизни - целиком и полностью. И вопрос - построить ли его вновь таким как он был... или? И выйдет ли вобще его построить?


Сообщение отредактировал Ширра: 30 декабря 2013 - 04:22

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#394 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Что- то сложное хочешь сделать. У людей и так после работы мозги кипят. Хотя может выгореть.

Я человек ленивый мне лишь бы, по две страницы текста не писать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#395 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, не сложное, на самом деле. Как показала практика - когда человек играет в удовольствие, он  за 15 минут находит схему полярного вездехода, если очень нужно))))))А технически - я продумаю карточку под ГУРПС чтоб было все просто -  в итоговой колонке - будет стоять число, меньше или равно чем которое надо будет бросить и  внешние факторы будут только вносить поправки. Допустим, ремонт техники 8, вы ремонтируете что-то при паршивом освещении - я заранее говорю, что из-за света сейчас сложность 2... ну, значит вам надо выбросить не больше 6. Все стандартные ходы тоже пропишу  сведенными к готовым числам, чтоб игроки не знающие системы ничего не вычисляли, а просто смотрели в таблицу и видели - а что им надо.


Сообщение отредактировал Ширра: 30 декабря 2013 - 04:52

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#396 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Как ие вы глобальные темы поднимаете под Новый год.))))
Изображение

Моё!

#397 Ссылка на это сообщение Ширра

Ширра
  • Ветеран
  • 776 сообщений
  •    

Отправлено

Как ие вы глобальные темы поднимаете под Новый год.))))

Ну НГ это НГ. Но надо ж знать - а куда нам после)))))) Я ж тоже Тонадо, а не метеор)))


  • AL.MA это нравится

Одиссей не всегда решал проблемы путем убийства, что делало его не вполне героем." автор неизвестен
"Забодай меня коссит!" (С) kim225
"Блуд и флуд - это наше фсё!" (С) FOX69
"Life is way to short to get to serious!" (С) Sly Stallone
"Не надо забывать, что крикуны имеют возможность подкрадываться и выносить вам мозги." автор неизвестен


#398 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Милости просим! Хорошие люди за всегда нужны))))
  • AL.MA это нравится
Изображение

Моё!

#399 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы поиграла в ФРПГ по ВоВу, Драгонаге или Массэффекту.

Зомбиапокалипсисы реально уже поднадоели, ТЕС и Ваху я просто почти не знаю. Что такое ГУРПС вообще хз. Играть по незнакомым сеттингам и незнакомым системам... ну, сомнительно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#400 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Я лично до сих пор не понимаю, почему так много предложений по не-ТЕС-ФРПГ. :ermm: Сама тематика форума кагбэ намекает, да и лор ТЕС - почва для ФРПГ самая что ни на есть благодатная.
Идея про зомби мне не понравилась. Слишком сложно и тягомотно для рядового студента/работника. :au: Если я захочу поиграть в детализированную игру про зомби, то мне проще зайти в The Walking Dead/War Z. Хотя если бы это было пошаговой стратегией, я не прочь бы и попробовать. Подробнее: несколько игроков в пределах отведенной локации (достаточно обширной, между прочим) отыгрывают действия своей группы, а если того потребуют обстоятельства (встреча с другими группами, использование индивидуальной способности, разыгрывание чувств между членами группы), то можно переключится на конкретного человека из группы.
И мне опять же непонятно, чем вам не нравится идея постапокалиптического Тамриэля...


Сообщение отредактировал Meristol: 30 декабря 2013 - 08:48

SEE YOU SPACE COWBOY...     


#401 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Сама тематика форума кагбэ

Тематика форума охватывает все то же самое, что охватывают новости и база файлов (можно убедиться, если посмотреть другие разделы форума, помимо ТЕС). Там один лишь TES? Не надо делать из сайта исключительно TES-ориентированный, он никогда таким не был. Сеттинг же для игры... ну, на какой сеттинг игроки и гм найдутся, в том и стоит играть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых