Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение, объявления, новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1041 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

pre_1478383550__044.jpg

 

                                                                                                                Автор Selena

 

Вопросы, пожелания, предложения*

* - Обсуждение игр, которые никто не собирается делать, теми, кто не собирается в них играть, приравнивается к флуду.

__________________________________________

 

Прежде, чем что-то сказать, ознакомьтесь с Локальными правилами

 

Всё, что вы хотели, но стеснялись спросить о дайсах

Наглядные пособия в помощь ролевику

_____________________________________

 

ИГРЫ

 

запланированные

 

.....

 

 

в процессе

 

Орлиное гнездо мастер Фолси Запись \ Игра

 

 

архив

1) Общий раздел

 2) "Детективное агентство TESALL" 
 3) "Дом Волка" 
 4) "Логово Дракона" 
5) Сказки Лео 
 6) Стратегии Криадана 
 7) Палантир 
 8) Криокамера 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1267

#1042 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Так, идея эта была у меня давно...) S.T.A.L.K.E.R., дамы и господа. Не весёлый забег с винтовкой по мечтам обитания тушканов, а тот мрачный игровой и реальный мир, которым он предстаёт для настоящих почитателей Вселенной. Стоит отметить, что в данный момент работы по сути находятся в начальной стадии, так как я вынуждена почти всё делать одна - а реал берёт своё. Итак, тема обсуждения по игре откроется примерно через месяц, игровая механика любезно предоставлена с правом изменения Шеном и Алоей, поскольку у меня опыта мало - литературная часть есть литературная, а в цифрах я теряюсь. Вот вам немного текста для знакомства, что касается реального положения дел. Так как я поднимаю архивы Шестого Управления КГБ УССР, что расследовало катастрофу на ЧАЭС, то можно ожидать по игре экскурсов в историю, переплетения выдуманной вселенной с реальными событиями. Если имеются какие-тов опросы, то задавайте - это сообщение выложено с целью посмотреть реакцию на саму идею, вдруг я одна настолько проникнута Зоной?) Но, очень бы не хотелось в это верить. А, и если кто видел мои сказки в Рыжем лесу - будут и другие!)
 
 
 

S.T.A.L.K.E.R. - Шёпот Отверженных

 
Когда ты начинаешь о чём-то задумываться, то прокручиваешь в голове причины, в результате которых всё и произошло. Неудачное свидание? Ты раз за разом пытаешься разобраться, что же было не так. Мятые рубашки? Не тот парфюм? Плохая музыка из музыкального центра? Хорошая за окном? Всё это не важно, всё уже произошло, а человек обладает уникальным свойством, которое отличает его ото всех живых существ в мире - он не учится на своих ошибках. Эта история берёт своё начало через год после Большого Выброса, навсегда изменившего облик планеты. Усаживайтесь поудобнее и расслабьтесь, сталкеры - в этом баре вам ничего не грозит…


- Думаешь?
- Они всё слышат.
- Говоришь?
- Они всё видят.
-Пьёшь?

- Они всё поглотят.


Зона… Всё начинается с небольшого экскурса в историю, который мы себе позволим. Итак, к группе “Браво” попали архивные документы КГБ УССР, повествующие о начале Чернобыльской катастрофы, а также всех последующих событий, последствия которых известны большинству сталкеров. Но вот причины? О них и пойдёт речь, бойцы. Первый документ датирован 19 декабря 1978 года, и является основой всей картины. Автор его, Виктор Николаевич Клочко, в то Время работал в КГБ УССР, ведь именно его отдел после занимался выяснением причин страшной трагедии. Вот частично материал, а также архивная копия документа.
 

19 декабря 1978 год
№1646
Секретно
Начальнику Управления КГБ УССР по
городу Киеву и Киевской области,
генерал-майору
товарищу Вакуленко Н.К.
город Киев


Информация
о нарушениях в строительстве Чернобыльской АЭС.
Своим №1005 от 18.08.1978 докладывали о том, что на строительстве II блок Чернобыльской АЭС имеют место факты нарушений технологических норм ведения строительных и монтажных работ на отдельных участках, которые приводят к авариям и несчастным случаям, а в дальнейшем при эксплуатации реактора могут привести и к чрезвычайным происшествиям.

Документ

Далее мы с вами видим ещё более пугающие моменты всё в том же документе, с ними вы можете ознакомиться самостоятельно. Конечно, сейчас многие нарушения выглядят детскими, особенно задержки в зарплате рабочих на каких-то десять дней, но спешу уведомить, что это был доклад КГБ,  а эти ребята не стали бы разводить водичку. Ещё здесь стоит привести вот эту выдержку из письма аж 1986 года, через несколько лет после указанного выше доклада, её автор - оперуполномоченный 2 отдела 6 Управления КГБ УССР, капитан В.К. Холод.
 

“По сообщению директора Института ядерных исследований АН УССР Вишневского И.Н. при проведении 27 апреля 1986 года измерений радиационной обстановки в штатной зоне (30 км вокруг города Киева), за пределами которой институт ведёт наблюдение согласно постоянно действующей хоздоговорной программы, контрольным постом сотрудников ИЯИ АН УССР на окраине посёлка Хотова Киевской области был выявлен автомобиль Д 43-8Д КХ марки ВАЗ, водитель Иваницкий. Проверкой установлено, что уровень радиации поверхности автомобиля превышал фоновый в 5000 раз. Со слов Иваницкого он с пассажирами выехал из города Припять в 6 часов Утра 27.04.1986 года в сторону Хотова для отдыха в лесной зоне. Машина с пассажирами доставлена на территорию ИЯИ АН УССР, где осуществляется дезактивация, администрацией решается вопрос о возможной госпитализации этих лиц в лечебном учреждении города Киева.”

  Документ

Как видите, на следующий день жители мирно поехали отдыхать в лес. Если кто не знал, то руководство ещё тогда засекретило страшную аварию, и многие люди схватили невиданную дозу радиации только потому, что Правительство не хотело сеять панику. Насколько это было оправданным? Уже не нам судить, но завершим экскурс в историю ещё одним документом.
 

№01584 Секретно

Записка по ОС

По состоянию на 17-00 2 июля сего года радиационная обстановка на ЧАЭС и в городе Припять характеризовалась следующими данными.

Уровень радиации на высоте 200 метров над реактором - 47 рентген в час
Вблизи реактора свыше 400 рентген в час
На удалении 100-150 метров 30 рентген в час
По периметру от 0,02 до 250 рентген в час
В городе Припять 100 миллирентген в час
В городе Чернобыль 3,5 миллирентген в час

Авиация в течении суток совершила 147 вылетов, в том числе 113 по дезактивации местности. Разбросано 897 тонн спец химикатов, в том числе 43 тонны латекса. Обработано 33,2 га.
Восстановлено в рабочее состоянии 172 единицы техники/всего 6234 единицы/.
Постами дезактивации обработано 1725 единиц техники, работающей в зоне и 7180 человек. Всего 57.365 единиц техники, 196.528 человек.
В ликвидации последствий аварии принимает участие 37332 военнослужащих, в том числе 29.485 призванных из запаса.

Передал: Гордиенко
Принял: Ламонов 3.07.86 г. в II .oo

Документ

Для сравнения - нормальная доза для человека составляет примерно 12 мкр/час. Согласно Нормам Радиационной Безопасности (НРБ-96) максимально допустимым фоновым уровнем ионизирующего излучения одновременно во всех точках помещения является 25 мкР/ч, а также не допускается наличие в жилом помещении локального источника ионизирующего излучения более 60 мкР/ч. То есть радиационный фон вблизи реактора был превышен в 16 млн. раз, в Припяти - 4000 раз, а в Чернобыле уже 140 раз. Результатом всей картины служит образование вокруг ЧАЭС и в радиусе 30 км от неё Зоны Отчуждения - закрытой территории, внутри которой высокая радиация.

6dd05888e5bf.png


#1043 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Идея интересная, возможно, смогу поиграть. Хотя честно скажу, сеттинг мне практически не знаком)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1044 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Идея интересная, возможно, смогу поиграть. Хотя честно скажу, сеттинг мне практически не знаком)

Я уже думала над этим!) Перед игрой, когда будет открыта тема записи и обсуждения, будет выложена подробная справка - от встречающихся мутантов и до локаций, так что изучить хоть немного сможет любой. 


6dd05888e5bf.png


#1045 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже думала над этим!) Перед игрой, когда будет открыта тема записи и обсуждения, будет выложена подробная справка - от встречающихся мутантов и до локаций, так что изучить хоть немного сможет любой.

 

Ну, тогда можно попробовать. Опять же, отписываться смогу нечасто, из-за часовых поясов и реала, поэтому боюсь что буду тормозить отыгрыш =(

Кстати, в Припяти я был и саркофаг видел :) там довольно прикольно. Особенно кладбище барж на реке Припять мне понравилось, аж мурашки по коже. И тот самый парк развлечений, мы там фоткались на развалинах.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1046 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Хм...

image.png



#1047 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Тут в архивах начиталась!( Вот теперь даже на саму игру смотрю несколько иначе, я ведь до начала подготовки обладала поверхностными знаниям по истории ЧАЭС.


Сообщение отредактировал Серебряная: 09 июня 2017 - 00:11

6dd05888e5bf.png


#1048 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Экий ты, Лакич, саркастичный ) Или просто апельсину уже и Зоны не надо? .)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#1049 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Идея  интересная,но  я не фанат Сталкера от слова совсем  вот.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1050 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Идея  интересная,но  я не фанат Сталкера от слова совсем  вот.

А при чём здесь фанатизм?) Я не собираюсь делать саму игру интересной только для фанатов, именно поэтому среди локаций будет множество новых, а не уже поднадоевших фанатам оригинальных. В этом и смысл, Кайруш. Так что не волнуйся, всё будет интересно.


6dd05888e5bf.png


#1051 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя значатся документы за 78-ой и 86-ой года, но ни слова о 2006, когда, собственно, и образовалась именно сама Зона с ее мутантами и аномалиями.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1052 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Так еще скажите когда примерно ориентировочно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1053 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя значатся документы за 78-ой и 86-ой года, но ни слова о 2006, когда, собственно, и образовалась именно сама Зона с ее мутантами и аномалиями.

А ты обратил(а) внимание на то, что это настоящие документы?) Если ты мне сможешь найти архивные документы, не нафотошопленные с моментом образования Зоны - я буду только рада! А пока вот так, но спасибо за пожелание - увы, без грамотного фотошопщика оно неосуществимо. К тому же, здесь только немного вступительного текста, чтобы дать общее представление о стилистике и прочем, зачем же выкладывать всё и сразу?

 

 

Так еще скажите когда примерно ориентировочно

Ну, я попытаюсь успеть переделать систему от Шена и Алои за месяц, там открою тему записи и обсуждения - и до старта игры где-то с недели три или больше, то есть месяца полтора у игроков есть так и так.


Сообщение отредактировал Серебряная: 09 июня 2017 - 17:08

6dd05888e5bf.png


#1054 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А ты обратил(а) внимание на то, что это настоящие документы?) Если ты мне сможешь найти архивные документы, не нафотошопленные с моментом образования Зоны - я буду только рада! А пока вот так, но спасибо за пожелание - увы, без грамотного фотошопщика оно неосуществимо. К тому же, здесь только немного вступительного текста, чтобы дать общее представление о стилистике и прочем, зачем же выкладывать всё и сразу?

Вижу, что настоящие, но какой от них смысл, если ни один из них не имеет отношения ко второму (собственно главному для мира Сталкера) выбросу 2006 года, когда вся дрянь и появилась. Собственно всю предысторию можно здесь прочитать, к примеру


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1055 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вижу, что настоящие, но какой от них смысл, если ни один из них не имеет отношения ко второму (собственно главному для мира Сталкера) выбросу 2006 года, когда вся дрянь и появилась. Собственно всю предысторию можно здесь прочитать, к примеру

Ну, это дело сугубо каждого!) Если тебе не интересно или кажется ещё что, то ничего не поделаешь... Не буду же я тебе пояснять всю идею здесь, чтобы ты понял(а) смысл? Придётся уходить в дебри сюжета, ниточки идут туда и настоящие документы лягут в основу вплоть до финала. Даже самая простая бумажка будет иметь значение, друг. Это если совсем просто. К тому же, создание общей атмосферы и понимание настоящей истории ЧАЭС, трагизма катастрофы и принесённых жертв от советских граждан - это имеет значение.


Сообщение отредактировал Серебряная: 09 июня 2017 - 17:32

6dd05888e5bf.png


#1056 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Alice, про авторское видение вселенной не слышали?) Я так понимаю это не совсем канон Сталкера будет, а что-то свое на основе.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1057 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Alice, про авторское видение вселенной не слышали?) Я так понимаю это не совсем канон Сталкера будет, а что-то свое на основе.

Самый что ни на есть канон!) Увидишь.


Сообщение отредактировал Серебряная: 10 июня 2017 - 23:03

6dd05888e5bf.png


#1058 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Forgotten Realms. Война теней откладывается (или отменяется, пока не решил). Уберите её из списка анонсов))



#1059 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот раздумываю... Военные или Шаманы?) Забавно.


6dd05888e5bf.png


#1060 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Уважаемые ролевики!

Внимание! Warning! Achtung! 警告!

 

Копируя ссылки для списка проведённых в разделе игр я обнаружил что в некоторых анонсах слетели картинки, как например вот здесьздесь или здесь.

Я не склонен всех во всём подозревать, но скорее всего это какой-то заговор (с)

Напоминаю о том, что на Tesall есть собственный хостинг картинок, куда и стоит загружать ваше творчество, дабы оно не затерялось в веках. Делается это переходом по ссылке Host в верхней панели, а в открывшейся менюшке рисунок загружается в пару кликов, файлом или ссылкой. Плохое качество или белая полоса сверху, как в моём примере, обязательными условиями для размещения изображений не являются, не переживайте.

Да, и если вдруг при перечитывании игр из архива вы увидите, что нарисованная, выбиравшаяся на протяжении трёх суток без перерыв на сон или просто памятная картинка слетела, а она, по счастливой случайности, завалялась у вас на жёстком диске, не стесняйтесь, кидайте мне в личку, я всё прикручу в лучшем виде.

Всем удачных игр и чудесного летнего (ха-ха) настроения.



#1061 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Делается это переходом по ссылке Host в верхней панели, а в открывшейся менюшке рисунок загружается в пару кликов, файлом или ссылкой.

всё бы хорошо, но Хост простым смертным недоступен)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых