Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение, объявления, новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

pre_1478383550__044.jpg

 

                                                                                                                Автор Selena

 

Вопросы, пожелания, предложения*

* - Обсуждение игр, которые никто не собирается делать, теми, кто не собирается в них играть, приравнивается к флуду.

__________________________________________

 

Прежде, чем что-то сказать, ознакомьтесь с Локальными правилами

 

Всё, что вы хотели, но стеснялись спросить о дайсах

Наглядные пособия в помощь ролевику

_____________________________________

 

ИГРЫ

 

запланированные

 

.....

 

 

в процессе

 

Орлиное гнездо мастер Фолси Запись \ Игра

 

 

архив

1) Общий раздел

 2) "Детективное агентство TESALL" 
 3) "Дом Волка" 
 4) "Логово Дракона" 
5) Сказки Лео 
 6) Стратегии Криадана 
 7) Палантир 
 8) Криокамера 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1267

#142 Ссылка на это сообщение Aewar

Aewar
  • Талант
  • 234 сообщений

Отправлено

Уважаемые участники Ролевой по The Elder Scrolls. Скорее всего, ролевая будет вскоре закрыта на неопределенный срок. По двум причинам:

 

1. У Империи Тамриэль на Mail.ru проблемы, в частности именно с её другой ролевой. В чем заключаются эти проблемы, поясняю далее: люди сюда не могут/не хотят идти. У каждого на это, в основном, свои определенные причины. Более того, ролевая на Mail.ru несколько изменилась(по этому ролевики не могут разрываться между хронологическими рамками, событиями и пр.).  

2. Ушел из ролевой основной ГМ, отвечающий за большую часть писанины в локациях ФРПГ. 

 

Искренне прошу у вас прощения за все эти обстоятельства. Империя Тамриэль, пришедшая сюда из Mail.ru, не была подготовлена к ФРПГ основательно, из-за чего мы потеряли уйму времени на застройку дополнительных локаций, разрешением дел внутри ролевой и вне её. К такому выводу я пришел на протяжении существования нашей ролевой на этом форуме. 



#143 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Это было... ожидаемо.



#144 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, по крайней мере выражу своё мнение - авось с чьим-нибудь совпадёт. Продолжать участвовать в фрпг я не против и даже за (вроде даже начал входить в образ). Но перебираться куда-то очень не хочется (в особенности на майл) (кстати, дайте, что ли, ссылку - посмотреть хотя бы надо, а простое нагугливание не особо помогает в поисках). Поэтому:

Второе - переизберём правление!
© "Гараж"
 
Если уж действующие ГМ-ы складывают полномочия, то, может быть, найдётся кто-то, кто сможет (и захочет) их заменить. 
 

Сообщение отредактировал Gorlukul: 15 февраля 2013 - 15:48


#145 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Дело все в том, что ни сама основа игры, ни идеи, ни система нам не принадлежит. Хотите вы, чтобы здесь была устроена другая игра, с использованием ваших анкет? Если найдутся желающие вести игру и придумывать схему или играть свободно - я поддержу ваши начинания,

но если предложений так и не будет - придется просто прикрыть лавчонку. нужен хотя бы ОДИН мастер.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#146 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ни нынешняя основа, ни система, ни анкеты по ней не нужны, ибо у этой фрпг изначально была убогая идея и перебор во всем.

 

Если кто-то готов предложить простой и интересный концепт, то я выслушаю.



#147 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

ехх вот и настало время булочке усилено думать что б как то все спасти.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#148 Ссылка на это сообщение Orongo

Orongo
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

В следующий раз дважды подумайте,уважаемые,прежде чем назначать нубов-читеров-школоло на ГМские должности,окда?Я удивляюсь здешнему главадмину.Чего он ожидал от этих читеров?Организации нормальной ФРПГ?Они просто хотели набрать себе на мейл людей в связи с бедственным положением,вот и всё.Благодарю всех кто послал этих императоров тамриэли и всея мейла.


Сообщение отредактировал Orongo: 15 февраля 2013 - 18:37


#149 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 

этой фрпг изначально была убогая идея и перебор во всем.

 

Если кто-то готов предложить простой и интересный концепт, то я выслушаю.

А что подразумевается под идеей или концептом? Сюжет или просто основа в виде локаций, исторических справок и особенностей игры?

Если второе, то для начала можно сделать опросы стоит ли вообще делать новую фрпг или оставить форум без неё(на текущий момент), базовые время и место действия.


Сообщение отредактировал Tailor: 15 февраля 2013 - 19:30


#150 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Сама механика подразумевается. Как уже понятно, просто тематически потусоваться достаточно локаций, но чтобы играть, просто локаций недостаточно. надо например определить, какая сумма есть у всех, как с нее вычитается в баре, как в нее добавляется после задания, как на эти деньги игрок экипируется. Как наносится и считается урон, как работает магическая защита и зачарования. Главное не делать это все страшно сложным. И мери Сью нафиг не удались. все должны более менее равно начинать. 


  • TSCH это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#151 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

А что подразумевается под идеей или концептом? Сюжет или просто основа в виде локаций, исторических справок и особенностей игры?

Если второе, то для начала можно сделать опросы стоит ли вообще делать новую фрпг или оставить форум без неё(на текущий момент), базовые время и место действия.

Комплексно. Как видно, желающие играть есть, потому от идеи фрпг отказываться, как я считаю, не стоит, но существующая игра явно перегружена, да и продолжать ее дело сомнительное. Разумнее создать новую игру, более понятную, простую, интересную, динамичную и т.д. Вот я и говорю, если кто-то любит ФРПГ, увлекается этим делом, разбирается в них, как их делать, вид анкет, боевой системы, сюжет, место действия, все такое, и хочет попробовать свои силы, то я посодействую. Или, как ты сказал, игроки могут собраться и решить все между собой, чего они хотят больше, как и что, выбрать гмов, затем озвучить мне свои пожелания и я помогу с их реализацией, где это от меня требуется.



#152 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

 Сама механика подразумевается. Как уже понятно, просто тематически
потусоваться достаточно локаций, но чтобы играть, просто локаций
недостаточно. надо например определить, какая сумма есть у всех, как с
нее вычитается в баре, как в нее добавляется после задания, как на эти
деньги игрок экипируется. Как наносится и считается урон, как работает
магическая защита и зачарования. Главное не делать это все страшно
сложным. И мери Сью нафиг не удались. все должны более менее равно
начинать.

Помнится, я уже приводил Gurps лайт в этой теме, в частности систему броска успеха(но для этого нужен кубик). Можно за основу взять классмэйкер Даггерфолла(или её редакцию, дабы не сводить игру в математику): 3 главных скилла, 3 основных и 3 косвенных, удобная система бонусов(взаимное распределение индивидуальных плюсов и минусов параметров), добавить созвездия из последующих частей итд. Единственное и самое важное: у меня нет идей как играть без куба, т.к. он будет определять результат действий игрока, в зависимости от атрибутов последнего. Можно конечно, чтобы ГМ отвечал за успех или провал действий игрока, но он должен быть честным, отслеживать характеристики игрока и сам игровой процесс. Как пример: на игрока пикирует дракон, действия первого: уклонение в сторону за 4 метра до столкновения(зависит от ловкости и скорости и навыка акробатики, к примеру). Действия ГМ: вердикт, на основе анализа требуемых для операции характеристик(возможна их задача для дракона и предоперационное информирование игрока о возможностях соперника и сравнении их характеристик).


Сообщение отредактировал Tailor: 15 февраля 2013 - 20:58


#153 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Я создавал ролевые, но успехов не имели не мог привлекать людей. В целом могу отгрывать Nps и всякмх тварей если дать свободу творчества


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#154 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Погуглив кубики нашел вот такое

http://www.wizards.c...d/dice/dice.htm

и такое

http://www.brockjone...roller/dice.htm  -тут нельзя редактировать историю



#155 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

У АнвилБэя вот такой бб:

[roll]1d6[/roll]

1 - кол-во кубов;

6 - грани;

Думаю возможности движка позволяют и тут такое проварганить.

Нашел 2 процедуры


Сообщение отредактировал Tailor: 15 февраля 2013 - 21:41


#156 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, это подойдет.

[dice=1d6]
 

 



Вроде бы, вполне хорошо работает



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#157 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

[dice=2d6] 
 

 

 

Для этого нужен какой-то бб? При предварительном просмотре и отправлении результат разный?


Сообщение отредактировал Tailor: 15 февраля 2013 - 22:14


#158 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Результат прикрепляется не в тело сообщения, а под ним, потому его не видно в предварительном просмотре.

Вписываешь код

 

[dice=кубыdграни] 
 

Отправляешь сообщение, обновляешь страницу (ибо ажакс не поддерживает), результат броска прикрепится к сообщению.



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+6=12

#159 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня в электричке дочитаю Гурпс Лайт, вечером выскажу свои предложения по ролевой системе.


Сообщение отредактировал Tailor: 15 февраля 2013 - 22:56


#160 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я не особый фанат ФРПГ, точнее я вообще не их фанат, потому создание ложится на плечи тех, кому это надо. Мне кажется, будет лучше создать отдельную тему, возможно с опросом - как ты и предлагал, где вносить те или иные предложения и вести с игроками обсуждение того, как будет выглядеть игра. Затем вы мне говорите, что вам нужен такой-то форум с такими-то подфорумами, что такого-то человека наделить правами гма, создаете и оформляете темы для игры (расписываете сюжет, правила, боевую систему, прием анкет, что там еще?), ну и играете. По крайней мере, у вас есть дайс теперь.



#161 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Я ничего не смыслю в ФРПГ, однако если речь пойдёт о созданий локаций или чего-то в этом духе, буду рад помочь.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых