Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2241 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#2242 Ссылка на это сообщение Heko

Heko
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

если не трудно, кто нибудь может мне скинуть(если дефолтный) Oblivion - Misc.bsa буду очень признателен
ТруЪ линуксоид тут
Изображение

#2243 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

если не трудно, кто нибудь может мне скинуть(если дефолтный) Oblivion - Misc.bsa буду очень признателен


качать на этой странице

#2244 Ссылка на это сообщение Heko

Heko
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

спасибо, надеюсь не к золотому изданию подойдет
ТруЪ линуксоид тут
Изображение

#2245 Ссылка на это сообщение Heko

Heko
  • Следопыт
  • 80 сообщений

Отправлено

вот еще проблема, я создал нового перса, и захотел всупить в гильдию воров, поговорил с нищими, они сказали что ндо приходить в сад, но в сад приходят только арманд кристоф и метредель, а аргонианин никак не приходит, но что арманд говорит что надо дождаться всех, я ждал до тех пор пока арманд с метредель не ушли? может можно автоматически задание начать(чтобы начать тестирование, там где надо документ у кого то выкрасть)?
ТруЪ линуксоид тут
Изображение

#2246 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

вот еще проблема, я создал нового перса, и захотел всупить в гильдию воров, поговорил с нищими, они сказали что ндо приходить в сад, но в сад приходят только арманд кристоф и метредель, а аргонианин никак не приходит, но что арманд говорит что надо дождаться всех, я ждал до тех пор пока арманд с метредель не ушли? может можно автоматически задание начать(чтобы начать тестирование, там где надо документ у кого то выкрасть)?

В консоле набрать команду:
SetStage TG01BestThief 10
стартует квест, кто сможет первым украсть дневник Амантиуса Аллектуса...

Совет Используйте команды управления квестами, исключительно в целях тестирования. Если Вы не имеете четкого представления, как устроены и работают квесты, можете легко разбалансировать всю систему квестов, после чего, игру придется начинать сначала...

#2247 Ссылка на это сообщение Auriel

Auriel
  • Следопыт
  • 70 сообщений

Отправлено

Народ, подскажите, как можно отвязаться от Кэт? В конце квеста "Из любви и кошмаров" в Скинграде, в отеле Двух Сестер, Винтермун появляется раньше, чем происходит диалог с Кэт. По этому поводу у Кэт пропадают все реплики, и возникает только надпись "Мне нечего сказать". Но при этом ходить за мной она тупо продолжает.

#2248 Ссылка на это сообщение Silshad

Silshad
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Спасибо за список.

Сегодня собрал моды, поставил, всё нормально запустилось, не лагает, но при выходе из канализации появляется надпись "Вы не можете дальше идти, вернитесь назад" и возвращает к выходу...

Что может это вызывать? Что делать?

#2249 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за список.

Сегодня собрал моды, поставил, всё нормально запустилось, не лагает, но при выходе из канализации появляется надпись "Вы не можете дальше идти, вернитесь назад" и возвращает к выходу...

Что может это вызывать? Что делать?

Я просмотрел твой список модов, и вижу, что ты не правильно подключил "Лазурный Дворец". В твоем случае должен быть только compat1.esp. Так, что compat2.esp - удаляй. И пробуй выйти из клоа канализации... :86:

#2250 Ссылка на это сообщение Silshad

Silshad
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Это старый список, вот новый
Изображение

Если нет решения, скажите пожалуйста команду для телепорта в другую локацию.

#2251 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Это старый список, вот новый
Изображение

Если нет решения, скажите пожалуйста команду для телепорта в другую локацию.

Если игра не выпускает тебя из канализации, то это значит одно - твоя сборка модов не играбельна! Поэтому телепортировать нет смысла (все равно будет вылет), нужно выяснить в чем причина.
Для этого, пробуем отключать один или группу модов, и выходить из канализации.
Я бы посоветовал, для начала отключить все кобл рас-балансы... Если не поможет, то visually enchanted Frost, потом юник-кастлы, если тоже нет, то дальше все по-порядку отключай...
И да, OblivionMsg.esp который сейчас 6-м стоит, перемести в самый конец. Это правда ни на что не влияет, но так рекомендуют...

#2252 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Это вообще то проблема с границами. Скорее всего, у вас посделючены несколько плагинов, которые отключают границы вот скрипт и забажил. Вообще попробуйте в ини отключить границы.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2253 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Это вообще то проблема с границами. Скорее всего, у вас посделючены несколько плагинов, которые отключают границы вот скрипт и забажил. Вообще попробуйте в ини отключить границы.

У него мод borderless cyrodiil - принудительно отключает границы, разве что перекинуть его выше Хаммерфелла?, Но все же думаю. что собака порылась в другом месте...

#2254 Ссылка на это сообщение Silshad

Silshad
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Это вообще то проблема с границами. Скорее всего, у вас посделючены несколько плагинов, которые отключают границы вот скрипт и забажил. Вообще попробуйте в ини отключить границы.


Спасибо большое, отключил Borderless Cyrodiil и всё стабилизировалось. В Oblivion.ini отключил границы.

И да, OblivionMsg.esp который сейчас 6-м стоит, перемести в самый конец. Это правда ни на что не влияет, но так рекомендуют...

Спасибо, учту.

#2255 Ссылка на это сообщение Мардониус

Мардониус
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Вопрос тоже по Нексусу. Пытаюсь скачать Dune resources от Darkness Eternal. Он здесь: http://www.tesnexus....le.php?id=24279 (pack 10 и 11). Проблема: pack 10 докачивается до 4,8 Мб (из 18,5 Мб). Затем останавливается и начинает качать с нуля. Качал через Download Master и Orbit. Одинаково. Что делать?

#2256 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос тоже по Нексусу. Пытаюсь скачать Dune resources от Darkness Eternal. Он здесь: http://www.tesnexus....le.php?id=24279 (pack 10 и 11). Проблема: pack 10 докачивается до 4,8 Мб (из 18,5 Мб). Затем останавливается и начинает качать с нуля. Качал через Download Master и Orbit. Одинаково. Что делать?

теснексус предлагает тебе самому выбрать бесплатный сервер для скачивания в отдельном окошке. Выбирай или Даллас или Сиэтл, у них раздача получше, поэтому и пользователей больше.

#2257 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нексус не собирается ничего отдавать разным мастерам. Оперой качай.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2258 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Итак, очеpедной большой плагин закончился бедой. На этот pаз плагин Elsweyr the Deserts of Anequina вызвал целую вызвал целую гоpу пpоблем =((!

1. Установил цветную каpту. После этой установки все мои маpкеpы сдвинулись куда то ввеpх, и тепеpь Коppол, если веpить каpте, находится где то на пpостоpах Хаммеpфелла... Также и с остальными гоpодами! Изза чего вышеупомянутая каpта стала совеpшенно неюзабельной!
2. Пpобовал отключить плагин на цветную каpту, все pавно она упеpто не хочет возвpащать маpкеpы на место!!!
3. И наконец самое кошмаpное, когда я пытаюсь попасть в Эльсвеиp, игpа вылетает... без всяких ошибок!
Пpоводил массу pядовых пpоцедуp типа validation, alteration в OBMM, стpоил плагины BOSS'ом.

Помогите непpошаpенному!=)
Изображение Внезапен и хитер.

#2259 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

1. Установил цветную каpту. После этой установки все мои маpкеpы сдвинулись куда то ввеpх, и тепеpь Коppол, если веpить каpте, находится где то на пpостоpах Хаммеpфелла... Также и с остальными гоpодами! Изза чего вышеупомянутая каpта стала совеpшенно неюзабельной!


Вы зае-ли... Прям на сайте написано что карта, хоть умри, всегда должна идти по списку последней. Вклчите ее обратно, сдвиньте ОБММ после всех других плагинов и она чудесно заработает. А чтобы попасть в Эльс, надо обязательно отключить границы иначе при телепорте вас выбросит, и это тоже написано на сайте.

И мод требует немалых ресурсов, поэтому не телепортируйтесь туда к городам если машина не навороченная.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2260 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Гpаницы отключены, Эльсвеиp неpаботает=( Может он чтото тpебует... какойнить патч напpимеp?
Изображение Внезапен и хитер.

#2261 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Он требует прямых рук. У всех работает, у вас нет. Кто виноват?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)