Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2581 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#2582 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Раз не знаешь где, тогда лучше туда и не лезть.
Попробуй тогда наоборот поставить дрова постарше.

#2583 Ссылка на это сообщение Rif Vader

Rif Vader
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Но ведь игра нормально бегала с новыми драйверами. И на новых, и на старых одинаково.
У меня стоит CCleaner, там можно очистить реестр.

#2584 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

А ты все же попробуй.

#2585 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

И ещё: попробуй очистить комп как указано в этой статье: http://tesall.ru/download/1633/ и попробуй установить игру в другую папку. Но раз игра бегала, то я думаю, что это всё же настройки. Нужно найти золотую середину. Тем более что у меня уже была очень похожая ситуации и я так исправил. К сожалению больше ничего не знаю.

#2586 Ссылка на это сообщение Хоббит

Хоббит
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здраствуйте, у меня вопрос. Какая нужна версия UOP для FCOM? MOBS или нет?

#2587 Ссылка на это сообщение NERRON72

NERRON72
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Правильная установка плагинов (Рабочая конфигурация с использованием Balo Wrye Bash)

Если Вы сомневаетесь, где должен стоять мод в списке загрузки, посмотрите как это сделано у меня.
Примечание
CM Partners Basic MIX.esp - здесь я объединил основной CM Partners с опциональными, для экономии места в загрузке
Armor_HGEC_Mix.esp - здесь объединены 33 мода с броней под HGEC, для экономии места в загрузке
Weapon Mix.esp - здесь объединены 69 модов с оружием, для экономии места в загрузке
Там, где у меня стоят эти сборники, у Вас должны стоять группа модов данной тематики. Например, моды с оружием, должны(желательно) стоять все вместе, сразу после модов с броней(одеждой).

Внимание! Картинка очень высокая(длинная), размер 1088 x 5141 пик., 2860 Кб
Изображение

Как создать mix esp? а то у меня куча оружейных модов и они попросту не влазят 255 и все!
подскажи пожалуйста.

#2588 Ссылка на это сообщение NERRON72

NERRON72
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Я никак не могу установить толком FF или HGEC, меня уже это начинает бесить, тоесть я все правильно устанавливаю, а мод тупо не работает ни тот ни другой... уже задрало это все(((( потом еще мучился с HGEC так эта зараза сменила только цвет кожи, а бабешки как были в своих мешках так и остались... помогите....


скачай nude hgec версию лучше omod плага на TESALL В ТЕМЕ HGEC есть ссылка на оригинал на нексусе и установи через obmm

#2589 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Как создать mix esp? а то у меня куча оружейных модов и они попросту не влазят 255 и все!
подскажи пожалуйста.

Я для этого использовал TES4 Plugin Utility, но можно использовать и TES4Gecko - это тоже самое, только новее. Там жмешь кнопку "Merge plugins", и в списке (слева) проставляешь номера (1,2,3,...) для тех модов которые хочешь объединить.

#2590 Ссылка на это сообщение Неви

Неви
  • Аватар пользователя Неви
  • Ветеран
  • 843 сообщений
  •    

Отправлено

Не нашла на форуме подходящей темы, поэтому обращаюсь сюда - админы, перенесите куда надо!
У меня игра внезапно стала вылетать на стадии первичной загрузки. То есть появляется первый ролик Бетесды, после которого должно загрузиться меню. Так вот, после этого видеоролика я снова вижу свой рабочий стол. И "Золотое издание", и стандартное от 1с - всё равно. Что делать? Ничего не помогает :muahaha: Файлик Oblivion.ini удаляла, всё равно вылетает.

Есть нормальный и современный кодек K-Lite Codec Pack 4.7.0 Full.exe. С ним должно нормально работать.

#2591 Ссылка на это сообщение Terror Spectre

Terror Spectre
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Здраствуйте, у меня вопрос. Какая нужна версия UOP для FCOM? MOBS или нет?

UOP ставь обычный, но подключи файл OMOBS.

#2592 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста. Как установить МММ с помощью Wrye Bash? Прочитал все мануалы, но так и не смог разобраться.((((
Изображение

#2593 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите пожалуйста. Как установить МММ с помощью Wrye Bash? Прочитал все мануалы, но так и не смог разобраться.((((

Я тебе уже ответил в теме "Wrye Bash", загляни туда...

#2594 Ссылка на это сообщение KiLLeR

KiLLeR
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

помогите мне с плагином Enchantment_Splitter ( вытяжка заклинаний из вещей ) у меня сам алтарть появился но функциии совойи он не выполняе обсе и омм установлены но всё равно не идёт подскажите что делать? :dirol:

#2595 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Установил я значит МММ, но теперь все трупы зелёные(не в зависимости от того убил ли я или нет, как нпс так и мобы), и монеты превращаются в огромные желтые ромбы и восклицательным знаком. В чем проблема и ка её устранять.
Изображение

#2596 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Читать форум. Тысячу раз уже написали: регистрируйте бса, следите, чтобы бса МММ записался в ини, следи.... Господи, кому я все это говорю)))))))))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2597 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Установил я значит МММ, но теперь все трупы зелёные(не в зависимости от того убил ли я или нет, как нпс так и мобы), и монеты превращаются в огромные желтые ромбы и восклицательным знаком. В чем проблема и ка её устранять.

Нужно соответствующе переназвать bsa. В описании MMM сказано как это сделать. bsa должен называться по имени используемого esp. Если его текущее имя просто MMM, то нужно подключить маленький esp MMM, также с OOO или Франческо нужно переименовать по имени теущего esp. Игра его просто не распознаёт. Тут совершенно ничего страшного. См: Описание MMM.

#2598 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

А как регистрировать бса? О_о И скажите пожалуйста, где именно читать форум. Заранее спасибо)))
Изображение

#2599 Ссылка на это сообщение Alchemist

Alchemist
  • Талант
  • 225 сообщений

Отправлено

Фух... Разобрался. Переименовал esp, bsa и esm и назвал одним именем. Теперь всё в порядке.
Изображение

#2600 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Фух... Разобрался. Переименовал esp, bsa и esm и назвал одним именем. Теперь всё в порядке.

До поры - до времени... esm трогать не нужно, это мастер. Только esp. Просто bsa можно назвать именем любого из esp от MMM, лишь бы он был подключен, тогда всё автоматически начнёт работать. Так и в других плагинах, но не именем мастера а именно именем прилагающемуся к этому мастеру esp, лишь бы имена совпадали, пускай будут какие угодно, лишь бы только совпадали, esp и bsa.

#2601 Ссылка на это сообщение Dimasik26

Dimasik26
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста в Coldstone: The Dark Tower / Колдстоун: Темная Башня, где искать стоунхендж, насколько далеко от Бравила. М. б. за границами мира? Желательно на карте, если не трудно.
Вы ничего никому не должны и уж тем более не должны верить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых