Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2601 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#2602 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нет не за границами. стоунхендж находится в графстве, к югу от города идите.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2603 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста в Coldstone: The Dark Tower / Колдстоун: Темная Башня, где искать стоунхендж, насколько далеко от Бравила. М. б. за границами мира? Желательно на карте, если не трудно.

Если плыть вниз по реке, то это будет на том островке, где был сгоревший дом. Плыви вниз по реке и увидишь справа.

#2604 Ссылка на это сообщение Livomicitin

Livomicitin
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

У меня проблема. Ставил плагин Modified Hair & Eyes V2.5 (и, видать, ставил не правильно).
После этого у всех дефолтных рас (и рас основанных на дефолтных) глаза стали весьма странно выглядеть, в общем на глазах отображалось по нескольку текстур зрачков, и они были разведены в разные стороны.
Чтобы это исправить, я удалил из Meshes и Textures папку characters с измененными файлами. На их место поставил те, что лежали в Oblivion Textures - Compressed и Oblivion - Meshes.
Глаза стали полностью черного цвета. Блики отображаются, текстуры нет.
Как это исправить, и вернуть пормальный цвет глаз неписям?
__________________
Все, исправил, удалил мод Beautiful People

#2605 Ссылка на это сообщение Dimasik26

Dimasik26
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Поставил CM Companion Kailinda, не могу найти таверну Пограничной заставы, она на карте или в какомто городе ( вроде все города просмотрел, но вдруг не заметил ).
Зачем нужна валидация? Я понял так, что после неё можно отключить esp-файлы некоторых модов или я не понял :Koshechka_08: . Но и без неё всё работает и будет ли с ней лучше? Вдруг я всё испорчу.
Вы ничего никому не должны и уж тем более не должны верить.

#2606 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

На их место поставил


Во-первых, надо было выбрать есп четко для реплейсера тел, которым вы пользуетесь. Во-вторых, делать валидацию в ОBMM при установке и после удаления такого мода. В-третьих, в папку характерз не надо было больше ничего класть. Вы конфликт создали. Игра сама прочтет из bsa нужные файлы после валидации.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2607 Ссылка на это сообщение Livomicitin

Livomicitin
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Проблема в том, что *.esp поддерживают Exnem, Robert Female и Robert Male реплейсеры. Пользуюсь HGECом + BBB из за чего редактировать Meshes приходится вдвойне осторожно. Соответственно не один .esp не подходит. Валидацию провожу после каждаго мода меняющего текстуры и меши.

Игра сама прочтет из bsa нужные файлы после валидации.

Там были папки Textures и Meshes, не bsa - архив.
Могло ли проблему вызвать то, что вместо Oblivion Textures - Compressed и Oblivion - Meshes у меня лежат их облегченные в распаковке bsa - версии?

#2608 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил CM Companion Kailinda, не могу найти таверну Пограничной заставы, она на карте или в какомто городе ( вроде все города просмотрел, но вдруг не заметил ).
Зачем нужна валидация? Я понял так, что после неё можно отключить esp-файлы некоторых модов или я не понял :Koshechka_08: . Но и без неё всё работает и будет ли с ней лучше? Вдруг я всё испорчу.

Пограничная застава вверх от Лейавина по левой стороне. Консоль tmm 1 покажет все маркеры на карте. Валидация указывает пути к файлам в папке data, наложенных поверх основных, упакованных в bsa. Esp отключать нельзя.

#2609 Ссылка на это сообщение Dimasik26

Dimasik26
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Мои компаньёны частенько застревают в дверях ( CM Partners ), можно с этим что-либо сделать?
Вы ничего никому не должны и уж тем более не должны верить.

#2610 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Мои компаньёны частенько застревают в дверях ( CM Partners ), можно с этим что-либо сделать?

Можно. Над ткнуть на партнёра и ввести код TCL а потом, когда освободится от двери, опять, а то он через камни ходить буит.

#2611 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

На их место поставил те, что лежали в Oblivion Textures - Compressed и Oblivion - Meshes.


Там были папки Textures и Meshes, не bsa - архив.


Обливион упакован в bsa, и после удаления папок модов из characters автоматически подхватит те, что в bsa. НЕ НАДО ничего ставить "на их место".

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2612 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите кто знает: раса моего персонажа - Elves Of Lineage II, hgec, eye candy, и я уже давно использую цветную татуированную текстуру, но сегодня решил поставить обычную, но на ступнях ног случайно обнаружил текстуру тела только в уменьшенном виде. Начал разбираться, оказывается в оригинале этой расы на текстурном файле elffootfemale изображена ступня ноги, и если ставить любую улучшенную текстуру (даже из самого плагина), то со ступнями ног получается такое несоответствие. Кто работал с этой расой пожалуйста ответьте, может можно переназвать файл или ещё что. Если нет, ничего страшного, у меня много разных рас и я сделаю себе отличную сборку, просто к этой расе я уже привык. Странно: сейчас установил расу вампир и с ногами тоже самое. Хм... Поставил резервную копию игры и опять та же беда, и как я раньше не замечал?! Я думал, что это у неё на ногах наколка. А у вас как, кто использует hgec? Может я что не так делаю? C FF проблем не было, а здесь похоже, что мешей ступней ног вообще нет или просто я дурониус. Изображение Блин, значит у меня вообще старьё стояло, всего три файла, сейчас скачал c nexus omod hgec, там всё есть! Ура! Я и не знал, что здесь есть такая тема, там ссылку и нашел. Спасибо Kalian и Series.

#2613 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток! Помогите если есть возможность! Проблема такая: во время игры выкинуло на рабочий стол и после этого ни одно сохранение не грузится. РайБаш выдает конфликт практически со всеми esp. и с некоторыми esm. файлами, поочередное отключение модов ничего не дало, а ОВММ выдает вот такой крашотчет:

30 августа 2010 г. - 17:49:31
1.1.12 (Safe mode)
OS version: Microsoft Windows NT 6.1.7600.0

Type: System.OutOfMemoryException
Error message: Выдано исключение типа "System.OutOfMemoryException".
Stack trace: в System.String.Concat(String str0, String str1, String str2)
в OblivionModManager.ConflictReport.NewReportGenerator.StrCat(List`1 items, Int32 ignore, Int32 start, Int32 count)
в OblivionModManager.ConflictReport.NewReportGenerator.DetailConflicts(List`1 edids, Int32 start, Int32 count)
в OblivionModManager.ConflictReport.NewReportGenerator.CheckForConflicts(List`1 plugins)
в OblivionModManager.ConflictReport.NewReportGenerator.bActive_Click(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
в System.Windows.Forms.Control.WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
в System.Windows.Forms.Control.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.ButtonBase.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Button.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Control.ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
Слабое знание английского мешает понять проблему, помогите если не сложно, пожалуйста!!!
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#2614 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько правильно понмаю эта ошибка System.OutOfMemoryException означает недостаточно памяти или процесс исключен из памяти..попробуй освободить RAM или место на ж/д!!!

#2615 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Насколько правильно понмаю эта ошибка System.OutOfMemoryException означает недостаточно памяти или процесс исключен из памяти..попробуй освободить RAM или место на ж/д!!!

Памяти 4Гб и свободного места порядка 350Гб.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#2616 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Я понимаю что места много..Система ругается что ей мало памяти и поэтому процесс исключен из списка.. может у тя места в системном диске мало??? А если конкретно то перевожу с visual basic(язык на котором написан OBMM) "это ошибка происходит когда системе на хватает памяти для исполнения программы"

#2617 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Я понимаю что места много..Система ругается что ей мало памяти и поэтому процесс исключен из списка.. может у тя места в системном диске мало??? А если конкретно то перевожу с visual basic(язык на котором написан OBMM) "это ошибка происходит когда системе на хватает памяти для исполнения программы"

На системном диске еще 50Гб. Сейчас морочился никак не мог отправить отчет ОВММ, он весит 15Мб текстом, а архивы мне запрещено отправлять. Все прикрепил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  отчет.rar   370,98К   90 Количество загрузок:

Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#2618 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите, пожалуйста. Скачал с вашего сайта замечательный плаг Frostcrag Spire Revisited. Но есть парочка затруднений - у торговки попросу нет свечей. А перед входом в сам Шпиль стоит какая-то "лысая" всепроникаемая текстура (disable не помогает). гильдия магов полностью пройдена - гильдии магов в Бруме больше нет. Я в полной растерянности.

P.S. Если что - у меня Золотое издание с Рыцарями и Островами.

У меня тоже не было свечей. Может это конфликт а может быть и хуже. Найди в конструкторе свечи и добавь их опять или выложи в мир. Я вообще стену из консоли удалял, дверь тоже не открывалась, квест не начинался. Может нужно сначала пройти оригинал а на него уже ставить плагин, поробуй разные варианты.

#2619 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

На системном диске еще 50Гб


да не на диске места нет, а в ПАМЯТИ. Что то у вас всю память забило, и не дает программе работать) перезагрузка не помогает? посмотрите не забрался ли вирус и не повис ли какой процесс ( в диспетчере задач должно быть видно какой процесс жрет память).

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2620 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

да не на диске места нет, а в ПАМЯТИ. Что то у вас всю память забило, и не дает программе работать) перезагрузка не помогает? посмотрите не забрался ли вирус и не повис ли какой процесс ( в диспетчере задач должно быть видно какой процесс жрет память).

В диспетчере проверил Firefox отжирает 330Мб, а все остальное в пределах не более 10-12Мб, вирусов то же нет. Я боюсь, что это какой то конфликт плагинов.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#2621 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

В диспетчере проверил Firefox отжирает 330Мб, а все остальное в пределах не более 10-12Мб, вирусов то же нет. Я боюсь, что это какой то конфликт плагинов.

Так в чём проблема? Проверь что у тебя конфликтует. Резервная копия файлов чистой игры есть? Должна быть. Отключи все моды, вычисти папку Oblivion, закинь туда резерв, удали ini (игра создаст новый) и подключай моды по одному. Сам в bsa ничё не паковал? а то в data при отключении плагинов иногда остаются bsa собственного производства. Выноси всё из data и ставь копию, 3 мин. делов, я когда с модами работаю, на день несколько раз копии заряжаю в data и отдельно архивы obmm. Чистота - залог здоровья.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых