Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2621 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#2622 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Так в чём проблема? Проверь что у тебя конфликтует. Резервная копия файлов чистой игры есть? Должна быть. Отключи все моды, вычисти папку Oblivion, закинь туда резерв, удали ini (игра создаст новый) и подключай моды по одному. Сам в bsa ничё не паковал? а то в data при отключении плагинов иногда остаются bsa собственного производства. Выноси всё из data и ставь копию, 3 мин. делов, я когда с модами работаю, на день несколько раз копии заряжаю в data и отдельно архивы obmm. Чистота - залог здоровья.

Попробую, спасибо! Но проблема не в этом, я оставил файл - можно посмотреть.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#2623 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите в чем у меня проблема:
Установил плагин Дрокс вампире мод, а он не работает. Подхватил гемофилию, по истечению недели так и нестал вампиром, отключил плагин, нормально трансформировался в вампира, затем снова включил плагин и он все равно не работает. Что я не правильно сделал?

З.Ы. У меня золотое издание

#2624 Ссылка на это сообщение Abberos

Abberos
  • Ленивец
  • 125 сообщений

Отправлено

Столкнулся с проблемой: Установил COBL - зивилаи и омес-рат'ы немые. Пробовал ставить Ancient Elven Sorcerer эффект тот же, несмотря на то, что все папки на месте.
Если принципиально, стоит ЗИ.


2Kagr: этот баг имеет место быть (. Лучше подключать его после того как ГГ стал вампиром. я во всяком случае делал так.
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

#2625 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

[quote name='Richter' date='31.8.2010, 14:35' post='133773']
Столкнулся с проблемой: Установил COBL - зивилаи и омес-рат'ы немые. Пробовал ставить Ancient Elven Sorcerer эффект тот же, несмотря на то, что все папки на месте.
Если принципиально, стоит ЗИ.

Проведи валидацию, всё должно работать. ЗЫ: нет, сейчас ставил COBL, не работает. Нужно переименовать папки по-русски Омес-Рат и (зивилая не смотрел, открой инвентарь и глянь как там написано). Всё работает.

#2626 Ссылка на это сообщение Abberos

Abberos
  • Ленивец
  • 125 сообщений

Отправлено

Делал, не помогает. приходится выставлять добавленным расам голоса стандартных, что как-то неочень.
Поиск кроме как, "у меня работает" "а у меня нет" ничего толкового не выдал.
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

#2627 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Делал, не помогает. приходится выставлять добавленным расам голоса стандартных, что как-то неочень.
Поиск кроме как, "у меня работает" "а у меня нет" ничего толкового не выдал.

Читай мой пост. Я редактировал. Переименуй и всё будет работать.

#2628 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Столкнулся с проблемой: Установил COBL - зивилаи и омес-рат'ы немые. Пробовал ставить Ancient Elven Sorcerer эффект тот же, несмотря на то, что все папки на месте.
Если принципиально, стоит ЗИ.


2Kagr: этот баг имеет место быть (. Лучше подключать его после того как ГГ стал вампиром. я во всяком случае делал так.

И у тебя он работает? у меня вроде нет, проверял под водой и задохнулся, а ведь не должен был :o

#2629 Ссылка на это сообщение Abberos

Abberos
  • Ленивец
  • 125 сообщений

Отправлено

2Teinaava: действительно, работает. спасибо. я перед этим пробовал делать то же, но с зивилаи, а у них мп3 файлы надо переименовать.

2Kagr: работает. если не хочется начинать новую игру, отключи мод введя перед этим в консоли set Vampire.bUninstallMod to 1, после этого отключи сам есп в списке модов(второе не уверен, что обязательно, но лучше перестраховаться). После того как станешь вампиром, сохраняйся и подключай вновь мод. может потребоваться запускать игру 2 раза (подключил мод, зашел, сохранился, вышел из игры, вновь запустил и загрузился)

много слов получилось, но думаю, что суть ясна )
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

#2630 Ссылка на это сообщение Dimasik26

Dimasik26
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Установил анимацию силовых атак оружием Weaponskill Power Attack Replacer, но она работает только от третьего лица, а от первого удары сильно запаздывают, можно ли это исправить или лучше поставить другую и какую лучше?
Вы ничего никому не должны и уж тем более не должны верить.

#2631 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

2Teinaava: действительно, работает. спасибо. я перед этим пробовал делать то же, но с зивилаи, а у них мп3 файлы надо переименовать.

2Kagr: работает. если не хочется начинать новую игру, отключи мод введя перед этим в консоли set Vampire.bUninstallMod to 1, после этого отключи сам есп в списке модов(второе не уверен, что обязательно, но лучше перестраховаться). После того как станешь вампиром, сохраняйся и подключай вновь мод. может потребоваться запускать игру 2 раза (подключил мод, зашел, сохранился, вышел из игры, вновь запустил и загрузился)

много слов получилось, но думаю, что суть ясна )

Работает, оказывается надо было подождать пого герой проголодается, он сам включится :girl_crazy:

#2632 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Попробую, спасибо! Но проблема не в этом, я оставил файл - можно посмотреть.

Я просмотрел этот отчет OBMM, там все нормально, ругается только на служебные файлы-заголовки Wrye Bash, их 35 штук. Остальные конфликты "рабочие", это нормальное явление. Отсюда вывод, что моды не причем.
Есть подозрение, что у тебя системный сбой. Если бы по горячим следам, то можно было бы посоветовать откатить систему. Полезно просмотреть системные журналы событий на предмет "красных" стопов.

#2633 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

а кто знает,можно ли исправить исчзновение стрел при включеном Locational Damage?а то когда стреляешь,стрел самих не видно,но собрать можно,при стрельбе в труп они видны,но общее их число в трупе не меняется

#2634 Ссылка на это сообщение Неви

Неви
  • Аватар пользователя Неви
  • Ветеран
  • 843 сообщений
  •    

Отправлено

Меня на остров Аматресу не хочет телепортить ;)
К какому месту прикладывать, эту драгоценность?

#2635 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не помню. ее надо активировать на себя, и она должна кажется светиться и лечь спать с етим. короче геморно

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2636 Ссылка на это сообщение Неви

Неви
  • Аватар пользователя Неви
  • Ветеран
  • 843 сообщений
  •    

Отправлено

Пасиб) Сообразим сейчас)

#2637 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Для "prokurator"
Походе у тебя повреждены исполняемые файлы самой игры
Лучший совет - переустанови игру ПОЛНОСТЬЮ!. И поставь по возможности Win 5.1 (XP) (меньше глючить будет)
Перед переустановкой попробуй проверить диск на наличие ошибок
Если ничего не поможет - проблема с виндой или какой-то глючной системной софтиной и/или вирусами

Далее, если интересно:
System.OutOfMemoryException
эта ошибка возникает когда одна программа пытаестя влезть в память (работу) другой программы, но и не исключаю вариант "haacckker"а!
Stack trace: в System.String.Concat(String str0, String str1, String str2)
это какойто отчёт о переменных в стеке. в скобках список переменных строчного типа
StrCat(List`1 items, Int32 ignore, Int32 start, Int32 count)
DetailConflicts(List`1 edids, Int32 start, Int32 count)
Списки каких - то переменных. чем они не понравились - не указанно
bActive_Click(Object sender, EventArgs e)
Control.OnClick(EventArgs e)
Button.OnClick(EventArgs e)
OnMouseUp(MouseEventArgs mevent)
WmMouseUp(Message& m, MouseButtons button, Int32 clicks)
Control.WndProc(Message& m)
ButtonBase.WndProc(Message& m)
Button.WndProc(Message& m)
ControlNativeWindow.OnMessage(Message& m)
ControlNativeWindow.WndProc(Message& m)
NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)
Это функции операционки. в скобках указанны аргументы. в плагинах игры просто физически не может ничегшо быть, что напрямую влияет на эти функции - все они могут вызыватся только в ядре игры при работе уже "железом" (часть их отвечает за "мышку", часть за вывод на экран в режиме "окна".)

#2638 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Здравствуйте всем! У меня не понятная проблема: 1-й загрузочный экран, жму продолжить игру - выбрасывает на рабочий стол. Нажимаю начать новую и уже из меню выбора персонажа загружаю свое сохранение - грузится ;). Ничего не понимаю. Если кто то в теме подскажите пожалуйста!

Для AnyNa/ume
Походе у тебя повреждены исполняемые файлы самой игры
Лучший совет - переустанови игру ПОЛНОСТЬЮ!. И поставь по возможности Win 5.1 (XP) (меньше глючить будет)

Во первых - большое спасибо за помощь. Только у меня проблемка небольшая - перс прокачан до 80-го уровня и квестов (которые придется начинать с начала) штук 100. Я понимаю, что сейв можно воткнуть и на вновь установленную игру ( уже проходил через это, потому и уровень 80 ), но уже сил нет проходить по 122 разу все с начала.
И еще вопрос: Вы советуете поставить Win 5.1 (XP), я не совсем понял, Вы советуете поменять ОС (у меня W7) или это подпрограмма? Извините за безграмотность.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#2639 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Нафига тебе эта семёрка? С ней часто возникают проблемы. Тут так запросто не ответишь что у тебя. Поскольку, по всей видимости, у тебя возникают системные проблемы установи XP. Сейв скинь на диск или пришли кому-нибудь а потом заберёшь обратно. Копии файлов чистой игры и архивов OBMM сделал? При установке копии файлов игры не удаляй папку Data а удаляй всё из Data, так как она прописана в меню установки и удаления программ. У тебя должно быть две копии: полностью чистая и с программами (OBMM, Pluggy, Operation Optimisation, Constuction SET и др., которые прописаны в меню установки и удаления программ). Копии сделанных архивов OBMM устанавливаются в папку OBMM, MODS. Ищи конфликты или подчисти компьютер как указано здесь: http://tesall.ru/download/1633/ ,установи всё заново, сделай копии и тогда сам будешь видеть свои проблемы и решать их на месте, нужно знать всю игру, где должен лежать каждый файл, а без этого всего имхо ты только нервы себе будешь портить.

#2640 Ссылка на это сообщение Greyshadow

Greyshadow
  • Авантюрист
  • 111 сообщений

Отправлено

всем привет,у меня недавно возникла проблема - мой компаньон приветствует меня и прощается не своим(пожилых неписей) голосом,а в диалоге вообще молчит, причем только на дрожащих островах.в сиродииле все снова нормально

#2641 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

всем привет,у меня недавно возникла проблема - мой компаньон приветствует меня и прощается не своим(пожилых неписей) голосом,а в диалоге вообще молчит, причем только на дрожащих островах.в сиродииле все снова нормально

Какой компаньон, из какого плагина? Их тысячи! Пиши подробнее, фиг чё понятно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)