Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2801 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#2802 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

спс,помогло,но я читал ридми.......там написано что моно купить "шлем" как у стражников(в дюне),но его нельзя,он не отображаеться, т.к. я пробовал своровать его,а в инвентаре нету,что с этим делать,то??

Если правильно всё установлено то всё должно отображаться. А воровать не надо, подойди к стражнику, открой консоль нажми на этого стражника и введи код: duplicateallitems 14, и все его вещи будут у тебя :)

#2803 Ссылка на это сообщение Блин Блиныч

Блин Блиныч
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Если правильно всё установлено то всё должно отображаться. А воровать не надо, подойди к стражнику, открой консоль нажми на этого стражника и введи код: duplicateallitems 14, и все его вещи будут у тебя :)

спс
Цитата(Greshnik2007)
"подпись Greshnik2007"
--------------------
В моем возрасте люди семьи заводят, а я все Сиродил спасаю. Ну и пускай заводят. Главное, что Сиродил в безопасности! +))

Не ты один)))
Надеюсь в tes:5 моно будет по сети играть тогда мир толпами спасать будут)))или гадить)))

#2804 Ссылка на это сообщение Блин Блиныч

Блин Блиныч
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Скачал мод про атронаха http://www.tesall.ru/file/necromancy/ как им стать??всё взял,квест зделал,пошёл к святилищу,меня все избили,я их убил,положил сверху на алтарь пустой камень и 5 кусков мертвой плоти(потому шо в нутрь не кладёться,не открываеться),призвал атронаха и ниче,книгу взял нано ся клинков изрезать,но хде его взять?????
Цитата(Greshnik2007)
"подпись Greshnik2007"
--------------------
В моем возрасте люди семьи заводят, а я все Сиродил спасаю. Ну и пускай заводят. Главное, что Сиродил в безопасности! +))

Не ты один)))
Надеюсь в tes:5 моно будет по сети играть тогда мир толпами спасать будут)))или гадить)))

#2805 Ссылка на это сообщение VARK

VARK
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

блин я уже не могу < скоро комп к чертям разнесу... я хотел поставить TFF Fantasy Figures Races Base ну собственно и поставил а толку 0!!! нечего не меняеться мой персонаж не получает красивого обнаженного тела и даже если ставить дургие плагины... помогите плиз что мне делать и чем это может быть вызвано. из плагов стоят только адулт букс и замок хоарфрост.....
Печеееееееенькиииииии!!!!!!!

#2806 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

блин я уже не могу < скоро комп к чертям разнесу... я хотел поставить TFF Fantasy Figures Races Base ну собственно и поставил а толку 0!!! нечего не меняеться мой персонаж не получает красивого обнаженного тела и даже если ставить дургие плагины... помогите плиз что мне делать и чем это может быть вызвано. из плагов стоят только адулт букс и замок хоарфрост.....

Скорее всего, в OBMM -> в Archive Invalidation -> тебе надо провести BSA Alteration , c флажком напротив Textures...

#2807 Ссылка на это сообщение VARK

VARK
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

короче сделал то что ты сказал но не помогает нечего не изменилось чтото странное может быть есть еще какие нибудь способы? да и я был бы очень благодарен если бы мне ктонить свою асю оставил а я до него подакаповался немного)
Печеееееееенькиииииии!!!!!!!

#2808 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

короче сделал то что ты сказал но не помогает нечего не изменилось чтото странное может быть есть еще какие нибудь способы? да и я был бы очень благодарен если бы мне ктонить свою асю оставил а я до него подакаповался немного)

Скачать здесь
Руководства в разделе Как это работает
Причем, самые важные темы представлены в двух вариантах - их можно прочитать или посмотреть (жмешь нужную кнопку)
Там же можно задать вопросы, если что-то "не пошло"...

#2809 Ссылка на это сообщение Блин Блиныч

Блин Блиныч
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Скачал мод про атронаха http://www.tesall.ru/file/necromancy/ как им стать??всё взял,квест зделал,пошёл к святилищу,меня все избили,я их убил,положил сверху на алтарь пустой камень и 5 кусков мертвой плоти(потому шо в нутрь не кладёться,не открываеться),призвал атронаха и ниче,книгу взял нано ся клинков изрезать,но хде его взять?????

луше скинте сейв кто ставил за атранаха плз))))
Цитата(Greshnik2007)
"подпись Greshnik2007"
--------------------
В моем возрасте люди семьи заводят, а я все Сиродил спасаю. Ну и пускай заводят. Главное, что Сиродил в безопасности! +))

Не ты один)))
Надеюсь в tes:5 моно будет по сети играть тогда мир толпами спасать будут)))или гадить)))

#2810 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

2VARK
Судя по установленным плагинам(они валяются на просторах нета с авто{exe}установкой), плагины ставите вручную впервые ?? Папка data должна перемещаться и заменятся строго туда, где эта папка находится у игры, других видимых причин этой проблему не вижу.

#2811 Ссылка на это сообщение VARK

VARK
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

2VARK
Судя по установленным плагинам(они валяются на просторах нета с авто{exe}установкой), плагины ставите вручную впервые ?? Папка data должна перемещаться и заменятся строго туда, где эта папка находится у игры, других видимых причин этой проблему не вижу.


ну собственно просто скажу что я делаю а вы судите сами я открывал архив распаковывал где нибудь и потом переносил строго без замен папок все файлы из мода.....ну и если требовалось активировал его в ланчере
Печеееееееенькиииииии!!!!!!!

#2812 Ссылка на это сообщение VARK

VARK
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

да и еще одна проблема - половина софта с тесолл не качаеться , тупо не открываеться окно загрузки скажем по этому мне пришлось OBMM качать не пойми откуда я и не уверен что он такой какой нужен....
напишите хоть версию ОВММ которая мне подойдет
Печеееееееенькиииииии!!!!!!!

#2813 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

да и еще одна проблема - половина софта с тесолл не качаеться , тупо не открываеться окно загрузки скажем по этому мне пришлось OBMM качать не пойми откуда я и не уверен что он такой какой нужен....
напишите хоть версию ОВММ которая мне подойдет

Всё качает нормально, но у меня тоже такое бывает, когда связь плохая, особенно под вечер. Нажимаю "скачать" окна загрузки нет, но информация уже идёт и через время приходит, появляется окно, нажимаю "сохранить" и сразу выдаёт уже готовый архив. Версия OBMM 1.1.12.0

#2814 Ссылка на это сообщение VARK

VARK
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

благодарю. у меня вроде все норм с инетом и так далее я жму скачать а через некоторое врем просто пишет сервер времмно не доступен и так почти со всем софтом что здесь находиться....
Печеееееееенькиииииии!!!!!!!

#2815 Ссылка на это сообщение VARK

VARK
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Версия OBMM 1.1.12.0 не могу такковую найти (((((
Печеееееееенькиииииии!!!!!!!

#2816 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

благодарю. у меня вроде все норм с инетом и так далее я жму скачать а через некоторое врем просто пишет сервер времмно не доступен и так почти со всем софтом что здесь находиться....

Вот Прикрепленный файл  obmm.zip   1,59МБ   93 Количество загрузок: скачался нормально

#2817 Ссылка на это сообщение VARK

VARK
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

во теперь скачался и вроде работает собственно вот что я из этого узнал что мой мод замок хоарфрост конфликтует с TFF Fantasy Figures Races Base но если отключик хоарфрост текстуры все равно не работают( мои телочки так и остаються в убогих трусиках из мешковины)))) вот собственно лог из ОВММ

под хоарфростом написано это
Record type: Race (RACE)
EDID: HighElf
FormID: 00019204

Overrides original entry in 'Oblivion.esm'
Conflicts with TFF_Races_Base.esp

под TFF Fantasy Figures Races Base это
Record type: Race (RACE)
EDID: HighElf
FormID: 00019204

Overrides original entry in 'Oblivion.esm'
Conflicts with HoarfrostCastle.esp
а теперь самый главный вопрос что мне с этим всем делать?)
Печеееееееенькиииииии!!!!!!!

#2818 Ссылка на это сообщение VARK

VARK
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

и еще одно замечание - когда я открываю конфликт детекрот собственно он мне выдал то что я выложил в прошлом посту но хочу еще немного дополнить а именно - когда я отключаю мод на нюд патч и провожу проверку какбы все норм и все моды светяться зелененький а когда отключаю хоарфрост все моды зеленые а этот нюд серый..... и на него нельзя открыть спойлер и помотреть рекрд групп
Печеееееееенькиииииии!!!!!!!

#2819 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

и еще одно замечание - когда я открываю конфликт детекрот собственно он мне выдал то что я выложил в прошлом посту но хочу еще немного дополнить а именно - когда я отключаю мод на нюд патч и провожу проверку какбы все норм и все моды светяться зелененький а когда отключаю хоарфрост все моды зеленые а этот нюд серый..... и на него нельзя открыть спойлер и помотреть рекрд групп

расположи в таком порядке:
сначала TFF_Races_Base.esp
потом HoarfrostCastle.esp
активируй их
потом зайди в утилиты и сделай инвалидацию (как в инструкции на сайте)
все закрываешь
запускаешь облу и смотришь...

#2820 Ссылка на это сообщение VARK

VARK
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

все спаибо с этой проблемой разобрался даже инвалидация не потребовалась просто нужно было поставить первым на загрузку нюд а потом хоар
Печеееееееенькиииииии!!!!!!!

#2821 Ссылка на это сообщение VARK

VARK
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

огромное всем спасибо что помогли а особенно что так быстро откликнулись :muahaha:
Печеееееееенькиииииии!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых