Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2901 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#2902 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не судьба поиском по сайту воспользоваться?

http://www.tesall.ru...ures-races-base

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2903 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Да, если в ini прописан несуществующий bsa архив игра не запустится...

А как прописать bsa архив в ini? Он у меня не видит его! Я сейчас устанавливаю FRAN, запускаю настройки, все esp и esm уже давно мной проверены и запакованы в омоде, они рабочие на 100%, я уже играл по ним, но FRAN потом удалил, а сегодня решил опять поставить, а модели не отображаются совсем. Ставлю FRAN на чистый ini. И так всегда, когда по второму разу FRAN ставлю. На чистую игру сразу работает, но если играл и удалял то потом хрен пашет. Это инишник глючит а как FRAN зарегестрировать... а? У меня сейчас чистая копия, так что конфликтов быть не может, это точно ini. А францевский инишник старый я потерял по моему...

#2904 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

как и любой архив. вписать его вручную в список archives в ини.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2905 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

как и любой архив. вписать его вручную в список archives в ини.

Первый раз вижу. Нашел, никогда не делал так. Спасибо большое! P.S: Всё! Уже пашет! 5 сек! :crazy:

#2906 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Вопрос к уважаемому Umbakano Jr! Можно ли, попросить Вас по подробнее описать процесс создания mix esp с помощью TES4Gecko?

Наверняка,всё это, каким-то образом нужно увязывать ещё и с Balo Wrye Bash?

И ещё один вопрос : когда я впервые прочитывала форум от корки до корки,мне попадалась одна ваша фраза,что-то об установке 2-х систем на один жесткий диск и что-то про безопасность в связи с этим.Я,к своему большому сожалению ,сразу это "не законспектировала", теперь нигде на форуме не могу найти эту "мудрость"?

С уважением,JannaShulgina.
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#2907 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... подробнее описать процесс создания mix esp с помощью TES4Gecko?

Сел писать, :girl_crazy: ожидайте в ближайшее время в рубрике "Как сделать"

...мне попадалась одна ваша фраза,что-то об установке 2-х систем на один жесткий диск ... теперь нигде на форуме не могу найти эту "мудрость"?

Ага, я тоже не смог найти... Придется по-памяти: я использую две операционные системы. Одна вин ХР для работы и выхода в интернет, вторая виндовс, исключительно для игр. Поэтому в ней отключен интренет, лишние службы, нет антивируса... все ресурсы направлены только для игры... :Koshechka_08:

#2908 Ссылка на это сообщение SATA

SATA
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Народ помогите срочно.
После установки Modified Hair & Eyes V2.5 пропал озвучка деологов.
Игра золотое издание. если плагин отключит то все работает как включаю озвучка пропадает.
ЧТо делать ?

#2909 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотри здесь.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2910 Ссылка на это сообщение Abberos

Abberos
  • Ленивец
  • 125 сообщений

Отправлено

столкнулся с неизвестной мне проблемой:
здоровья стало больше чем может быть в принципе. стоит понизить до "нормального" значения, вроде, все нормализуется, но до какого-то момента.

скрин и список модов:
Изображение
Подключенные моды:00  Oblivion.esm01  Cybiades.esm  [версия 2.0]02  Francesco's Leveled Creatures-Items Mod.esm03  Francesco's Optional New Items Add-On.esm04  Francesco's Optional New Creatures Add-On.esm05  Cobl Main.esm  [версия 1.73]06  Mart's Monster Mod.esm  [версия 3.7b3p3]07  TamrielTravellers.esm  [версия 1.36]08  Kvatch Rebuilt.esm09  CM Partners.esm0A  UnnecessaryViolence.esm0B  HrmnsOblivionScriptOptimizationv1.0.esp0C  sva_testFixBruma.esp0D  Unofficial Oblivion Patch.esp0E  OblivionMsg.esp0F  DLCShiveringIsles.esp10  Unofficial Shivering Isles Patch.esp11  Advanced_Water.esp12  CNRP Brumav02.esp  [версия 0.2]13  CNRP Chorrol.esp  [версия 1.1]14  CNRP FightersGuild.esp  [версия 1.0]15  CNRP DB.esp  [версия 1.0]16  CNRP Cheydinhal.esp  [версия 1.0]17  Portable Campsite.esp18  Unsafe Streets.esp19  svaToMoveObjects_1C.esp1A  Crowded Roads.esp1B  Map Marker Overhaul.esp  [версия 3.5.2]1C  Map Marker Overhaul - SI additions.esp  [версия 3.5]1D  DLCHorseArmor.esp1E  DLCHorseArmor - Unofficial Patch.esp1F  DLCOrrery.esp20  DLCOrrery - Unofficial Patch.esp21  DLCVileLair.esp22  DLCVileLair - Unofficial Patch.esp  [версия 1.0.5]23  DLCMehrunesRazor.esp24  DLCMehrunesRazor - Unofficial Patch.esp  [версия 1.0.4]25  DLCSpellTomes.esp26  DLCSpellTomes - Unofficial Patch.esp**  MaleBodyReplacerV4.esp**  Blade Of Woe Replacer.esp27  DMACArmor.esp28  Queensarmory.esp29  R18PN - Schatten lauf Amr.esp2A  AHIRUs_Glasses_v1.esp**  Colourwheels Sexy Stock Armor & Clothing Replacer.esp**  Colourwheels Sexy SI Armor & Clothing Replacer.esp2B  DLCThievesDen.esp2C  DLCThievesDen - Unofficial Patch.esp  [версия 1.0.5]2D  DLCThievesDen - Unofficial Patch - SSSB.esp2E  Fran Armor Add-on.esp2F  Fran_Lv30Item_Maltz.esp30  Francesco's More Wilderness Life.esp31  Francesco's Optional Chance of Stronger Bosses.esp32  Francesco's Optional Chance of Stronger Enemies.esp33  Francesco's Optional Dungeon Chest Loot.esp34  Francesco's Optional Dungeon Chest Locks.esp35  Francesco's Optional Leveled Guards.esp36  Francesco's Optional House Chest Loot.esp37  Francesco's Optional New Adventurers.esp38  Francesco's Optional Vendor Tweaks.esp39  Francesco's Optional Chance of More Enemies.esp3A  Francesco's Optional Leveled Quests.esp3B  Francesco's Optional Leveled Arena.esp3C  Francesco's Dark Seducer Weapons Patch.esp3D  Cobl Main RUS.esp  [версия 1.73]3E  Cobl Si.esp  [версия 1.63]**  Cobl Tweaks.esp  [версия 1.73]3F  Mart's Monster Mod for Fran.esp  [версия 3.7b3]40  Mart's Monster Mod - Shivering Isles.esp41  Mart's Monster Mod - Diverse Imperial Armor.esp  [версия 3.7b3]42  Mart's Monster Mod - Gems & Gem Dust.esp  [версия 3.7b3]43  Mart's Monster Mod - Hunting & Crafting.esp  [версия 3.7b3p3]44  Mart's Monster Mod - Durability & Damage.esp  [версия 3.7b1]45  Mart's Monster Mod - Fran's leveled quests.esp  [версия 3.7b1]46  Mart's Monster Mod - Dungeons of MMM.esp  [версия 3.7b3]47  Mart's Monster Mod - City Defences.esp  [версия 3.7b3p3]48  Mart's Monster Mod - Diverse Runeskulls Loot G&GD.esp  [версия 3.7b3]49  TamrielTravellerAdvScript.esp  [версия 1.36]4A  TamrielTravellers4MMM.esp  [версия 1.36]4B  TamrielTravellersItemsCobl.esp  [версия 1.36]4C  ShiveringIsleTravellers.esp4D  Mart's Monster Mod - Friendlier Factions MMM+Fran.esp  [версия 3.7b3]4E  MMM-Cobl.esp  [версия 1.73]4F  DBSRebuiltComplete.esp50  Kvatch Rebuilt.esp51  Love Suite Room.esp52  bladesfactionmod.esp53  NNICTunnel.esp54  Reaper_Drakelowe's Witch.esp55  Servant of the Dawn.esp56  DLCBattlehornCastle.esp57  DLCBattlehornCastle - Unofficial Patch.esp  [версия 1.0.4]58  DLCFrostcrag.esp59  DLCFrostcrag - Unofficial Patch.esp5A  DLCFrostcrag_MysticEmporiumPatch.esp5B  Knights.esp5C  Knights - Unofficial Patch.esp  [версия 1.0.9]5D  Mart's Monster Mod - Knights.esp  [версия 3.7b3]5E  Reaper's Tower V_1.esp5F  Cybiades.esp  [версия 2.1]60  CybiadesDungeon.esp  [версия 2.1]61  cybCrashFix.esp62  MannimarcoRevisited.esp63  ElsweyrAnequina.esp64  Open Cities.esp65  Harvest [Flora].esp66  Harvest [Flora] - Shivering Isles.esp67  Harvest [Flora] - DLCVileLair.esp68  Harvest [Flora] - DLCFrostcrag.esp69  DecoratorAssistant with OBSE v1.1.esp6A  ScriptIcon_Replacer.esp6B  Quest Award Leveller.esp6C  Quest Award Leveller - Battlehorn Castle.esp6D  Quest Award Leveller - Vile Lair.esp6E  Quest Award Leveller - Mehrunes Razor.esp6F  Quest Award Leveller - Knights of the Nine.esp70  Alternative Start by Robert Evrae.esp71  LTDVampireOverhaul.esp72  Resurrection_v_1_0.esp73  PJs Spell Compendium - Spell Requirements.esp74  MidasSpells.esp75  sr_spell_deletion.esp76  Enchantment Splitter.esp77  Enchantment Enhanced.esp78  EnchantmentRestore.esp79  EnchantmentRestore_Wells.esp7A  Chocolate Elves.esp7B  walklikesheo.esp7C  rusik.esp7D  CM Partners.esp7E  CM Partners Special NPCs.esp7F  CM Partners NPC.esp80  CM Partners More NPCs.esp81  CM Partners Extra NPCs.esp82  Sonia.esp**  Cobl Races TNR.esp  [версия 1.53]**  Cobl Races TNR SI.esp  [версия 1.53]83  Visually Enchanted.esp84  UnnecessaryViolence.esp85  Bashed Patch, 0.esp86  Oblivion XP v4.1.5 ru.esp87  Colored Map for Elsweyr 1.1.esp88  Streamline_3.1.esp

всем зарание спасибо :)


---
только сейчас заметил, что та же беда с магией

#2911 Ссылка на это сообщение SATA

SATA
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Народ такая проблема поставил плагин Deadly Reflex.
Так вот вароде работает ну там клавиши 3 назначились удар щитом, увертование, и с лошади удар хоть и не работает.
но почему то не изминилась анимация боев, и нету атрубаний головы или протыканий тел. ставил и 100 процентов но нету отрубание головы. или я че то путаю ?

#2912 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Или че но такие удары только после определенного уровня

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2913 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Кто знает как распаковать Oblivion-Textures-Compressed не частями а полностью? В версии 1.1.511 я это делал без проблем, но теперь на 6% OBMM выдаёт такое сообщение: arithmetic operation resulted in an overflow. Ещё я пробовал распаковать используя FOMM, иногда мне это помогало, но безрезультатно. Ответ не могу найти уже давно. Очень хочу запаковать все ретекстуры и загрузки в один bsa. Я что-то не так делаю, кто знает?

#2914 Ссылка на это сообщение Abberos

Abberos
  • Ленивец
  • 125 сообщений

Отправлено

Teinaava, попробуй BsaCommander'ом
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

#2915 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Teinaava, попробуй BsaCommander'ом

Ай да красавец! Выручил! У меня то эта прога уже давно, но я ей только запаковывал а чтобы распаковать нажимал на архив и у меня появлялось окно BSA Browser и я далее нажимал Extract All. Всё распаковал сразу! как же я сразу не догадался, уже четвёртый раз спрашиваю, спасиб тебе! :-D

#2916 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Скачал Hentai Mania 1, прошел самые обычные подземелья все, не выбил не одного ключа, а враги там так и валяются=( (прошло гдето 2 недели игровых) в описании было написано что придется очищать одно и то же подземелье по многу раз! как сделать чтобы спавнились мобы?
Изображение Внезапен и хитер.

#2917 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А у тебя стоят плагивны затрагивающие подобные вещи, или сами подземелья? ООО какое нить там или МММ

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2918 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

франческа стоит... баш патч вроде делал...
Изображение Внезапен и хитер.

#2919 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну короче не любит она фкома и его частей. Пробуй порядок загрузки менять.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#2920 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

У меня такая ситуация: если подключить Frans и MMM вместе, то половина из персонажей становятся покалеченными, т.е Frans устанавливает здоровье NPS например на 700 а MMM устанавливает ему на 200 и получается, что совершенно здоровые персонажи выглядят раненными, иногда даже падают и истекают кровью. Это именно MMM, потому что только он уменьшает здоровье NPS а Frans увеличивает и с Frans никаких проблем нет. Надеюсь вы понимаете, что я имею ввиду и если это так, то что посоветуете, только давайте по существу, кто уже сталкивался с этим. Буду очень благодарен. Этот персонаж абсолютно здоров: Изображение

#2921 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

конфликтуют они, для того чтобы они вместе работали надо FCOM ставить

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)