Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3081 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3082 Ссылка на это сообщение Necron

Necron
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста! После установки плагина Dark Arts of the Left пропал Эдгар Вотрин (который заклинания продаёт в ИС) Плагин работает в целом нормально все заклинания испробывал. OBSE есть, свежая. Что мне делать?

#3083 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

пропал Эдгар Вотрин

Подать в розыск :crazy: Нет, просто Эдгар Вотрин удалён в этом плагине, я сейчас подключал и смотрел в CS. OBSE здесь не при чём. Не знаю с чем это связано.

Что мне делать?

1. Выкинуть плагин в мусорку.
2. Играть без Эдгара.
3. Создать копию Эдгара в CS.

#3084 Ссылка на это сообщение Necron

Necron
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Подать в розыск :crazy: Нет, просто Эдгар Вотрин удалён в этом плагине, я сейчас подключал и смотрел в CS. OBSE здесь не при чём. Не знаю с чем это связано.
1. Выкинуть плагин в мусорку.
2. Играть без Эдгара.
3. Создать копию Эдгара в CS.

Вся фишка в том что он должен быть там. Он по идеи должен продавать новые заклы. Может ли кто нибудь исправить это? Просто я не умею в КС работать.

#3085 Ссылка на это сообщение Elly55

Elly55
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Elly не слушайте. http://www.tesnexus....le.php?id=24078 Скачайте самый первый файл, установите его как ОМОД (он и есть омод) и когда он спросит, заменить файлы или нет - согласитесь. Это и есть нормальный реплейсер одежды и брони. Мы бы его выложили да разрешение не присылают.

Скачала, устанавливаю, как говорите. Только что-то много файлов на замену спрашивает. Минуты 3 прощелкивать приходится. Так должно быть? У меня стоят тела HGEC, текстуры F-IN evOblivion, 119_MD_Natural_Face и FacialTexturesEnayla. И да, Обливион Золотое издание.
Кстати, спасибо всем огромное за ответы.

#3086 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да, должно, она же заменяет все игровое. Не забудьте валидацию. потом скажете что получилось)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3087 Ссылка на это сообщение Elly55

Elly55
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Да, должно, она же заменяет все игровое. Не забудьте валидацию. потом скажете что получилось)

Спасибо. Сделала, как сказали. Вроде бы, все нормально получилось. Реплейсер действительно приличный, красиво и броня, и даже старая одежда смотрится. А то в прежнем меня больше всего убила глава гильдии магов Лейавинна, сидящая с книгой в открытом купальнике. :crazy:
Еще раз спасибо.

#3088 Ссылка на это сообщение Phaeton

Phaeton
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

У меня нет как таковой проблемы с плагином, но я просто не знаю где можно задать этот вопрос.
Различные реплейсеры брони и одежды под DMRA (например http://tesall.ru/file/dmra-clothes/ ) заменяют полностью стандартную броню, в итоге каждая, простите, подзаборная нищенка ходит с телом Памелы Андерсон и рожей старухи, все таки хотелось бы чтобы персонально моему герою или спутнику доставался такой прекрасный реплейсер, а не каждой женщине Тамриеля. Есть варианты?
Phaeton.gif

#3089 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Есть - сделать самому комплекты себе в Констракшн сет, пользуясь ресурсами из этих модов. А как это сделать - см. http://www.wiki.rumo...title=Main_Page

А чтобы тело было только у вас, надо создать расу отдельную, поместить его файлы в папку этой расе и назначить их ей в КС, а потом героине задать эту расу. Как все это делается опять же на вики

НО при этом все игровые вещи перестанут вам подходить напрочь. Только то что вы сами себе сделаете.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3090 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Как же так, ребят? Это же невозможно. Петрович же писал, что только через скрипт. Это возможно только теоретически. В CS можно прикрутить только хвост.

#3091 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Скелетон невозможно игроку назначить. Тело назначается расе, насколько мне помнится. Главное чтобы его файлы назывались как игровые. Впрочем в Вики должно быть точнее написано

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3092 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Как же так, ребят? Это же невозможно. Петрович же писал, что только через скрипт. Это возможно только теоретически. В CS можно прикрутить только хвост.

Могу повторить, если хотите. В КС можно прикрутить только текстуры, хвост, голову и всё, что с ней связано (мозги, если есть).
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#3093 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А, ну вот, Петрович все и уточнил)) Но с другой стороны, голых дам в игре фактически нет, поэтому если одежда останется обычной, то и дамы будут обычные.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3094 Ссылка на это сообщение Phaeton

Phaeton
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Ну собственно так то и проще, тело я сделаю одно на всех. Броня то собственно нужна даже не лично моему герою, а компаньонке (плагин http://oblivion-buba...ilda/hilda.htm). В принципе броньку то можно было бы добавить ей в инвентарь через CS, я правильно понимаю? Только как, я не догоняю, не силен в этих делах (как ее из плагина извлечь и добавить, не заменив стандартную) :crazy:
Phaeton.gif

#3095 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, вам надо собрать броню в КС, и где-то в мир выложить. Потом дадите ее компаньонке. Где смотреть. как это делается - я ссылку дала. Там все написано.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3096 Ссылка на это сообщение Phaeton

Phaeton
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Ну вроде работает, спасибо. Вот только по ссылке целый день пришлось изучать все, в итоге ничего конкретного не нашел, методом тыка кое как додумал ;)
Phaeton.gif

#3097 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Мдя) ну бывает.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3098 Ссылка на это сообщение Spirited_away

Spirited_away
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Добрые люди)не отрицаю того, что в установке плагинов полный чайник и всё же...Разобратся не могу, смотрел множество видео и подробных мануалов, попытался установить HGECBody_v1dot21 , но ничего не вышло(( объясните тут или в личке , как и что делать буду очень признателен)
ЗЫ стоит голд версия

#3099 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

В чём именно заключается проблема, подробнее. Модели тел должны устанавливаться в папку: meshes, characters, _male. Текстуры тел должны устанавливаться в папку: textures, characters, imperial (имперец) или DarkElf если Тёмный эльф и т.д. Затем желательно сделать валидацию.

#3100 Ссылка на это сообщение Spirited_away

Spirited_away
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

В чём именно заключается проблема, подробнее. Модели тел должны устанавливаться в папку: meshes, characters, _male. Текстуры тел должны устанавливаться в папку: textures, characters.

Проблема в том, что папка в директории игры одна (Data), мешис не нахожу((

#3101 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Если её нет, то нужно её создать самому!!!)) Папка meshes должна лежать в папке Data а не в папке Oblivion.

P.S: Я уже написал пути, смотри мой пост выше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Google Mobile (2), Google (1)