Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3281 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#3282 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Teinaava!Спасибо за совет,обязательно попробую на практике,как альтернативу.
Umbakano Jr!Огромнейшее спасибо за Okari Temple,сейчас изучаю новый дом и уже воспользовалась чудесным магическим столом!
Теперь по делу:ресницы у меня в игре всё-таки появились,когда я отправила EyelashesVannilaRaces.esp в группу LAST-1(по крайней мере,у
прислужниц в Okari Temple они есть,но у служанки их нет по-прежнему.
Umbakano Jr,сравнивая две ваши таблицы по группам BALO,обнаружила небольшое противоречие:в одой из них OblivionMsg.esp "числится" в группе
LAST+1,а в другой-в группе ROOT.Так,где же истина?
Ну,а теперь,очередной вопрос:есть ли что-то более универсальное,чем Colourwheels Sexy Female NPCs,плагин,который бы улучшал не только девочек,но и мальчиков тоже? И есть ли какая-нибудь "хитрость",с помощью которой,можно было бы убрать наложенное на какай-нибудь предмет
зачарование?
Teinaava! Umbakano Jr! Пусть ваши ангелы-хранители всегда хранят вас от любой беды,а удача станет вашей верной спутницей на все времена!
С уважением,JannaShulgina.
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#3283 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

И есть ли какая-нибудь "хитрость",с помощью которой,можно было бы убрать наложенное на какай-нибудь предмет
зачарование?


Да, есть такой замечательный плагин:
http://hackerall.uco...v_1_0/4-1-0-108

#3284 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

А какая версия плагина? У меня v.1.6 работает на любой версии игры, только проверил. Если что, то вот: http://www.alltes.ru/file/goldenarrow/


У меня файл называется goldenarrowarcheryshopfixedprices.esp .Скачал ваш вариант и прочитал в ридми (Если вы используете оригинальный плагин The Golden Arrow Archery Shop или другую адаптацию, отключите его.) так и сделал и... Большое спасибо за совет :drinks: http://s004.radikal....fd074f6eb37.jpg

А на счет вида от первего лица? Как можно это изменить??? А то потолок мешает разговаривать нормально :blush: Да и не привычно как то вырастать ни с того ни с сего.
Вот как это выглядит от 3-л http://s41.radikal.r...6950c344faf.jpg
А это от 1-л http://s56.radikal.r...993b8d1daa8.jpg

#3285 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

player.SetForceRun
Это команда заставляющая ГГ бежать. Как понимаешь, она лишена смысла, но возможно кто-то "опечатался" в своем скрипте...
Заодно можешь остановить своего ГГ, применив для этой команды флаг 0.

Помоему я разобрался: вероятнее всего, что плагины здесь вообще не при чём, хотя со 100% уверенностью утверждать этого я не буду. Так вот: когда у моего хулиганистого персонажа соделанные им преступления переваливали допустимый рубеж и никакие оплаты штрафа ему уже не помогали а могла примирить с законом только одсидка в тюрьме, я иногда вводил код payfine, ну... когда надоедало постоянное преследование стражи или нужно было что-нибудь потестить в этом районе. Да, штраф аннулировался, но при последующем совершении, пускай даже незначительного проступка, в диалогах стражи, да и вообще в игре, появлялся этот баг, о котором я уже писал выше. Я поймал момент и сохранился перед этим, пытаясь понять причину. Грешил на всё, больше всего на Сониного богатого дядю, который всегда за неё платит штрафы, думал, что он стал платить также и за меня xD. В общем после одсидки никаких проблем мной не наблюдалось, а главной причиной всё-таки являлась именно эта консольная команда, но даже теперь я всё-равно не могу понять почему мой персонаж "бежал" и как он вообще мог сам накладывать на себя заклинания, когда я даже не прикасался к клавиатуре! Эту строчку я искал, ничего не нашел, возможно я неправильно это делал (искал в скриптовом поисковике через f3, больше не знаю как) Не хотел никого вводить в заблуждение и большое спасибо за содействие.

А на счет вида от первего лица? Как можно это изменить??? А то потолок мешает разговаривать нормально Да и не привычно как то вырастать ни с того ни с сего.

Попробуй изменить строчку в ini файле на fDlgFocus=2.1000
  • Jayred это нравится

#3286 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr,сравнивая две ваши таблицы по группам BALO,обнаружила небольшое противоречие:в одой из них OblivionMsg.esp "числится" в группе
LAST+1,а в другой-в группе ROOT.Так,где же истина?


А истина, как известно, на дне бокала!... Изображение
Дело в том, что OblivionMsg.esp содержит русский перевод группы GMST (Game Setting), например, русские названия интерфейса игры:

"Да, перезапустить игру.",
"Сохранение повреждено и не может быть загружено.",
"Глаза ниже/выше", "Тени глаз светлые/темные",
"Лицо",
"Удача косвенно влияет на все ваши действия, но не отвечает ни за какие навыки." и так далее

и сообщений во время игры, например:

"Вы не можете создавать зелья, когда рядом находятся враги.",
"Отремонтировать этот предмет за",
"Вы подхватили болезнь:" и и так далее

Такие вещи не затрагиваются плагинами, а значит, нам все равно, в каком порядке будет загружен OblivionMsg.esp - в начале списка или в конце...
Хотя, "по правильному", для однообразного управления плагинами, его нужно грузить в конце списка (такая рекомендация встречается чаще всего)...

#3287 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

1. Не понял как понять "не бьют"??? опиши конкретней
подбегают и не махают оружием или не бьют(животные) просто идут на месте так сказать.
2.Качни последние обновления ядра вместе с Дрожащими Островами, остальые оф плаги необязательны.
распакуй "bsa" архивы игры (родные, не из модов), пропуская совпадения при распаковке - вполне может помочь
Дрожащие острова у меня итак стоят) а что распакавать не понял, в компьютерах не очень разбераюсь поясните плиз тупому неучу). заранее благодарен.
ЧТО то сделал и у меня с конями скелетали животными и тд стало все нормально остался баг с бриджами и небом в обливионе но это переживаемые баги) а сделал я вот что скачал артур инвайронмент и меня заставили заюзать ACV v1.1.0 , ну запустил прогу она мне что то сделала вошол в игру все и вся фиолетовое и тд взял вошол в эту прогу и там снизу кнопка отменить сделанное отменил и вуаля все норм, но теперь у меня карта игровая не играемая, тоесть скачал карту для эльсвейра пол карты есть но все значки смещщены вверх не знаю что делать с этим играть точно нельзя)

#3288 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... тоесть скачал карту для эльсвейра пол карты есть но все значки смещщены вверх не знаю что делать с этим играть точно нельзя)

Карта эльсвейра должна грузиться самой последней в списке...

#3289 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

спасибо с картой разобрался , а поясните пожалуйста что я такого сделал и что это за программа что у меня все заработало? и скажите пожалуйста как исправить баг с пропажей текстур бридж

#3290 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

Это снова я.
эх, не работает методика... снова установила оба плага, игра заработала. зашла в дом без персонажей, сохранилась, вышла, отключила мидаса, потом проделала всё то жзе самое и отключила шпили. снова зашла - всё работает. но стоило мне удалить bsa и esp из data, как игра перестала запускаться. что за? оО
и да, ещё вот такой глюк: когда я отключила esp шпилей и зашла в игру, на карте они всё равно были. я когда вышла проверила, плагин точно был отключен.

#3291 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

спасибо с картой разобрался , а поясните пожалуйста что я такого сделал и что это за программа что у меня все заработало? и скажите пожалуйста как исправить баг с пропажей текстур бридж


Вы использовали утилиту ACV v1.1.0 как альтернативу встроенной в OBMM функции инвалидации. Смысл ее в том, чтобы указать игре откуда подгружать файлы ресурсов (текстуры, меши и т.д.).
А вот что происходит у вас с мостами - не понятно...

#3292 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

когда я отключила esp шпилей и зашла в игру, на карте они всё равно были. я когда вышла проверила, плагин точно был отключен.

Убедитесь, что кроме самого мода Frostcrag, Вы не используете моды на его основе. Например, моды улучшающие шпиль - Frostcrag Spire Revisited или Frostcrag Reborn, или добавляющие функции - FrostcragMidasLab.esp
А главное, не забывайте создавать Bash patch заново - иначе, в нем сохраняется информация из удаленных модов...

#3293 Ссылка на это сообщение Ailes

Ailes
  • Следопыт
  • 87 сообщений

Отправлено

[/i]А главное, не забывайте создавать Bash patch заново - иначе, в нем сохраняется информация из удаленных модов...

видимо, в этом причина. а я и забыла...

#3294 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Столкнулся с проблемой: в плагине Arthur Natural Environments 2.9.5 стала происходить резкая смена погоды во время открытия инвентаря или консоли. Если долго удерживать меню консоли открытым, то можно наблюдать смену погоды каждые 5-10 сек. Это стало происходить постоянно возле Странной двери, хотя в более отдалённых районах реже. Отключал всё, сохранялся и снова подключал только его, менял ini, больше пока мыслей нет. Конечно не хотелось бы отказываться от этого плагина. Возможно ли обнаружить причину возникновения этого бага? У кого есть мысли на счёт этого, поделитесь, буду признателен.
  • Jayred это нравится

#3295 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Столкнулся с проблемой: в плагине Arthur Natural Environments 2.9.5 ...У кого есть мысли на счёт этого, поделитесь, буду признателен.

Ставь новую версию 2.9.7 Это самая разумная мысль...Изображение

#3296 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Вы использовали утилиту ACV v1.1.0 как альтернативу встроенной в OBMM функции инвалидации. Смысл ее в том, чтобы указать игре откуда подгружать файлы ресурсов (текстуры, меши и т.д.).
А вот что происходит у вас с мостами - не понятно...

всмысле с мостами "бриджи"-это штаны такие и проблема почему то только с этими шанами и только на мжских персонажах, еще такой вопрос можно где нибудь найти плагин заменяющий одежду в обле , может тогда и бриджи заменятся и будут работать, со штанами та же фигня пробовал все плаги отключать.

#3297 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

всмысле с мостами "бриджи"-это штаны такие и проблема почему то только с этими шанами и только на мжских персонажах, еще такой вопрос можно где нибудь найти плагин заменяющий одежду в обле , может тогда и бриджи заменятся и будут работать, со штанами та же фигня пробовал все плаги отключать.


Надеюсь ты используешь OBMM? Попробуй провести инвалидацию текстур. А возможно у тебя установлен реплесер мужских тел? И они не вмещаются в "стандартные" штаны...Изображение

#3298 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

роберт стоит да) но его никак не отключишь) и в другие то штаны помещаются)

обмм стоит но я им пользуюсь только чтобы вручную поставить плагин в место закачки как например карту эльсвейра

#3299 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

и еще бриджи ведь это шорты и там пол ног только закрыты может и правда изза роберта

#3300 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Ну подскажите плиз, как быть с этой траблай http://forum.tesall....post__p__143795

#3301 Ссылка на это сообщение Zmiy

Zmiy
  • Авантюрист
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Не нашел тему по техническим вопросам, посему пишу сюда.

Знаю что вы "НЕ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИГР", но все же огромня просьба выкинуть маленький элнментик oblivion - misc.bsa. Я его заменил случайно на тезку из Nehrim. Теперь у меня главное меню на немецком, в столбик (

to timou Проблема с камерой интересует? Мод на камеру ставил какой-нибудь?
Каким бы умным не казался человек, каким бы славным не давал он жизнь идеям, но всеже в полном одиночестве вовек он был и будет шалуном и прохиндеем!©КиШ




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (3)