Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3301 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3302 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

роберт стоит да) но его никак не отключишь) и в другие то штаны помещаются)

обмм стоит но я им пользуюсь только чтобы вручную поставить плагин в место закачки как например карту эльсвейра

Обязательно просмотри эту тему Найди в середине статьи рубрику как сделать инвалидацию. Потому что, самое важное в ОБММ это инвалидация. Ее надо проводить каждый раз когда добавляешь или удаляешь мод. Особенно это касается ретекстуров и реплесеров.
А чтобы корректно удалить Роберт Мале, его надо сначала правильно установить - либо как омод в ОБММ, либо через вкладку "Установщики" во Wrye Bash. Это позволит его правильно деинсталлировать, без необходимости копаться вручную среди файлов...

#3303 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

не мне нравица роберт) а инвалидацию босс не делает я че то тож скачал)

#3304 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

спс за тему очень хорошо разьеснено.

#3305 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

ot Zmiy Проблема с камерой интересует? Мод на камеру ставил какой-нибудь?
[/quote]
Да, поставил мод который делает вид от 1л как от 3л.(3rd_person_animations_in_1st_person_view + 3rd_person_animations_in_1st_person_view_PATCH) Но эта проблема непонятно но как то решилась сама. Несколько раз что то добавлял и убирал из модов (этот не трогал). Как обычно Инвал-я альтер-я , потом АСВ , БОСС, б.патч, обновил сейв. До этого правда установил- [Patch] Oblivion Resource Project
http://rutracker.org...c.php?t=2741819
После этого сейвы выкидывает. Начал заново- отлично все шло!!! ...и тут выход из каналицации и вылет :dash2: Что делать? не одно -так другое, еще хуже :shok:

#3306 Ссылка на это сообщение Zmiy

Zmiy
  • Авантюрист
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Проверил твой мод. Работает корректно. Глюки в нем могут наблюдаться если какой-то мод заменияет анимацию и skeleton.nif, больше ничего. Если после удаления мода не ресетатать иальтерацию, то камера ведет себя довольно забавно. От третьего лица норм, от первого - весит в воздухе. Как вариант - удали мод, ресетни альтерацию, установи мод и проведи альтерацию опять.

С вылетами - не знаю. Либо методом тыка, отключая выключая моды, либо использовать conflict detector в утилитах obmm.
Каким бы умным не казался человек, каким бы славным не давал он жизнь идеям, но всеже в полном одиночестве вовек он был и будет шалуном и прохиндеем!©КиШ

#3307 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

с бриджами инвалидация не помогла(

#3308 Ссылка на это сообщение CUTUC

CUTUC
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

кстати в роберте есть такая вкладка Beautiful PeopleV22 - MaleReplacerV4.esp я ее не включал так как у меня с ней глазницы у всех пропадают можт с ней будут работать бриджи?)

#3309 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

кстати в роберте есть такая вкладка Beautiful PeopleV22 - MaleReplacerV4.esp я ее не включал так как у меня с ней глазницы у всех пропадают можт с ней будут работать бриджи?)

Какая вкладка?
Судя по всему это не наш Robert... Изображение Самое правильное будет, скачать наш ROBERT Male Body Replacer v4 Инструкция на русском присутствует. И обязательно, обратите внимание в комментариях на ссылки (полезные).
Можно ставить поверх Вашего мода, но лучше было бы его удалить...

#3310 Ссылка на это сообщение Guest_vraroman_*

Guest_vraroman_*
  • Аватар пользователя Guest_vraroman_*

Отправлено

Очень интересует кто создатель мода "Tamriel Resource Pack" для "Fort Akatosh Redux"? Дело в том, что установил мод "Cyrodiil Upgrade Resource Park" авторы Cyrodiil Upgrade Team и Dragon Captions Team. К этому моду был мод "Fort Akatosh" версией 1.6 (плюс The Elder Council, Guards of Cyrodiil, The Elder Council - Temple of the One).
Вопрос: 1. "Tamriel Resource Pack" и "Cyrodiil Upgrade Resource Park" это одинаковые или разные сборники ресурсов?
2. "Fort Akatosh" и "Fort Akatosh Redux" - это разное или одно и тоже (в смысле разном исполнении)?

#3311 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос: 1. "Tamriel Resource Pack" и "Cyrodiil Upgrade Resource Park" это одинаковые или разные сборники ресурсов?
2. "Fort Akatosh" и "Fort Akatosh Redux" - это разное или одно и тоже (в смысле разном исполнении)?
Касаемо обоих пунктов.
Технически это разные моды, что касается наполнения оно фактически идентично, за исключением того, что:
Tamriel Resource Pack и Fort Akatosh Redux более прокачены, в Fort Akatosh Redux есть квесты, он использует кобл, множество новых моделей и текстур. Иными словами Fort Akatosh Redux это улучшенная версия Fort Akatosh, но требует она Tamriel Resource Pack, в отличие от обычной версии требовавшей Cyrodiil Upgrade Resource Park

#3312 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Проверил твой мод. Работает корректно. Глюки в нем могут наблюдаться если какой-то мод заменияет анимацию и skeleton.nif, больше ничего. Если после удаления мода не ресетатать иальтерацию, то камера ведет себя довольно забавно. От третьего лица норм, от первого - весит в воздухе. Как вариант - удали мод, ресетни альтерацию, установи мод и проведи альтерацию опять.

С вылетами - не знаю. Либо методом тыка, отключая выключая моды, либо использовать conflict detector в утилитах obmm.

Ну просто огромнейшее спасибо тебе Zmiy!!! Мод представляет из себя- \3rd_person_animations_in_1st_person_view\Meshes\Characters\_1stperson -325 файлов. Скопировал в Дата папку Meshes - (не понял что значит "ресетни альтерацию", потом провел альтерацию. Зашел в сейв- понял что значит камера "ведет себя довольно забавно" :lyba: . Вышел из игры- reset BSA timestamps. Все стало нормально!

#3313 Ссылка на это сообщение Lighto95

Lighto95
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

ребят помогите пожалуйста..
я скачал адоны 9 рыцарей и дрожащие острова, но не могу их установить..
они у меня в EXE файлах, но почему то не получается установку произвести..

если я что то не так сказачал, то подскажите откуда скачать адоны..пожалуйста не игнорируйте этот вопрос

#3314 Ссылка на это сообщение лев03121998

лев03121998
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Хеелп.У меня проблема с обсе.Короче я вчера скачал облу поставил обсе запускаю через обсе все пашет.Сегодня скачал фаллаут установил на него фосе,фомм и кучу модов и сел играть.Вышел сел качать моды для облы.Накачал модов запускаю обсе лоадер и мне пишет ошибку типа checksum not found.Типа не та версия облы.Хотя у меня вчера тока все было ок и вообще версия 1.2.0.416.
Что такое а?
Обла с русским текстом и англ озвучкой,стоят острова
Ехешник не менял который со вчерашнего дня стоял так и стоит

Сообщение отредактировал лев03121998: 06 декабря 2010 - 12:59


#3315 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

ребят помогите пожалуйста..
но почему то не получается установку произвести..

В чём именно проблема? Конкретнее нужно писать! Пути установки предлагаются или происходит авто-распаковка? Если авто, то помести exe сразу в data и запусти распаковку. Или распакуй в отдельную папку, например на рабочий стол, а потом закинь нужные файлы в data. Я не пойму в чём проблема, нужно писать подробнее. Лучше всегда качать торрент, а ещё лучше купить лицензию ...наверное :D
  • Jayred это нравится

#3316 Ссылка на это сообщение лев03121998

лев03121998
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Хеелп.У меня проблема с обсе.Короче я вчера скачал облу поставил обсе запускаю через обсе все пашет.Сегодня скачал фаллаут установил на него фосе,фомм и кучу модов и сел играть.Вышел сел качать моды для облы.Накачал модов запускаю обсе лоадер и мне пишет ошибку типа checksum not found.Типа не та версия облы.Хотя у меня вчера тока все было ок и вообще версия 1.2.0.416.
Что такое а?
Обла с русским текстом и англ озвучкой,стоят острова
Ехешник не менял который со вчерашнего дня стоял так и стоит

Короче удалил острова и установил снова все пошло(перед этим заменил экзешник облы на тот что был на диске)
После установки островов ехе оттуда сохранил на всякий случай.

#3317 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите пожалуйста как узнать какие меши отсутствуют? Способ прописания bsa в (ini) не помогает. Как это исправить?
http://s49.radikal.r...f41762bf5ce.jpg

#3318 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста как узнать какие меши отсутствуют? Способ прописания bsa в (ini) не помогает. Как это исправить?
http://s49.radikal.r...f41762bf5ce.jpg

Какой плагин?
  • Jayred это нравится

#3319 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Какой плагин?

Ну, если бы я знал какой плагин это делает. Я думал как то можно узнать это. Может прога какая есть?
Вот что установлено:
судя по ответам в нижеследующих постах этим модом оказался

FF_Real_Thirst.esp

#3320 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Отключай по одному и вычисляй мерзавца, потом напишешь, попробую помочь, но не обещаю. Это может быть что угодно: мухи, стрекозы, я не могу ответить, пока не буду знать название глючного плагина.
  • Jayred это нравится

#3321 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ставь новую версию 2.9.7 Это самая разумная мысль...Изображение

Она тоже глючная. Зато сейчас установил Natural Environments by Max Tael и вообще не глючит. Она намного меньше и в 100 раз лучше! А если использовать дополнение http://tesnexus.com/...p?id=5433&tab=3 то вообще полный улёт, но нужно этот esp перевести в esm, чтобы он загружался первым, ну по крайней мере я так сделал. Также можно заменить текстуры солнца и планет.
  • Jayred это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых