Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3521 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#3522 Ссылка на это сообщение Horus

Horus
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Вообще то я уже несколько 10-ков игровых часов вампир, я не могу в клан вступить вообще то а не вампиром стать, прочитай внимательно.

#3523 Ссылка на это сообщение Xocca

Xocca
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Проблему решил следующим образом: установил патч для снятия метки с квестового предмета, затем выкинул и снова поднял камень, после квест продолжился.
Что касается раздумий зачем что-то, что можно поднять, валяется на полу и зачем его оставлять валяться дальше, я даже не заморачиваюсь=) так играть приятней, а баги в игре - косяк не мой а разработчиков;)

Проблему решил следующим образом: установил патч для снятия метки с квестового предмета, затем выкинул и снова поднял камень, после квест продолжился.
Что касается раздумий зачем что-то, что можно поднять, валяется на полу и зачем его оставлять валяться дальше, я даже не заморачиваюсь=) так играть приятней, а баги в игре - косяк не мой а разработчиков;)

#3524 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще то я уже несколько 10-ков игровых часов вампир, я не могу в клан вступить вообще то а не вампиром стать, прочитай внимательно.

Попробуй скачать с тесолла последнюю версию плагина, переустановить его, выставить порядок загрузки с помощью OBMM и сделай Bashed Path с помощью Wrye Bash. Если не поможет, тогда в Wrye Bash обнови уровни NPC в сейве, и сделайся 75% вампиром.

#3525 Ссылка на это сообщение Xocca

Xocca
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток.
Собственно проблема такова: когда разговариваешь с Eyja и она предлагает себя нанять, то в диалоге только один пункт, который является отказом от её услуг. Вопрос: так как её все таки нанять?

#3526 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Вопросы касающиеся проблем с плагинами сюда
http://forum.tesall....440#entry149513

#3527 Ссылка на это сообщение xAVATARx

xAVATARx
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Тут у меня возникла проблемка, устанавливаю плаг Better Cities и игра перестает запускатся, устанавливаю все правильно 100%. Проштрудировав файл редми не просто прочитав, а каждое влово по буквам практически, нашел, что он комфликтует с Unique Landscape, и написано что необходимо ставить исправления, и все, больше никакой инфы, ни в исправлениях для Better Cities ни в Unique Landscape нет патчей совместимости для этих аддонов. помогите найти их пожалуйста.

#3528 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Тут у меня возникла проблемка, устанавливаю плаг Better Cities и игра перестает запускатся, устанавливаю все правильно 100%. Проштрудировав файл редми не просто прочитав, а каждое влово по буквам практически, нашел, что он комфликтует с Unique Landscape, и написано что необходимо ставить исправления, и все, больше никакой инфы, ни в исправлениях для Better Cities ни в Unique Landscape нет патчей совместимости для этих аддонов. помогите найти их пожалуйста.

Obse стоит там где должен?

#3529 Ссылка на это сообщение xAVATARx

xAVATARx
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ну в корневой папке.ехе-шник тут лежит D:\Games\Oblivion\obse_loader.exe (если ошибся в названии сори, игру просто щас снес чтобы память не занимала...)

#3530 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Список модов выкладывай. Что стоит и в каком порядке.

#3531 Ссылка на это сообщение Xocca

Xocca
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток.
Поначалу проблема выглядела так:
когда разговариваешь с Eyja и она предлагает себя нанять, то в диалоге только один пункт, который является отказом от её услуг. Вопрос: так как её все таки нанять?
Теперь так:
пробовал разные варианты, помог только этот - купил, потом обставил, потом отключил мод и только потом нанял Эйдж. Итого: теперь у меня их две: красивая и не очень. :lol: Они не могут кстати спать обе на одной кровати=( В общем, неплохо было бы избавиться от той, что пострашнее, а то присутствие третьей меня смущает :lol:

#3532 Ссылка на это сообщение xAVATARx

xAVATARx
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Корочеспасибо за консультацию ,с моим колличеством плагов написать их список будет очень утомительно, я не хочу этим заниматся...

#3533 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

В обмм есть полезная функция
Закладка Import/Export
View load order и копируешь текст


Или лог BOSS

#3534 Ссылка на это сообщение Tiber Septim

Tiber Septim
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

У меня тоже кстати начал появляться серый экран! Возникает после сна в переносном спальном мешке (из мода), но я от проблемы легко избавляюсь - нажимаю Esc и возвращаюсь обратно... Серый экран пропадает...
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

Изображение"]Изображение[/url]

#3535 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток.
Поначалу проблема выглядела так:
когда разговариваешь с Eyja и она предлагает себя нанять, то в диалоге только один пункт, который является отказом от её услуг. Вопрос: так как её все таки нанять?
Теперь так:
пробовал разные варианты, помог только этот - купил, потом обставил, потом отключил мод и только потом нанял Эйдж. Итого: теперь у меня их две: красивая и не очень. :lol: Они не могут кстати спать обе на одной кровати=( В общем, неплохо было бы избавиться от той, что пострашнее, а то присутствие третьей меня смущает :lol:

".disable" тебе в помощь. Но так ты избавишься на всегда, возвращению не подлежит. Если конечно ее ID не запишешь :turned:

#3536 Ссылка на это сообщение Xocca

Xocca
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Спасибо. Буду разбираться.

#3537 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Всем привет.
Как сделать так, чтобы с включённым ООО и Воскрешением Миннимарко, убрать выкиды из некоторых подземелий и руин возникающих из-за ООО? Причём, такое ощущение, что тех подземелий, которые связаны с некромантами.
1. Золотое Издание, версия 1.2.0416
2. Непропатченное
3.Oblivion.esm
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm
CyrodiilUpgradeResourcePack.esm
CURP_Controller.esm
OblivionMsg.esp
DLCShiveringIsles.esp
_Real_Lights.esp
Reznod_Mannequin.esp
sr_super_hotkeys.esp
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp
Zombie Diversity.esp
KvatchAftermath.esp
Cyrodiil Border Regions 1.2.esp
bladesfactionmod.esp
Lorekeep.esp
Resurrection of the Dark Brotherhood.esp
RuneTower.esp
SecretsOfMertvitel.esp
Knights.esp
MannimarcoComplete.esp
Bag of Holding.esp
Oblivifall - Ambiant Dungeon SFX.esp
RenCorpseMod.esp
StarX Vampire Deaths.esp
Roleplaying Dialogues.esp
Drokk's Vampire Mod.esp
MidasSpells.esp
Jpm's Miniature Necromancy.esp
AznarsLifeDetect.esp
Visually Enchanted.esp
Key Chain Rus.esp
Ring of Atmospherancy.esp
zzzChageAbleSpells.esp
Mg_Global Item Mod.esp
Streamline_3.1.esp
DarkBrotherhoodPoison.esp

#3538 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Как сделать так, чтобы с включённым ООО и Воскрешением Миннимарко, убрать выкиды из некоторых подземелий и руин возникающих из-за ООО?


http://www.tesall.ru...eal-mannimarco/ там есть патч совместимости Миннимарко и ООО...

#3539 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Благодарю. Но у меня этот плаг http://www.tesall.ru...mannimarco-res/
Я, правда, не устанавливал MannimarcoComplete.7z из списка, так как он заменяет изначальный файл, который горраздо больше его самого.

#3540 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Благодарю. Но у меня этот плаг http://www.tesall.ru...mannimarco-res/
Я, правда, не устанавливал MannimarcoComplete.7z из списка, так как он заменяет изначальный файл, который горраздо больше его самого.


Сейчас скачал этот плаг, заглянул в архивы... Действительно, нигде не упоминается о необходимости установки MannimarcoComplete...
Но даты создания файлов подсказывают, что именно там находится самая свежая(исправленная) версия. Так, что советую установить. Изображение

P.S. Размер не самое главное!...Изображение

#3541 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет.
Как сделать так, чтобы с включённым ООО и Воскрешением Миннимарко, убрать выкиды из некоторых подземелий и руин возникающих из-за ООО? Причём, такое ощущение, что тех подземелий, которые связаны с некромантами.
1. Золотое Издание, версия 1.2.0416
2. Непропатченное
3.Oblivion.esm
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm
CyrodiilUpgradeResourcePack.esm
CURP_Controller.esm
OblivionMsg.esp
DLCShiveringIsles.esp
_Real_Lights.esp
Reznod_Mannequin.esp
sr_super_hotkeys.esp
Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esp
Zombie Diversity.esp
KvatchAftermath.esp
Cyrodiil Border Regions 1.2.esp
bladesfactionmod.esp
Lorekeep.esp
Resurrection of the Dark Brotherhood.esp
RuneTower.esp
SecretsOfMertvitel.esp
Knights.esp
MannimarcoComplete.esp
Bag of Holding.esp
Oblivifall - Ambiant Dungeon SFX.esp
RenCorpseMod.esp
StarX Vampire Deaths.esp
Roleplaying Dialogues.esp
Drokk's Vampire Mod.esp
MidasSpells.esp
Jpm's Miniature Necromancy.esp
AznarsLifeDetect.esp
Visually Enchanted.esp
Key Chain Rus.esp
Ring of Atmospherancy.esp
zzzChageAbleSpells.esp
Mg_Global Item Mod.esp
Streamline_3.1.esp
DarkBrotherhoodPoison.esp

Смысл с "bladesfactionmod.esp" если оскуро уже переименовал ранги клинков(или это не тот мод про который я думаю...), "RenCorpseMod.esp" по-моему это мод "Разложение трупов" лучше убери так как могут быть конфликты с многими модами(в особенности с теми что связаны с некромантией и респавном), Key Chain Rus.esp вроде не нужно если стоит DarnifiedUI или DarkUIDarkN, пересортируй список плагинов с помощью BOSS-а создай Bashed Patch, с помощью Wrye Bash. Возможны конфликты и вылеты из-за неправильной установки модов.
Попробуй Oblivion Crash Prevention System может поможет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (11)