Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3541 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3542 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

P.S. Размер не самое главное!


Я согласен, но не в случае же такого соотношения.)


Смысл с "bladesfactionmod.esp" если оскуро уже переименовал ранги клинков(или это не тот мод про который я думаю...), "RenCorpseMod.esp" по-моему это мод "Разложение трупов" лучше убери так как могут быть конфликты с многими модами(в особенности с теми что связаны с некромантией и респавном), Key Chain Rus.esp вроде не нужно если стоит DarnifiedUI или DarkUIDarkN, пересортируй список плагинов с помощью BOSS-а создай Bashed Patch, с помощью Wrye Bash. Возможны конфликты и вылеты из-за неправильной установки модов.
Попробуй Oblivion Crash Prevention System может поможет.


1. Этот мод добавляет возможность продвигаться в гильдии Клинков по карьерной лестнице.
2. А можно пример как может конфликтовать? Вроде с ним ничего такого не было.
3. DarnifiedUI или DarkUIDarkN А у меня не стоят они.
4. Я так и делаю, через босс смотрю, через обмм устанавливаю, а баш, сволочь, всё перемешивает) но тем не менее башед патч я сделал(правда после патча я ещё не пробовал зайти в подземку, но сейчас попробую).
5. Скачал, но что делать не знаю. Естественно распаковать на место я смогу. Но так как я с английским не в ладах, то что дальше делать не знаю.

#3543 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я согласен, но не в случае же такого соотношения.)

Распаковал:
размер оригинала MannimarcoComplete.esp - 2 044 кб
размер обновления MannimarcoComplete.esp - 2 044 кб

Никакой разницы? Какое соотношение? Заменить нужно только один файл!
Или может у тебя другие архивы?

а баш, сволочь, всё перемешивает

Сними флажок у пункта "Запретить изменение дат" и он не будет перемешивать...

#3544 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Чтобы не быть голословным. Вот такое у меня соотношение.
http://clip2net.com/s/IoP9

Ммм. А где этот пункт? Я помнил, что нужно запретить изменение, но где это сделать так и не нашёл.

Собственно результаты теста, с патчем.
1. Вылет при попытки входа в Лабиринт в квесте за тёмное братство(плаг)
2.Вылет при попытке входа в квестовые руины(Миннимарко)

Тест номер 2
1. Отлкючить плаг с реалистичным разложением.
2. Сделать новый патч.
3. Кинуть в Дата Oblivion Crash Prevention System

*чуть позже*
Ага. Результаты теста показали, что ничего не изменилось.
Вся проблема в ООО. Если я его отключаю, то, не знаю как в Лабиринт, но в подземки вхожу спокойно. Но не хочется отказываться ни от ООО ни от других плагов.

Сообщение отредактировал Моргиль: 13 января 2011 - 23:45


#3545 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вот такое у меня соотношение.

У тебя другие файлы... Изображение

А теперь сравни содержимое основного архива у нас на сайте:
Изображение
Обрати внимание на размер и дату.


Ммм. А где этот пункт?


Изображение

#3546 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Благодарю за подсказку.
Хмм. с этого сайта и качал вроде. Значит перезакачаю ещё раз и проведу тест № 3

#3547 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Благодарю за подсказку.
Хмм. с этого сайта и качал вроде. Значит перезакачаю ещё раз и проведу тест № 3

weOCPS.dll должен находится в директории ...\Oblivion\Data\OBSE\Plugins\
На счёт разложения трупов, так у меня с ними были проблемы, иногда даже вылеты когда пробывал зайти туда где "разлогался" труп.(+несовместимость с плагином 7roads.) Знаю про вот такой мод(иногда может повысить FPS, иногда избежать вылета).
P.S. У меня раньше стоял ООО и ВМ вылетов таких небыло.
У меня проблема появилась, после установки Win7 не могу пользоваться фаст тревелом- вылеты. (Возможно глюк мода Легенды Акавира).
+LodGen сгенерировал кривые Лоды. Как исправить их без понятия. (иногда деревья в воздухе летают, много объектов(камней и т.п.) не отрисовываются, бывают "розвалины" между LOD ландшафтом и тем что прорисован, разница в цвете LOD ландшафта и прорисованного очень велика.)

#3548 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Ага. Нет, у меня трупами таких проблем не было.
Тест № 3
Перескачал Маннимарко.
Создал патч.

Не, вылет.

В общем, вся проблема в ООО. Походу надо ещё раз его выкачать.

Сообщение отредактировал Моргиль: 14 января 2011 - 10:29


#3549 Ссылка на это сообщение Асмита

Асмита
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •  

Отправлено

У меня такая проблема: настройки дистанции отображения предметов, объектов, неписей все время слетают почти на минимум. Видеокарта GeeForce GTX260. По умолчанию Облик карту не распознал, поставил среднее, за что ему тут же был объявлен строгий выговор с занесением в лаунчер "очень высокого" качества графики. Но каждый раз, при редактировании дальности появления объектов, после загрузки игры слетает на минимум. Как ему объяснить, что он не прав? Или каждый раз так выставлять назад, на самую высокую дальность? :ermm:

#3550 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Такое ощущение, что он не заносит исправления в oblivion.ini файл, где хранится вся эта чепуха.

По идее, все происходит примерно так. Ты изменяешь настройки, игра записывает их в Oblivion.ini.
Когда ты заменяешь настройки в игре, то игра записывает их в Oblivion.ini по выходу из игры.
Таким образом, если при загрузке игры, все твои настройки слетели, значит выход из игры был некорректным или Oblivion не смог по каким то причинам перезаписать Oblivion.ini

Могу предложить:
Зайти в \My Documents\My Games\Oblivion (На XP, где оно на других системах находится, я не знаю) найти oblivion.ini и проверить, не установлено ли для него "Только чтение".

Если же с oblivion.ini все в порядке, тогда может у тебя стоят какие-нибудь obse плагины, типа Fast Exit первой версии, он например осуществляет быстрый выход из игры, но без перезаписи ini, таким образом смененные в игре настройки не сохраняются.

#3551 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

Надеюсь,я правильно выбрала тему,что бы задать свой хитрый вопрос:существует ли не очень"хитромудрый"способ обмануть Windows,чтобы установить ещё один экземпляр Обливиона на системный диск C,при этом не навредив уже установленному на диск D(нужно для проведения экспериментов,а на D места практически нет)?
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#3552 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Тест номер 4.
Перескачал ООО
Создал патч.

Вылет. Специально загрузил самое первое сохранение, всё равно вылет. Всё, я иссяк.

#3553 Ссылка на это сообщение Асмита

Асмита
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •  

Отправлено

...Если же с oblivion.ini все в порядке, тогда может у тебя стоят какие-нибудь obse плагины, типа Fast Exit первой версии, он например осуществляет быстрый выход из игры, но без перезаписи ini, таким образом смененные в игре настройки не сохраняются.

Тогда наверное дело в том, что при обычном выключении Облик у меня, радостно вздохнув, вылетает с ошибкой куда подальше. И так уже большая часть прог на моем компе в его поддержку работает, а он не ценит! :ermm: Замучал уже, изверг...
Может подскажете где именно в .ini эти опции записываются? Вручную набить попытаюсь.

#3554 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, куда записываются точно я не знаю.

Но раз вылетает с ошибкой, тогда попробуем следующий вариант.

Последовательность:
1. Ставим это http://tesall.ru/file/obse/ (распавковка в каталог с игрой, там где лаунчер, НЕ в Data)
2. Ставим это http://tesall.ru/file/ocps/
3. Ставим это http://tesall.ru/file/fast-exit/ конкретно FastExit_2.7z, именно 2.

Заходим в игру, пробуем изменить настройки, выходим из игры, мб ошибки не будет, заходим в игру смотрим, нормально ли все.

#3555 Ссылка на это сообщение Асмита

Асмита
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •  

Отправлено

...Но раз вылетает с ошибкой, тогда попробуем следующий вариант....

:woot: Обалдеть!)) Прошу прощения за мой славянский... Без первого давно уже не живем, а про существование 2х остальных и не знала. Спасибо огромное!

Еще раз спасибо, действительно помогло :lyba:

#3556 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Всё, я иссяк.


Выкладывай лог БОССа и список модов (по инструкции)
Будем смотреть, что там... Изображение

#3557 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Лог Босса



Из ОБММ список


Заодно этот баг стопорит такие квесты за ГМ как добыча посоха(в пещере ничего не изменяется, никто не убит, некров нету), защита агента(вылет при попытке входа на 2 уровень подземелья), забрать шлем червя(вылет при попытке входа во 2 уровень).
Также вылет при попытке входа в Святилище Форта Истар. Входа в Призрачный Лабиринт в плаге Братства. Ну и ещё двух руин, названия не помню. Может есть ещё, но я не находил.

#3558 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Лог-файл БОССа рекомендует:


_Real_Lights.esp избавиться от него, заменив на All Natural's Real Lights implementation из пакета All Natural (этот заменить однозначно!)

Zombie Diversity.esp предлагает использовать или Creature Diversity.esp or MMM или из пакета Frans (наверное, лучше вообще отключить)

Cyrodiil Border Regions 1.2.esp этот мод отключай, а во Wrye Bash зайди на закладку "Настройки для INI" и активируй там запрет границы. Это более универсальный прием...

перемести вручную
Key Chain Rus.esp после AznarsLifeDetect.esp
Ring of Atmospherancy.esp перед Reznod_Mannequin.esp
zzzChageAbleSpells.esp после Key Chain Rus.esp


Пока выполни эти рекомендации и посмотрим, что получится...Изображение

Если не поможет - применим "тяжелую артиллерию" - поиск конфликтов через TES4Edit...Изображение

#3559 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь,я правильно выбрала тему,что бы задать свой хитрый вопрос:существует ли не очень"хитромудрый"способ обмануть Windows,чтобы установить ещё один экземпляр Обливиона на системный диск C,при этом не навредив уже установленному на диск D(нужно для проведения экспериментов,а на D места практически нет)?

Самый простой способ - это завести еще одного пользователя Windows.

Таким образом, он будет иметь собственные (изолированные) настройки игры и сохранялки!
При этом можно либо использовать совместно папку с игрой, либо установить новую копию игры (для полной независимости)...
В случае новой копии игры, придется подправлять реестр Windows, поскольку он один остается общим для всех пользователей.
Это значит, зайдя пользователем - сразу исправь путь к своей папке с игрой...


Вот пример с моей машины. Первые четыре! пользователя для разных сборок Обливион...
Изображение

#3560 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Вылет(

#3561 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вылет(


Тогда качай отсюда программку TES4Edit
Ставить можешь в любую папку, она подхватит путь к игре...
Цель:
запустишь программку в режиме Edit
выделить ВСЕ моды для анализа
дождись загрузки - в строке будет слово finished
ПКМ на левом списке - примени фильтр (пусть флажки стоят по умолчанию)
дождись окончания
будет представлен цветной список, где красные строки - критические конфликты!!!
раскрывая такой узел и выделяя конфликтную строку, справа увидишь какие моды и чем пересекаются...
в нашем случае надо искать конфликт скриптов, уровневых списков... там видно будет...Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Google (2)