Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#341 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#342 Ссылка на это сообщение Asmodey_GR12

Asmodey_GR12
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Modified Hair & Eyes V2.5 включает в себя кучу других плагинов, даже японские, поетому его одного хватит
ИЛИ небольшие плагины БЕЗ КК
или КК один
или Бьютифл пипл - с ним ТНР точно не пойдет, с вышеописанными должен.

TFF Fantasy Figures Races Base
ROBERT Male Body Replacer v4 - прочтите плз как все ето подключать в теме про тела
Fantasy Figures Texture Pack - Shivering Isles Expansion


уф.. выбрал вариант значит как понял из первого абзаца: МОЖНО поставить в таком порядке :) Да ?
а так хочется сначала поставить первым бьютифул пипл но ведь нельзя....
1. ничего
2 mhe
3. robert
4. ff
5. ff for si
и больше ничего не нужно вообще (про замену стандартной брони и т.д. все знаю)

спасибо :blush: за помощь

#343 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

больше не нужно) я обошлась точно таким же набором. Учтите что МНЕ не для Золотого издания. Прежде чем качать

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#344 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Эммм а есть для шоколадный эльфов резскин?


если в самих эльфах нету экстразов каких нить - то и нету.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#345 Ссылка на это сообщение Asmodey_GR12

Asmodey_GR12
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

больше не нужно) я обошлась точно таким же набором. Учтите что МНЕ не для Золотого издания. Прежде чем качать


да у меня весь сайт скачан полностью 100% - прогой для скачивания сайтов
а что лучше КК или бьюти ?

#346 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

КК тока для тебя (кроме тел, они ессно меняются у всех) а БП трогает всех НПС и ето может создать проблемы. потому что глобалы тоже трогают НПС, и черт знает, не меняют ли им фейсы - так изза какой нить одной дуры будет конфликт. Я поетому все ети общеподтяжечные плагины не рекомендую - ни БП ни ТНР, бо придется все кругом патчить изза них.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#347 Ссылка на это сообщение AlexHBK

AlexHBK
  • Следопыт
  • 74 сообщений

Отправлено

из-за чего это у меня?точнее у моей компаньёнке

Изображение

#348 Ссылка на это сообщение kapustik

kapustik
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

в последнем обновлении на сайте была выложена замена текстур для амулета и кольца Артаса
эм
а где взять собственно говоря сами амулет и кольцо Артаса,для которых выложены замены текстур,я ставил эту броню,но ни кольца ни амулет не видел
подскажите пожалуйста

#349 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

а у тебя стоит ношение колец и амулетов поверх брони? ))) просто етот плагин скачан мной так давно что я уже не помню в чем там дело.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#350 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

У меня проблема с плагом Beaming Sunglare. Скачала установила как в ридми описано. Настройки по образцу выставила в мод менеджере, а лучей нет у солнца. Потом, до кучи, скачала ещё Oblivion Content Validator. Установила. Опять заново всё сделала а лучей всё равно нет. Замучилась уже. Помогите советом, чего делать?

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#351 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я помню, в этом плагине всего лишь две текстуры. Их нужно положить в папку: Oblivion\Data\Textures\Sky\ и все.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#352 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

А у меня проблема, как я понял, связана с текстурами. В общем установив данный плагин, захожу в игру и с удивлением обнаруживаю следующий баг:текстуры на теле, скажем, которые должны присутствовать на груди вдруг оказались на ногах в виде коричневых пятен, что бы это могло быть? Может ли такая проблема быть из-за того что я при установке не использовал мод менеджер? Вот проблема.

#353 Ссылка на это сообщение Snepper

Snepper
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

А у меня проблема, как я понял, связана с текстурами. В общем установив данный плагин, захожу в игру и с удивлением обнаруживаю следующий баг:текстуры на теле, скажем, которые должны присутствовать на груди вдруг оказались на ногах в виде коричневых пятен, что бы это могло быть? Может ли такая проблема быть из-за того что я при установке не использовал мод менеджер? Вот проблема.

Именно в этом проблема и может быть. Еще проблема может быть в отсутствии самих текстур или в неправильно прописаных путях к этим самым текстурам.
Все, что нас окружает - предрассудки и самообман... В действительности, хуже уже быть не может.

#354 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Я не могу понять: в чем заключается использования мод менеджера в установки этого плагина. И возможна ли установки без использования этой программы.

#355 Ссылка на это сообщение Snepper

Snepper
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Я не могу понять: в чем заключается использования мод менеджера в установки этого плагина. И возможна ли установки без использования этой программы.

В том, что сия прога регистрирует текстуры. В отличие от Моры, Обла не видит новые текстуры, тем более, если они без .esp файла. Так что прогу настоятельно рекомендуецца юзать :good2:
Все, что нас окружает - предрассудки и самообман... В действительности, хуже уже быть не может.

#356 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Значит, проблема скорее всего кроется в том, что не использована программа. Но как ею устанавливать мод?

#357 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

да да, скажите! мне тоже очень интересно!
ИзображениеИзображениеИзображение

#358 Ссылка на это сообщение Snepper

Snepper
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Значит, проблема скорее всего кроется в том, что не использована программа. Но как ею устанавливать мод?

Ну, установить - это громко сказано :drinks: скорее, ДО устанавливать :blink: В общем так, распаковываем плаг (ну все как всегда - содержимое meshes в папку meshes, textures в textures). Потом запускаем OBMM, жмакаем на вкладку Utilities -> Archive invalidation. В открывшемся окошке жмакаем на пункт BSA Alteration -> Textures. Завершающий этап - жмакнуть на кнопочку Update now. После данной процедуры закрываем OBMM (только не через диспетчер задач, а естественным путем, так как в ином случае процесс инвалидации может оказацца не законченым)... Ну вот и все, можно идти в игрульку ;)
Все, что нас окружает - предрассудки и самообман... В действительности, хуже уже быть не может.

#359 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Сейчас сделаем-с, позже скажем результат. :drinks:

#360 Ссылка на это сообщение Waffen

Waffen
  • Талант
  • 247 сообщений

Отправлено

Не понял! Скачал этот основной плагин, открываю архивом, а там даже нет исп. файлов, и нет папок, в том числе с текстурами. Есть несколько файлов( не папок) среди которых есть и файл дата. Куда это кидать и чем это раскрывать?

#361 Ссылка на это сообщение Snepper

Snepper
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Не понял! Скачал этот основной плагин, открываю архивом, а там даже нет исп. файлов, и нет папок, в том числе с текстурами. Есть несколько файлов( не папок) среди которых есть и файл дата. Куда это кидать и чем это раскрывать?

Ты .omod-версию качал? Если да, то её нужно открывать с помощью OBMM, потом запускать там же. Ну а дальше уже будут настройки автоматические...
Все, что нас окружает - предрассудки и самообман... В действительности, хуже уже быть не может.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых