Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3621 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3622 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите пожалуйста с такой проблемой- установил FearsomeMagicka и все требуемые к нему программы и моды, в том числе OBGE v2 При входе в игру появляется сообщение, что OBGE 2 у меня не обнаружен и FearsomeMagicka отключается, в чем проблема? пробовал какчать другой OBGE v2 то же самое, не помогло.


На теснексусе пишут, что один из OBSE плагинов RefStuff, лезет в неправильную папку
Data/OBSE/Plugin вместо
Data/OBSE/Plugins
букву потеряли... Изображение проверь, может в этом проблема? Изображение

#3623 Ссылка на это сообщение dimazzn

dimazzn
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

На теснексусе пишут, что один из OBSE плагинов RefStuff, лезет в неправильную папку
Data/OBSE/Plugin вместо
Data/OBSE/Plugins
букву потеряли... Изображение проверь, может в этом проблема? Изображение

Да нет ,этот плагин в нужной папке, тут дело в другом, а вот в чем именно не понимаю !?

#3624 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет ,этот плагин в нужной папке, тут дело в другом, а вот в чем именно не понимаю !?

Если ты еще и все требования выполнил:
Oblivion Script Extender (OBSE) v0018,
Screen Effects 1.0,
Pluggy v132,
RefStuff,
ALGOHOL v0.11
то, как сказано у автора:
-"...please remember that this is still a Beta version..."
Обычно, если следовать строго по инструкции от автора, то получается... но бывают и исключения...

#3625 Ссылка на это сообщение Elly55

Elly55
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Делаем квест активным.

Пишем команду "Sqt" нам покажет "Active quest: Quest ID"(обведено желтым), а ниже стадию квеста(обведено серым), за тем пишем "Setstage Quest ID stage"(обведено фиолетовым), стадию берем на 5/10/15/20 и т.д. больше(по чуть чуть пробуй увеличивать, надо чтоб квест обновился.).
Scr.2

Спасибо вам огромное за помощь!

#3626 Ссылка на это сообщение dimazzn

dimazzn
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Если ты еще и все требования выполнил:
Oblivion Script Extender (OBSE) v0018,
Screen Effects 1.0,
Pluggy v132,
RefStuff,
ALGOHOL v0.11
то, как сказано у автора:
-"...please remember that this is still a Beta version..."
Обычно, если следовать строго по инструкции от автора, то получается... но бывают и исключения...

Все установлено, пишет нет OBGE. Спасибо за помощь, наверное придется удалить этот мод.

#3627 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Все установлено, пишет нет OBGE. Спасибо за помощь, наверное придется удалить этот мод.

OBGE тут, но я не понимаю как может мод требовать OBGE если обге ещё не имеет поддержки модов.

#3628 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Вообще не сказал бы что такое плохое железо... Хз... у меня Intel Core i7 860 2,8GHz/Palit GeForce GTX275 896Mb/4Gb озу. Стоят максимальные графические настройки +пара шейдеров... а так же ретекстуры на 2к разрешения... и под 2 сотни модов... торомза наблюдаются в крайне редких случаях... спокойно держит 50-60 фпс

У тебя процессор намного мощнее моего(Свой буду летом менять) видеокарта чуток лучше моей, у меня тоже практически все на максимуме, стоит OBGE и 2 шейдера, использовал сглаживание через драйвера 4х QTP3Redimisized стоит и под 50 модов(есп и есм под 90) и практически всегда фпс достаточно хороший, но в экстерьерах не очень.

#3629 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Скачал и открыл Fearsome Magicka в CS? сделал поиск фразы OBGE - ничего нет...
Отсюда вывод:
раз в самом плагине нет упоминания о OBGE, то его генерирует, что то другое, а значит, скорее всего не корректно установлен именно сам OBGE...

Вывод предварительный, потому что для ускорения процесса я отключил из мастер-листа плагина Screen_Effects.esm...

#3630 Ссылка на это сообщение dimazzn

dimazzn
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Скачал и открыл Fearsome Magicka в CS? сделал поиск фразы OBGE - ничего нет...
Отсюда вывод:
раз в самом плагине нет упоминания о OBGE, то его генерирует, что то другое, а значит, скорее всего не корректно установлен именно сам OBGE...

Вывод предварительный, потому что для ускорения процесса я отключил из мастер-листа плагина Screen_Effects.esm...

Все, проблема решена, всем спасибо :) Нужно было, при такой проблеме, из папки extras в OBGE вставить файл в корневую папку Oblivion, и все заработало :)

#3631 Ссылка на это сообщение Alucard

Alucard
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Точнее это единственный мод на который я так и не вступил и не прошел :)
Может у меня просто конфликт с каким-то плагином у меня их много стоит... попробую разобраться.

#3632 Ссылка на это сообщение Моргиль

Моргиль
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr , с экзаменами разобрался, вернулся к своей проблеме. Отключил я Тёмное братство - не помогло. Что ещё сделать? Может надо что-то посомотреть в TESEdit и выложить скрин?

#3633 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr , с экзаменами разобрался, вернулся к своей проблеме. Отключил я Тёмное братство - не помогло. Что ещё сделать? Может надо что-то посомотреть в TESEdit и выложить скрин?


Кинь мне в личку список модов, я установлю у себя посмотрю...

Твой список я нашел в предыдущих сообщениях. Сейчас соберу их в кучу...

Сообщение отредактировал Umbakano Jr: 21 января 2011 - 20:57


#3634 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Никак не пойму, чем патчить ЗИ... Также установлены все официальные плагины из Рыцарей Девяти от 1С.

Список плагинов, планируемых для установки (все с этого сайта): официальный патч 1.0, официальный патч 1.1, Unofficial Oblivion Patch 3.3.3, Unofficial Shivering Isles Patch Oblivion 1.4.0 (может быть еще Unofficial Official Mods Patch, правда нерусифицированный)

А суть вопроса вот в чем: какие вообще патчи стоит установить, какие нет; в какой последовательности установить для максимально эффективного фикса багов (ну думаю понятно, что одним патчем баг уберу, а потом другим могу и вернуть :confused: )

ВАЖНО!!! Самое главное что нужно учесть: ЗИ я выбрал по большей части за озвучку и перевод, так что хотелось бы РУССКУЮ речь оставить всю (ну про официальные патчи молчу, там все в порядке с этим), это касается как раз неофициальных патчей. Были мысли насчет выборочной установки ресурсов из неофициальных патчей, но опять же, встает вопрос об актуальности данных действий (может оф. патчи пофиксят, а может наоборот, непонятно)

Какие есть предложения?:)

#3635 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Ставишь ЗИ, потом офф плагины, офф патчи ЗИ, неофциальные патчи. Чтоб озвучка была ЗИ просто не копируй папку Voices и Sounds.

#3636 Ссылка на это сообщение Deja7u

Deja7u
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Попробуем:)

SaNcH, а поставив неоф. патчи, я также получу от esp этих плагинов перевод текста? если не подключать esp, патчи хоть как-то будут действовать?

#3637 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Перестала запускаться игра :( Сейвы в начале загрузки вылетают, и новая вылетает. Вот что было отключено-
http://i030.radikal....1515d160907.png
может опять чего лишнего отключил? Подскажите плиз!

#3638 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

может опять чего лишнего отключил? Подскажите плиз!


Если твой ГГ использует эти расы:
Изображение
то, обязательно будет вылет!

#3639 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, ГГ Хай Империал. Да и начать новую игру, не могу. Вылет через 3 сек после начала загрузки шкалы, (после которой только- выбор рассы и т.д.)
При этом винт начинает "шуршать"- типа ищет усиленно что то.
Такое поведение винта было и в игре, при загрузке новой локации или когда картинка притормаживалась, из за сохранения Стримлайн в этот момент. Не знаю, врядли это взаимосвязано, но все же...

#3640 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да и начать новую игру, не могу. Вылет через 3 сек после начала загрузки шкалы, (после которой только- выбор рассы и т.д.)

Попробуй удалить oblivion.ini, игра создаст его заново... в половине случаев, это помогает при невозможности запустить игру...

#3641 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Не помогло. :confused:
Вот, что стоит-
Спойлер


А вот чистая игра, запускает сейв!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых