Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3681 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3682 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

В консоли приходится много раз использовать магическую команду DISABLE. Есть ли вариант "хот кея" какого нибудь, чтобы не писать слово все время???
Неужели никто не знает?

Сообщение отредактировал timou: 11 февраля 2011 - 14:59


#3683 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Не помню спрашивал уже или нет, но все же. Есть ли плагин на улучшение ЛОДов, а точнее не ЛОДов, а текстур отображаемых из далека объектов, а то значит поставил я плагин что бы руины, форты и т.д. отображались из далека, а текстуры то у них приужасные, как будто 3 пикселя растянуто(

#3684 Ссылка на это сообщение andrey99799

andrey99799
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

У меня срочный вопрос, сори если такая тема уже была но у меня не работают анимации в Oblivion уже раз 20 перестанавливал игру ставил тока один плагин анимации и реплейсер всё-равно анимация не работает. Вроде всё правильно делаю в лаунчере галочку ставлю кристалл (шар) появляется есть возможность выбрать анимацию выбираю а персонаж тупо на месте стоит и ничего не происходит ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!!!

#3685 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

У меня срочный вопрос, сори если такая тема уже была но у меня не работают анимации в Oblivion уже раз 20 перестанавливал игру ставил тока один плагин анимации и реплейсер всё-равно анимация не работает. Вроде всё правильно делаю в лаунчере галочку ставлю кристалл (шар) появляется есть возможность выбрать анимацию выбираю а персонаж тупо на месте стоит и ничего не происходит ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!!!


Я в анимациях не очень соображаю, но... может, ты применяешь анимацию на себя, а ждешь результата от НПС? Переключись в вид от третьего лица...
Хотя, это было бы слишком просто... скорее всего проблема глубже... Изображение

#3686 Ссылка на это сообщение andrey99799

andrey99799
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Есть две вещи
1)Ето кристалл
2)Ето заклинание прикосновение чтобы анимация работала на НПС

Я выбираю кристалл (шар) появляется табличка с выбором анимации...
Я выбираю и как я уже говорил ничего не происходит перс просто стоит......
Я вот думаю может Oblivion какой то не такой, потому что все плагины я устанавливаю одинаково все работают кроме анимации
Может версия не та или что то типа того
Umbakano Jr может сможешь инфу какую нить достать или у кого нить спросить потому что я тута нуб на сайте у вас всего 2 дня

#3687 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

Моё почтение!

Ребята подскажите, пожалуйста. У меня стоят текстуры тел:
MaleBodyReplacerV4
HGEC
Так же стоят текстуры которые заменяют стандартные вещи:
Robert Male Average Stock Clothing And Armor
Robert Male Average SI Stock Clothing And Armor
EVE

И наткнулся на такую проблему, создал броню из руды безумия и когда персонаж ее одевает то позади пропадает его шея, в чем может быть причина и как ее исправить?

Самое интересное что я дезактивировал все текстуры тел и одежды, сделал снова Archive Invalidation а толку нет, броню одеваешь и шея сзади исчезает, может это глюк оригинальной игры?

Сообщение отредактировал Domastir D'Morte: 12 февраля 2011 - 18:48

Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#3688 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Для Domastir D'Morte
С бронёй безумия у меня ничего не глючило. А КАК ЭТО ПОЗАДИ ПРОПАДАЕТ ШЕЯ??? уточни пожалуйста, скрины чё-ли сбрось, а то я даже представить себе это не могу...

Для andrey99799
Анимации говоришь ...
1) Анимационный плагин?? типа название его
2) заком ли со словом CS (возможно пригодится)
но начнём с того, что за плагин ты поставил...

Для timou
Это ты не играйся с "Disable" - доиграешься, что у тебя будет превышен лимит рефов на ячейку и при загрузке такой ячеёки игра вылетать будет...
Если так хотится используй Удаление объекта (что-то типа RemoveObject позырь в КСе) (так с ходу команду не помню, щас режусь в Мору, но есть)

Для Джигаллаг
Плагина такого нет по определению
Файлы .lod описывают лодную высотную карту и положение всяких обектов (читай крепостей, леса и т. п.) и текстуры
лодные текстуры и модели ледат в папках Textures и Meshes соответственно и создаются они даже не Tes4LodGen-ом а всякими графическими редакторами типа Fotoshop и 3DsMax (это если в ручную) или автоматически (названий таких программ я не знаю, но должны по идее быть)
Сами файлы (текстуры, модели) - мелкие файлы с окончаниями (поройся, по открывай мелочёвку - найдёш стандартное имя - имя ориг. модели+окончание)
Но что либо менять тебе не советую - машина загнётся детализированные объекты отображать - просто не пялься на них в прицел лука и всё будет чудно.

#3689 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

AnyNa/ume, я подозревал что машина загнется, вот куплю себе новую видео плашку, тогда можно будет попробовать. В общем спасибо за разъяснение)

#3690 Ссылка на это сообщение 2419970

2419970
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Как пройти квест башня Рангит (Rangit) там где надо украсть бумашку у продовца чтоб на красной ласточке покататся? Все облазил нашел токо 3 бумашки и то они не те!!!!
Индивидуальность есть иллюзия.

#3691 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

AnyNa/ume, я подозревал что машина загнется, вот куплю себе новую видео плашку, тогда можно будет попробовать. В общем спасибо за разъяснение)

Сорри за оффтоп.
Я не думаю что это сильно тебе поможет, у меня стоит машина:
Amd Athlon 5600+ x2 2.9ГГц
Amd Radeon 5770 1GB
4гб озу 850мгц
И при этом облом с карлом3 оптимизированным, улучшенным небом и OBGE, фпс в экстерьерах 14-33, в интерьерах 24-60.

#3692 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

У меня практически идентичный комп, кроме 4х гигов оперативы, Обла без ретекстуров, фпс в экстерьерах 10-27, в интерьерах 45-75, при ббоях совсем низкий 5-15...странно как-то...

#3693 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите плиз, от чего может быть такое (сереневые ворота и пр.), и чем (как) можно исправить. Переставлял уже на чистый обл. всю доп графику и эспы. Думал поможет.
http://s46.radikal.r...7b69765784d.jpg

http://s48.radikal.r...38b8f340692.jpg

#3694 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите плиз, от чего может быть такое (сереневые ворота и пр.), и чем (как) можно исправить. Переставлял уже на чистый обл. всю доп графику и эспы. Думал поможет.
http://s46.radikal.r...7b69765784d.jpg

http://s48.radikal.r...38b8f340692.jpg


У тебя установлен мод украшающий Имперский город...
Так вот, или не все файлы из архива установил, или, если пользуешься BSA Alteration, не провел инвалидацию текстур...

#3695 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

У тебя установлен мод украшающий Имперский город...
Так вот, или не все файлы из архива установил, или, если пользуешься BSA Alteration, не провел инвалидацию текстур...

...инвалидацию провел
Да, это 1. Clintmichs Beautiful IC District Pack Plus.esp - Meshes, Textures,Sounds + esp
2. ImpeREAL City Unique Districts - All the Districts - Merged.esp - только esp в архиве
3. ImpeREAL City Unique Districts - All the Districts Visible From Cyrodiil.esp - только esp в архиве
4. ImpeREAL_City_Unique_Districts_-_Imperial_Palace_Tower_Lights - только esp в архиве
По ридми они разные.
Но такое не только в ИГ, но и в др. городах и даже в Reaper's Anequina's Manor, который только что подключил :(



#3696 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

а когда ближе к розовому объекту подходишь что нибудь изменяется????
или даже при близком рассмотрении (совсем подошёл) он всё равно розовый???

#3697 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

а когда ближе к розовому объекту подходишь что нибудь изменяется????
или даже при близком рассмотрении (совсем подошёл) он всё равно розовый???

Ты знаешь, вроде было нормально с воротами ИГ из далека(ближе розово), но это не всегда и за пределами города.
А так розово во всех городах и в Эльсвеере также.
...нет, показалось что из далека нормально. Просто дальний вид не на 100% был.

Сообщение отредактировал timou: 17 февраля 2011 - 21:34


#3698 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно. тогда переваривай то, что посоветовал Umbakano Jr, и ещё вспомни про глюки игры при большом количестве перекрытий bsa архивов и распаковке этих самых архивов (это особенно если с разу на раз не приходится). описана эта процедура ранее в этом топике

#3699 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено


Я не стал бы ставить вместе:
Clintmichs Beautiful IC District Pack Plus.esp
ImpeREAL City Unique Districts - All the Districts - Merged.esp
Пусть каждый автор утверждает, что его мод полностью 100% COMPATIBLE , но здравый смысл подсказывает, что если оба мода пытаются озеленить одну и ту же улицу, то в результате мы получим, как минимум, вдвойне "засаженную" улицу...

Попробуй отключить один из них...

#3700 Ссылка на это сообщение timou

timou
  • Авантюрист
  • 106 сообщений
  •  

Отправлено

Я не стал бы ставить вместе:...Попробуй отключить один из них...

Вспомнил! Нет, наверное они ни причем (отключал в разных вариантах). Они работали без этих розовых... до того, как я распаковал вот эти bsa - http://gamesource.ru....php/t1768.html
Как теперь быть :confused: незнаю, хотел чтобы красиво было. :cray:
вот нашел по этим файлам такое- "И меши не перемещай и не копируй. Там есть несколько файлов, начинающихся на пробел. Форточный експлорер их затранкейтит."
Может это как то связано?

#3701 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Горе моё
тогда у тебя только два пути
1) откатывай родные ресурсы (bsa архивы или что ты там ещё заместил)
2) ставим и разбираемся в КСе и Nifscope и методично начинаем искать недостающие, неправильные ресурсы (это если очень хотится юзать именно эту сборку)
но мой тебе совет: 3) снести то, что ты понаставил, найти АВТОРСКИЕ реплейсеры, которые скорей всего без ошибок, по крайней мере с описанием чего он там заменять должны, и сделать оное своими ручками....




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)