Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3761 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3762 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

у меня тоже самое. забил. давно. я Unecessary Volience использую, но Рефлекс у меня тоже стоит.

#3763 Ссылка на это сообщение DarthSoul

DarthSoul
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

ХЗ, я как-то давненько пробовал UV поставить - че-то он глючил по страшному. Попробую снова мб прокатит.

#3764 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Подскажите, есть ли плагин, или надо в .ини файле покопаться, что бы отключить мгновенно всплывающее меню загрузки игры после смерти? :)

#3765 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

собственно, возникла проблема с плагами на анимацию. в дополнение к любимому Womans Move - Animation Replacer захотелось поставить Female idle replacer, меняющий стандартную позу, в которой персонаж стоит. Проблема в том, что эти два плагина перекрывают друг друга. Работает только тот, который стоит в obom'е последним. можно ли как то подружить два этих плагина?

Да, подружить их можно. Для этого нужно установить все нужные анимации в папку с модом, выбрать только один из двух esp, второй удалить, подключить выбранный esp в конструкторе, найти там NPS\Player\Animation и отметить все нужные. Да, я сейчас всё скачал и проверил, действительно они конфликтуют, но это легко решается при помощи конструктора. Я только что их объединил.
P.S: Если помог - ставь + !!! :)
  • Ashany это нравится

#3766 Ссылка на это сообщение Ashany

Ashany
  • Авантюрист
  • 124 сообщений

Отправлено

Да, подружить их можно. Для этого нужно установить все нужные анимации в папку с модом, выбрать только один из двух esp, второй удалить, подключить выбранный esp в конструкторе, найти там NPS\Player\Animation и отметить все нужные. Да, я сейчас всё скачал и проверил, действительно они конфликтуют, но это легко решается при помощи конструктора. Я только что их объединил.
P.S: Если помог - ставь + !!! :)

большое спасибо! проблема решилась)
"One question... Madara. Do you understand why we betrayed you? Because you are darkness, a world without light where flowers can only wither and die!" [Konan to Madara]

I like bears because they eat people.

#3767 Ссылка на это сообщение JannaShulgina

JannaShulgina
  • Авантюрист
  • 164 сообщений

Отправлено

... Если помог - ставь + !!! :)

Чисто технический вопрос : "чтобы это значило" и как это применяется на практике ? Может просветит кто-нибудь ?
Tramp : " Я играл, играю и буду играть в Облу ! "

#3768 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Чисто технический вопрос : "чтобы это значило" и как это применяется на практике ? Может просветит кто-нибудь ?


Для "зарабатывания" репутации...
Snap_2011.03.05 09.01.19_002.png - Размер: 1,12К, Загружен: 226

сообщение понравилось, жмешь плюс
сообщение не понравилось, жмешь минус

#3769 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте. Возникла проблема, при установке сборки аддонов на чистую версию ЗИ. Невозможность начать новую игру. Скорее всего конфликт ООО и Францеско. МММ или ObWarCry ставить не собираюсь.
Спойлер

Сохранения загружаются.

#3770 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Невозможность начать новую игру...

Как это проявляется?

#3771 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Как это проявляется?

В гл.меню выбираю начать новую игру, идет загрузка, затем ролик про Уриеля Септима, затем создание персонажа, когда нажимаю "Готово" -> пару секунд прогрузки и вылет.

#3772 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

В гл.меню выбираю начать новую игру, идет загрузка, затем ролик про Уриеля Септима, затем создание персонажа, когда нажимаю "Готово" -> пару секунд прогрузки и вылет.


Я подозреваю какие-нибудь "не ванильные" расы или реплесеры тел...

#3773 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Сегодня мне босс "выдал":
Mighty Umbra.esp

* Bash Tag suggestion(s): {{BASH:Graphics,Stats}}
* Note: FCOM users might consider 'FCOM_MightyUmbra.esp'.
Я использую ООО+Фран и Mighty Umbra, мне что нужно качать патч под ФКОМ?

#3774 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
* Note: FCOM users might consider 'FCOM_MightyUmbra.esp'.
...

Это рекомендация для пользователей FCOM! А поскольку Вы таковым не являетесь, то можете игнорировать эту заметку... Изображение

#3775 Ссылка на это сообщение zimm

zimm
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Помогите советом.
После долгого перерыва (больше года) решил поиграть с новыми плагинами, но возникла проблема - я не могу запустить игру с OBSE. Сразу вылет. OBSE я переустанавливал - не помогло. Wrye Brush у меня установлен, патч создан. У меня появилось тихое подозрение, что эта проблема возникла именно после создания патча. Патч я пробовал отключить - не помогает.
Сейчас размышляю - то ли полностью всё переустановить и начать заново.
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой и есть ли какие нибудь мысли в чем может быть дело.
Плагинов у меня много - около 160. Но я к ним всегда относился аккуратно - установлены все по одному, и как я помню всё запускалось.

#3776 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите советом.
После долгого перерыва (больше года) решил поиграть с новыми плагинами, но возникла проблема - я не могу запустить игру с OBSE. Сразу вылет. OBSE я переустанавливал - не помогло. Wrye Brush у меня установлен, патч создан. У меня появилось тихое подозрение, что эта проблема возникла именно после создания патча. Патч я пробовал отключить - не помогает.
Сейчас размышляю - то ли полностью всё переустановить и начать заново.
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой и есть ли какие нибудь мысли в чем может быть дело.
Плагинов у меня много - около 160. Но я к ним всегда относился аккуратно - установлены все по одному, и как я помню всё запускалось.



Попробовать удалить oblivion.ini (вдруг настройки видео менялись), если не поможет, то ... "начать заново"...

#3777 Ссылка на это сообщение zimm

zimm
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Удаление oblivion.ini не помогает.
Доп информация: Я после Обливиона играл в ГТА 4. При её установке пришлось основательно попотеть с установкой SP 3 и с настройками графики. Это могло повлиять на OBSE? И что будет если удалить ГТА? Есть ли какие нибудь мысли?

#3778 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Ребят, тут такая проблемка нарисовалась: играл вчера в "оптимизацию" Облы, долго и нудно, ковырял Oblivion.ini, по форумам и своими эксперементами. И в результате - своего я добился, игра идет практически без тормозов (в лесу, в городах), но когда поднимается туман, то начинается вот такая вот байда.

Изображение

Похоже где-то "перекрутил" я настройки. Их было очень много, и я даже не знаю какие именно отвечают за вот это... Удалять ini-шник и начинать заново не охота, столько мучался, может кто знает, конкретно что нужно править?

Если я не ошибаюсь ты поставил OBGE и включил шейдер AO. Этот баг из-за этого шейдера.

Удаление oblivion.ini не помогает.
Доп информация: Я после Обливиона играл в ГТА 4. При её установке пришлось основательно попотеть с установкой SP 3 и с настройками графики. Это могло повлиять на OBSE? И что будет если удалить ГТА? Есть ли какие нибудь мысли?

Обнови OBSE. Если не поможет то попробуй отключить все плагины которые могут использовать OBSE и запустить игру.
Не помогло - попробуй переустановить игру, при этом скопировав папку Data и если были *.omod файлы то ещё *\oblivion\obmm\mods\ в новую папку с игрой. Не поможет вариант только 1 - сохранить все свои файлы *.esp и .esm, и по-ним искать плагины которые у тебя были установлены.

#3779 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Удаление oblivion.ini не помогает.
Доп информация: Я после Обливиона играл в ГТА 4. При её установке пришлось основательно попотеть с установкой SP 3 и с настройками графики. Это могло повлиять на OBSE? И что будет если удалить ГТА? Есть ли какие нибудь мысли?


Именно измененные настройки графики и не дают загрузиться Обливион... Сделай отдельный профиль с настройками видеокарты для Облы...

#3780 Ссылка на это сообщение Starina

Starina
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Тогда вот моя проблема. Обливион категорически отказывается долго работать. Максимум час, после чего вылетает ошибка "Приложение будет закрыты. Извиняемся! И.Т.Д" Если её проигнорировть, то благополучно всё дело закрывается и выходит на рабочий стол. А тпосле такой процедуры зайти в игру не возможно без перезагрузки. В ней вылетают "артефакты" ( или как их там )
Атопортрет

Автопортрет, но рисовать не умею)

#3781 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй поотключать все плагины и начать новую игру - если вылетит - это уже наврядли игра
Выложи список плагинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)