Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3781 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#3782 Ссылка на это сообщение zimm

zimm
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

2 Umbakano Jr

Именно измененные настройки графики и не дают загрузиться Обливион... Сделай отдельный профиль с настройками видеокарты для Облы...

А можно поподробнее об этом? Есть ли пример или инструкция?

#3783 Ссылка на это сообщение Starina

Starina
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Интересно, а если я снесу Обилвион и поставлю заново заработает?
Атопортрет

Автопортрет, но рисовать не умею)

#3784 Ссылка на это сообщение zimm

zimm
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Проблему с неработающим OBSE я решил просто откатив драйвер видеокарты. Оказывается OBSE конфликтует с драйвером видеокарты! Сейчас всё работает, но драйвер аж от 2006 года. Мне кажется, что это не есть хорошо. Должно быть какое то более правильное решение.
Сейчас у меня выбор такой - либо играть в Обливион, либо устанавливать новый драйвер для того чтобы поиграть во что нибудь ещё.
У меня NVIDIA GeForce 8800 GTS 320 ГБ.
Кто разбирается в этом подскажите.

#3785 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, а если я снесу Обилвион и поставлю заново заработает?


А если у тебя проблемы, аналогичные как у zimm, то и после переустановки будет глючить...
Может у тебя видеокарта перегревается?

#3786 Ссылка на это сообщение zimm

zimm
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Повторю свой вопрос - может ли конфликтовать OBSE с драйвером видеокарты?
И есть ли возможность как то это обойти - то есть обновлять драйвер и продолжать играть в Обливион с OBSE?

#3787 Ссылка на это сообщение Starina

Starina
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

А если у тебя проблемы, аналогичные как у zimm, то и после переустановки будет глючить...
Может у тебя видеокарта перегревается?

Точно!
Атопортрет

Автопортрет, но рисовать не умею)

#3788 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Повторю свой вопрос - может ли конфликтовать OBSE с драйвером видеокарты?
И есть ли возможность как то это обойти - то есть обновлять драйвер и продолжать играть в Обливион с OBSE?


Не может... OBSE - это скриптовый расширитель, добавляет несколько функций... и никак не связан с графикой и видео... Изображение

#3789 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Перестала повышаться магия, здоровье и выносливость при переходе на новый уровень. При повышении уровня ни магия, ни все остальное не повышается, магия заморозилась на 350, здоровье на 180 и выносливость на 220. Уровня 4 характеристики не повышаются, сейчас у меня 23 уровень. Думал, что это как то связано с тем, что я ношу вещи на увеличение характеристик, пробовал снимать при переходе на новый уровень, не помогло. Теперь не знаю, что делать. Может, вы, можете мне помочь?

#3790 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Перестала повышаться магия, здоровье и выносливость при переходе на новый уровень. При повышении уровня ни магия, ни все остальное не повышается, магия заморозилась на 350, здоровье на 180 и выносливость на 220. Уровня 4 характеристики не повышаются, сейчас у меня 23 уровень. Думал, что это как то связано с тем, что я ношу вещи на увеличение характеристик, пробовал снимать при переходе на новый уровень, не помогло. Теперь не знаю, что делать. Может, вы, можете мне помочь?


В Wrye Bash, на вкладке "Сохраненные игры", для вашего сохранения применить команду "Обновить уровни NPC"
И хотя это команда обновляет уровни неписей, но может и ГГ попустит... больше ничего в голову не приходит... Изображение

P.S. Сделайте резервную копию своего сохранения... Изображение

#3791 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Только что попробовал, не получилось) Мне кажется, проблема в том, что мои Интеллект и Сила Воли равны 100, но тогда непонятно, почему заморозилось здоровье.

#3792 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Только что попробовал, не получилось) Мне кажется, проблема в том, что мои Интеллект и Сила Воли равны 100, но тогда непонятно, почему заморозилось здоровье.


Проблема, скорее всего, в каком-то плагине, изменяющем прокачку ГГ...Изображение

#3793 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Доброй ночи. Проблема с Xenius Race Compilation. не отображаются глаза у всех добавленных рас.

1.2 патч стоит, неофициальный патч стоит, Боссом расставлял, инвалидацию делал, (после чего кстати обливион вылетал, и приходилось делать еще и Alteraton чтобы работал снова). Странно даже как-то, просто новые расы, а что-то никак не работают :( подскажите плиз
Изображение Внезапен и хитер.

#3794 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Таких плагинов у меня не стоит :)

#3795 Ссылка на это сообщение Verel

Verel
  • Авантюрист
  • 152 сообщений
  •  

Отправлено

Возникла проблема с плагином Drokk's Vampire Mod. Герой не хочет превращаться в вампира. Подхватил гемофилию, поспал 4 дня, и нечего. Подумал, что конфликтует с плагинами
Spreading Vampirism и StarX Vampire Deaths. Пробовал их отключать, нечего не изменилось. Менял порядок загрузки через ОБММ в начало списка и в его конец, тоже не помогло. Пробовал подключать плагин после того как стану вампиром, и это не помогло, герой ходит вечно сытый. Что делать? может консольные команды, или фикс есть какой?
------------------------------------------------------------------------------------------
После небольших манипуляций с сохранениями, проблема решилась. Делал так: Отключил плагин Drokk's Vampire Mod, загрузил сохранение с подхваченой гемофилией, прождав 3 дня, превратился в вампира, затем прождал еще 1 день(что бы герой проголодался), потом укусил НПС, сохранился и вышел. Зашел в игру уже с подключеным плагином Drokk's Vampire Mod и загрузил последнее сохранение. Всплыло окошко "Вы утолили свою жажду и т.п. и т.д" и после этого мод заработал. :)

#3796 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Kagr
По моему в обле обём "магии" зависит только от показателя "Интеллект", и не от чего больше. я тоже бегаю "Бретонцем" 50 уровня и у меня "родная" магия тоже порядка 350, но не утверждаю - Umbakano Jr виднее.

Остальным, в частности zimm
OBSE, как и другие приложения, в том числе и игры и др. графические программы не могут конфликтовать с драйвером видеокарты за очень, ОЧЕНЬ!!! редкими случаями.
Обычно конфликты драйвера вообще чего либо идут с операционной системой.
Обновлять драйвер следует только в случае конфликтов и проблем устройства под текущей операционкой, но не следует пытаться поставить "самый новый" драйвер - это неправильно.
Рекомендуемое решение: Ставим "родной" драйвер (тот который на диске к устройству), если не работает - начинаем подбирать более новый (или более старый, если пытаемся работать с устройством под управлением старой Оси)

Конкретно zimm
У тебя скорей всего проблемы с операционкой, а не с драйверами. Перед переустановкой винды могу только порекомендовать обновить DirectX и найти другие версии комплекта драйверов видеокарты, на которых всё будет работать (не обязательно последний - по подбирай предидущие версии).

#3797 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Доброй ночи. Проблема с Xenius Race Compilation. не отображаются глаза у всех добавленных рас.

1.2 патч стоит, неофициальный патч стоит, Боссом расставлял, инвалидацию делал, (после чего кстати обливион вылетал, и приходилось делать еще и Alteraton чтобы работал снова). Странно даже как-то, просто новые расы, а что-то никак не работают :( подскажите плиз


Сейчас попробовал, поставил на пустую Облу (Золотое Издание)... без HGEC & RM... без инвалидации
Все заявленные расы добавились.... (конечно надо начинать новую игру)...
Заметно подвисает при выборе рас... но глаза на месте (и разные)...
А чтобы играть, обязательно нужно или custom_race_fix или UOP...
Изображение

#3798 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Таких плагинов у меня не стоит :)



Drokk's Vampire Mod Изображение


#3799 Ссылка на это сообщение zimm

zimm
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

2AnyNa/ume
Версия Directx у меня обновлена (9.0с). Драйвер видеокарты - был установлен 2006 г, 2009 г. Сейчас установлен последний от 01.2011. OBSE как не запускалось так и не запускается. Причем это относится только к последним сохраненным играм. Новую игру я начать могу, самые первые сохранения тоже доступны. Может проблема в каком либо уже удаленном плагине?

#3800 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...Новую игру я начать могу, самые первые сохранения тоже доступны. Может проблема в каком либо уже удаленном плагине?


Несомненно!
В 99% виноваты плагины... либо удаленные, либо существующие в конфигурации...

#3801 Ссылка на это сообщение zimm

zimm
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

Видимо придется всё сносить и ставить по новой.
Спасибо всем кто ответил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)