Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3801 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#3802 Ссылка на это сообщение Abberos

Abberos
  • Ленивец
  • 125 сообщений

Отправлено

В Магии Мидаса пропал Ассимилятор золота. Возможно ли как-то полностью обновить ячеку\вернуть иным способом?
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

#3803 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

В Магии Мидаса пропал Ассимилятор золота. Возможно ли как-то полностью обновить ячеку\вернуть иным способом?



Это который у него в магазине стоит, возле дверей в подвал?
Как он мог пропасть?!
Попробуй нажать кнопку дверного звонка, при входе в магазин. Там скрипт, среди прочего, отмечает ячейку "очищенной"...
Если не поможет, то только через консоль - призывать к себе командой placeatme, а может достаточно будет enable... все зависит, почему пропал объект...Изображение



#3804 Ссылка на это сообщение Abberos

Abberos
  • Ленивец
  • 125 сообщений

Отправлено

да, тот самый, что около дверей в подвал.
как мог пропасть, понятия не имею, остались лишь кнопки комбинирования.

из всех трех вариантов помог лишь placeatme, да и то частично, свою функцию ассимилятор не выполнял.

проблема решилась перемещением midasspells.esp "под" bashedpatch, что, честно говоря, меня удивляет, впервые вижу чтобы башпатч создавал подобные проблемы.
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

#3805 Ссылка на это сообщение Асмита

Асмита
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет! Така жутко важная проблема: у меня болезнь - терпеть не могу захламленный дневник, делаю все квесты. Но у меня в списке зависло "Изгнание из гильдии воров". Ну стибрила у дяди щит красивый - чего орать-то? =/ Короче: откупилась, в гильдию вернули, а квест из списка не уходит! Можно как-нибудь подтереть? Удалить, чтобы глаза мои его не видели?))

#3806 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет! Така жутко важная проблема: у меня болезнь - терпеть не могу захламленный дневник, делаю все квесты. Но у меня в списке зависло "Изгнание из гильдии воров". Ну стибрила у дяди щит красивый - чего орать-то? =/ Короче: откупилась, в гильдию вернули, а квест из списка не уходит! Можно как-нибудь подтереть? Удалить, чтобы глаза мои его не видели?))

Откройте консоль и введите такую команду:
completeQuest 0001E868
Далее нажмите Enter
Я не уверен, но должно сработать. Только вводить нужно точно, без ошибок, именно так как я написал!
Если сработает, не забудьте поставить мне + !!! :)

#3807 Ссылка на это сообщение Асмита

Асмита
  • Следопыт
  • 67 сообщений
  •  

Отправлено

Откройте консоль и введите такую команду:
completeQuest 0001E868
Далее нажмите Enter

Действительно помогло! Спасибо =)

#3808 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Всегда пожалуйста!))

#3809 Ссылка на это сообщение Tovarich9250

Tovarich9250
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Пожалуйста помогите с прохождениям плагина Fort Akatoch Redux во втором квесте Долг Зовет я собрал перечисленые доказательства
Луна Некроманта
Робу Некроманта
Письмо Мариоэля
и соженое письмо
а вот какое дальше доказательство искать не знаю помогите плиз!!!!

#3810 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Там есть еще одна записка. Там, где вы берете квесты для алхимии или чтото такое

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3811 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Там есть еще одна записка. Там, где вы берете квесты для алхимии или чтото такое

Возможно речь идёт именно о той записке, которая завалилась за шкаф! Я помню, что этот квест я не мог пройти, пока не запустил конструктор и не увидел месторасположение этой записки. Как оказалось, без "tcl" мне её взять никак бы не представлялось возможным. Помню, меня это очень удивило, так-как если бы не конструктор, то я бы мотал свои нервы и дальше.
Tovarich9250
Записка была на полу, за шкафом, она просто проваливается в текстуры! Нужно включить tcl и посмотреть. Да, если я не ошибаюсь, это в той комнате, где маги.

#3812 Ссылка на это сообщение Tovarich9250

Tovarich9250
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Tovarich9250
Записка была на полу, за шкафом, она просто проваливается в текстуры! Нужно включить tcl и посмотреть. Да, если я не ошибаюсь, это в той комнате, где маги.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Только вопрос в том где именно находиться все перерыл и возможно ты имел ввиду в комнату того мага Сивиуса Фабиуса где я там нашел робу некроманта и Луна некроманта просто не знаю где именно и в каком шкафе находиться эта записка жаль что вы не помните, но все равно спасибо что уделили хоть внимания но все таки где ж именно эта записка находиться у вас есть там скриншот или что-то в этом вроде стоит этот плагин у вас еще???? вы ошибаетесь ее вроде там где Имперский Культ нету

#3813 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Я уже проходил очень давно, хотя весь его так и не прошел! Шкаф был высокий, с полками, по-моему в комнате где маги, но ещё возможно, что в той крайней комнате этого главного офицера, как звать уже не помню. Если есть конструктор, то можно найти эту записку в разделе "book" нажать на её название правой кнопкой мыши и дальше в новом окне "Use Info" Тогда в окне просмотра можно увидеть её месторасположение. Я так её нашел! Или попробуй сначала сохрани игру а потом походи и везде поудаляй шкафы командой disable из консоли. Тогда можно будет увидеть недоступные места. Я пока больше ничем не могу помочь, потому что этот плагин у меня сейчас не подключен!

#3814 Ссылка на это сообщение Tovarich9250

Tovarich9250
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

ну на этом хоть спасибо

#3815 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

В том помещении где еще алхимическая раковина, за одним из магов шкаф книжный - кажется там. Провалиться она может, но у меня было все в порядке - она просто лежит на полке.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3816 Ссылка на это сообщение 13art

13art
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

добрый день уважаемые!
прочитал 10 последних страниц в этой теме (132 осилить не смог) чтобы не задавать одни и те же вопросы, но ответа на свой так и не нашел. по этому вот вопросик :
скачал с нексуса две пачки прикольных глаз. в описании написано что подходят для дефолтных расс. поставил на обливию, подключил ЕСП, создаю нового перонажа а толку ровно ноль... глаз как будто и не добавлял, меняются только стандартные... подскажите выход из этой ситуации пожалуйста. больше плагов на глаза не ставил. и эти пробовал не одновременно. вот на всякий случай сцылки на глаза :
http://tesnexus.com/...le.php?id=17181
http://tesnexus.com/...le.php?id=17206

#3817 Ссылка на это сообщение anton1

anton1
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Скачал obmm и почему то не может найти директорию обливиона и при ручном тыканье не находит! в чем проблема?
STAND ALONE

#3818 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Скачал obmm и почему то не может найти директорию обливиона и при ручном тыканье не находит! в чем проблема?

Это он тебе сказал?) Обычно в таких случаях делается скриншот с ошибкой, тем более, что у всех он всё нормально находит. Если пути указаны правильно, то возможно, дело всё в этом:

Для работы OBMM необходим Microsoft NET Framework 2.0 или более новая версия.

Установи или попробуй обновить.

#3819 Ссылка на это сообщение anton1

anton1
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Че там скрин делать? Там нет ошибки. Он раньше у меня нормально ставился, а щас не хотит(
STAND ALONE

#3820 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Че там скрин делать? Там нет ошибки. Он раньше у меня нормально ставился, а щас не хотит(

Как нет ошибки? Если установка невозможна, то должно появляться сообщение об ошибке, или тогда он ставит, но не туда куда нужно. Я не знаю какая у тебя версия и как происходит установка. У меня например он предлагает свои пути, я могу согласиться или указать свои, в зависимости от того, где у меня находится игра.
http://tesall.ru/file/obmm/
Путь примерно должен быть таким: D:\Program Files\Oblivion
В конце концов скопируй свои сохранёнки, переустанови игру и попробуй поставить obmm снова, что-то нужно думать, ведь без него совсем плохо играть.

#3821 Ссылка на это сообщение Tovarich9250

Tovarich9250
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

и кстати надо правильно оммм настроить и поставить валидацию чтобы все текстуры модов были прикреплены к игре и все что с этими модами связано

В том помещении где еще алхимическая раковина, за одним из магов шкаф книжный - кажется там. Провалиться она может, но у меня было все в порядке - она просто лежит на полке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо я уже справился с это задачей огромное спасибо вам




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)