Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4081 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4082 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Да, в курсе, что не оптимизирована. Тестил на чистой игре, так что она сама по себе - забыл написать, что 1С Золотое издание. Не знаю, что конкретно следует твикнуть в нем, только изменен параметр на bDSoundHWAcceleration=0, чтобы не было проблем со звуком. В железе нет проблем, т.к. другие игры идут нормально. По поводу текстур - да. Пробовал менять на маленький размер, но тогда вывески смазано видно, да и проблему не решают полностью. Модов не так много - около 10 и все по мелочам. Может скинешь свой тогда файл, а я уже попробую затестить?
PS И на еще, заметил, тупит.

#4083 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй в oblivion.ini
bUseThreadedTempEffects=0 - поставить 1 вместо 0
bAllow30Shaders=0 - поставить 1 вместо 0

Это должно слегка повысить производительность.

#4084 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

SetEssential 01003312 0

Либо 8-значное число поставь перед set и добавь точку, либо кликни на непися и setessential 0.
Спойлер

Изображение

#4085 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Да, прочел многое по оптимизации и все лишь слегка повышает производительность. Но тут мой взор порадовала другая новость - отключение Vsync повышает производительность на 50%. Я его отключил, но графа, точнее прорисовка стала хуже, что играть просто режет глаз. Вопрос - правда ли, что отключение Вертикальной синхронизации повышает производительность? И если да, то есть ли какой-то способ при её отключении сохранить прежнюю графу, чтобы глаз не резало?

#4086 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

Вышибает из игры(Золотое издание) без ошибки, в любом месте( по времени когда как, когда каждые 15 минут когда через час, когда каждую минуту)как вычислить из-за чего? Врай башем не умею пользоваться, я в нём чего то намудрил меня вообще в игру не пускало.

Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#4087 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Может быть косой плагин, а может и косой сейв. Наличие/отсутствие любимого окна Билла Гейтса - это не показатель особенности случая.
Как делать?
0) Подумай, припомни, какой плагин ставил последний раз.
1) Разберись с Врай башем или с любой программой, позволяющей расставлять порядок загрузки плагинов.
2) Скачай BOSS и пусть он сам тебе всё расставит, если не сам с задачей расстановки правильного порядка не можешь справится.
3) Отключай плагины, пока не начнёт работать. По порядку начиная с последнего в списке загрузки.
Тот плагин, на котором остановишся - и есть последний конфликтный (может быть несколько)
4) Если поодключал уже все плагины - попробуй загрузить сохранение, которое было сделанной ДО начала вылетов.
5) Начни новую игру.
Далее уже проблемы с движком игры или операционкой

Опиши проблему по подробней, выложи список стоящих у тебя плагинов - может упростим задачу.

#4088 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. И вообще забудь об этом параметре.
Производительность никак не повышает, просто включение этого режима (ты его включил, он всегда выключен по умочанию) как правило приводит (какбы сказать на доступном уровне) часть мира просто перестаёт прорисовываться, местами вплоть до полного отсутствия чего либо (а-ля невидимые стенки и т. п), последнее приводит к росту FPSа.

#4089 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Т.е. под словом "забыть" ты имеешь ввиду отключить?
Если да, то как же быть с убогой прорисовкой текстур, которые становится более резаными (наиболее подходящий сюда термин) при движении?

И еще вопрос - может имеет смысл поставить Win7? Там реализован DirectCompute (улучшены тени)+Direct 3D улучшен и DirectX.

Сообщение отредактировал tranzer: 03 июля 2011 - 16:37


#4090 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Вышибает из игры(Золотое издание) без ошибки, в любом месте( по времени когда как, когда каждые 15 минут когда через час, когда каждую минуту)как вычислить из-за чего? Врай башем не умею пользоваться, я в нём чего то намудрил меня вообще в игру не пускало.

Oblivion.ini твикнут?

#4091 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема в том что вылетать стало когда выходишь из канализации, т.е. на обширной местности (в лесах, Имперском городе и т.д.) в домах или пещерах вроде ни разу не вылетало. Вылетает по разному. можно полтора-два часа без вылетов поиграть, а иногда и вовсе невозможно, конфигурация компьютера более менее загружается быстро, иначе бы давно удалил игру.

Список плагинов (из BOSS):

<br />Oblivion.esm<br />Artifacts.esm &#91


Oblivion.ini твикнут?

нет. разве что там сам сложность поменял и некоторые настройки, а то в самой игре не хотел сохранять.

Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#4092 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

даже когда выходишь из игры выскакивает ошибка

Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#4093 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

Mr.Death,

Atmospheric Oblivion.esp
Storms & Sound.esp
Unknown mod file: Rainbows_1C.esp
The Imperial Water.esp
_Real_Lights.esp
IWR-Lights.esp [Version 0.9.2]
IWR-Windows.esp [Version 0.9.2]
IWR-Shutters.esp [Version 0.9.2]
Enhanced Water v2.0 HD.esp
phinix-waterfix.esp [Version 1.2] 
AdvancedWater.esp
Enhanced Water v2.0 HD - SI Addon.esp 
Wavy_Water.esp


Вот это счастье по очереди отключай и проверяй. Слишком много потенциально-конфликтных плагинов. Скорее всего это даже не погодные плагины а реплейсеры воды лажат. Их тут аж пять. Я два из них ставил вместе и то лаги ловил... = \
Вооот...
Enhanced Water v2.0 HD.esp
phinix-waterfix.esp [Version 1.2] 
AdvancedWater.esp
Enhanced Water v2.0 HD - SI Addon.esp 
Wavy_Water.esp
[/code]

Омг... Разве они оба нужны?
Enhanced Water v2.0 HD - SI Addon.esp 
Enhanced Water v2.0 HD.esp

Mr.Death,

Atmospheric Oblivion.esp
Storms & Sound.esp
Unknown mod file: Rainbows_1C.esp
The Imperial Water.esp
_Real_Lights.esp
IWR-Lights.esp [Version 0.9.2]
IWR-Windows.esp [Version 0.9.2]
IWR-Shutters.esp [Version 0.9.2]
Enhanced Water v2.0 HD.esp
phinix-waterfix.esp [Version 1.2] 
AdvancedWater.esp
Enhanced Water v2.0 HD - SI Addon.esp 
Wavy_Water.esp

Вот это счастье по очереди отключай и проверяй. Слишком много потенциально-конфликтных плагинов. Скорее всего это даже не погодные плагины а реплейсеры воды лажат. Их тут аж пять. Я два из них ставил вместе и то лаги ловил... = \

Вооот... Нафиг их пять то?
Enhanced Water v2.0 HD.esp
phinix-waterfix.esp [Version 1.2] 
AdvancedWater.esp
Enhanced Water v2.0 HD - SI Addon.esp 
Wavy_Water.esp

Омг... Разве они оба нужны?
Enhanced Water v2.0 HD - SI Addon.esp 
Enhanced Water v2.0 HD.esp

Изображение

#4094 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

Омг... Разве они оба нужны?

Enhanced Water v2.0 HD - SI Addon.esp Enhanced Water v2.0 HD.esp


Косяк. проглядел что Enhanced Water v2.0 HD для Золотого издания.

А на счёт остального спасибо, посмотрю, погодные плаги я удалил. (из-за постоянного дождя резкой смены погоды)

Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#4095 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

Пока бродил по Сиродилу и ждал вылета наткнулся вот на что: розовые квадраты в дали ландшафта, думаю подбегу, посмотрю ID и попробую вычислить что за плаг криво встал, подхожу ближе они пропадают, когда бегу в следующий раз там опять появляются и так по новой.(чаще всего это врата в Oblivion) Далее со стенами Кватча та же фигня, подхожу к ним ближе, в гору, "квадраты" со стен спадают и всё нормально. (таких неприятных мелочей полно встречал) вот думаю из-за чего Unique Landscapes или плаг который улучшает графику ландшафта издали?

Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#4096 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

или плаг который улучшает графику ландшафта издали


Тру. Так оно и есть. Ты когда устанавливал этот плагин либо не все текстуры скинул, либо не туда. Попробуй переустановить данный плагин + воспользуйся LOD генератором. (вроде есть на сайте).

PS: собсно его: Almost Everything VWD.esp

...
А теперь моя проблема... Пол года назад я тихо-мирно забил на Обливион. Ничего с ним не делал, ничего не удалял, ничего не чистил. Решил вот опять поиграть. Скачал новую расу от Лучи, Кровавых ведьмаков. Это единственный плагин, который я добавил. После этого у меня нагло перестал работать плагин с выбрасыванием факела во время боя. Когда экипирую лук/щит/двуручник - факел как обычно прячется в инвентарь а не падает под ноги. Некоторые его скрипты все-же работоспособны: когда вхожу повторно в пещеру все упавшие из мобов факелы излучают свет (чего в дефолте не должно быть). Собсно всё что можно было я сделал... Даже плагин переустанавливал. Что с этим можно сделать?
Изображение

#4097 Ссылка на это сообщение Mr.Death

Mr.Death
  • Стучитесь! И вас откопают.
  • 320 сообщений
  •    

Отправлено

.А теперь моя проблема... Пол года назад я тихо-мирно забил на Обливион. Ничего с ним не делал, ничего не удалял, ничего не чистил. Решил вот опять поиграть. Скачал новую расу от Лучи, Кровавых ведьмаков. Это единственный плагин, который я добавил. После этого у меня нагло перестал работать плагин с выбрасыванием факела во время боя. Когда экипирую лук/щит/двуручник - факел как обычно прячется в инвентарь а не падает под ноги. Некоторые его скрипты все-же работоспособны: когда вхожу повторно в пещеру все упавшие из мобов факелы излучают свет (чего в дефолте не должно быть). Собсно всё что можно было я сделал... Даже плагин переустанавливал. Что с этим можно сделать?


При подключении нового плагина не было ли предложения с заменой в папке Meshes или чего то подобного?? У меня была похожая проблема с плагом Immersive First Person View

собсно его: Almost Everything VWD.esp...


Спасибо, помогло, проблема в папке "distantlod"

Если ты сжигаешь ее деревню на первом свидании - значит ты викинг.


#4098 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Тру. Так оно и есть. Ты когда устанавливал этот плагин либо не все текстуры скинул, либо не туда. Попробуй переустановить данный плагин + воспользуйся LOD генератором. (вроде есть на сайте).

PS: собсно его: Almost Everything VWD.esp

...
А теперь моя проблема... Пол года назад я тихо-мирно забил на Обливион. Ничего с ним не делал, ничего не удалял, ничего не чистил. Решил вот опять поиграть. Скачал новую расу от Лучи, Кровавых ведьмаков. Это единственный плагин, который я добавил. После этого у меня нагло перестал работать плагин с выбрасыванием факела во время боя. Когда экипирую лук/щит/двуручник - факел как обычно прячется в инвентарь а не падает под ноги. Некоторые его скрипты все-же работоспособны: когда вхожу повторно в пещеру все упавшие из мобов факелы излучают свет (чего в дефолте не должно быть). Собсно всё что можно было я сделал... Даже плагин переустанавливал. Что с этим можно сделать?


Попробуйте перекачать версию OBSE. А у меня был похожий глюк, просто у меня 2 разных факела было( а может и есть), 1н который изменяет ООО, а другой без понятия с какого мода, по-моему с UOP. У меня они отличались названием 1вый - "Факел", 2рой - "Torch", вот он и не выкидывался.

#4099 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста. Вырубил плагин Возрождение Кватча для того что бы поставить другой Кватч Воздаяние. После чего приближаясь к кватчу нет ближних текстур стен и тд. Кватча. Пробовал вырубать все моды вообще что бы проверить причину, - итог тоже самое. Текстуры дальние есть а ближних нет. С Кватчем Возрождение, стены есть... Не пойму... Ужас какой то... :cray:

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#4100 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Т.е. под словом "забыть" ты имеешь ввиду отключить?
Если да, то как же быть с убогой прорисовкой текстур, которые становится более резаными (наиболее подходящий сюда термин) при движении?

И еще вопрос - может имеет смысл поставить Win7? Там реализован DirectCompute (улучшены тени)+Direct 3D улучшен и DirectX.


Ты говоришь про D3dx11(DirectX11), если у тебя видеокарта не поддерживает DX11 то у тебя его и не будет, чтобы ты себе не поставил. И ещё одно - игр на том же DX11 не так уже и много.

Подскажите пожалуйста. Вырубил плагин Возрождение Кватча для того что бы поставить другой Кватч Воздаяние. После чего приближаясь к кватчу нет ближних текстур стен и тд. Кватча. Пробовал вырубать все моды вообще что бы проверить причину, - итог тоже самое. Текстуры дальние есть а ближних нет. С Кватчем Возрождение, стены есть... Не пойму... Ужас какой то... :cray:


Ты инвалидацию проводил с помощью OBMM? Проведи повторную, будет такой-же эффект - ты испортил *.bsa архивы. Нужно их доставать с резервной копии.

#4101 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Есть поддержка, если глянуть мой конфиг и спецификацию видеокарты. Так вот вопрос - если поставлю Win7, в которой есть этот DX11, то будет нормально всё без Vsync?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых