Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4161 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4162 Ссылка на это сообщение Aleksandr

Aleksandr
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr:

Да!
Значит, игра чистая, без модов, только установленная на свежую Windows XP SP3... тормоза при появлении множества врагов, при низких настройках...
По моему мнению - видеокарта... или драйвера "плохо встали" или настройки в самой игре (типа сияние, hdr)... попробуй и то и то установить заново...

То есть я переустанавливаю драйвера видеокарты и убераю все излишки графики?Лан я попробую,зарание благодарен...

#4163 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если на втором паке всё было хорошо, а на третьем - плохо, то это проблема не конфигурации. 50 на 50 - это либо драйвера на видео, либо кривая сборка винды с кучей свистелок и перделок, которые чертовски красивы, но нафиг никому не нужны, да ещё и жрут метров 500 оперативы.

Всё провисло и болтается.


#4164 Ссылка на это сообщение MrKsarcs

MrKsarcs
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

Ну-с, что я тебе могу сказать, дорогой ты мой... Если звук пропал в том плане, что и не разговаривает никто и музыка молчит, то берешь диск с облой (если есть таковой), или файлы на компе (если скачано из инета), берешь, если конкретнее, папочку sounds ну или как она там... И перекидываешь из оригинала без модов все звуки туда, так по крайней мере должны работать стандартные немодовские неписи и музыка. 50% вероятности что часть потребует заменить. Если не получится, напиши, буйм разбираться.

#4165 Ссылка на это сообщение Aleksandr

Aleksandr
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Да с музыкой все хорошо,виснет сама картинка когда я вступаю в бой с пративником...

либо кривая сборка винды с кучей свистелок и перделок, которые чертовски красивы, но нафиг никому не нужны, да ещё и жрут метров 500 оперативы.

А вот это кстати очень даже может быть...

#4166 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

дел

#4167 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Подскажите, как получить определенную вещь в игре? Потерял ключ от колодца убежища Темного братства и случайно продал сапоги Быстроного Джека. Как вернуть?

#4168 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, избитый вопрос.
Пишем в консоли
Player.additem ppxxx n
где pp - номер плагина в списке (шеснадцатиричный)
ххх - идентификатор предмета (спотрим в КСе)
n - количество
Тапки Быстроного Джека смотрим в КСе в разделе одежды, брони
а вот с золотым ключиком сложнее: в КСе надо найти нужный колодец и посмотреть, что за ключ к нему привязан.
Ну, или если ключ называется как-то по особенному сначала заглянь в раздел keys - может и так найдёшь.

#4169 Ссылка на это сообщение BlackLabelSociety

BlackLabelSociety
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

у меня теперь еще одна проблема после установки нью деменшиона вар край у меня многое поменялось короче мне он надоело но игру лень было переустонавливать и теперь такая трабла я получил достаточно навыков для повышение лвл и вот я начинаю спать(в кровати естественно=)
и мне пишут у вас 2 лвл а навыков не дают и я смотрел навыки как были так и остались

и еще запомнил что тот плагин повышал стат по одному очку и можно было тупо один стат повышать пока не будет 100


подскажите что за плагин? а то он похоже был вместе с вар краем и не доконца удалился т.к. удалял вручную
либо подскажите новый какойнибудь

#4170 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

и мне пишут у вас 2 лвл а навыков не дают и я смотрел навыки как были так и остались

Так навыки при уровне и не повышаются. :whistling:
Изображение

#4171 Ссылка на это сообщение BlackLabelSociety

BlackLabelSociety
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

да блин атрибуты))) запутался

#4172 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Спасибо, сработало!
У меня теперь другая проблема в игре - вылетает с черным экраном. Карта Nvidia. Плагин ставил с текснексуса и отсюда http://wiki.rumor.ru...lack_Screen_Fix
Там описано, что это из-за ячейки Fog Near в каком-то моде. Как можно посмотреть свойства каждого мода и исправить это?

#4173 Ссылка на это сообщение battle_hamster

battle_hamster
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток!
Имеется "маааленькая" проблема с плагином - расой Night Elves работы Xenius'a. После подключения стало невозможным ни создать новую игру, ни загрузить старую - игра просто вылетает при прогрузке. Отключение, удаление плагина ничего не дало. Конечно есть вариант "ампутации" - просто переустановить игру, но не хочется. В чем тут дело и как это можно было бы вылечить?
Время лечит, как пьяный проктолог.

#4174 Ссылка на это сообщение BlackLabelSociety

BlackLabelSociety
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

а количество плагинов не превышено?

я не спец но малоли

#4175 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...После подключения стало невозможным ни создать новую игру, ни загрузить старую - игра просто вылетает при прогрузке. ...


А HGEC и RM Вы установили?

#4176 Ссылка на это сообщение battle_hamster

battle_hamster
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Ага, установила и то, и другое. Но уже все, я употребила ампутацию - проще переустановить уже чем пытаться вылечить...
Время лечит, как пьяный проктолог.

#4177 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Следующий вопрос. Стоит плагин Factions Dark Brotherhood и плагин на выживание после очищения, соответственно все NPC, которые были при вступлении в ТБ, остались. Однако часть их диалогов пропадает, часть нет при включенном плагине Factions Dark Brotherhood. Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой, знает как решить?

#4178 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Не ставить конфликтующие моды.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4179 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

не стоят

#4180 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Вы уверены, что ваши моды не конфликтуют? Конфликт-детектору свойственно ошибаться.
Изображение

#4181 Ссылка на это сообщение tranzer

tranzer
  • Авантюрист
  • 125 сообщений

Отправлено

Такого не стоит. У меня относительно немного модов, порядка 15-20 и в описании каждого не нашел по совместимости конфликтных и не ставил таковых.
Пытаюсь установить плагин Necro GuildFaction, но постоянно вылетает игра, версия от 1С, как избежать этого, никто не знает?

UPD: отключил пару, заработал. Раньше с другими тоже такое было.
Myyrn, Вы были правы. По ходу плагины могут конфликтовать, пожалуй, я буду включать их попеременно - когда какие нужны, чтобы не было конфликтов. Хотя они оп идее мне все нужны... Я не набираю кучу квестов, гильдий и пр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых