Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4201 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4202 Ссылка на это сообщение Nordling

Nordling
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Спасибо, с убегающими шрифтами разобрался). Позвольте тогда еще отнять у вас немного времени. Лично мне такой вариант карты нравится больше:
Изображение
скрин отсюда Ссылка это как я понимаю ранняя версия плагина, выглядит по-моему более органично, чем в новой версии ( есть такой грех - придирчив к мелочам, люблю,чтобы все было красиво:)). Возможно ли каким-либо образом привинтить такой вариант карты к последней версии, если да, то где что взять и как практически осуществить?
И еще вопрос где-то читал, что в одном из xml файлов можно править размер маркеров на карте, не знаете случайно в каком и какие именно значения, потому как при установке Map Markers.... и выборе бронзовых или серебряных маркеров они слабо различимы при большом разрешении.
P.S

Попробуй установить вот этот вариант DarkUI'd DarN.7z на FileShare.in.ua, это омод, не требует замены bsa...

Ссылка не работает, но неважно, omod и на нексусе лежит. Только установка через WB ведь вроде тоже не требует манипуляций с bsa, при включенном BSA Red.. или...?

#4203 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

через XML файл-никак. надо изменять текстуры и их размеры карты и всех значков (DDS файлы в папке textures/menus)
подробней-жди поста того у кого щас облом под рукой есть, а так просматривай файлики, пока не найдёшь нужные.
Чтоб увеличить/уменьнить все значки на карте увеличиваем/уменьшаем размеры ихних текстурок, если хочешь менять размер карты - надо будет новую карту "натянуть" на мир в КСе. для всех текстур МипМапов быть не должно!!!

#4204 Ссылка на это сообщение Aethyr

Aethyr
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Может кто сталкивался с такой траблой:

Изображение

Именно из-за неё я пару лет назад и забросил Облу. Затрагивает оч. многих НПС, даже стандартные приветствия при приближении:
"Да мастер, что-нибудь нужно?" "Святой крестоносец!" итд. не пашут. НПС реагируют как на простого прохожего

Подозреваю что это как-то связано с OBSE т.к. когда устанавливал плагин требующий obse 20, у меня стоял 19. Было это примерно пару месяцев назад. Установил ОБСЕ, потом плагин. Включил, позадовался новым фишкам. А потом обана... НПС стали на меня реагировать. Здороваются по хорошему. Реагируют как на члена гильдии. Ну все как положено. Вот я и подумал что это из-за OBSE. В общем порадовался вдвойне.

А вчера удалил около 15 плагинов, и опять та же проблема вернулась. Что характерно - удалил плагины только добавляющие новую броню. Типа Namira Embrase. В общем те плагины, которые скрипты ну никак не должны затрагивать. В принципе и так могу побегать, но вдруг кто сталкивался с траблой и знает как решить, буду оч. признателен.

#4205 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Такая проблема появляется, если у этой расы нет подходящих условий, чтобы что-либо сказать.
Попробуй переставить Обливион и глянуть, что в нем без плагинов.
Изображение

#4206 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Сорри конечно, но...


Я все это взял из ридми на русском языке (пункт 11)... здесь http://tes.ag.ru/obl...readme_ru.shtml

#4207 Ссылка на это сообщение Aethyr

Aethyr
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Да нет, тут дело не в расах. Уж точно не в моей (X.Vampire), иначе они бы постоянно выдавали мне такие фокусы. В данном конкретном случае: передо мной раса Аргонинан, член Гильдии магов. Уж явно ей есть что сказать. И ведь говорила ж раньше, вчера вечером например. Ещё и диалоговое окно это через ж...

#4208 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да нет, тут дело не в расах. Уж точно не в моей (X.Vampire), иначе они бы постоянно выдавали мне такие фокусы. В данном конкретном случае: передо мной раса Аргонинан, член Гильдии магов. Уж явно ей есть что сказать. И ведь говорила ж раньше, вчера вечером например. Ещё и диалоговое окно это через ж...


Сделай полную валидацию...

#4209 Ссылка на это сообщение Nordling

Nordling
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

через XML файл-никак. надо изменять текстуры и их размеры карты и всех значков (DDS файлы в папке textures/menus)

Вспомнил где видел, только объяснений там нет
Изображение
Попробую еще "порыть" ag.ru форум.

#4210 Ссылка на это сообщение Aethyr

Aethyr
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Не помогло

#4211 Ссылка на это сообщение SparkCraft

SparkCraft
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Я все это взял из ридми на русском языке (пункт 11)... здесь http://tes.ag.ru/obl...readme_ru.shtml

Загрузка "Deadly Reflex 6 - Combat Moves.esp" последним в списке сделает так, что DR6 будет работать фактически с чем угодно.

- меня вот это напрягает :o

Еще раз подчеркну, сначала поиграйте только с DR6, чтобы понять как все должно работать, а только потом тестируйте прочие моды на совместимость.

попробовал - эффекта ноль.
:464786951d0a:
как быть не знаю... получается только одна атака - протыкание почти убитого непися, сбитого с ног...
Изображение
Редактирую мелкие детали текстур.
Оформлю ваши скрины в разных стилях. Появилось много рамок и эффектов.
Заказы и подробности в ЛС.

#4212 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Через obse_loader.exe.

У меня он глючил. Точнее, не запускал OBSE. Я скачал лаунчер с ФР и с тех пор пользуюсь им.
Изображение

#4213 Ссылка на это сообщение SparkCraft

SparkCraft
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

У меня он глючил. Точнее, не запускал OBSE. Я скачал лаунчер с ФР и с тех пор пользуюсь им.

это ты к чему? я через OBSE все запускаю, иначе никак...

Ладно, с порядком загрузки разобрались... пойду в "Решение основных проблем с плагинами Обливиона"
Изображение
Редактирую мелкие детали текстур.
Оформлю ваши скрины в разных стилях. Появилось много рамок и эффектов.
Заказы и подробности в ЛС.

#4214 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

*facepalm*
Оригинальный лаунчер у меня есть. Я запускаю OBSE через специальный лаунчер, где можно выбрать с OBSE, без OBSE, offical launcher.
Для CS выбор: с обсе или без.
Изображение

#4215 Ссылка на это сообщение SparkCraft

SparkCraft
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Имею TES 4 Gold Ed. от 1C v1.2.0.416
Плаги:
Silver Ranger Animation Replacer
DMCStylish(Specialanims)
Mayu's Animation Overhaul
HGEC Body 1.21 (OMOD)
custom race fix

Дополнительно стоит:
OBSE v0020
OBMM

Валидацию проводил (до установки HGEC Body 1.21).
Wrye Bash и BOSS не пользовался.

Теперь проблема. Silver Ranger Animation Replacer и DMCStylish(Specialanims) при наличии Mayu's Animation Overhaul, все равно имеется у неписей. Как так?

Прощу помочь найти решение)

Да и еще, порядок загрузки верен (смотрите скрин тут)
Изображение
Редактирую мелкие детали текстур.
Оформлю ваши скрины в разных стилях. Появилось много рамок и эффектов.
Заказы и подробности в ЛС.

#4216 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Не помогло


Значит какой-то плагин "шалит"... и если Аргонианин, член Гильдии магов, происходит из этого плагина, то и говорить он не будет...
Примени FormID Finder для определения, из какого мода этот НПС...

#4217 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Установи не все сразу, а только пару, например МАО и DMCStylish, и добейся чтобы они работали...

#4218 Ссылка на это сообщение SparkCraft

SparkCraft
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Установи не все сразу, а только пару, например МАО и DMCStylish, и добейся чтобы они работали...

вот только что так попробовал... как ни странно... то же эффект - неписи так-же используют DMCS. Вот жешь а.. даже без MAO пробовал. Зачем? Цитирую: "DMC Stylish (Specialanims) - набор анимаций, воспроизводимый только вашим персонажем." Забавно, но тоже безрезультатно!...
Изображение
Редактирую мелкие детали текстур.
Оформлю ваши скрины в разных стилях. Появилось много рамок и эффектов.
Заказы и подробности в ЛС.

#4219 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

А теперь попробуй использовать Wrye Bash, и при создании патча установи флажок для "Настройка скелета для Mayu's Animation Overhaul"

#4220 Ссылка на это сообщение Aethyr

Aethyr
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Примени FormID Finder для определения, из какого мода этот НПС...


Не обязательно. Впрочем, конкретно этот нпс, возможно и из модов. Всех то не упомнишь. Но точно так же себя ведут НПС из самой игры, к примеру Мартин Септим. Уж он то точно не из мода) Впрочем доказать я это не могу. Он уже того... Ну скажем помощница Слушателя из Темного Братства, как там бишь её по имени не помню. Тот же диалог - "МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ", а говоить она обязана. И начальница Арены. И канцлер Окато и проч. В общем почти всем ключевым НПС мне "НЕЧЕГО СКАЗАТЬ"

Значит какой-то плагин "шалит"...


А может и совокупность нескольких. Вычислить анриал. Их у меня over 9000. Вот я поэтому и спросил: "Может сталкивался кто с такой траблой"

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Спустя 2 часа ползанья по интернетам
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Нашел решение проблемы. Спросил у Яндекса - "Oblivion Мне нечего сказать" Он привел меня по ВОТ ЭТОЙ ссылке. Навело на мысль что всё дело в пиратке (не подумайте чего, была лицензия и самой Облы и Островов. Кудато запропастились. Не помню.) В общем в кратце: Все дело не в самих островах... хммм. А как бы это сказать - в плагинах, которые добавляют телепорты. Возможность ТПшиться из Островов в Сиродиил и обратно, помимо стандартных дверей/врат, скажем плагин "Залив Русалки" - добавляет в список заклинаний "Вернуться в Залив Русалки". Или плагин добавляющий заклинание "Врата Безумия" туда/обратно, аля терминатор. И если вы, попав на Остров Безумия, продвинулись хоть по какому-нибудь квесту, а вернулись в Сиродиил вот таким нестандартным способом - на те, получайте.. вот такой глюк с неписями. Не знаю насчет лицензии, не могу проверить. Но думаю таких проблем там нет. Я сделал следущее: тп на остров, добил квест. А вернулся в Сиродиил уже через стандартный портал (ну там где стоит охраник с чокнутым кхаджитом) И всё. Всё вернулось на круги своя. Теперь я действительно припоминаю, что удалял плагины (см. мои посты выше) находясь на Острове Безумия. И ещё по квесту какому то продвинулся. Но не придал этому значения.

Надеюсь кому-нибуть да поможет.

#4221 Ссылка на это сообщение SparkCraft

SparkCraft
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Вот еще вопросик.
Я еще этого не ставил, поэтому спрашиваю заранее)
Куда поместить локации в очередь загрузки лучше всего, чтобы добиться максимального фикса багов?
Тоже самое про броню/одежду и оружие.
Или все же лучше поставить BOSS? (я не очень люблю ставить кучу программ, но...)
Изображение
Редактирую мелкие детали текстур.
Оформлю ваши скрины в разных стилях. Появилось много рамок и эффектов.
Заказы и подробности в ЛС.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)