Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4461 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4462 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Но, раз уж есть желание "по-мучиться" с установкой, то можешь "читать" файлы wizard.txt или Script.txt, где расписана установка... эти файлы не инструкции для действия, а только источник подсказки... других источников нет...

В виду того, что механика работы этих инсталляторов мне неизвестна, ихние скрипты мне не помогут... уже пытался смотреть.
Опаисания установки этого сборника судя по всему автор сделать не удосужился т. е. я не смог его нигде найти...
Значит попробую скачать частями и сделать свою сборку....
Спасибо.

#4463 Ссылка на это сообщение Анастасия

Анастасия
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Эх...опять Immersive Interiors. Опять темные окна... Ничего не понимаю, ставлю мод на чистый обливион, как и полагается вместе с all natural, делала инвалидацию текстур, бесполезно :ermm:
Не нужно видеть чтобы верить, нужно верить что бы видеть...

#4464 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Тёмные окна??? не понимаю. Опиши по подробнее...
Попробуй поменять порядок загрузки плагинов...
AllNatural обычно должен стоять в самом начале списка загрузки и для ряда случаев требует правильно сделанного баш-патча в конце списка загрузки.

#4465 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

У меня такого эффекта с этим плагином не наблюдается.
Ну как для начала попробуй качнуть последнюю версию: http://www.tamriel.r...dsmod/7roadsmod
Если не поможет - ищи конфликтующие с ним плагины.
Сразу могу сказать: конфликтует в Cyrodil Transport Network - его надо будет отключить на время, когда надо будет уплыть на корабле из Анвила; при боях на арене заклинит персонажа "Перитас Кратиус" - там без конструктора что только в ручную переставлять этап квеста, пропуская диалог (недоработка в плагине).

#4466 Ссылка на это сообщение Анастасия

Анастасия
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Тёмные окна??? не понимаю. Опиши по подробнее...
Попробуй поменять порядок загрузки плагинов...
AllNatural обычно должен стоять в самом начале списка загрузки и для ряда случаев требует правильно сделанного баш-патча в конце списка загрузки.


Спасибо за совет. Поменяла порядок загрузки, сделала баш-патч, всё гуд. А тёмные окна в том смысле, что если на улице день и светло, то в помещении глядя в окно видно, что темно как ночью.
Не нужно видеть чтобы верить, нужно верить что бы видеть...

#4467 Ссылка на это сообщение Thriller

Thriller
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите решить проблемку:Поставил новый скелет, вот такой:Coronerras Maximum Compatibility Skeletons.Вроде все нормально,но камера при виде от первого лица сместилась куда-то вверх и при разговоре с НПС приходится на их затылки смотреть( Пытался скачивать другие скелеты- проблема так и не решилась.

#4468 Ссылка на это сообщение Valkyria

Valkyria
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Здравствуйте.
Извините пожалуйста, но для меня нереально прочитать 151 страницу этой темы для того, чтобы убедиться, что с этой проблемой не сталкивался кто-либо ещё.
Несколько запросов в поиске так же не дали результатов, по этому я решила написать.
Если всё-таки эта проблема уже обсуждалась в этой теме, то прошу прощения.

А вот, собственно, сама проблема.
Проблема с плагином DMC Stylish
Я всё корректно устанавливаю и провожу инвалидацию через OBMM, и настраиваю порядок загрузки через BOSS.
Проблема в том, что у меня наотрез отказывается работать DMC Sword Dancer.
Пробовала удалить DMC Specialnims, но и это не дало результатов. Пробовала по всякому, к сожалению ничего не помогло.
+ Сдуаленные мечи вместо того, чтобы висеть на спине, висят с боку, и используются как обычный (один) одноручный меч.
Если кто сталкивался ранее с такой проблемой, подскажите пожалуйста её решение.
Заранее большое спасибо Вам.

#4469 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

+ Сдуаленные мечи вместо того, чтобы висеть на спине, висят с боку

Так и должно быть, их позиция на персонаже не от анимации зависит.

Подобные операции, повесить одноручный меч за спину, выполнятся с помощью скрипта.

Например, вот в этом моде http://tesall.ru/fil...blivion-weapon/ реализованы два меча за спиной и вот в этом http://tesall.ru/file/nicos-gift/

#4470 Ссылка на это сообщение Valkyria

Valkyria
  • Скиталец
  • 44 сообщений

Отправлено

Так и должно быть, их позиция на персонаже не от анимации зависит.

Подобные операции, повесить одноручный меч за спину, выполнятся с помощью скрипта.

Например, вот в этом моде http://tesall.ru/fil...blivion-weapon/ реализованы два меча за спиной и вот в этом http://tesall.ru/file/nicos-gift/

Благодарю.

#4471 Ссылка на это сообщение Аркей

Аркей
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Такой вопрос плагин Dremora Companion никак не могу начать пятый квест т.к при попытке сесть на трон стабильный вылет, пробовал снижать качество графики до нуля, пробовал увести огненных атронархов от трона, но все равно сажусь на трон, и вылет, уже не знаю что делать, потратил долгое время на прохождение обидно будит мод сносить(

#4472 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Искать конфликт у себя.

#4473 Ссылка на это сообщение Аркей

Аркей
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Искать конфликт у себя.


Я выключал все плагины, все равно такая же тема

#4474 Ссылка на это сообщение Аркей

Аркей
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Тогда вот такой вопрос а как узнать ID следующего квеста в плагине, может попробовать начать квест "искусственно"?

#4475 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

ID следующего квеста в плагине можно узнать только в конструкторе, причём возможно быстро (если квесты проименованы по порядку их начатия) или очень туго и медленно (если условие №1 не имеет места быть.
если имел в виду стадию квеста - найти в конструкторе этот квест (по названию) перейти во вкладку "Quest stages" и посмотреть номер интересующей стадии квеста. Кстати "ручная" забивка стадии квеста может дестабилизировать процесс т.к. часть квестовых скриптов не выполнится (при их наличии)

#4476 Ссылка на это сообщение Аркей

Аркей
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Спасибо за варианты, я разобрался, пишу для тех у кого такое могло приключиться, я не знаю как но на вылет влиял уровень персонажа, имея 20 уровень и при попытке сесть на трон происходит вылет, просто повысте уровень больше 20 и все будит окей, я сделал 25 и все заработало (хотя я и не сторонник читов.)

#4477 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

Вылетает игра при попытке войти\выйти в дверь (любую)! :confused:

#4478 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вылетает игра при попытке войти\выйти в дверь (любую)! :confused:


Порядок загрузки плагинов...

#4479 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

Порядок загрузки плагинов...

Пользуюсь BOSS (+ валидация через ОБММ)...или все-равно может быть траблы? Если так, то сегодня вечерком выложу (сейчас на работе)

#4480 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Пользуюсь BOSS (+ валидация через ОБММ)...или все-равно может быть траблы? Если так, то сегодня вечерком выложу (сейчас на работе)


Тогда, надо внимательно просмотреть отчет Босс, может там есть упоминание о возможных конфликтах...

#4481 Ссылка на это сообщение warm summer rain

warm summer rain
  • Талант
  • 250 сообщений

Отправлено

Поставил ХГЕК, Роберта мужского "среднего" 4 версии и реплейсеры одежды и брони под них. Весь вечер пляшу с бубном - зеленый парчовый камзол отказывается отображаться, головы и кисти рук висят в воздухе. Можно ли это исправить?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)