Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4681 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4682 Ссылка на это сообщение Drama

Drama
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Твои проблемы связаны с операционкой - игра на нее не рассчитана, поэтому могут быть "танцы"...
- например, нельзя ставить игру в "системные папки"
- убедись, что у тебя есть полный доступ (админ права) в папке пользователя на папку Oblivion


Да вроде права админа есть, на учетке Администратора устанавливал. И ставил не в системную папку просто на диск C в папку Games. Ниче не помогает...

Что самое интересное запустил у девушке на ноуте тоже 7-ке, все заработало прекрасно... По какой же причине у меня не работает то((((

Сообщение отредактировал Dremora: 29 октября 2011 - 07:39
Склеила сообщения.


#4683 Ссылка на это сообщение Ice_Воин

Ice_Воин
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Люди , у меня пропала карта мира , что делать ума не приложу , попробовал установить плагин "Цветная карта" не вышло , помогите пожалуйста , я уже чуть не решил Обливион переустановить (

Надеюсь на помощь

#4684 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Люди , у меня пропала карта мира , что делать ума не приложу , попробовал установить плагин "Цветная карта" не вышло , помогите пожалуйста , я уже чуть не решил Обливион переустановить (

Надеюсь на помощь

Отключи этот плагин, возможно он повредил карту при не правильной установки или установи стандартные текстуры карты назад.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4685 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь на помощь

Проведи инвалидацию текстур...

#4686 Ссылка на это сообщение Ice_Воин

Ice_Воин
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Даже не знаю как это сделать :ermm:

Отключи этот плагин, возможно он повредил карту при не правильной установки или установи стандартные текстуры карты назад.

У меня карта пропала до того как я установил плаг с картой
Я скачал и установил Construction Set и наверное что-то неправильно нажал , так-как с английским у меня не очень ...

#4687 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не знаю как это сделать :ermm:


Вот здесь расписано с картинками...

#4688 Ссылка на это сообщение Ice_Воин

Ice_Воин
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Вот здесь расписано с картинками...

Придётся качать и устанавливать OBMM

#4689 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Придётся качать и устанавливать OBMM

Я OBMM использую ток для обновления текстур если ставил новые, больше он ненужен особо.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#4690 Ссылка на это сообщение Ice_Воин

Ice_Воин
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Сейчас проверю этот совет

Проведи инвалидацию текстур...

Ничего не помогло , карта так и не вернулась (

Я OBMM использую ток для обновления текстур если ставил новые, больше он ненужен особо.

Ясно , спасибо но , что с картой делать ?

#4691 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

У меня такая проблема- очень низкий FPS для обливиона на моей конфигурации


Тебе надо в лаунчере в настройках отключить вертикальную синхронизацию (галочка vert sync). А если у тебя двухъядерный проц - твикни ini файл на многопоточность. В разделе мануалов по программам лежит как твикать ини.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4692 Ссылка на это сообщение Drama

Drama
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Я решил наконец то свою проблему с зависанием игры при попвтке начать новую игру. Если кому интересно или у кого то еще такая проблема, все дело было в K-lite codek паке. Удалил его, по совету поставид версию 2.60 и все заработало)

#4693 Ссылка на это сообщение dimazzn

dimazzn
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Тебе надо в лаунчере в настройках отключить вертикальную синхронизацию (галочка vert sync). А если у тебя двухъядерный проц - твикни ini файл на многопоточность. В разделе мануалов по программам лежит как твикать ини.

Верт синхронизация отключена уже , да и ini скачивал с tes.ag для многоядерных. FPS одинаков практически что с исправленым инишником что с дефолтным.

#4694 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

как для начала поставь для игры WinXP.
остальное у тебя вроде в теме, правдо зависит от кол-ва поставленных наворотов.
streamline не помодет. доказано.
Oblivion Script Optimization - ставь.
+ ищи, разрешай существующие конфликты. для этого возможно понадобится хорошо читнуть хелп по КС-у
...
кстати, если у тебя ранее были проблемы с расстановкой модов (конфликты), то советую поотключать все улучшающие геймплей плагины, сохраниться и подключить их вновь.
===========
звиняй. медленно писал.
постарайся поотключать все остальные. иногда помогает выключить часть, сохраниться, выключить ещё часть и т. д.
не поможет...увы не исключено, что твоему сейву настал кирдык. Wrye Bash тебе в помощь. Может поможет.

ВОSS - это решение для чайников.
А в глобальнмом случае достаточно вариантов, когда оптимальной расстановки плагинов просто не существует и тут поможет только совмещение их в Конструкторе.

Ух... Давно я не читал такого бреда. Ладно, не буду обижать, но думаю логически понять можно - не знаешь не советуй.
Никем и ничем не доказано что на Хрюше меньше вылетов.
"streamline не помодет. доказано." Кем? Этот плюгин используют чтоб уменьшить нагрузку на железо.
Oblivion Script Optimization - очень конфликтный в плане скриптов= вылеты.
Boss с помощью своей расстановки и тэгов очень много конфликтов решает.
А для того кто задал вопрос-
Попробуй сохранится в новый слот, затем создать игру. Повторится - дело не в сейве.
Попробуй удалить файл Oblivion.ini, прежде создав резервную копию.
Если вышесказанное не поможет - выключаем все плагины кроме Oblivion.esm и подключаем по 10. Проверяем. Когда баг повторится - вот он наш конфликтный плагин. Ищем его между последней 10тки.

#4695 Ссылка на это сообщение Zemtir

Zemtir
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста,стоит около 50-100 плагинов , особо не конфликтующих друг с другом, но суть в другом основной квест облы не работает, рекомендация от Брумы . Происходит такая ситуация , что я краду книгу у Джин и не могу отдать её Волонардо не появляется тема шутка. Пробовал исправить через TES CS. Но в итоге я пробывал альтернативный конец, но в ни к чему не пришел, вообще даже в скрипты лез, но только что за работало это новая иконка для квеста , завершить на ранней стадии не могу стоит windows 7 и из TES CS выкидывает...Заранее спасибо

#4696 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

TES CS выкидывает

поставь TES CS Extender (требует OBSE)
по поводу багов в игре - пробей вариант с конфликтными плагинами, для игры поставь винХР.
(да. никто не говорит, что под winVista, win7 из игры чаще выкидывает, но не раз говорилось, что под этими операционками игрушка может вести себя несколько странно)

#4697 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

dimazzn
ini файл надо откуда-нибудь не скачивать, а настроить под конкретную свою машину. тут на сайте где-то инструкция была.
да и 15-45к/сек со средним 22к/сек - это отличная частота обновления. чего ты долбишся?
Ice_Воин
типа натыкал в конструкторе и теперь заместо карты серое поле с иконками фасттревела?
текстуры не трогал?
попробуй повыключать все плагины (по очереди) пока карта не появится... (если ты конечно не переписал oblivion.esm, но без CS Extender этого не сделаешь)

#4698 Ссылка на это сообщение Ice_Воин

Ice_Воин
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

Нет , у меня на карте вообще ничего нет , пустое поле , даже после переустановки игры карта не вернулась(

#4699 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

??? переустанавливаешь игру, на ГОЛОЙ! игре запускаешь старое сохранение и карты тупо нет. я правильно понял?
(при этом перед установкой игры ты снёс все старые файлы или савил в другую папку)
если начать новую игру (на голой игре) чего будет с картой?
попробуй переименовать ещё папку "Мои документы/my games/oblivion" (в ней хранятся сейвы и настройки игры)

#4700 Ссылка на это сообщение Ice_Воин

Ice_Воин
  • Новенький
  • 26 сообщений

Отправлено

??? переустанавливаешь игру, на ГОЛОЙ! игре запускаешь старое сохранение и карты тупо нет. я правильно понял?
(при этом перед установкой игры ты снёс все старые файлы или савил в другую папку)
если начать новую игру (на голой игре) чего будет с картой?
попробуй переименовать ещё папку "Мои документы/my games/oblivion" (в ней хранятся сейвы и настройки игры)

Всё , нашёл прогнивший плаг , спасибо за помощь всем

#4701 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

поставь TES CS Extender (требует OBSE)
по поводу багов в игре - пробей вариант с конфликтными плагинами, для игры поставь винХР.
(да. никто не говорит, что под winVista, win7 из игры чаще выкидывает, но не раз говорилось, что под этими операционками игрушка может вести себя несколько странно)


На будущее х64 ось имеет полную обратную совместимость с х32.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Google Mobile (2)