Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4761 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#4762 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

но ни чего не помогает,


Мне надо видеть, что сейчас записано в твоем реестре...
Предоставь информацию, есть ли в ветке HKLM параметр "Bethesda Softworks" или аналогичное...
Если есть сделай ее экспорт, и текст из этого файла давай сюда...

#4763 Ссылка на это сообщение LeonS

LeonS
  • I'll be good and I'll love the world, like I should...
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Сори что не ответил, не заметил что сообщение не было отредактированно. У тебя конфликтов практически 0. Почему ЖиМ не работает я без понятия, попробуй по очереди отключать группы плагинов, потом найти конфликт плагинов таким же способом.

История завершилась самым идиотским образом:
1) Отключил все плаги. Запустил. Всё работает.
2) Подключил жизненно необходимые(расу, текущую одёжку, текущее оружие, Неоф.патч, ооо) Всё работает.
3) Подключил все глобалы, некоторые мелочи(анимашки, магазины). Всё работает.
4) Подключил ВСЁ. Всё работает.
И что это могло быть?)

#4764 Ссылка на это сообщение worven

worven
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Мне надо видеть, что сейчас записано в твоем реестре...
Предоставь информацию, есть ли в ветке HKLM параметр "Bethesda Softworks" или аналогичное...
Если есть сделай ее экспорт, и текст из этого файла давай сюда...


Откуда у меня там будет информация. если я переустановил винодус !!!! А то что пытался залить из информации найденной в инете я после того как вписывал в реестр и это не помогало, я сразу эти значения удалял да бы не было мусора там ! У меня стоит золотое издание, неужели никто не знает, что нужно сделать что бы этот гребаный лаунчер заработал ?!

#4765 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Откуда у меня там будет информация. если я переустановил винодус !!!! А то что пытался залить из информации найденной в инете я после того как вписывал в реестр и это не помогало, я сразу эти значения удалял да бы не было мусора там ! У меня стоит золотое издание, неужели никто не знает, что нужно сделать что бы этот гребаный лаунчер заработал ?!


Самый простой и верный способ - это сделай повторную установку игры с диска, но в новую папку. Потом зайди в реестр найди ветку HKLM параметр "Bethesda Softworks", в ней раздел Oblivin...
И когда на нем стоишь, будешь видеть параметр Installed Patch... вот его нужно будет отредактировать, введя название своей старой папки с игрой... все!

#4766 Ссылка на это сообщение worven

worven
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Я в шоке, кто бы мог подумать, что будет такая директория, пипец !!! Сделал как ты сказал, вот куда в реестре записались данные об установке, правда поменял потом сам директорию установки на старую папку с игрой !

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Oblivion]
"Installed Path"="D:\\Games\\Oblivion\\"
"Programm Path"="ProgamPath"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Oblivion\1.00.0000]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Oblivion\Gold]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Oblivion - Knights of the Nine]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Oblivion - Knights of the Nine\1.00.0000]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Oblivion - Shivering Isles]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Oblivion - Shivering Isles\1.00.0000]

#4767 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я в шоке, кто бы мог подумать, что будет такая директория, пипец !!! Сделал как ты сказал, вот куда в реестре записались данные об установке, правда поменял потом сам директорию установки на старую папку с игрой !


А-а, это я не учел что у тебя Винда 7 64-битная...Изображение

#4768 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Так, посмотрим... *щелк-щелк* Ага, попался, стервец! Им оказался SeeYouSleep, как ни странно... Не зря я подумал проверить наличие сего плагина (который, кстати, не работает)


Вранье, мод оттестирован и пашет прекрасно, я его юзаю. OBSE надо не забывать, пиратками не пользоваться, порядок загрузки выставлять, на конфликты проверять.

квест гильдии магов,где надо вытащить из пещеры Эртора

У меня тоже такое было. Не вылечилось увы. Выручил только откат на более раннее сохранение.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4769 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

добрый вечер,я скачал с вашего сайта клинок ямигарасу при первой установки плага я смог прокачать меч до 2 стадии, а теперь кучу крабов перерезал и бадитов
А меч как был ржавым так и есть.
В чем может быть проблема?
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#4770 Ссылка на это сообщение Benirus

Benirus
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

у меня стоит slof dremora textures и стоит vanilla race owerhaul и образуется конфликт с текстурами дремор разрез глаз "сползает" ниже самих глаз дремор кто-нибудь знает как это исправить?

#4771 Ссылка на это сообщение LeonS

LeonS
  • I'll be good and I'll love the world, like I should...
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

у меня стоит slof dremora textures и стоит vanilla race owerhaul и образуется конфликт с текстурами дремор разрез глаз "сползает" ниже самих глаз дремор кто-нибудь знает как это исправить?

Заруби себе на носу: НИКОГДА НЕ СТАВЬ VRO! Это до неприличия нестабильный и дико конфликтный плуг. Как это вылечить? Переставить весь обливион со всеми плагинами с нуля. И НИКОГДА НЕ СТАВИТЬ VRO. Дважды напарывался на подобную проблему - иного выхода не увидел...
Прошу прощения за некоторую грубость. Просто этот палгин у меня после недавней шестичасовой переустановки ассоциируется с чем-то между адом и очередью в поликлинике.

#4772 Ссылка на это сообщение Benirus

Benirus
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

я использую ретекстуры зверорас и орков и всё нормально с новыми расами тоже нормально ну с некоторыми баги

#4773 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

спасибо уже решил свою проблему с мечом)
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#4774 Ссылка на это сообщение Benirus

Benirus
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

всё переставил но один баг с другим плагином я оставил сохранение и всё удалил а потом когда всё установил заново то загружаю сохранение и небо фиолетовое у меня стоит all natural и вот какие-то ошибки были но я начал новую игру и всё нормально

#4775 Ссылка на это сообщение LeonS

LeonS
  • I'll be good and I'll love the world, like I should...
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

О боги, со знаками препинания Девять писать запрещают?

#4776 Ссылка на это сообщение Benirus

Benirus
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

долго ты ещё придиратся будешь ?

#4777 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

долго ты ещё придиратся будешь ?


Напоминаю Правила нашего форума:

1. Общие рекомендации.
...
1.4. Желательно проверять грамотность вашего сообщения (как вариант - редактором Word) - ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа и могут раздражать участников обсуждения.
...

3. На форуме запрещается:
...
3.5. Намеренно пренебрегать правилами русского языка, злоупотреблять сленгом.
3.6. Чрезмерное использование ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в названиях тем и текстах сообщений.
...
3.10. Писать сообщения сплошными заглавными буквами (сплошным жирным шрифтом, курсивом, подчеркнутым шрифтом и т.п.). При этом сообщение считается нарушающим данное правило, если такого рода текстом набрано более трети всего сообщения.
...



Просьба придерживаться Правил!

#4778 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Скажите пожалуйста, вот у меня обла золотое издание, игра идёт нормально всё хорошо, но я замечанию странные баги. В пещерах некоторые колья, торчащие из земли прозрачные, паутина на черном квадрате. В чем может быть трабла? Еще парики и волосы некоторые у персонажей тоже прозрачные. И так почему-то во всех изданиях. Года 3 назад был диск обла+рыцари - там тоже самое.

#4779 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Скажите пожалуйста, вот у меня обла золотое издание, игра идёт нормально всё хорошо, но я замечанию странные баги. В пещерах некоторые колья, торчащие из земли прозрачные, паутина на черном квадрате. В чем может быть трабла? Еще парики и волосы некоторые у персонажей тоже прозрачные. И так почему-то во всех изданиях. Года 3 назад был диск обла+рыцари - там тоже самое.


Можешь сделать скриншот такого бага?

#4780 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение
Изображение

#4781 Ссылка на это сообщение LeonS

LeonS
  • I'll be good and I'll love the world, like I should...
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

долго ты ещё придиратся будешь ?

Я не придираюсь. Я прочитать не могу...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)