Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5101 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5102 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

вполне возможно.
Слова не мои, но где-то когда-то читал, что игра обрабатывает даже неподключенные плагины.

#5103 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

вполне возможно.
Слова не мои, но где-то когда-то читал, что игра обрабатывает даже неподключенные плагины.

Ну значит завтра выделю время этики часиков 3-4 на чистку лишнего и по удаляю файлики ненужных плагинов, давно этим хочу заняться да времени нету.

Дело не в плагинах и не в графике, а с игрой что то, нужно переустанавливать все только боюсь мои работы могут удалится :(

Сообщение отредактировал Санек: 24 марта 2012 - 22:19

Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#5104 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил я этот мод. Активировал в OBMM. Запустил - никакой реакции. Ни предметы, ни заклинания не удаляются.
...

А OBSE подключил?

#5105 Ссылка на это сообщение Доцент

Доцент
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Не работает плагин Hud Status Bar, конкретно интересует в связке с Basic Primary Needs. Дополнение для OBSE установил. Сам плагин primary needs работает исправно. В чём проблема? :confused:

#5106 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Дело не в плагинах и не в графике, а с игрой что то, нужно переустанавливать все только боюсь мои работы могут удалится

:(

А вы пользуетесь этой программкой? Очень удобна для сборки своих модов, где присутствует esp/esm.
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#5107 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Не работает плагин Hud Status Bar, конкретно интересует в связке с Basic Primary Needs. Дополнение для OBSE установил. Сам плагин primary needs работает исправно. В чём проблема? :confused:

В файл ini мода Hud Status Bar нужно дописать/скопировать информацию. Она приводится в ридми мода Basic Primary Needs.

P.S. Я выкладывал уже исправленный такой файл, рядом с плагином Basic Primary Needs, но он, скорее всего, уже устарел "версией"...

#5108 Ссылка на это сообщение Доцент

Доцент
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

В файл ini мода Hud Status Bar нужно дописать/скопировать информацию. Она приводится в ридми мода Basic Primary Needs.


Эти строчки там уже были, т.к. я качал Статус Бар с той же страницы, где находился сам плагин.

#5109 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Эти строчки там уже были, т.к. я качал Статус Бар с той же страницы, где находился сам плагин.

Там где плагин, нет мода HUD Status Bar, только настроечный файл для него (уже устаревшей версии 4.4.2)...
Значит, вам надо скачать и установить сам плагин HUD Status Bar, и добавить нужные строчки в его ini файл...

#5110 Ссылка на это сообщение Доцент

Доцент
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Да, разобрался. Но теперь меня волнует установка самого Hud Status Bar. Насколько я понял там подразумевается установка через OBMM, но им я не пользуюсь. Поэтому взял содержимое только из папки Core и Vanila Style (т.к. там два нужных .ini файла). Остальные папки вроде Optional я не трогал. В игре выскочило сообщение мол не найдены ini файлы в директории. В чём ошибка?

#5111 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Да, разобрался. Но теперь меня волнует установка самого Hud Status Bar. Насколько я понял там подразумевается установка через OBMM, но им я не пользуюсь. Поэтому взял содержимое только из папки Core и Vanila Style (т.к. там два нужных .ini файла). Остальные папки вроде Optional я не трогал. В игре выскочило сообщение мол не найдены ini файлы в директории. В чём ошибка?

Эти два файла из Vanila Style должны попасть в папку Data\ini\

#5112 Ссылка на это сообщение Доцент

Доцент
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Да, спасибо, заработало! :yes:
И последний вопрос: за что отвечает оранжевая полоска над полоской здоровья?
Изображение

#5113 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

И последний вопрос: за что отвечает оранжевая полоска над полоской здоровья?

Вот это не помню - больше года в Облу не играл... :confused:
Можно "прочитать" через ini файл, что там добавляется... или понаблюдать и дедуктивным методом выяснить, что это... :ermm:

#5114 Ссылка на это сообщение vital234

vital234
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Приветсвую! Я хочу попросить попощи в в таком деле.Я не могу попасть в город Брума(когда пытаюсь зайти вылетает игра с ошибкой "000000ft0 ..... память не может быть "read" " как-то так и не знаю что делать? (если такое уже упоминалось,то можо указать какая тема и кокая страница,а то голова болит от просмосра большого кол-ва страниц)

#5115 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Люди, я не могу найти строку, отключающую границы. bBo...начинается. Ищу в general, там нету. Искал ещё и ещё. Я ослеп?
Или я не там ищу? Подскажите в какой строке

#5116 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Люди, я не могу найти строку, отключающую границы. bBo...начинается. Ищу в general, там нету. Искал ещё и ещё. Я ослеп?


Или я не там ищу? Подскажите в какой строке


Нажмите Ctrl+F и введите bBorderRegionsEnabled, параметр замените на 0
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#5117 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Да, спасибо, заработало! :yes:
И последний вопрос: за что отвечает оранжевая полоска над полоской здоровья?
Изображение


Это либо опыт если стоит OblivionXP, либо голод (PrimaryNeeds или что-то в этом духе).

#5118 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

Я нашёл, спасибо

#5119 Ссылка на это сообщение Numan

Numan
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •  

Отправлено

Приветсвую! Я хочу попросить попощи в в таком деле.Я не могу попасть в город Брума(когда пытаюсь зайти вылетает игра с ошибкой "000000ft0 ..... память не может быть "read" " как-то так и не знаю что делать?


Единого ответа на вашу проблему не существует.
Один из способов обнаружения проблемных файлов это;
попробовать по очереди отключать плагины (моды) и пытатся зайти в Бруму
- чтобы выявить из за какого плагина такие проблемы !
Так же, проблема можеть лежать и в сугубо технической плоскости.
То есть, причиной могут послужить как: недостаточный файл подкачки, разгон видеокарты или процессора...

#5120 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

vital234, скорее всего вылеты начались после того, как в Бруме сделали твою статую. Была такая же проблема и помогла вот эта штука : http://tesall.ru/file/ocps/

А теперь мой вопрос. Сначала ФПС нормальный, а где-то через 20 секунд проседает до 15-20 ФПС даже при бездействии в пустом помещении. Также при приближении НПС кадры падают вдвое. Удалял кодеки, ставил Streemline, Gamebooster - ничего не помогает. Например сначала 30 ФПС, а только появится рядом хоть один непись - сразу падает до 15 ФПС. Система вроде не самая слабая для Облы: Athlon II 3000Mhz, Radeon 48.50(1Gb), 4GbRam.

#5121 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

Моё почтение!

Ребята подскажите, пожалуйста, версия моей копии The Elder Scrolls IV Oblivion 1.2.0416, так же стоят Официальные патчи для Золотого издания от 1С.

Вопрос: Можно ли мне установить на мою версию 1.2.0416 Неофициальный патч Дрожащих Островов и Неофициальный патч для официальных модов (DLC) и какие могут быть последствия? Или же они вовсе не нужны?
Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)