Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5221 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5222 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Death The Kid, у меня была точно такая же ситуация - текстуры становились черными, инвентарь белым - а через минуту или две игра вылетала. Я просто провел эксперимент: когда все чернело - я сворачивал игру и в диспетчере задач смотрел сколько занято ОЗУ. Всегда эта цифра была около 1700-1800 мегабайт (то есть ровно столько, сколько Обла может максимально потреблять). Я поставил Windows 7 x64, также пропатчил Oblivion.Exe 4Gb патчем но ничего не помогло. Игра снова доходит до отметки 1800 Мб и вылетает. Железо у меня сейчас неплохое, так что оно тут не при делах. Просто из-за большого количества плагов (из которых 10% сделаны криво) и текстурных паков оперативная память перегружается и ага...

#5223 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Просто из-за большого количества плагов (из которых 10% сделаны криво) и текстурных паков оперативная память перегружается и ага...

Ну чтож, буду чистить, благо устанавливала через Врай Баш. Но я такого никогда не наблюдала, хотя плагинов и побольше стояло...Спасибо Изображение
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#5224 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Cтранный баг. Вытаскиваю сигильский камень, вспышка и ничего)) По идее меня должно было телепортировать в нирн, но я так и остаюсь в башне.

#5225 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что сказать... Ищи чудоплагин.

#5226 Ссылка на это сообщение Эленнейя Анвильская

Эленнейя Анвильская
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Народ, помогите! У меня странный глюк, раньше такого никогда не видела. Заметила его при прохождении руин Мискарканд по основному квесту. У меня до этого был в инвентаре один велкиндский камень, но сколько были таких же камней или камней варла я не собирала в руинах, они в инвентаре не появляются! Попробовала выбросить этот - так он падает на землю, множится в геометрической прогрессии, засыпая велкиндскими камнями всё вокруг и игра виснет и вылетает. Что можно с этим сделать? :sm50: Попробовала его использовать при восстановлении маны. Но после этого остальные камни всё равно в инвентаре не появляются...
Уязвимость врага может быть его сильнейшим местом; ваше слабое место может помочь вам нанести решающий удар.
(Зурин Арктус)

#5227 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, помогите! У меня странный глюк, раньше такого никогда не видела. Заметила его при прохождении руин Мискарканд по основному квесту. У меня до этого был в инвентаре один велкиндский камень, но сколько были таких же камней или камней варла я не собирала в руинах, они в инвентаре не появляются! Попробовала выбросить этот - так он падает на землю, множится в геометрической прогрессии, засыпая велкиндскими камнями всё вокруг и игра виснет и вылетает. Что можно с этим сделать? :sm50: Попробовала его использовать при восстановлении маны. Но после этого остальные камни всё равно в инвентаре не появляются...

Возможно, у вас установлен мод на "восстанавливающиеся" ками Варла и велкиндские камни (или другой плагин, задевающий эти камни (не реплейсер)? Я себе его устанавливала, так вместо того чтобы камушки лежали на своих местах, он скучиваются у входа в руины...
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#5228 Ссылка на это сообщение Эленнейя Анвильская

Эленнейя Анвильская
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Если бы... Из плагинов у меня только погодный, на светящиеся ночью окна и 2 мода, добавляющие по 1 уникальному доспеху в игру. И всё. Отчего такой глюк - не понимаю... Раньше (сейвы удалили при перестановке Виндовс) проблем при прохождении таких небыло никогда.
Камни исчезают при взятии, но даже не появляется надпись что они добавлены в инвентарь. Со всем остальным - зельями, доспехами, травами и т.д. всё нормально.
Уязвимость врага может быть его сильнейшим местом; ваше слабое место может помочь вам нанести решающий удар.
(Зурин Арктус)

#5229 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Отчего такой глюк - не понимаю...

Описанный вами эффект, "чистой игрой" воспроизводиться не может - это, несомненно, результат работы мода!
Возможен вариант, когда сам мод удален, но продолжает "участвовать" в конфигурации - такое возможно только при использовании башед патч из wrye bash... В этом случае необходимо пересоздать башед патч.

#5230 Ссылка на это сообщение Shirosaki

Shirosaki
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Извините, если не в ту тему.
Как перенести прически из мода, допустим Coolsims Hair Pack http://oblivion.nexu....com/mods/40172 на вот эту расу к примеру http://tesall.ru/fil...esuchans-dolls/ ?

#5231 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

Поставил комплект "Real Sword" с раздачай оружия НПС,всё вооружились кроме гоблинов, 100% личного состава этих нехристей по прежнему бегают со стандартным вооружением.Ещё отсутствует иконка у предмете "Роговой Лук" .
Установлено
Спойлер


#5232 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё отсутствует иконка у предмете "Роговой Лук"

Ну, тут если совсем пусто-пусто - то автор забыл её прописать в плагине*, если билиберда из квадратиков - левая текстура (неформат)**, если розовый квадратик - нет файла текстуры по указанному пути***
* исправляется в КСе прописанием пути к текстуре
** исправляем фотошопом, установкой правильных настроек DDS и правильного размера иконки (см те, которые работают, для ориентировки)
*** вариант поиска файла такой-же, как и в * - дедуктивным методом, но включая скачку файлов плагина из другого места, лучше из первоисточника.

НПС,все вооружились кроме гоблинов

Ну, или плагин гопов не трогает (глянь в КСе - а затронуты ли гоблины плагином), или другой плагин "исправляет" ситуацию (конфликтует с данным).

#5233 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Shirosaki, конструктором ;)
Ну, есть ещё вариант подменить файлы "нестандартных" причёсок данной нам рассы "нужными" файлами из пака причёсок, но как по мне - этот вариант много сложнее.

#5234 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

2 Пакость
Спасибо за советы,но учитывая то,что опыта работы с модами и КС у меня чуть меньше чем никакого :-D хотя нет,вру,как-то пыталсо прилепить pubic hair к текстуре для HGEC :-D короче говоря,мне ваши советы врядли помогут(но всё рано спасибо).

#5235 Ссылка на это сообщение Vilka

Vilka
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, после установки плагинта "Линия Судьбы" у меня возникла такая проблема, у большинства персонажей плагинта напрочь отсутствуют текстуры тела, одежды, оружия, кое-где вместо них желтые таблички, где-то просто ничего нет. При прибытии на остров Бьорнхейм, обнаружилось, что текстуры зверей отсутствуют тоже, а при прохождении вглубь острова игра вылетает. Переустановка и изменение настроек не помогли, отключение остальных плагинтов тоже.

#5236 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Плагин Pirate Isles. Кто знает, что с моделью пиратской одежды? Она растянута на несколько километров. Как это исправить?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#5237 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Как это исправить?

Нужно заменить человеческий скелет на звериный. Ну или прочесть в Readme, какой скелет использован для этого чуда.

Skeleton - SkeletonBeast
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#5238 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Petrovich Ага, точно скелет, всё позабыл я уже, у меня ведь раньше была похожая ситуация с растянутыми хаджитскими хвостами, помню тоже решилась тогда установкой нового скелета. Сейчас какой-то скелет я нашёл в своих архивах, всё как ты писал: два файла Skeleton, SkeletonBeast и ещё один скелетон-ниф был в _1stperson В общем, установил, теперь всё нормально, спасибо :+:

#5239 Ссылка на это сообщение Demianis

Demianis
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста, такая проблема, прошел весь Обливион, из плагинов только реплейсеры тел и Unique Landscapes. Стал выполнять задания принц даэдр, и при выполнении задания Шеогората, на том этапе, когда должны падать собаки с неба, игра просто напросто вылетает. Сомневаюсь, что это из-за реплейсеров тел, думаю, что это из-за Unique Landscapes. Отключать его нет никакого желания, подскажите как можно решить проблему, или может кто знает код, с помощью котрого можно квест с Шеогоратом поднять "на ступень выше", чтобы миновать этих собак с неба?

#5240 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Скорей всего именно из за уникальных ландшафтов.
Отключи его, на время прохождения квеста, а потом включи снова.

#5241 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста на каком месте в порядке загрузки модов должен стоять Streemline.esp(вверху или внизу, до Bashed Patch или после; можно даже точнее). Объясню ситуацию. Сначала установил на новую игру около 220 модов; запустил BOSS; потом где-то для 2 десятков модов переставил порядок загрузки вручную так как были конфликты. Теперь думаю поставить Streemline, только наново запускать BOSS не собираюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)