Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5521 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5522 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

 Помню нарывался на такую проблему при попытке порта мода UV2 (Unnecessary volience 2) в Нерим. (собственно из за этого и ещё одного порт провалился :cray:)

Проблема эта появлялась не сразу а через некоторое, достаточно продолжительное, время игры со включённым модом.
Причём при отключении мода "битые" сохранёнки нормально загружались.

Так я о чём.... Попробуй поочерёдно отключать плагины начиная с геймплейных и тех, которые ты ставил последними - а вдруг поможет и заодно найдётся...


  • GoD это нравится

#5523 Ссылка на это сообщение Mustafa

Mustafa
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

О, ну вот всё и получилось! Карта появилась после того, как я заменил архив "Textures - Compressed". Большое спасибо! Без Вас бы ничего не получилось)))


Per Aspera Ad Astra


#5524 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

 Помню нарывался на такую проблему при попытке порта мода UV2 (Unnecessary volience 2) в Нерим. (собственно из за этого и ещё одного порт провалился :cray:)
Проблема эта появлялась не сразу а через некоторое, достаточно продолжительное, время игры со включённым модом.
Причём при отключении мода "битые" сохранёнки нормально загружались.
Так я о чём.... Попробуй поочерёдно отключать плагины начиная с геймплейных и тех, которые ты ставил последними - а вдруг поможет и заодно найдётся...

проблема исчезла после отключения мода camping

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#5525 Ссылка на это сообщение TerraCotta

TerraCotta
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток!

Я на Дрожащих островах столкнулась с такой проблемой: в начале основного квеста, когда я пришла в Пасваль и после разговора с двумя местными побежала с ними же к Вратам Безумия, случилась небольшая неприятность - квест "замер". Страж мирно прогуливается, группа приключенцев на него спокойно любуется, те два психа чему-то радуются, а я не знаю, как мне это исправить.

Может быть, кто-то сталкивался с таким, подскажите, как лечить?



#5526 Ссылка на это сообщение DragonDash401

DragonDash401
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Добрый день) знаю,немного не по теме,но все же..

В общем так. Не так давно начала играть за босмерку. Проходила Темное Братство, заразилась вампиризмом. И теперь,время от времени(после быстрого путешествия,или после загрузки) Лицо моей босмерки меняется на МУЖСКОЕ. Тело остается преждним(ну,модель тела женская). Помогите пожалуйста))Заранее спасибо :)

П.С. Если загрузить прошлое сохранение(Где лицо женское),и вернуться на теперешнее,то все нормально.



#5527 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

мне обге нужен только для дедли рефлекса.но как только закидываю его файлы в дату обла сразу вылетает.почему???


_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#5528 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Значит установил неправильно, или конфликт есть, так-то вылетать не должно =) Отключи все плаги, установи ОБГЕ, и если не будет вылетать, дальше уже подключай плаги по одному, или группами, и смотри когда начнёт вылетать. Я ОБГЕ не использую уже давно, у меня из-за него вылеты при переходе между локациями, я долго не мог понять, что это из-за него, всё время грешил на Кобл ,а оказалось, что Кобл не при чём.


Сообщение отредактировал Teinaava: 01 января 2013 - 13:50


#5529 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Я заметил во время игры несколько неприятных моментов:
1) Описание рас стало на английском;
2) Я заметил, что в торговом районе имперского города напротив магазина "Посохи Риндира" статуя ушла ногами в пол;
3) Стражники попадали ни с того ни с сего, на некоторых при наведении появляется значок разговора, но когда нажимаю говорить то попадаю в их инвентарь, после того как возьму, что нибудь меня называют вором, а другие стражники лежат мёртвыми;
4) Стражники и простые NPC стали идти в стену или препятствие, например вместо того что б войти в дверь они идут в стену.

Мои установленные моды:

Сама игра золотое издание от 1с пропатчена и поставлен неофициальный патч.
Хотелось бы знать в чём может быть проблема и можно как нибудь исправить это.



#5530 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Установить сотню модов без использования Wrye Bash - это высший пилотаж! Хотя, может быть вы используете OBMM...

 

А советы все стандартные - провести сортировку плагинов (лучше специализированной программой BOSS) и провести инвалидацию (зависит от того что же у вас есть)...



#5531 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Установить сотню модов без использования Wrye Bash - это высший пилотаж! Хотя, может быть вы используете OBMM...

 

А советы все стандартные - провести сортировку плагинов (лучше специализированной программой BOSS) и провести инвалидацию (зависит от того что же у вас есть)...

Wrye Bashем пользуюсь, я bashed patch после инвалидации делал, а boss именно так и расставил всё.



#5532 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Wrye Bashем пользуюсь, я bashed patch после инвалидации делал, а boss именно так и расставил всё.

Но, почему-то в списке нет файла Bashed Patch, 0... именно он называется башед патчем. 

Ну, раз есть WB, и, надеюсь, устанавливались моды через вкладку Установщики... то зайди на эту вкладку и выбери пункт под-меню - полное обновление, это проведет инвалидацию ресурсов. Затем вернись на вкладку Моды, еще раз проведи авто-сортировку, после этого сделай башед патч (хотя бы и с параметрами по-умолчанию) и активируй его.

 

Если нет "вредного" мода, то должно помочь, иначе придется искать какой мод "малину портит"...

P.S. Обязательно! Внимательно просмотри отчет после сортировки БОССА, там будет много рекомендаций и предупреждений, которые желательно выполнить!



#5533 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Но, почему-то в списке нет файла Bashed Patch, 0... именно он называется башед патчем. 

Ну, раз есть WB, и, надеюсь, устанавливались моды через вкладку Установщики... то зайди на эту вкладку и выбери пункт под-меню - полное обновление, это проведет инвалидацию ресурсов. Затем вернись на вкладку Моды, еще раз проведи авто-сортировку, после этого сделай башед патч (хотя бы и с параметрами по-умолчанию) и активируй его.

 

Если нет "вредного" мода, то должно помочь, иначе придется искать какой мод "малину портит"...

P.S. Обязательно! Внимательно просмотри отчет после сортировки БОССА, там будет много рекомендаций и предупреждений, которые желательно выполнить!

Это я видимо его не добавил, инвалидацию делаю через obmm так же им и omodы делаю, инструкцию на вашем сайте читал от Siegrun, вот boss:

 

 



#5534 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Если инвалидацию делаешь через OBMM, то в WB ее надо отключить - на вкладке Установщики снять флажок BSA Redirection. Потом провести инвалидацию в ОБММ, установив все флажки!



#5535 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Если инвалидацию делаешь через OBMM, то в WB ее надо отключить - на вкладке Установщики снять флажок BSA Redirection. Потом провести инвалидацию в ОБММ, установив все флажки!

И BSA Redirection отключил, вообще всё делал по инструкциям, вот только те неприятности возникли и непойму в чём дело, особенно то что в стену упёрлись и стражники попадали, я и отключал всё, но всё остаётся, сейчас уже думаю полностью Oblivion переустановить.



#5536 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

И BSA Redirection отключил, вообще всё делал по инструкциям, вот только те неприятности возникли и непойму в чём дело, особенно то что в стену упёрлись и стражники попадали, я и отключал всё, но всё остаётся, сейчас уже думаю полностью Oblivion переустановить.

В общем переустановил я Oblivion, немного разобрался в том, что описание рас стало на английском это из-за компаньонки kgtVeeda.esp, хотя она русифицирована и стоит у меня давно, статуя ушла в пол из-за OOO, без него стоит нормально, то что стражники попадали я так и непонял в чём дело, а то что в стену шли это я тоже непонял, но сейчас вроде нормально стали ходить, да и вот ещё что стало boss всё расставил, но оставил некоторые файлы оранжевыми, я сам их расставил, но вот один так и не смог поставить WryeBash.1357318912.jpg

 

Это не критично?

Исправил, прошу прощения за свой тупизм, впервые это делаю.


Сообщение отредактировал Sosnogor: 04 января 2013 - 18:04


#5537 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

К твоей картинке нет доступа! Так ее никто не увидит...



#5538 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. Я вижу.

У него оранжевый "Mart's monsters mod for OOO.esp"

Причина похоже в том, что порядок загрузки мастеров не соответствует порядку, указанному в моде.

Это некритичная ошибка. Можно так и оставить.

...

Судя по картинке для модов ООО и МММ используются врайбашные установщики, для остальной мелочёвки (ну которая видна на картинке) - нет.



#5539 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Хм. Я вижу.

У него оранжевый "Mart's monsters mod for OOO.esp"

Причина похоже в том, что порядок загрузки мастеров не соответствует порядку, указанному в моде.

Это некритичная ошибка. Можно так и оставить.

...

Судя по картинке для модов ООО и МММ используются врайбашные установщики, для остальной мелочёвки (ну которая видна на картинке) - нет.

Благодарю за ответ. Да, я после переустановки использовал Wrye Bash, а раньше в omod делал, я вижу, что там написано как нужно поставить, и я ставил, но другие файлы Martigenа для OOO становятся оранжевыми, это хорошо, что некритично.



#5540 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 это хорошо, что некритично.

Почему не критично? Очень даже критично, когда главные мастер-файлы грузятся не в том порядке!

Поменяй местами вторую и третью позицию в загрузке (это ООО и МММ)... а лучше, примени БОСС и он правильно все расставит!



#5541 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Почему не критично? Очень даже критично, когда главные мастер-файлы грузятся не в том порядке!

Поменяй местами вторую и третью позицию в загрузке (это ООО и МММ)... а лучше, примени БОСС и он правильно все расставит!

 

Вот boss то как раз так и поставил, я пробовал менять местами, но там становится так:
1) расставил boss 

Bezymyannyj.1357487953.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (5)