Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5621 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5622 Ссылка на это сообщение arumirel

arumirel
  • 死神
  • 21 сообщений

Отправлено

всем привет

у меня нарисовалась большая проблема

когда ГГ сбивают с ног, то он не встает, а просто валяется на земле как в обмороке

единственный способ поднять его это набрать в консоли resurrect

в чем может быть причина?


571681_gallery_2057_38_1699.jpg


#5623 Ссылка на это сообщение Inadzuma

Inadzuma
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Вопрос по поводу связки Basic Primary Needs + HUD Status Bars. Скачала первый мод и инишник отсель и второй мод с нексуса, всё установила, вроде ок, но полоски сна и веса никогда не заполняются полностью, сколько бы перс не спал и не нагружался (ну, вес - ладно, а вот за уровнем усталости следить сложно), плюс при установке ini_Hud_Status_Bars меняется показатель максимального веса во вкладке инвентаря на три единицы, хотя на полоске на экране указан верно. Пробовала править оригинальный инишник от HUD Status Bars, добавляя текст из ридми к Basic Primary Needs, но это вообще ничего не изменило, в смысле дополнительные полоски не появились. Самой там разобраться сложно, ибо инглиш. Прошу о помощи.

Стоит мод интерфейса DarkUId DarN



#5624 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос по поводу связки Basic Primary Needs + HUD Status Bars. Скачала первый мод и инишник отсель и второй мод с нексуса, всё установила, вроде ок, но полоски сна и веса никогда не заполняются полностью, сколько бы перс не спал и не нагружался (ну, вес - ладно, а вот за уровнем усталости следить сложно), плюс при установке ini_Hud_Status_Bars меняется показатель максимального веса во вкладке инвентаря на три единицы, хотя на полоске на экране указан верно. Пробовала править оригинальный инишник от HUD Status Bars, добавляя текст из ридми к Basic Primary Needs, но это вообще ничего не изменило, в смысле дополнительные полоски не появились. Самой там разобраться сложно, ибо инглиш. Прошу о помощи.

Стоит мод интерфейса DarkUId DarN

Наверняка, ini-файл с нашего сайта уже устарел, и теперь, по-любому надо делать новый. Как это сделать подробно описано в ридми - просто копировать оттуда...



#5625 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

2Umbakano Jr
Наверняка, ini-файл с нашего сайта уже устарел
Мод, кстати, тоже устарел, он уже не стар, а суперстар. :haha:
Inadzuma, скачай Basic Primary Needs 6.2.1, русский язык автор давно уже добавил. :)  А HUD Status Bars совместим с DarkUId DarN, тут проблем быть не должно.



#5626 Ссылка на это сообщение Inadzuma

Inadzuma
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Я уже скачала и установила, спасибо, но снова возник вопрос)) Поставила нормальную сложность, но как-то слишком быстро перс начинает хотеть спать. Статы от недосыпа начинают снижаться уже через 9 часов бодрствования. Это как-то слишком быстро. Рылась в инишнике, но нашла только возможность отключить зависимость увеличения сна от деятельности. Можно ли увеличить время бодрствования без снижения статов?



#5627 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Это опять же нужно редактировать в Basic Primary Needs.ini файле. Там должен быть модификатор сна BPN.ini_sleep_multiplier Попробуйте задать ему меньшее значение.

Вот этот модификатор BPN.ini_statloss_sleep увеличьте его на значения, которые перечислены в его описании (32, 36, 48...)



#5628 Ссылка на это сообщение Inadzuma

Inadzuma
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Там же, вроде, оговаривается максимальная потеря? Или я что-то не так поняла? При увеличении времени статы начнут снижаться позже?

Апд. Нет, всё-равно через 8 часов начинают опускаться статы =(


Сообщение отредактировал Inadzuma: 27 февраля 2013 - 01:11


#5629 Ссылка на это сообщение Inadzuma

Inadzuma
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Мда... После того как убрала зависимость усталости от качества спального места статы начали снижаться через чёртовы 2 часа! ВТФ???



#5630 Ссылка на это сообщение Inadzuma

Inadzuma
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Внезапно игра стала вылетать при попытке использовать фаст тревел. Причём в города перемещается без проблем, а вот в остальные точки не хочет. Экспериментальным путём было выяснено, что виновник вылетом МММ, но я с ним нормально играла и ничего такого не было. Проблему заметила после установки кобл и напарници Вильи, думала, может какой-то из них с МММ покусался, но снос этих модов, как и полная переустановка игры без них, ничего не дали. Как только устанавливаю МММ начинаются вылеты, сношу - вылеты прекращаются. МММ был установлен напару с ООО по инструкции.

Список модов (без МММ)

Из МММ стояли вот эти файлы:
Mart's Monster Mod for OOO - Knights.esp
Mart's Monster Mod for OOO.bsa
Mart's Monster Mod for OOO.esm
Mart's Monster Mod for OOO.esp
Mart's Monster Mod.esm



#5631 Ссылка на это сообщение Степной морж

Степной морж
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток. Проблема с Unholy darkness. Всё было отлично:я питался, шло время, стадия вампиризма росла... но потом я решил прикупить эту нечестивую урну для сна вне гроба, и всё, прогресс остановился. Пробывал продавать урну, дисейблить и т.д. и всё тоже - ложусь спать в гроб после пробуждения он мне пишет "мол вы отдохнули со своей урной" хотя этой урны и след простыл, а новые стадии не начисляются хотя время уже пришло. Почти точно уверен что дело в этом скрипте с урной...кто знает как можно решить этот вопрос прошу подсказать.

З.Ы. Никаких новых модов неставилось, изменений не делалось так-что других подозреваемых нету.



#5632 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Внезапно игра стала вылетать при попытке использовать фаст тревел. Причём в города перемещается без проблем, а вот в остальные точки не хочет. Экспериментальным путём было выяснено, что виновник вылетом МММ, но я с ним нормально играла и ничего такого не было. Проблему заметила после установки кобл и напарници Вильи, думала, может какой-то из них с МММ покусался, но снос этих модов, как и полная переустановка игры без них, ничего не дали. Как только устанавливаю МММ начинаются вылеты, сношу - вылеты прекращаются. МММ был установлен напару с ООО по инструкции.

Список модов (без МММ)

Из МММ стояли вот эти файлы:
Mart's Monster Mod for OOO - Knights.esp
Mart's Monster Mod for OOO.bsa
Mart's Monster Mod for OOO.esm
Mart's Monster Mod for OOO.esp
Mart's Monster Mod.esm

откати на более ранний сейв с установленным ммм


Сообщение отредактировал kater29: 03 марта 2013 - 09:24


#5633 Ссылка на это сообщение Степной морж

Степной морж
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

А нет, проблема видимо не в урне. Загрузил ранний сейв, таже ситуация - застрял на 3 ей стадии старения. Чёрт его знает что делать.



#5634 Ссылка на это сообщение Inadzuma

Inadzuma
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

откати на более ранний сейв с установленным ммм

Да ничего не помогло, кроме, ВНЕЗАПНО, 100500 переустановки мода. Я его просто в очередной раз переустановила, только добавила пару аддонов и всё стало ок (ну, пока ок). Не, ну странно, проблема сама пришла, сама ушла но обещала вернуться, ибо мне не может так везти

 

Но ещё один вопрос остался. Пока заметила такую фигню в Имперском городе и Скинграде. Иногда на стены как бы наслаивается ещё одна текстура, тоже стен, но очень низкого разрешения, может перекрывать окна и двери, но сквозь неё можно пройти. Временно это лечится сейв-лоадом, но как бы это вылечить насовсем? Инвалидацию проводила, моды расставлял БОСС, башед патч сделан по инструкции. Только моды я ставлю и Vrye Bash и ОБММ, ибо некоторые моды, как я поняла, можно поставить только одной из этих прог, или вручную. Может это как-то повлияло, но как, например, поставить Башем тот же DarkUId DarN, когда баш даже не отображает его подпапки, я не знаю. На всякий случай выкладываю снова список, ибо МММ добавила, но проблема была и без него.

 

Подключенные моды:
 


#5635 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Да ничего не помогло, кроме, ВНЕЗАПНО, 100500 переустановки мода. Я его просто в очередной раз переустановила, только добавила пару аддонов и всё стало ок (ну, пока ок). Не, ну странно, проблема сама пришла, сама ушла но обещала вернуться, ибо мне не может так везти

 

Но ещё один вопрос остался. Пока заметила такую фигню в Имперском городе и Скинграде. Иногда на стены как бы наслаивается ещё одна текстура, тоже стен, но очень низкого разрешения, может перекрывать окна и двери, но сквозь неё можно пройти. Временно это лечится сейв-лоадом, но как бы это вылечить насовсем? Инвалидацию проводила, моды расставлял БОСС, башед патч сделан по инструкции. Только моды я ставлю и Vrye Bash и ОБММ, ибо некоторые моды, как я поняла, можно поставить только одной из этих прог, или вручную. Может это как-то повлияло, но как, например, поставить Башем тот же DarkUId DarN, когда баш даже не отображает его подпапки, я не знаю. На всякий случай выкладываю снова список, ибо МММ добавила, но проблема была и без него.

 

Подключенные моды:
 

ну ты чего? перепакуй мод и ставь установщиком.



#5636 Ссылка на это сообщение Inadzuma

Inadzuma
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Дык на нексусе же и так "ручной" архив лежит. Его и пыталась ставить. Или из омода должно что-то другое перепаковываться? А некоторые моды, например, мужские тела от Роберта у меня только вручную нормально и ставились.

 

Перепроверила. Ну да, все окошки пустые, только омод, или вручную. Уже бы эти мододелы договорились, что ли.


Сообщение отредактировал Inadzuma: 03 марта 2013 - 14:09


#5637 Ссылка на это сообщение kater29

kater29
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Дык на нексусе же и так "ручной" архив лежит. Его и пыталась ставить. Или из омода должно что-то другое перепаковываться? А некоторые моды, например, мужские тела от Роберта у меня только вручную нормально и ставились.

 

Перепроверила. Ну да, все окошки пустые, только омод, или вручную. Уже бы эти мододелы договорились, что ли.

да. вообще его не ставь. а разбираться с авторством нет желания никакого.



#5638 Ссылка на это сообщение Inadzuma

Inadzuma
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

да. вообще его не ставь

С ним что-то не так? Он вызывает глюки? Или не ставить всё то, что не хочет кушать одна из прог?))



#5639 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток.

Похоже, каким-то случайным образом, отключил через консоль колебания травы на ветру. Когда-то давно, когда с консолью\кодами баловался.
Как теперь вернуть?



#5640 Ссылка на это сообщение IrinaSun

IrinaSun
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Прохожу квест Избавление от Лекса (за гильдию воров). По наводке нищего в Анвиле зашла в заброшенный дом, чтобы встретиться с чужеземцем (подделать документы), 

но его там нет, сутки ждала, не появился.

Что делать?



#5641 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 253 сообщений

Отправлено

Сутки ждать не надо. У него, как и у всех НПС, есть распорядок дня :) Подожди его ближе к ночи, думаю, он придет спать. Или можешь поискать его в замке Анвила. По крайней мере, насколько я знаю, на следующей стадии данного квеста он пойдет туда...

 

ЗЫ. Извиняюсь, если уже не надо(за флуд)...


Otec%20Tyk.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)