Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5781 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5782 Ссылка на это сообщение Nastasia

Nastasia
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Вот такая проблема (WB v 303). Ни одна другая версия не запускается (те, что под питоном - просто не запускаются, standalone - выдают ошибки типа этой).

 

Прикрепленные изображения

  • 1.png - Размер: 17К, Загружен: 847


#5783 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вот такая проблема (WB v 303). Ни одна другая версия не запускается (те, что под питоном - просто не запускаются, standalone - выдают ошибки типа этой).

Да потому что, нельзя ставить игру в папку "Program Files"! В любую другую папку, и лучше на другой диск...

Начинайте все сначала!



#5784 Ссылка на это сообщение Nastasia

Nastasia
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Да потому что, нельзя ставить игру в папку "Program Files"! В любую другую папку, и лучше на другой диск...

Начинайте все сначала!

Спасибо большое, помогло :)


Сообщение отредактировал Nastasia: 06 июля 2013 - 21:21


#5785 Ссылка на это сообщение Westerling

Westerling
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Помогте, пожалуйста, разобраться с такой вот проблемой... Игра просто ЗАВИСАЕТ. Никаких вылетов, никаких багов нет.

Первую неделю играл без проблем, а потом стала стабильно зависать.При этом зависает вместе с игрой весь комп. Перезагружаться приходится reset'ом. Год назад играл в облу - таких проблем не было. Версия -1с золотое издание, как всегда.

Переустановка игры не дала ничего. Все так же, в начале игры всё нормально, а к уровню 10-му снова зависает.

После таких зависаний сэйвы не хотят грузиться.

Может ли быть так что в этом виноваты плагины?

Список плагинов:

Oscuro oblivion overhaul

CM partners

CURP.Controller

CyrodilUpgradeResoursePack

DLCVIleLair

Slof's horses Base

DLC ThievesDen

DLC Mehrunes'Razor

DLC Frostcrag

DLC COrrery

DLC BAttlehorn

tkHair.pack01

DLC SHiveringIsles

glass_warrior

CSR_FineIron

MaleBodyRaplacerV5

Wolf( компаньон)

Torian_Kel_Partner

NoQuestItems

 

OBMM и OBSE присутсвуют.



#5786 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Помогте, пожалуйста, разобраться с такой вот проблемой... Игра просто ЗАВИСАЕТ. Никаких вылетов, никаких багов нет.

Первую неделю играл без проблем, а потом стала стабильно зависать.

При этом зависает вместе с игрой весь комп. Перезагружаться приходится reset'ом. Год назад играл в облу - таких проблем не было. Версия -1с золотое издание, как всегда.

Переустановка игры не дала ничего. Все так же, в начале игры всё нормально, а к уровню 10-му снова зависает.

После таких зависаний сэйвы не хотят грузиться.

Может ли быть так что в этом виноваты плагины?

Список плагинов:

 

OBMM и OBSE присутсвуют.

 

Виноваты в зависаниях игры Вы сами - плагины надо правильно устанавливать.

 

Внимательно прочитайте - Установка мода ООО .

 

Советую установить (проверено на собственном опыте) неофициальные патчи к самой игре и официальным DLC - избавит от многих "багов" в процессе игры - найти патчи нетрудно в разделе сайта "Моды для Oblivion".

 

OBMM советую удалить - весь его функционал (за исключением работы с OMOD-файлами, что сейчас уже не актуально) присуствует в программе Wrye Bash, а при неправильном проведении "инвалидации" с помощью этой програмуллины (имеется ввиду OBMM) будет больше вреда, чем пользы.


Сообщение отредактировал a.king61: 13 июля 2013 - 23:53


#5787 Ссылка на это сообщение Westerling

Westerling
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Виноваты в зависаниях игры Вы сами - плагины надо правильно устанавливать.

 

Внимательно прочитайте - Установка мода ООО .

 

Советую установить (проверено на собственном опыте) неофициальные патчи к самой игре и официальным DLC - избавит от многих "багов" в процессе игры - найти патчи нетрудно в разделе сайта "Моды для Oblivion".

 

OBMM советую удалить - весь его функционал (за исключением работы с OMOD-файлами, что сейчас уже не актуально) присуствует в программе Wrye Bash, а при неправильном проведении "инвалидации" с помощью этой програмуллины (имеется ввиду OBMM) будет больше вреда, чем пользы.

Гм. То есть, во всем виноват плагин ООО? Неофиц. плаги к офиц. аддонами стоят - я просто не стал указывать их. Для самой облы и Дрожащих также используются неофициальные плагины по исправлению багов и ошибок.

Я правильно понимаю, что все дело в установке плагина ООО? Просто я раньше его уже устанавливал и тогда таких проблем не было.



#5788 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 Неофиц. плаги к офиц. аддонами стоят - я просто не стал указывать их. 

Для игры принципиален состав и порядок загрузки модов! Предоставив ручную выборку плагинов вы просто ввели нас в заблуждение и потеряли время. Сделайте список как описано здесь (вариант 2)  http://tesall.ru/top...ovlennyh-modov/



#5789 Ссылка на это сообщение Westerling

Westerling
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Для игры принципиален состав и порядок загрузки модов! Предоставив ручную выборку плагинов вы просто ввели нас в заблуждение и потеряли время. Сделайте список как описано здесь (вариант 2)  http://tesall.ru/top...ustanovlennyh-m

Плагины установлены в правильном порядке и конфликтов нет. Использую ОБММ в качестве загрузчика модов; Врай Баш и Тес Эдит для устранения конфликтов плагов. Ладно... спасибо за отклик, я уже разобрался в чём дело. У меня скачан был обливион репак и автор понапихал туда плагов несовместимых с теми что я загружал. esm и esp файлов у некоторых плагинов не было, потому и не увидел сразу. К примеру, присутствует версия cobl несовместимая с моей версией ooo.Уж не знаю, может из-за того и были проблемы.

В любом случае, скачал новую облу(обычную) и сейчас играю без проблем. Спасибо за внимание.



#5790 Ссылка на это сообщение Helseth

Helseth
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Возникла проблема с плагином "Лучшие лица", а точнее с опциональными текстурами. У меня остановлены мужские тела от Роберта и HGEC. Если установить текстуры для RM, то женская голова выделяется, а если HGEC, то мужская не гарнитура И я понятия не имею, как сделать так, чтобы для мужчин использовались одни текстуры, а для женщин другие. Надеюсь, есть такой способ?


- Как ты можешь их убивать? Они же совсем как дети!..

- Да, действительно. На одном трудно остановиться.

 


#5791 Ссылка на это сообщение Нибетор

Нибетор
  • Скиталец
  • 47 сообщений
  •  

Отправлено

Вобщем решил написать целый пост. Проблема в том, что у партнеров, которых я ставлю и которые работают на CM Partners не работает озвучка. Причем у них не срабатывает ни озвучка диалогов с ГГ или персонажами, ни боевая озвучка (всяческие выкрики). У обычных компаньонов, которых добавляют плагины самого партнерса всё в порядке с этим. Они ходят в тавернах и общаются с другими НПС. А вот к примеру эльфийки из этого мода http://tesall.ru/fil...lves-companion/ просто напросто молчат и срабатывает плагин от эллис на пустую дорожку. Из за этого приходится ждать когда компаньонка "договорит" целых 30 секунд и только потом можно продолжать с ней путь :) Аналогично с компаньонкой Пим и другими. Кстати, не смотря на то, что в описании Пим написано как решение заменить название папки с "Pym2" на "Pym" - это ничего не даёт. У неё так же как и у других нет ни фраз диалога, ни боевых криков.

У меня стоит Золотое Издание со всеми патчами, ООО и прочими основными модами, всё это сдобрено полной установкой всех модов через инсталлеры баша и соответственно созданием башед патч. Игра работает стабильно и нет ни одной проблемы совместимости, так как ставил только проверенные мной моды. Никогда раньше не бегал с компаньонами - решил попробовать и вот что выдало :) Возможно кто-то знает ответ. Переименование папок в англ. названия и прочие манипуляции не дают абсолютно ничего (весь день переименовывал и перемещал всеми способами).

Так же стоит отметить, что проблема не с расами, а именно компаньонами, так как, к примеру, раса Moon Elves, которая требовалась для тех эльфиек, прекрасно работает при создании ГГ. Озвучка выкриков я имею ввиду :) А вот компаньонки, которые работают на этой же расе "кричать" уже не хотят.


Сообщение отредактировал Нибетор: 23 июля 2013 - 22:03

Zurin Arctus:

Victory in battle is only the least kind of victory.

Victory without battle is the acme of skill.


#5792 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я только что ради интереса поставил эту расу и компаньонов на чистую игру. Могу сказать, что да, диалоги компаньонов у них не озвучены, но это логично, откуда озвучке то взяться. Но вот боевые выкрики присутствуют, я побил девчонку из Анвила и она пищала в ответ. Судя по всему, у тебя где-то конфликт или нечто подобное.



#5793 Ссылка на это сообщение LANSELOD

LANSELOD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Добрый день!

У меня такая проблемма:через консоль неработают команды на добавление предметов, за исключением player.additem f(a) -деньги и отмычки.При попытке добавить какой-либо другой предмет из оригинальной игры указав его ID и нужное количество выдает:

Sys WindowsCompile andRun;line 1

Invalid inventory object ID объекта for parameter

Compiled script not saved.

ПРОБОВАЛ НА ДВУХ РАЗНЫХ РЕПАКАХ.(ОДИН БЫЛ С ОБРАЗОМ ДИСКА  ДРУГОЙ  NOCD CRACK-ОМ)

Система WINDOWS 7 64-,битная.



#5794 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 

Добрый день!

 

Добрый!

В правом нижнем углу страницы есть Правила с которыми вы должны были ознакомиться при регистрации.

В данном сообщении, вы нарушили некоторые из них...

 

P.S. На нашем сайте не помогают с проблемами "пираток", кряков, репаков.



#5795 Ссылка на это сообщение Drkedr

Drkedr
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Всем добрый день!  
Помогите кто чем сможет! Устал от проблем с Золотым изданием от 1с ((.  4 проблемки: 


1. В конце главного сюжета, когда привожу короля во дворец к канцлеру Окато, в тот момент когда должен прийти солдат и сказать что на дворец напали - солдат не приходит! Канцлер Окато становиться на колено перед королем, затем встает, затем снова становиться на колено - и так бесконечно. Как исправить это?
2. Устал от того что лошади в игре исчезают сама по себе и появляется в статистике надпись что я купил лошадей - 232325 и т.д.
3. Гильдия воров. Не могу до сих пор пройти:"Решение проблемы Лекса (Taking Care of Lex)", дело в том что письмо у меня, но нет незнакомца (A Stranger) в заброшенном доме. Чего я только не пробовал, и сутками его там ждал и читерством его ввел в игру, и в дом заброшенный завел - ничего не выходит, письмо не берет. Читом квест закрыть тоже не получается, как быть?
4. Иногда даже квестовые персонажи, которые должны что-то мне сообщить, молчат! Вместо этого, при обращении к ним - появляется большая странная надпись: "МНЕ НЕЧЕГО ТЕБЕ СКАЗАТЬ".

Короче я устал, от этого, помогите пожалуйста разобраться в причине, устранить эти неполадки я согласен любым способом и читерством тоже.
Добавлю еще, что после установки золотого издания я установил по очереди: Oblivion_gold_patch_ru_1_0; Oblivion_gold_patch_ru_1_1; Oblivion_Knights_patch_ru_1_1 (содержащий 7 офиц. плагинов). Больше я не устанавливал никаких патчей и плагинов вообще.
В игре достиг очень большого прогресса, 40 уровень, зачистка всех локаций, врат и т.д. Игровой прогресс - 3 года ежедневной игры, поэтому именно с этим сейвом мне бы хотелось завершить все.
От переустановки игры - ничего не изменилось.
Когда начал новую игру - вышеперечисленных 4 пунктов проблем уже не было, основной сюжет быстро прошел до конца.
Значит проблемы начались в процессе, но когда и что явилось причиной, не могу решить эту загадку. За 3 года я менял только видеокарту, жесткий диск и блок питания.
Возможно ли вообще мне закончить игру именно с этим моим сейвом, у которого 3-летний прогресс? Что еще можно попробовать для этого?



#5796 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Меньше с читами баловаться надо!!!

 

1...- солдат не приходит!

Надо было сразу загрузить севку ДО входа во дворец! (солдатик мог через пол провалится например, или это просто сбой квеста) бывало и не раз!

2....появляется в статистике надпись что я купил лошадей - 232325 и т.д.
 

Ну это бывает если купленная(или краденая) лошадь дохнет...

По крайней мере, у меня случилось когда я решил избавится от надоевшей кобылы(пустил её под нож)

Ну скупленными это конечно редко бывает, а вот после убийства краденой чутли не постоянно случалось. (у меня)

 

4. Иногда даже квестовые персонажи, которые должны что-то мне сообщить, молчат! Вместо этого, при обращении к ним - появляется большая странная надпись: "МНЕ НЕЧЕГО ТЕБЕ СКАЗАТЬ".

Меньше с читами баловаться надо!!!

 

 

З.Ы. У меня тоже 1С лажовое издание


Сообщение отредактировал Шерхан кровожадный: 30 июля 2013 - 16:04

cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#5797 Ссылка на это сообщение Drkedr

Drkedr
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Шерхан кровожадный

Спасибо! 
Но читами пользовался крайне редко - лишь с целью обойти какие-либо глюки в игре. 

Вот и сейчас спрашиваю, есть ли способ схитрить (с читами или программами), чтоб обойти мои глюки 1 и 3 ?

 



#5798 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Drkedr, видать,какой-то плагин меняет диалоги или скрипты у нужных вам нпс.

Какие именно из Оф.плагинов установлены?


Сообщение отредактировал Psyker: 31 июля 2013 - 10:12


#5799 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Drkedr, у тебя что только 1 сейв с этим персом что ли?

 

Какие именно из Оф.плагинов установлены?

Кстати если они все установлены, то дело может быть в порядке загрузки модов...

Drkedr, прядок загрузки ESM/ESP файлов в студию!

Шерхан кровожадный
Спасибо!

За что???

Я всего лишь высказал своё мнение по баговаму вопросу...


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#5800 Ссылка на это сообщение Drkedr

Drkedr
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Патч Oblivion_Knights_patch_ru_1_1 установил мне плагины: Horse Armor (Броня для лошади), Orrery (Обсерватория), Wizard's Tower (Башня волшебника), The Thieves Den (Логово пиратов), Mehrunes' Razor (Бритва Мерунеса), The Vile Lair (Мрачное логово), Spell Tomes (Тома заклинаний), притом с русской озвучкой.
Кстати если отключаю плагин Horse Armor, то проблема под пунктом 2 устраняется, статистика лошадей нормализуется и они перестают исчезать. Остальные плагины отключать не пробовал. 
 
После установки этих плагинов примерно год не было никаких глюков, кроме лошадей ( с ними глюки начались через месяц). 
Еще, а может быть эти 3 патча более ранней версии чем мое золотое издание и не стоило их ставить? Или такого не может быть? 
Сейвы у меня есть конечно, но  все 8-10 сейвов с таким прогрессом одинаковые по этим глюкам.  

Сообщение отредактировал Drkedr: 31 июля 2013 - 12:03


#5801 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Откуда скачивали патч?






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (3), Yandex (1)