Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5841 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#5842 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, нашел благодаря Wrye Bash. Один нужный мод конфликтовал с UOP. Деинсталлировал UOP и все нормально. Однако вопрос. Я могу просто физически удалить из UOP конфликтующие меши и установить его обратно?

Да, можете!



#5843 Ссылка на это сообщение Minesweeper

Minesweeper
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ребята, такие дела...
Купил в Steam Облу "Game of the Year Edition Deluxe" (Это которая с DLC Дрожащие Острова и Рыцари Девяти).
Поставил поверх озвучку от золотого издания 1С.
Как минимум, Рыцари Девяти не на русском. Патчи для золотого издания не ставил, из модов только Oblivion Character Overhaul.
В чем может быть проблема, и что делать?


Сообщение отредактировал Minesweeper: 26 августа 2013 - 12:41


#5844 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Какая то нелепость. Отвлекся на пару часов от игры и игра перестала делать нормальные сохранения. В том смысле, что теперь что бы ни сохранял – ничего не грузится, выкидывает на рабочий стол. Старые сохранения грузятся нормально. Куда не перемещусь, сохраняет, пишет, что успешно, но загрузиться с нее невозможно. Никаких новых модов не ставил – чудеса какие то.

Что можно сделать, куда посмотреть?



#5845 Ссылка на это сообщение alexsyk

alexsyk
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Установил The Elder Scrolls IV: Oblivion - Золотое Издание. Но возникли проблемы со звуком, а именно: некорректные звуки шагов (они то есть, но когда я иду вперед - то звук как будто иду в бок, а когда иду влево или право - то как вперед), нет звуков инвентаря и открывания замков отмычками, нет звуков диалогов.  Но как ни странно, все фоновые звуки  работаю нормально. В чем может быть проблема? 



#5846 Ссылка на это сообщение natalibera

natalibera
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Такая ситуация. Играю в Обливион с модами. Моды ставила через Wrye Bash, но без баш патча. В Корроле обнаружила, что у меня наехали друг на друга здания Гильдии искателей приключений (Adventurers Guild) и газеты "Вороной курьер" из Better cities.  Зайти нельзя ни в одно, ни в другое. Разнести их в Construction Set тоже - там мало места, а кроме зданий еще какие-то валуны. При этом в Рай Бэш между приключенцами и Better Cities конфликтов нет. При удалении приключенцев все сохранения стреляются, потому что не могут найти контент. При отлючении приключенцев в сэйве ничего не происходит - сэйв не загружается. Можно ли тут что-то сделать? Может я сохранение как-то не так очищаю?



#5847 Ссылка на это сообщение Paladin of Innos

Paladin of Innos
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, столкнулся  с неприятной проблемой.
 


Сообщение отредактировал Paladin of Innos: 08 сентября 2013 - 15:54


#5848 Ссылка на это сообщение Paladin of Innos

Paladin of Innos
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, столкнулся  с неприятной проблемой.
Скачал мод apachii Godess Store, в нём меня не устраивало то,что чулки шли на слот lowerbody. Решил исправить через Construction Set, перебрал всё и поставил чулки и подобные вещи на слот амулета. Теперь можно было одеть на спутников и юбку какую-нибудь и чулки - в общем загляденье было б...
Но появилась вот такая нестыковка (на скрине).
Можно ли как-нибудб это исправить через NifSkope, например, или другую программу?



#5849 Ссылка на это сообщение Drkedr

Drkedr
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Psyker

A как ты устанавливал  Unofficial_TES4_Patch_v3.4.3_FULL? Нигде нет его описания (что он меняет) + нет инструкции по установке, у него нет exe-шного файла. Я просто скопировал содержимое всех трех папок в папку с игрой (с заменой файлов), пока не вижу что что-то изменилось. 



#5850 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

Psyker

A как ты устанавливал  Unofficial_TES4_Patch_v3.4.3_FULL? Нигде нет его описания (что он меняет) + нет инструкции по установке, у него нет exe-шного файла. Я просто скопировал содержимое всех трех папок в папку с игрой (с заменой файлов), пока не вижу что что-то изменилось. 

Заранее прошу прощения, что вмешиваюсь, но у неофициальных патчей для The Elder Scrolls не может быть файла "exe", по ряду причин.

Что же меняет Unofficial TES4 Patch v3.4.3 FULL - Список исправлений.

Установка обычная: Просто копируете содержимое папок и файлов в папку Data. После этого устанавливаете правильный порядок загрузки через BOSS, ну и если используете Wrye Bash, то обязательно обновляем Bashed Patch.


Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#5851 Ссылка на это сообщение Drkedr

Drkedr
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Domastir D'Morte  Спасибо, я больше практик, чем теоретик, давно играю, но об этих прогах не знал. Попробую.  

#5852 Ссылка на это сообщение tantot

tantot
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Я наткнулся на мод VipCxjs Air Fight System http://oblivion.nexu.../?id=36903&pUp= (он позволяет ГГ летать) и у меня не получается с ним нормально поиграть, в место крыльев и хвоста появляются линии ведущие в бесконечность! Помогите исправить пожалуйста!!!!!



#5853 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

1. Он есть у нас http://tesall.ru/fil...ion-air-system/

2. Соблюдайте требования мода. Ваши проблемы - это последствия несоблюдения требований.



#5854 Ссылка на это сообщение tantot

tantot
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

1. Он есть у нас http://tesall.ru/fil...ion-air-system/

2. Соблюдайте требования мода. Ваши проблемы - это последствия несоблюдения требований.

Я соблюдаю все требования! Coronerras Maximum Compatibility Skeletons есть, OBSE v.20 есть, даже VipCxjs Plugin Collection установил, но не помогает! Проверял на компьютере брата, у него стоит такая же версия (я сам ему её дал) на его компе работает нормально, а у меня нет! Может быть я Coronerras Maximum Compatibility Skeletons не так как надо установил. Есть какие то особенности в установке?



#5855 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй переустановить драйвер видеокарты, обнови если он старый. Сбрось настройки для игры в драйвере на стандартные. Переустанови наконец сам мод.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#5856 Ссылка на это сообщение tantot

tantot
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Попробуй переустановить драйвер видеокарты, обнови если он старый. Сбрось настройки для игры в драйвере на стандартные. Переустанови наконец сам мод.

Попробовал, не помогло.



#5857 Ссылка на это сообщение tantot

tantot
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Может проблема в порядке загрузки модов? Кто нибудь знает как правильно расположить этот мод?



#5858 Ссылка на это сообщение tantot

tantot
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Всем спасибо за желание помочь! Я сам разобрался! Надо было провести валидацию через OBMM!!!



#5859 Ссылка на это сообщение MikuEppsh

MikuEppsh
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Такая проблема-у меня начисто отказались работать клавиши быстрого доступа(1-9)

Как поправить-а то толком поиграть не получается.


Сообщение отредактировал MikuEppsh: 12 сентября 2013 - 17:35


#5860 Ссылка на это сообщение alexsyk

alexsyk
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Проблему частично решил, если кому надо могу отписаться по этому поводу)


  • sonida это нравится

#5861 Ссылка на это сообщение Adrian12

Adrian12
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Чюма крутой патЧ :crazy:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых