Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6561 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#6562 Ссылка на это сообщение nbabo22

nbabo22
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Народ, привет. Может немножко не в тему, но Помогите, вы моя последняя надежда!   Установил мод Двемерское искусство: Пустыня Алик'р. У меня были мои старые сохранения. Условия мода - Ранг Архимага в гильдии магов. В моих сохранения квесты гильдии магов были пройдены не до конца. Начал проходить и столкнулся с такой проблемой: когда выполняю квест Амулет некроманта, и отдаю его Травену, Раминус Полус должен повысить меня в звании до мастера - волшебника. Он вроде и говорит о повышении, но ничего не происходит! Ранг у меня прежний. В итоге Травен, не дает мне следующее задание, требуя сперва повышении. Буду очень благодарен за любую помощь!



#6563 Ссылка на это сообщение Komic

Komic
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Всех с Новым Годом!

Я использую мод Ultimate 3rd Person Camera и у меня беда - стрелы и заклинания летят мимо прицела, слева от него, и чтобы я не делал, какие только способы не перепробовал никакого толку. Я уже готов утопиться, обращаюсь к вам за помощью, как сделать чтобы стрелы летели точно в прицел, я видел в одном видео как у чувака стрелы летели ровно в прицел. 



#6564 Ссылка на это сообщение Vitak0

Vitak0
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Посоветуйте чем почистить сейвы.



#6565 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Посоветуйте чем почистить сейвы.

Вот это посмотри - Clean up


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6566 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Такой траббл:

Прохожу (в сотый раз) Гильдию Магов. Отдал Травену Шлем червя, он послал за повышением к Раминусу.

Раминус повышает, но квест не обновляется, Травен все еще считает, что я "Волшебник"

Самостоятельно пытался решить - повышаю читом ранг до "Мастера-Волшебника". Строка с повышением у Раминуса исчезает, но архимаг все равно требует, чтобы меня повысили. Дальше пройти не могу. Что делать? Как перейти на следующую стадию?


П. С. 

Это не из-за Маннимарко Ресаррекшн, проверил.

Пустыня Алик'р?


Изображение

#6567 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Не понял та ли эта тема.

В общем XEO конфликтует с Better Cities. А точнее, второй заменяет зачем-то НПС некоторых. А ХЕО после него в порядке загрузки не поставить - совсем попа. В общем в BC много настроек, но нужных я кажется не нашел, может там можно как-то убрать его влияние на НПС?!

Может кто-то подскажет решение?

Советчиков типа: Скачай иной плагин или вообще удали что-нить из этого. - просьба сразу идти лесом.



#6568 Ссылка на это сообщение SpyFox

SpyFox
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня проблема с тем что если я поднимаю один из предметов, все рядом стоящие предметы немного поднимаются в воздух и парят там. Пример: стоит миска с фруктами у "торговца дешевыми заклинаниями" в имперском городе - если я заберу любой фрукт, другие фрукты вместе с миской, а также все что рядом, немного поднимутся вверх и там зависнут. Подскажите как устранить этот баг? Стоит Обливион 1с "Золотое Издание" плюс неофициальные патчи UOP_v3.4.2_1C_Gold_full



#6569 Ссылка на это сообщение Vitak0

Vitak0
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Эсли долго играть с большым количеством модов обливион начинает вылетать при попытке зайти в некоторые локации "Visual C++ Runtime Library error. This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information." Если начать новую игру то всев порядке. Как исправить ету ошыбку иили предотвратить ее в будущем?

Буду благодарен за советы по игре с большым количеством модов (кроме Boss,wrye bash).


Сообщение отредактировал Vitak0: 10 января 2015 - 22:45


#6570 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Эсли долго играть с большым количеством модов обливион начинает вылетать при попытке зайти в некоторые локации "Visual C++ Runtime Library error. This application has requested the Runtime to terminate it in an unusual way. Please contact the application's support team for more information." Если начать новую игру то всев порядке. Как исправить ету ошыбку иили предотвратить ее в будущем?

Буду благодарен за советы по игре с большым количеством модов (кроме Boss,wrye bash).

Ну BOSS как таковой умер, теперь есть LOOT)
Что касается ошибки - лично у меня такого не было с Обливионом не разу, а вот со Скайримом - уже второй раз.
При чем если в скае проблема решалась путем прохождения одного побочного квеста из DLC, то можно предположить, что в Обливионе это лечиться примерно тем же методом. Так или иначе, можно использовать древнейший ритуал: Запускаем Internet Explorer, в нем Сервис->Управление надстройками, там отключаем все надстройки, перезагружаем комп и пробуем играть. Не спрашивай почему именно IE, и как это влияет - просто попробуй.
Далее люди пишут, что это может быть как из-за Башед патча, так и из-за не правильной сортировки модов. Если Боссом сортировал, попробуй отсортировать Лутом, я вот уже перешел на Лут, отсортировал, хоть WB и ругается на не правильный порядок мастер файлов, однако все работает отлично ( у меня FCOM установлен)


Ничто не истинно, все потрачено

#6571 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Эсли долго играть с большым количеством модов обливион начинает вылетать при попытке зайти в некоторые локации.

Если начать новую игру то все в порядке. 

А не в сохранке ли дело? Может её почистить от лишнего и ненужного. 

Сколько она уже весит у вас?

 

Попробуйте отключить автосохранение при переходах. Будет вылетать или нет?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6572 Ссылка на это сообщение Vitak0

Vitak0
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

А не в сохранке ли дело? Может её почистить от лишнего и ненужного. 

Сколько она уже весит у вас?

 

Попробуйте отключить автосохранение при переходах. Будет вылетать или нет?

Автосохранение отключил. Вес 15 мб при 250ч игры.

Чистил Wrye bash Remove bloat



#6573 Ссылка на это сообщение Демон666

Демон666
  • Желание = Возможность
  • 25 сообщений

Отправлено

Помогите, пожалуйста, с БОССом - сортировать не хочет, постоянно вылезает ошибка "Операция с Git не прошла". Мастер-файл не хочет качать, если закинуть посторонний, видит только сам Обливион, все плагины не распознает и все равно при открытии листа с результатом ниже пишет ту же ошибку насчет операции. Появилась это неожиданно - поставил пару новых плагинов, в Обле дало ошибку с квестом "Через ночной кошмар". Когда отключил новые плагины и открыл сортировку, появилось сообщение про ошибку. Переустанавливал Облу, сам БОСС, сказал новую версию и все равно не помогает. Пробовал ставить LOOT, там такая же ошибка. 



#6574 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

Скачал с Нексуса Nexus Mod Manage, (0.52.3) - стоит Обливион (без модов). Запускаю NMM, находит саму игру. Захожу в основное меню и в закладке "Plugins", пусто!

Система :

Винда 7 64бит

Форс 660 2 Гб

8 Гб оперативка



#6575 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Захожу в основное меню и в закладке "Plugins", пусто!

 

Возможно, из-за количества модов. Сразу схватить много не может.

Как вариант, убери esp. из папки data, и добавляя по несколько штук, активируй. 

Не поможет если, то попробуй NMM переустановить.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6576 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

Возможно, из-за количества модов. Сразу схватить много не может.

Как вариант, убери esp. из папки data, и добавляя по несколько штук, активируй. 

Не поможет если, то попробуй NMM переустановить.

Так в том то и дело что пока нету модов! Почему он не видит основные esp типа 



#6577 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Так в том то и дело что пока нету модов! Почему он не видит основные esp типа 

Простите, пропустила то, что в скобках. Ну тогда путь нужно смотреть, раз вообще не видит игру.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вы, вообще, выбирали под какую именно игру его используете или нет?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6578 Ссылка на это сообщение AndyEn

AndyEn
  • Авантюрист
  • 163 сообщений

Отправлено

Простите, пропустила то, что в скобках. Ну тогда путь нужно смотреть, раз вообще не видит игру.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вы, вообще, выбирали под какую именно игру его используете или нет?

При установке NMM игру находит (G:\Games\Oblivion) - может нужно указывать на папку "Data", не? Типа так может должно быть - G:\Games\Oblivion\Data

 

P.S.

 

Попробовал на другом ПК где стоит Винда 8, там все нормально!


Сообщение отредактировал AndyEn: 13 января 2015 - 16:14


#6579 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Всем привет.

Появилась следующая проблема: 

297c5c7d9358t.jpg

 

Откат файлов и прочее - не помогает. Ничего особенного не делал. Как всегда, тестил плаги. Сделал полный откат, как игры, так и Даты и файлов и oblivion.ini и тд.

ДиректХ тоже переустановил. 



#6580 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет.

Появилась следующая проблема: 

Откат файлов и прочее - не помогает. Ничего особенного не делал. Как всегда, тестил плаги. Сделал полный откат, как игры, так и Даты и файлов и oblivion.ini и тд.

ДиректХ тоже переустановил. 

Драйвера не обновляли случайно? 

==========================================================================

Как поняла, нужно сменить d3d9.dll, но вот где скачать его, пока не найду.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6581 Ссылка на это сообщение God of the machines

God of the machines
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Драйвера не обновляли случайно? 

==========================================================================

Как поняла, нужно сменить d3d9.dll, но вот где скачать его, пока не найду.

 

Он где? Который в игре?! Я его откатил же. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых