Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6661 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#6662 Ссылка на это сообщение Гоп-со-Смыком

Гоп-со-Смыком
  • Новенький
  • 24 сообщений
  •  

Отправлено

Поставил моды.И теперь игра не идет дальше начальной сцены в камере.НПС не произносит начальную реплику ну итд.Что делать?

Установить неофициальный патч для Oblivion, туда входит Race Fix, для устранения данной проблемы. Скачать из раздела Патчи и исправления для Oblivion этого сайта.



#6663 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Поставил моды.И теперь игра не идет дальше начальной сцены в камере.НПС не произносит начальную реплику ну итд.Что делать?

 

моды - какие? Если нестандартная раса, то нужен мод для начала игры любой расой, Custom Playable Race.  Здесь я не нашла такого почему-то, но есть другой, возможно, работает так же   http://tesall.ru/fil...485-race-fixes/


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#6664 Ссылка на это сообщение SelenaWolf

SelenaWolf
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Как можно убрать такую серую стену в домах\фортах\пещерах? Может где в ini есть настройка видимости (именно) в помещениях, или мод контролирующий...границу тумана?(или что это вообще такое). Видеокарта слабенькая, поэтому с хорошей видимостью на "улице" игра может просто вылететь.
Пыталась подкрутить настройки в параметрах ENB (Summer_v2), и смогла убрать стену, ооочень близким и светлым туманом.

6153421m.png 6152397m.png


Раса: Босмер
Профессия: Коп-каннибал.


#6665 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Как можно убрать такую серую стену в домах\фортах\пещерах? Может где в ini есть настройка видимости (именно) в помещениях, или мод контролирующий...границу тумана?(или что это вообще такое). Видеокарта слабенькая, поэтому с хорошей видимостью на "улице" игра может просто вылететь.
Пыталась подкрутить настройки в параметрах ENB (Summer_v2), и смогла убрать стену, ооочень близким и светлым туманом.

6153421m.png 6152397m.png

У меня тоже началась такая проблема, когда я установила эту японскую компиляцию плагинов. Но я бы не сказала, то у меня комп слабый, и настройки дальности выкручены на максимум. Тем не менее, стена появлялась, с ЕНБ и без него.
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#6666 Ссылка на это сообщение SelenaWolf

SelenaWolf
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

У меня тоже началась такая проблема, когда я установила эту японскую компиляцию плагинов. Но я бы не сказала, то у меня комп слабый, и настройки дальности выкручены на максимум. Тем не менее, стена появлялась, с ЕНБ и без него.

 

Так это из-за HESU? Ни за что бы не подумала, жалость то какая, Очень нравится эта подборка модов.


Раса: Босмер
Профессия: Коп-каннибал.


#6667 Ссылка на это сообщение KhajiitJohn

KhajiitJohn
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всем добрый вечер! Не работает TES4LODGen, точнее, после использования меняется только высота деревьев (они начинают висеть в воздухе), а ландшафт остается нетронутым. Пол дня искал решение в интернете, не нашел. Пытался делать

archive invalidation через OBMM и через ACV v1.1.0. Если поменять текстуры LOD на какие-то более высокие и сделать archive invalidation, то они заменяются, но сам ландшафт нет. Лицензионная версия Oblivion Золотое Издание, Windows 8 x64 



#6668 Ссылка на это сообщение KhajiitJohn

KhajiitJohn
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Неужели Обливион умер :sad: никто не читает форум столь популярной игры...



#6669 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

икто не читает форум

Боюсь, ваша проблема слишком специфична. Я, например, понятия не имею, в чем может быть причина.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6670 Ссылка на это сообщение KhajiitJohn

KhajiitJohn
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Боюсь, ваша проблема слишком специфична. Я, например, понятия не имею, в чем может быть проблема.

 

Спасибо, что ответили, Gorv! Действительно очень странная проблема, ведь я пол интернета перерыл, и везде эта утилита преподносится, как предельно простая и даже не нуждающаяся в инструкции "скачай и запусти". Я уже делал чистую установку Обливион со всеми патчами, запускал tes4lodgen 3+ и 2+, в режиме совместимости. Все равно он меняет только высоту деревьев, а ландшафт не трогает.

 

А лично у вас tes4lodgen правильно работает? У меня русское золотое издание на диске, а ведь есть еще стимовская версия GOTY, может быть в этом дело?



#6671 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А лично у вас tes4lodgen правильно работает? У меня русское золотое издание на диске, а ведь есть еще стимовская версия GOTY, может быть в этом дело?

Лично я никогда им не пользовался. Но скажу две вещи. Первое: с диском это не связано, скорей всего; как раз стимовская версия более глючна в плане модов. Второе: по идее TES4LODGen не должен затрагивать ландшафт. Он генерирует текстуры для объектов на этом самом ланде. А для генерации лодов ландшафта должна, вроде, использоваться эта штука.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6672 Ссылка на это сообщение KhajiitJohn

KhajiitJohn
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Огромное спасибо, все получилось! Вы правы, оказывается, TES4LODGen добавляет лишь новые объекты и изменяет высоту деревьев в соответствии с реальным ландшафтом (а не с тем, который виден на расстоянии), от этого они висят в воздухе или наполовину уходят в землю. Landscape LOD generator меняет форму удаленного ландшафта на правильную. И я все это затеял ради RAEVWD. :)

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg - Размер: 636,63К, Загружен: 1343
  • 2.jpg - Размер: 653,57К, Загружен: 1263
  • 3.jpg - Размер: 675,21К, Загружен: 1303
  • 4.jpg - Размер: 371,16К, Загружен: 1262
  • 5.jpg - Размер: 381,92К, Загружен: 1243
  • 6.jpg - Размер: 399,36К, Загружен: 452


#6673 Ссылка на это сообщение Giggles

Giggles
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, после установки OBGE v4 пропадает курсор от первого лица, причем всё остальное в норме о.о Как исправить?

И ещё не работает enb ( вылетает игра при запуске), хотя раньше всё было в порядке.



#6674 Ссылка на это сообщение SelenaWolf

SelenaWolf
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

И ещё не работает enb ( вылетает игра при запуске), хотя раньше всё было в порядке.

 

Была подобная проблема, причиной был мод Oblivion Reloaded (я не уверена в этом но кажется проблема решилась после того как я отключила HDR в настройках "oblivion reloaded.ini" 


Раса: Босмер
Профессия: Коп-каннибал.


#6675 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, после установки OBGE v4 пропадает курсор от первого лица, причем всё остальное в норме о.о Как исправить?

И ещё не работает enb ( вылетает игра при запуске), хотя раньше всё было в порядке.

Я решила эту проблему, отключив в инишнике сего мода параметр CameraMode...


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#6676 Ссылка на это сообщение Giggles

Giggles
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Спасибо за ответы, попробую отключить х)

C курсором решилась проблема, а вот с enb нет :С Забыл уточнить, что он ни в какую не хотел работать даже без Oblivion Reloaded.


Сообщение отредактировал Giggles: 22 сентября 2015 - 03:12


#6677 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за ответы, попробую отключить х)

C курсором решилась проблема, а вот с enb нет :С Забыл уточнить, что он ни в какую не хотел работать даже без Oblivion Reloaded.

А что за ЕНБ? Некоторые не хотят работать без включенного HDR, например. 
Пробовали Cinematic ENB от Накрина? Там все файлы сразу в комплекте идут, ничего дополнительно скачивать не нужно, да и сам ЕНБ достаточно нетребовательный к ресурсам.


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#6678 Ссылка на это сообщение SelenaWolf

SelenaWolf
  • Скиталец
  • 32 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо за ответы, попробую отключить х)

C курсором решилась проблема, а вот с enb нет :С Забыл уточнить, что он ни в какую не хотел работать даже без Oblivion Reloaded.

 

HDR (в настройках самой игры) должен быть включен, без него ENB просто не работает, проверь чтобы он обязательно был запущен. 
в самих настройках OR.ini попробуй выставить такие значения:

[Shaders]

EnableWater              = 1
EnableGrass              = 0
EnablePrecipitations  = 0
EnableHDR                = 0
EnablePOM                = 1
EnableSkin                 = 0
EnableTerrain            = 1
EnableBlood               = 1
EnableShadows          = 0
 

[Effects]
EnableUnderwater         = 0
EnableWaterLens          = 0


Сообщение отредактировал SelenaWolf: 22 сентября 2015 - 13:36

Раса: Босмер
Профессия: Коп-каннибал.


#6679 Ссылка на это сообщение Giggles

Giggles
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

А что за ЕНБ? Некоторые не хотят работать без включенного HDR, например. 
Пробовали Cinematic ENB от Накрина? Там все файлы сразу в комплекте идут, ничего дополнительно скачивать не нужно, да и сам ЕНБ достаточно нетребовательный к ресурсам.

Ага, и его пробовал. HDR и OR так же включал и выключал, результат один. Возможно, проблема в другом, не знаю.

п.с так же проверял enb на ноуте, всё работает, а вот на пк... хд


Сообщение отредактировал Giggles: 22 сентября 2015 - 14:24


#6680 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

И ещё не работает enb ( вылетает игра при запуске), хотя раньше всё было в порядке.

OBGE и ENB несовместимы.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#6681 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

OBGE и ENB несовместимы.

Последние версии Oblivion Reloaded и ENB, как заявляют авторы, вполне работают вместе. Без косяков, естественно, не обходится, но к вылетам это не приводит - на себе проверено.


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)