Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6881 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#6882 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

не имена героев. эпитафии на могильных камнях (сами надгробия оказались активаторами! так что надписи, то есть те самые нужные эпитафии я нашёл в скриптах, и они на англ языке).



#6883 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Буквально вчера переустановил Винду. Обливион сохранился и, на удивление работает. Лаунчер запускается, а там активны только две строки: выход и переход на официальный сайт TES. Все скачанные плагины отключились, а подключить их без строки работы с esp я не могу. Что делать? Может нужен другой лаунчер, или подскажете, как подключать их в OBMM ?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#6884 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

врай баш. прекрасно заменит лаунчер.



#6885 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Обливион может и работает, но новая Виндовс его не знает, потому и проблемы, в реестре никаких записей.Может потому лучше таки переустановить,мало ли что еще понадобится в будующем.



#6886 Ссылка на это сообщение __MrFox__

__MrFox__
  • ­
  • 117 сообщений

Отправлено

Буквально вчера переустановил Винду. Обливион сохранился и, на удивление работает. Лаунчер запускается, а там активны только две строки: выход и переход на официальный сайт TES. Все скачанные плагины отключились, а подключить их без строки работы с esp я не могу. Что делать? Может нужен другой лаунчер, или подскажете, как подключать их в OBMM ?

 

в обмм просто поставь галочку и всё. ещё альтерацию проведи если моды имели отдельные файлы с папками meshes и пр.


  • Arteia это нравится

#6887 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Переустановил Облу и почти все моды. С архивом текстур для Shuwering Isles творится непонятное. Система его не видит как архив, величая файлом "PCF". OBMM тоже не помогает. Неужто BSA архив повредился при установке? :sad:  (З.Ы. В одном месте вместо огня у костерка до боли знакомый "желтый треугольник смерти". Побегаю еще, посмотрю, надеюсь, это не везде)


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#6888 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

С PCfом полная лажа, оказывается windows не знает как открыть этот файл. Пытался скачать прогу, открывающую PCF, а она (вот ирония) не запускается. Не вижу смысла снова переустанавливать Обливион (меня на это не хватит!), проще раздобыть сам архив. Скиньте, кто-нибудь, пожалуйста свой (желательно-лентяйственно  ;) ).


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#6889 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати о "желтых треугольниках", создаются они модом Thives Arsenal, видимо, некорректно установленным. Модели снаряжения, добавляемого этим модом, а также источники огня, с которыми они взаимодействуют, отображаются только так. Стоит отключить мод, все работает нормально. Переустановлю, но если подобное продолжится, то не знаю, что и делать.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#6890 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

А что если просто переименовать расширение ?



#6891 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

кстати да. можно попробовать переименовать. в морровинде такое прекрасно срабатывало, может и тут прокатит?



#6892 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Переустановил Облу и почти все моды. С архивом текстур для Shuwering Isles творится непонятное.

 

Может, тебе ДИрект обновить?  У меня подобное было, когда при установке Облы я отказалась переустанавливать ДиректХ.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#6893 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Переименовал расширение, файл стал BSA, только вот разархиватор и ОВММ его отказываются открывать напрочь, выдавая ошибки или пустой лист хранящихся в архиве файлов. Спасибо товарищу Д.К. , что залил мне свой BSA, правда его весит 297 МБ (примерно), тогда как мой 418 МБ. Это разные степени сжатия? (текстуры появились, но боюсь, что в архиве они не все)


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#6894 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо товарищу Д.К. , что залил мне свой BSA, правда его весит 297 МБ (примерно), тогда как мой 418 МБ. Это разные степени сжатия?

Возможно. У меня установлена пиратская лицензия Золотого Издания от 1С. Если версия вашей Облы отлична от лицензионного ритейлового ЗИ (репак/стим-эдишн/еще чего), то и различия в размере BSA неудивительны.

(текстуры появились, но боюсь, что в архиве они не все)

Архив нетронутый - я ничего не перепаковывал. По идее, он должен содержать в себе все DDS, потребные для аддона.



#6895 Ссылка на это сообщение Necron

Necron
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

d7cddd39db66.png

Помогите пожалуйста. После установки модов на обливион, в определённый момент заметил что стрелы перестают наносить урон. Вернее в характеристиках указан урон равный 0. Может быть, конфликт плагинов?


Сообщение отредактировал Necron: 08 августа 2016 - 10:15


#6896 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Самый последний же в списке, что то про отыгрыш лучника, возможно там есть какие то условия.(Правда гугль что-то не находит такой плагин,но раз он есть,то есть)


  • Necron это нравится

#6897 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

С чего так решили? Отключение плагина, ничего не исправит. Вполне возможно, что тут уже в сохранку прошло это.
 
Идея, скелетон переустановить попробовать. Но не уверена. на всё 100 процентов.
----------------------------------------------------------------------------------------------
 Как на новой игре отображается всё, есть данная ошибка, если её начать?
 Ну, ещё можно попробовать расширения для камеры поставить. Но сохранку, перед этим пробами, желательно бэкапнуть.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 

Это что за плагин? Что изменяет и для чего он?
Не найду по нему информации 

 

С великим опозданием, но отвечу:  IBOTM это Ice Blade Of The Monarch, ледяной клинок монарха из Морры перекочевал в заброшенный дом Чейдинхола. Кстати, этот мод вроде -бы есть на Тесалле, полазийте по "оружейной лавочке"


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#6898 Ссылка на это сообщение Necron

Necron
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Самый последний же в списке, что то про отыгрыш лучника, возможно там есть какие то условия.(Правда гугль что-то не находит такой плагин,но раз он есть,то есть)

Большое спасибо. Помогло. А данный плагин есть на этом сайте. В разделе геймплей



#6899 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

При запуске игры и попытке сохраниться хотя-бы спустя минуту от старта сейва, нещадно выкидывает на рабочий стол. Быстрые путешествия, переходы между областями, сон и прочее дают тот-же результат, пришлось отключить автосохранения. Сохранки при вылете записываются, но пишет, что они повреждены. Играть стало невозможно : если идти не сохраняяся дальше, спустя некоторое время опять вылет. Я уже и графику уменьшил, думал комп не тянет, а все то же...

 Список активных модов слегка изменился, прилагаю (вдруг, конфликт?)


oblivion.esm
Jog_X_Mod.esm
CM Partners.esm
ShieldOnBack.esm
CityLights - ImperialCity.esp
lantern.esp
DLCMehrunesRazor.esp
IWR-Lights.esp
IWR-Windows.esp
IWR-Shutters.esp
thievery.esp
Ungarion1TheWelkyndSword.esp
300_White Stallion 4.esp
DLCSpellTomes.esp
DLCShiveringIsles.esp
DLCBattlehornCastle.esp
Shdw_weapon pack01.esp
HoarfrostCastle.esp
Younger  Women's_1C Gold.esp
HauntedHouse v1.4.esp
More_Animals.esp
Ivellon.esp
RenGuardOverhaulShiveringIsles.esp
RenGuardOverhaul.esp
Venom.esp
flamberg.esp
MW_booze.esp
Lakeview.esp
goldenarrowarcheryshopfixedprices.esp
Unsafe Streets.esp
DMP - Burning Kvatch.esp
DMP - Darker Nights.esp
CapesandCloaks.esp
Inebriation Rus.esp
Hemingweys NPC Capes.esp
Visually Enchanted Fire 1.esp
Hemingweys Capes.esp
Visually Enchanted Frost 3.esp
Visually Enchanted Shock 1.esp
MidasSpells.esp
Gurtang.esp
Lynges_Thieves_Highway.esp
Visually Enchanted SoulTrap 1.esp
Oblivion Cats v0.22b.esp
AC2 Revisited HGEC.esp
Adonnays Classical Weaponry.esp
Chargeable Spells by grmblf.esp
keaSkillExtender.esp
Oblivifall - Closing Time.esp
attack and hide easier v2.1.esp
DAAragorn.esp
Exploding_Arrows_paid_ru.esp
Weapon_Sounds_By_Maksmit.esp
Enhanced Hotkeys.esp
Dalls_Black_Legion.esp
Get Wet.esp
lumi_alchemyexpanded.esp
KnightlyArmory.esp
Explosives.esp
c_dagcol.esp
Cyrodiil Border Regions 1.2.esp
DARaewyn.esp
RealSwords - Breton LO-NPC.esp
NNICTunnel.esp
Feldscar.esp
ROADMasterOutift.esp
JSRandomTasks.esp
DMRangerArmor.esp
Potable Pastiche with New Potions.esp
Rhianna.esp
NCSV_NikosCompanion.esp
Bastard.esp
Slof's Gentlemen's Wear.esp
CT-Com's Torch Compendium.esp
Roleplaying Dialogues.esp
Clintmichs Beautiful Imperial City Arboretum v1.1.esp
Nicos Gift.esp
fix.esp
witcher2.esp
JBladesVol2.esp
PursuitOfShade.esp
Thieves Arsenal.esp
rusik.esp
Crossbows of Cyrodiil.esp
CM Partners.esp
Mountroze.esp
zzzDetectionSpells.esp
OblivionMsg.esp
KVLWitchBullTime.esp
Molapi.esp
New Potions.esp
tda_Armoury.esp
DarkWindarmor1.esp
Classic Witcher.esp
Oblivion Crisis.esp
TTB.esp
SkyrimDaedricSet.esp
Ultimate_IBOTM_v1.0_Rus.esp
SkyrimThievesGuild.esp
zzzSpellSeller.esp
DBShadowSet.esp
Lost_Happ.esp
SkyrimHighGaleSet.esp
SkyrimOrcishSet.esp
CM Pym.esp
Triss Armor Retextured.esp
Raser Gameplay Overhaul Mod.esp
DarkQuest.esp
HackdirtAlive.esp
WitcherBeta.esp
Command Mount.esp
GBRsAntiCTD.esp
CM_Chris.esp
GarrettsEquipment_by_SeventyFour.esp
Lock Bash Omega.esp
Region Revive - Lake Rumare.esp
CET-Utility-Belt.esp
Instruments of Cyrodiil.esp
XeniaRace.esp
xenia.esp
Borderless Cyrodiil-3578.esp
SarisCompanion.esp
The Hoser Hut Bar Fights.esp
TalosBridgeGateHouse.esp
Nirnroot_patch_by_Phobos.esp
NPCsTravel.esp
outfit of the opponents.esp
Nyuu.esp
DogMaks.esp
Geralt of Rivia - Prologue Gear.esp
Waterfront_Fadback_Canal.esp
Wolf.esp
Silver.esp


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#6900 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

судя по списку -моды не сортированы от слова совсем. я свои сортирую лутом, никаких проблем нет.



#6901 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Кто может помочь с проблемой в моде Enhanced economy, как выставить в настройках мода что бы зачарованные магические предметы не имели цен по 1 миллиарду золота. Какой то прям глюк. Читал в настройках, пробовал что то менять, не разобрался... Все так же целы миллионы и миллиарды.


QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)