Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7121 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#7122 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Не удивляйтесь и не смейтесь, что появился интерес к такой мелочи, итак - орочьи имена: я думал, что мужчины - Имя гро-Имя, женщины - Имя гра-Имя...однако заметил, что пособие по переводу, довольно часто английское gra прописывает как русское гро, ошибка это, или как ? Да и вообще, как вам перевод - мародер-военачальник, не слишком ли, о предводителе кучки людей, решившихся поживиться чужим добром... не знаю, мне как-то не очень...


Сообщение отредактировал Rybak2: 13 марта 2017 - 08:47


#7123 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

...итак - орочьи имена: я думал, что мужчины - Имя гро-Имя, женщины - Имя гра-Имя...

Именно так.

ошибка это, или как ?

Вероятнее всего, да, ошибка. А что за пособие такое?

Да и вообще, как вам перевод...

Косяки имеются (куда ж без них?), но общий уровень вполне приемлем. Это не акелловский Морровинд с "нордлингами" и "Визершинсом". =\



#7124 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 380 сообщений
  •  

Отправлено

Да это, просто у меня значится как пособие, а так - локализация для Обливион ЗИ, 1CExport называется, решил для себя версию Oblivion character overhaul 2.03 с свежим update(ом) перелопатить, вот и обратил внимание на некоторые нестыковки, но за локализаторами от 1С как-то неудобно что-то исправлять...


Сообщение отредактировал Rybak2: 14 марта 2017 - 08:29


#7125 Ссылка на это сообщение Spu

Spu
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ещё один вопрос) 2 раза начинаю играть и 2 раза у меня удача понижается до 22, причём в начале игры всё норм. Когда происходит изменение я не знаю. Моды ООО, стелс оверхол, Thieves Arsenal, ОСО



#7126 Ссылка на это сообщение __MrFox__

__MrFox__
  • ­
  • 117 сообщений

Отправлено

Ещё один вопрос) 2 раза начинаю играть и 2 раза у меня удача понижается до 22, причём в начале игры всё норм. Когда происходит изменение я не знаю. Моды ООО, стелс оверхол, Thieves Arsenal, ОСО

 

она может понижаться от негативных эффектов, открой страницу где список заклинаний и прочего, последняя страница вроде страница эффектов которые на тебя действуют на данный момент, и там посмотри какие есть, возможно среди них есть отрицательное которое понижает удачу. кстати мог "заразиться" от поедания ингредиентов с отрицательным эффектом.

 

лечиться от такого "просто" - ешь ингредиенты повышающие удачу. зелья не помогут, они дают временный эффект.

либо ещё помолись попробуй, должно пропасть.



#7127 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Эмм..  чет я совсем плох стал, не помню че-эт за реплейс анимации боя я ставил? и как от него избавиться (пробовал ставить дефолтную папку male игра не запускается) может кто видел такую анимацию?, перс может хлестать с двух рук и постоянно движется в перед во время атак, все-бы ничего но вот в блоке это ужас.

Прикрепленные изображения

  • Oblivion 2017-03-15 15-13-35-78.png - Размер: 2,11МБ, Загружен: 617
  • Oblivion 2017-03-15 15-13-58-38.png - Размер: 1,57МБ, Загружен: 589


#7128 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Эмм..  чет я совсем плох стал, не помню че-эт за реплейс анимации боя я ставил? и как от него избавиться (пробовал ставить дефолтную папку male игра не запускается) может кто видел такую анимацию?, перс может хлестать с двух рук и постоянно движется в перед во время атак, все-бы ничего но вот в блоке это ужас.

Скорее всего это DMC stylish, удалить просто - из папки meshes вручную удалить файлы, связанные с боевкой

meshes — characters — _male — и там просто файлы типа "onehandattack"



#7129 Ссылка на это сообщение Spu

Spu
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

она может понижаться от негативных эффектов, открой страницу где список заклинаний и прочего, последняя страница вроде страница эффектов которые на тебя действуют на данный момент, и там посмотри какие есть, возможно среди них есть отрицательное которое понижает удачу. кстати мог "заразиться" от поедания ингредиентов с отрицательным эффектом.

 

лечиться от такого "просто" - ешь ингредиенты повышающие удачу. зелья не помогут, они дают временный эффект.

либо ещё помолись попробуй, должно пропасть.

Нашёл причину - квест "Нулевая видимость" ) кольцо я не надел и даже не знал про него)

"И не забудьте перед тем надеть защитное кольцо, иначе ваша удача будет повреждена на 50 единиц и придется восстанавливать ее зельями, заклинаниями или у алтарей в часовнях"

вот тут поконкретней, какие зелья, какие заклинания и где эти часовни?) и даст ли всё это постоянный эффект или придётся постоянно повышать? (тогда уж лучше начать с старого сейва, пока не слишком поздно)



#7130 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Скорее всего это DMC stylish, удалить просто - из папки meshes вручную удалить файлы, связанные с боевкой

meshes — characters — _male — и там просто файлы типа "onehandattack"

Да я пробовал половину файлов выковыривал+esp. отключал но не меняется ровным счетом ни чего, к тому-же если полностью удалить эти файлы игра вылетает после появления загрузочного экрана. (Я уже смирился просто придется отказаться от щитов. а с защитными кинжалами или мечами во второй руке смотрится еще более мене сносно)



#7131 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Да я пробовал половину файлов выковыривал+esp. отключал но не меняется ровным счетом ни чего, к тому-же если полностью удалить эти файлы игра вылетает после появления загрузочного экрана. (Я уже смирился просто придется отказаться от щитов. а с защитными кинжалами или мечами во второй руке смотрится еще более мене сносно)

Очень уж странно, ибо я недавно удалил около сотни файлов из папки мешей, а там были: животные, анимация боя, а потом просто сделал инвалидцаию, и все



#7132 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Очень уж странно, ибо я недавно удалил около сотни файлов из папки мешей, а там были: животные, анимация боя, а потом просто сделал инвалидцаию, и все

Да тоже показалось странным т.к. перед тем как менять анимации я сделал резервную копию папки (male) и теперь когда я её обратно возвращаю то игра не запускается, и мне кажется что это не DMC stylish, а какой-то другой мод но какой не ПОМНЮ!!! и он изменил ещё что-то. Эх ладно будем искать какой нибудь мод из которого можно выковырять конкретно БЛОК.



#7133 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Да тоже показалось странным т.к. перед тем как менять анимации я сделал резервную копию папки (male) и теперь когда я её обратно возвращаю то игра не запускается, и мне кажется что это не DMC stylish, а какой-то другой мод но какой не ПОМНЮ!!! и он изменил ещё что-то. Эх ладно будем искать какой нибудь мод из которого можно выковырять конкретно БЛОК.

Поудаляй из папки specialanims (должна быть в male) файлы с названиями block



#7134 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Поудаляй из папки specialanims (должна быть в male) файлы с названиями block

Удалил, BlockHit_R  (он один такой) ни чего не изменилось!



#7135 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Удалил, BlockHit_R  (он один такой) ни чего не изменилось!

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 16-03-2017 113611.png - Размер: 45,81К, Загружен: 574


#7136 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

 

Удалил, BlockHit_R  (он один такой) ни чего не изменилось!

 

Ну, там вроде еще onehandattack, тоже стоит удалить

 

А вообще, через врай баш вроде можно спокойно удалить ВЕСЬ мод, включая замененные файлы, но это уже не ко мне



#7137 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Ну, там вроде еще onehandattack, тоже стоит удалить

 

А вообще, через врай баш вроде можно спокойно удалить ВЕСЬ мод, включая замененные файлы, но это уже не ко мне

Удалил все 4 не че не изменилось!   Врай баш этого не исправит.



#7138 Ссылка на это сообщение __MrFox__

__MrFox__
  • ­
  • 117 сообщений

Отправлено

Нашёл причину - квест "Нулевая видимость" ) кольцо я не надел и даже не знал про него)

"И не забудьте перед тем надеть защитное кольцо, иначе ваша удача будет повреждена на 50 единиц и придется восстанавливать ее зельями, заклинаниями или у алтарей в часовнях"

вот тут поконкретней, какие зелья, какие заклинания и где эти часовни?) и даст ли всё это постоянный эффект или придётся постоянно повышать? (тогда уж лучше начать с старого сейва, пока не слишком поздно)

 

разберём по пунктам.

1) есть 2 вида зелий для удачи

временные (повышение) и постоянные (восстановление) не путай их.

временные тебе дадут небольшую прибавку к текущей удаче, на время. постоянные восстанавливают утраченные (как в твоём случае) очки удачи

 

Тебе нужно Зелье фортуны (Potion of Fortune) - как и все зелья, делится на 3 силы эффекта (слабое\среднее\сильное). Лично я не нашел в гугле как его скрафтить.

 

2) Ингредиенты:

Для восстановление конкретно удачи тебе потребуется одно из (в скобках буду писать лвл алхимии из 4, который нужен для открытия эффекта и местонахождение некоторых):

Шляпка чешуйчатого трутовика (1 лвл, Южнее Коррола и вокруг Чейдинхола. Достаточно редкий вид гриба.)

Нектар Наперстянки (3 лвл, Вокруг Брэвила и в чаще восточнее залива Нибен.)

Шляпка зеленого рогатика (1 лвл, Всего 24 растения в игре. В основном вокруг Лейвина и в Великом лесу. Три штуки есть в Университетском саду.)

Салат-латук (2 лвл, Ферма Одиила (Odiil Farm) около Коррола, а также в домах (или у некоторых торговцев в тавернах)

Стержневой корень (1 лвл, У спригганов.)

 

Инфу нарыл с гугла.

Тебе думаю легче всего будет поискать салат-латук, или купить у торговцев. 

Но будь осторожней, все эти предметы повреждают некоторые другие характеристики (если ты прокачал алхимию до мастер - открыты все эффекты).



#7139 Ссылка на это сообщение chosenone2014

chosenone2014
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Господи, до сих пор есть кто-то, кто не знает свойства ингредиентов в Обливионе...

 

Для восставновления Удачи вроде как достаточно съесть сырой стержневый корень.

А для восстановления Интеллекта дымчатую говорушку.

Салат-латук же в сочетании с тыквой и ещё много чем сильно повреждает Обаяние, что с вами похоже тоже произошло.



#7140 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Эмм..  чет я совсем плох стал, не помню че-эт за реплейс анимации боя я ставил? и как от него избавиться (пробовал ставить дефолтную папку male игра не запускается) может кто видел такую анимацию?, перс может хлестать с двух рук и постоянно движется в перед во время атак, все-бы ничего но вот в блоке это ужас.

Решено!



#7141 Ссылка на это сообщение BlackHole_XIII

BlackHole_XIII
  • Талант
  • 225 сообщений
  •    

Отправлено

Пропали голоса у аргониан

список модов






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых