Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7221 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#7222 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Там вроде всё, что только Врай перенести может - безопасно.
т. е. в логике опасны состояния скриптов и квестов. Дефектные меши и т. п. визуалку игра замечательно и сама вычищать умеет, если у неё с мозгами всё впорядке, не говоря уже о том, что на работу оно влиять может разве что только визуально.
  • Arteia это нравится

#7223 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Там вроде всё, что только Врай перенести может - безопасно.
т. е. в логике опасны состояния скриптов и квестов. Дефектные меши и т. п. визуалку игра замечательно и сама вычищать умеет, если у неё с мозгами всё впорядке, не говоря уже о том, что на работу оно влиять может разве что только визуально.

Ну, я перестраховщик :pardon:  Всем большое спасибо!


Памятные медальки

FM

#7224 Ссылка на это сообщение missery

missery
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Хелп.

1) Хотела купить лук за 130к, скинула все честно награбленное в покупающий всё сундук - и "вы перегружены". Смотрю - а у денег есть вес. В дефолтной обле такого нет. Собственно, чо делать? Модов непосредственно на изменение валюты нет и не было (сомневаюсь, что глобальные плагины причастны, но на всякий...)

2) Не могу начать квест гильдии воров. Дежурю в саду и постоянно спрашиваю у Арманда, че там у гильдии,а он мне - слухи и про Серого Лиса говорит. Расположение нормальное (хотя с максимальным то же самое). Подозреваю, что это благодаря altervative start, но отключать боюсь, т.к. в основном квесте до половины не дошла, вдруг всё слетит.

Ставила моды с обмм и башем, всё как положено
Список модов:

heart of the dead
citadel of madness
basic primary needs (???)
cm partners
vase (мод на виспов)
acolyte of kynareth
alternative start
arkshtrumz
bag of holding
bruma magi reburn

живые и мертвые
ivellon
malevolent
pt mudwater
regeneration


Сообщение отредактировал missery: 10 июня 2017 - 20:42


#7225 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Смотрю - а у денег есть вес. В дефолтной обле такого нет. Собственно, чо делать?

TES4Edit.
Запускаете, загрузятся все ваши активные плагины. Нажимаете на плюсик рядом с Oblivion.esm, и ищете там Misk. Item, далее находите Золото и изменяете значение Weight, можно просто перетащить дефолтное 0.000000 на проблемный плагин. Закрываете, сохраняете.

#7226 Ссылка на это сообщение missery

missery
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Работает. Спасибо ^^



#7227 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо ^^

Пжлст. Интересно, какой мод был виноват?



#7228 Ссылка на это сообщение missery

missery
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Tamriel's Glittering Geology. Уж не ожидала, что и септимы расцениваются как металл и имеют вес!

#7229 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

Tamriel's Glittering Geology. Уж не ожидала, что и септимы расцениваются как металл и имеют вес!

Но... монетки вроде из металла делают :) Хотя, конечно, о таких вещах стоит предупреждать. Так что не забывайте о TES4Edit - избавляет от головной боли в 90% случаев)



#7230 Ссылка на это сообщение Приветвсем

Приветвсем
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Привет! Помогите кто-нибудь, пожалуйста.
Такая проблема - пытаюсь загрузить быстрое или авто-сохранение, а их нет! То есть в папке "Saves" они присутствуют, а игра их не читает. Грешу на плагины, но раньше (буквально день назад) всё было в порядке.



#7231 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

а врай баш есть? если он есть, можно починить сохранки (хотя бы одну) через него (сам как-то чинил, немного сломал модами сохранение).



#7232 Ссылка на это сообщение Приветвсем

Приветвсем
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Его нет, но сейчас попробую)


а врай баш есть? если он есть, можно починить сохранки (хотя бы одну) через него (сам как-то чинил, немного сломал модами сохранение).



#7233 Ссылка на это сообщение Приветвсем

Приветвсем
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Его нет, но сейчас попробую)


а врай баш есть? если он есть, можно починить сохранки (хотя бы одну) через него (сам как-то чинил, немного сломал модами сохранение).

А как починить то? Не подскажете? Ничего не понимаю!



#7234 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

во врай баше нету прямого указания на это... тем не менее: открыть врай баш, открыть вкладку "сохранённые игры", щёлкнуть на нужном сохранении правой клавишей мыши, в выпавшем списке выбрать - очистить файл. остальное он сделает сам. (при выборе очистки врай спросит - точно да? подтвердить).


Сообщение отредактировал morisa: 14 июня 2017 - 04:06


#7235 Ссылка на это сообщение Rybak2

Rybak2
  • Профи
  • 377 сообщений
  •  

Отправлено

Что-то на ветке Модов особенно никого не разжалобил, решил сюда свои проблемы скинуть..., итак Oblivion Reloaded v.6.2, ставлю вроде все согласно авторских рекомендаций, начинаю тестировать, ага, новые шейдеры подхватились, щит на спине - вижу, короче пару сохранок все нормально..., потом бац..., интерфейс идет в разнос, уменьшается экран загрузки, подпрыгивают  элементы HUD на четверть экрана монитора, уменьшается шрифт, но это как бы прописано в инишнике OR, ну изменение в шрифтах так точно, но вот перестают отзываться на курсор некоторые string'и и кнопки в различных меню, а это уже беда так беда... Стоит DarkUIDarN + компиляция некоторых интефейсных модов на карту, экраны загрузок, новое Видео меню(основное), но OR со всем этим, вроде как и дружит, и почему, если есть какое-то несоответствие, то оно не сразу проявляется. Был бы весьма рад полезному совету от форумчан - любителей Обливиона.



#7236 Ссылка на это сообщение Приветвсем

Приветвсем
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

во врай баше нету прямого указания на это... тем не менее: открыть врай баш, открыть вкладку "сохранённые игры", щёлкнуть на нужном сохранении правой клавишей мыши, в выпавшем списке выбрать - очистить файл. остальное он сделает сам. (при выборе очистки врай спросит - точно да? подтвердить).

К сожалению, ничего не произошло



#7237 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

а если начать новую игру? обливион их будет читать? проверяли?

ещё можно опять же во врай баше опять же во вкладке сохранённые игры попробовать в том же списке, вызываемом правой кнопкой мыши выбрать пункт - загрузить мастер-файлы. мало ли. вдруг это поможет. 


Сообщение отредактировал morisa: 19 июня 2017 - 09:07


#7238 Ссылка на это сообщение C3B

C3B
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Проблема с BOSS'ом - при запуске BOSS GUI -> Edit -> User Rules выскакивает ошибка "Error: The window "User Rules Manager" failed to initialise. Details: "Parsing of "C:\Users\UserName\AppData\Local\Oblivion\plugins.txt" failed!". При запуске BOSS открывает пустую страницу в браузере, в которой написано "Masterlist updated; at revision: ec11c5357." (ревизия может быть другой). Думал, что проблема в том, что система не дает БОССу разрешения изменять данный файл plugins.txt, однако любая другая программа изменяет его без проблем - например, LOOT, OBMM, WryeBash, ну и сам пользователь тоже может его редактировать. Почему же BOSS не может этого, или дело в чем-то другом? Мастерлист скачался автоматически, все нормально, однако все равно BOSS ничего не редактирует и не сортирует порядок загрузки модов. К этому для наглядности прилагаю пустую страницу BOSS log:

BOSS Log.jpg - Размер: 86,54К, Загружен: 353

 

P.S. Проблему с выскакивающей ошибкой насчет невозможности парсинга plugins.txt я решил, сняв галку в BOSS GUI -->Edit-->Settings-->Use User Rules Manager. Однако это нисколько не помогло решению главной проблемы - того, что BOSS не желает редактировать мои плагины, отображая пустой лог.


Сообщение отредактировал C3B: 30 июня 2017 - 04:00


#7239 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

сортируйте моды LOOTом. я так и делаю, никаких проблем с обливионом, моды сортированы. босс просто устарел.



#7240 Ссылка на это сообщение missery

missery
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Про Waterfront Market. Поставила его, значит, и: лошадь застряёт в заборе и крутится на месте, таверна залезла в текстуры харчевни и видно только кусочек двери, несколько домов висят над землёй и можно залезть в текстуры. Говорят, что может быть из-за ЖиМ (он как раз есть в сборке). Ставила на чистую облу и всё было на своих местах. В ЖиМ ли дело?  :ermm:


Сообщение отредактировал missery: 01 июля 2017 - 17:22


#7241 Ссылка на это сообщение C3B

C3B
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

сортируйте моды LOOTом. я так и делаю, никаких проблем с обливионом, моды сортированы. босс просто устарел.

Устарел BOSS или нет, я не знаю, однако в любом случае я хочу разобраться в проблеме - почему BOSS не видит моих плагинов, хотя тот же LOOT их видит и сортирует (насколько правильно сортирует, другой вопрос). К тому же про LOOT в другой теме, посвященной BOSS'y, уже написали критическое замечание: http://tesall.ru/top... - мол, LOOT не добавляет стабильности (видимо, из-за неточной сортировки), а также при сортировке плагинов LOOT'ом затираются оригинальные данные плагинов в сторону стандартных Oblivion'a. И еще один момент в пользу этих доводов: мой LOOT поставил мастер-файл Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm над мастер-файлом Open Cities Resources.esm, в результате чего WryeBash отображал плагин OCC-OOO-Patch.esp оранжевым цветом, что говорило о неправильном расположении его мастер-файлов. И это после сортировки модов LOOT'ом. Пришлось самостоятельно искать причину и вручную ставить Oscuro's_Oblivion_Overhaul.esm под Open Cities Resources.esm - только после этого плагин OCC-OOO-Patch.esp в списке модов стал зеленым, как и все остальные. Но где гарантия, что это единственный случай неверного расположения модов в списке? Поэтому я бы очень хотел пересортировать свою сборку BOSS'ом, а для этого необходимо заставить его видеть плагины. Как это сделать?

 

Система Win 8.1 x64 Enterprise.

 

Кстати, у вас BOSS работает или нет, т.е. видит список плагинов?


Сообщение отредактировал C3B: 01 июля 2017 - 19:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых