Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7241 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#7242 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

 у меня босс давно в отказе. кстати, оранжевый цвет мода ещё ни о чём опасном не говорит. у меня таких три, в игре всё нормально, никаких казусов не замечено.



#7243 Ссылка на это сообщение C3B

C3B
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

В отказе, как я понимаю, значит, что ваш BOSS тоже не видит установленных плагинов, как и у меня, и выдает пустой лог? В таком случае можно попробовать установить более старую версию БОССа - может быть, она работает. Хотя какой тогда смысл в этих новых версиях, если они нерабочие, не понимаю. Или они не работают только на определенных версиях Windows?..



#7244 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

В отказе, как я понимаю, значит, что ваш BOSS тоже не видит установленных плагинов, как и у меня, и выдает пустой лог? В таком случае можно попробовать установить более старую версию БОССа - может быть, она работает. Хотя какой тогда смысл в этих новых версиях, если они нерабочие, не понимаю. Или они не работают только на определенных версиях Windows?..

Попробуйте вот что - Запустите BOSS GUI exe - там отметьте Sort plugins и поставьте галочку на " Perform trial run".

У меня он увидел все абсолютно, но сортировать плагины я не стал - у меня и так все работает нормально. "Perform trial run" -

симуляция, она покажет как бы BOSS сделал сортировку и со всеми примечаниями к плагинам.

 

file:///F:/Oblivion/BOSS/oblivion/BOSSlog.html

 

Windows 7x64


Сообщение отредактировал Kagor: 02 июля 2017 - 07:15


#7245 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

у меня босс уже больше года не работает. пользуюсь лутом последней версии и не жалуюсь. 



#7246 Ссылка на это сообщение C3B

C3B
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Не, все одно не работает - по-прежнему выдает пустой лог, в котором внизу, в фильтрах написано "0 of 0 recognised plugins hidden. 0 of 0 messages hidden". Да я так уже и делал, помнится. Не понимаю, как же этим БОССом до сих пор пользуются другие люди и еще нахваливают его - тот же Гоп-со-Смыком, который пишет, что BOSS по-прежнему живее всех живых, и критикует LOOT за неточность сортировки плагинов, а еще за то, что тот, якобы, затирает данные плагинов ванильными данными Oblivion'a. Правда, сообщение это он отправил почти два года назад, но версию BOSS'a указал последнюю - 2.3.

 

Есть еще один способ проверить - поставлю я Обливион на ноутбук, с этими же модами, патчами и утилитами, и проверю работу BOSS'a там - на ноуте как раз стоит Win 7 x64. Может быть, действительно, дело в версии винды.


Сообщение отредактировал C3B: 02 июля 2017 - 15:36


#7247 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Не, все одно не работает - по-прежнему выдает пустой лог, в котором внизу, в фильтрах написано "0 of 0 recognised plugins hidden. 0 of 0 messages hidden". Да я так уже и делал, помнится. Не понимаю, как же этим БОССом до сих пор пользуются другие люди и еще нахваливают его - тот же Гоп-со-Смыком, который пишет, что BOSS по-прежнему живее всех живых, и критикует LOOT за неточность сортировки плагинов, а еще за то, что тот, якобы, затирает данные плагинов ванильными данными Oblivion'a. Правда, сообщение это он отправил почти два года назад, но версию BOSS'a указал последнюю - 2.3.

Тогда у вас чудеса какие-то. BOSS и LOOT у меня работают. Но я ими не пользуюсь для сортировки - а только посмотреть

что там BOSS мне прописал и какие плагины грязные. А так - 160 плагинов, 642 часа. Причем стоит и ООО 1.40 и МОО 4.2.



#7248 Ссылка на это сообщение C3B

C3B
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Все, заработал у меня BOSS. Нашел версию 2.3.0, и она работает, выдает цветной лог. Кстати, BOSS расположил моды в совсем другом порядке, чем LOOT, даже на вид более красиво. Все плагины, относящиеся к моду Martigen's Monster Mod, теперь стоят вместе, в нужном порядке (сравнил с порядком расположения модов на пастебине), а LOOT сортировал их вперемешку с другими модами. Но главное, почему я считаю LOOT менее точным, это то, что после его сортировки один плагин остался оранжевым, в пояснении было написано, что его мастер-файлы имеют неверный порядок. Я глянул, какие у этого плагина мастер-файлы, и наугад переставил пару из них. С первого же раза все встало на места, и этот плагин стал зеленым, как и все прочие. Но почему я должен выполнять за LOOT его работу, не понимаю, когда BOSS все сделал безупречно. Теперь осталось проверить стабильность игры.


Сообщение отредактировал C3B: 03 июля 2017 - 20:34


#7249 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Может кто скинуть ванильные модели анимации перекатов из Обливиона? А то у меня после проблем с ними в Deadly Reflex, реплейсер-заменитель  Seph's True Acrobatics как-то не очень заходит.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#7250 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Скиталец
  • 63 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста, как добиться скриншотов, желательно без возни с Фрапсами и прочими посторонними программами.

Ини-файл отредактировала, естественно - ноль реакции. 



#7251 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

 а так - без возни будет, думаешь?))  скрин будет сохраняться в формате bmp и весить как  груженый грузовик. Чтобы куда-то залить, его придется пересохранять через point в другом формате.

А по вопросу - в какой папке ты сохраняешь?  Проверь, справа во время снятия скрина должен высвечиваться путь к папке.  

Кстати, стим - тоже сторонняя программа? Если пользуешься стимом, можно же им скринить.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#7252 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Скиталец
  • 63 сообщений

Отправлено

У меня во время попытки снятия скрина ничего не высвечивается. Вообще ноль реакции. Стим - это что?



#7253 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

со стимом ясно.  :)  Значит, тоже сторонняя.   Сейчас я ухожу, попробую немного позже из дома поискать решение проблемы. Где-то я с таким сталкивалась, правда, давно.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#7254 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Raiven_Konnolпроверь еще раз, все ли ты заменила, что нужно? На всякий случай.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#7255 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Скиталец
  • 63 сообщений

Отправлено

Raiven_Konnolпроверь еще раз, все ли ты заменила, что нужно? На всякий случай. 

Не работает колдунство с инишками. :(



#7256 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

без возни с фрапсом??? а что там с ним возиться? настроил (один раз между прочим), затем просто запускаешь когда нужно. умеет не только бмп, но и другие форматы.



#7257 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Вопрос, можно ли обойти лимит в 254 подключений плагинов?



#7258 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 078 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос, можно ли обойти лимит в 254 подключений плагинов?


Можно объединять несколько плагинов в один, для этого есть несколько программ на выбор. TesGecko, Wrye Bash, например.
Вот руководство.


  • lgrp это нравится

food.png


#7259 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Можно объединять несколько плагинов в один, для этого есть несколько программ на выбор. TesGecko, Wrye Bash, например.
Вот руководство.

Спасибо! В Морре было проще там в самом КС была опция слияния модов :)



#7260 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

в обливионском КС тоже есть такая функция)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#7261 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

в обливионском КС тоже есть такая функция)

Точно есть  ;)  Не увидел сразу






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)