Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

• Авторизуйтесь для ответа в теме

#7241 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

• 17 800 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7646

#7242 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

у меня босс давно в отказе. кстати, оранжевый цвет мода ещё ни о чём опасном не говорит. у меня таких три, в игре всё нормально, никаких казусов не замечено.

#7243 Ссылка на это сообщение C3B

C3B
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

В отказе, как я понимаю, значит, что ваш BOSS тоже не видит установленных плагинов, как и у меня, и выдает пустой лог? В таком случае можно попробовать установить более старую версию БОССа - может быть, она работает. Хотя какой тогда смысл в этих новых версиях, если они нерабочие, не понимаю. Или они не работают только на определенных версиях Windows?..

#7244 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

В отказе, как я понимаю, значит, что ваш BOSS тоже не видит установленных плагинов, как и у меня, и выдает пустой лог? В таком случае можно попробовать установить более старую версию БОССа - может быть, она работает. Хотя какой тогда смысл в этих новых версиях, если они нерабочие, не понимаю. Или они не работают только на определенных версиях Windows?..

Попробуйте вот что - Запустите BOSS GUI exe - там отметьте Sort plugins и поставьте галочку на " Perform trial run".

У меня он увидел все абсолютно, но сортировать плагины я не стал - у меня и так все работает нормально. "Perform trial run" -

симуляция, она покажет как бы BOSS сделал сортировку и со всеми примечаниями к плагинам.

file:///F:/Oblivion/BOSS/oblivion/BOSSlog.html

Windows 7x64

Сообщение отредактировал Kagor: 02 Июль 2017 - 07:15

#7245 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

у меня босс уже больше года не работает. пользуюсь лутом последней версии и не жалуюсь. 

#7246 Ссылка на это сообщение C3B

C3B
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Не, все одно не работает - по-прежнему выдает пустой лог, в котором внизу, в фильтрах написано "0 of 0 recognised plugins hidden. 0 of 0 messages hidden". Да я так уже и делал, помнится. Не понимаю, как же этим БОССом до сих пор пользуются другие люди и еще нахваливают его - тот же Гоп-со-Смыком, который пишет, что BOSS по-прежнему живее всех живых, и критикует LOOT за неточность сортировки плагинов, а еще за то, что тот, якобы, затирает данные плагинов ванильными данными Oblivion'a. Правда, сообщение это он отправил почти два года назад, но версию BOSS'a указал последнюю - 2.3.

Есть еще один способ проверить - поставлю я Обливион на ноутбук, с этими же модами, патчами и утилитами, и проверю работу BOSS'a там - на ноуте как раз стоит Win 7 x64. Может быть, действительно, дело в версии винды.

Сообщение отредактировал C3B: 02 Июль 2017 - 15:36

#7247 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Не, все одно не работает - по-прежнему выдает пустой лог, в котором внизу, в фильтрах написано "0 of 0 recognised plugins hidden. 0 of 0 messages hidden". Да я так уже и делал, помнится. Не понимаю, как же этим БОССом до сих пор пользуются другие люди и еще нахваливают его - тот же Гоп-со-Смыком, который пишет, что BOSS по-прежнему живее всех живых, и критикует LOOT за неточность сортировки плагинов, а еще за то, что тот, якобы, затирает данные плагинов ванильными данными Oblivion'a. Правда, сообщение это он отправил почти два года назад, но версию BOSS'a указал последнюю - 2.3.

Тогда у вас чудеса какие-то. BOSS и LOOT у меня работают. Но я ими не пользуюсь для сортировки - а только посмотреть

что там BOSS мне прописал и какие плагины грязные. А так - 160 плагинов, 642 часа. Причем стоит и ООО 1.40 и МОО 4.2.

#7248 Ссылка на это сообщение C3B

C3B
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Все, заработал у меня BOSS. Нашел версию 2.3.0, и она работает, выдает цветной лог. Кстати, BOSS расположил моды в совсем другом порядке, чем LOOT, даже на вид более красиво. Все плагины, относящиеся к моду Martigen's Monster Mod, теперь стоят вместе, в нужном порядке (сравнил с порядком расположения модов на пастебине), а LOOT сортировал их вперемешку с другими модами. Но главное, почему я считаю LOOT менее точным, это то, что после его сортировки один плагин остался оранжевым, в пояснении было написано, что его мастер-файлы имеют неверный порядок. Я глянул, какие у этого плагина мастер-файлы, и наугад переставил пару из них. С первого же раза все встало на места, и этот плагин стал зеленым, как и все прочие. Но почему я должен выполнять за LOOT его работу, не понимаю, когда BOSS все сделал безупречно. Теперь осталось проверить стабильность игры.

Сообщение отредактировал C3B: 03 Июль 2017 - 20:34

#7249 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • Феерический упорот
  • 406 сообщений
  •    

Отправлено

Может кто скинуть ванильные модели анимации перекатов из Обливиона? А то у меня после проблем с ними в Deadly Reflex, реплейсер-заменитель  Seph's True Acrobatics как-то не очень заходит.

Курлык! Кто сказал "источники на XVII век"?!

pre_1538773684____.png

Трость звонко стучала по камням мостовой, Безумный Принц сквозь дождь возвращался домой.

#7250 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста, как добиться скриншотов, желательно без возни с Фрапсами и прочими посторонними программами.

Ини-файл отредактировала, естественно - ноль реакции. 

#7251 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 22 622 сообщений
  •    

Отправлено

а так - без возни будет, думаешь?))  скрин будет сохраняться в формате bmp и весить как  груженый грузовик. Чтобы куда-то залить, его придется пересохранять через point в другом формате.

А по вопросу - в какой папке ты сохраняешь?  Проверь, справа во время снятия скрина должен высвечиваться путь к папке.  

Кстати, стим - тоже сторонняя программа? Если пользуешься стимом, можно же им скринить.

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif

#7252 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

У меня во время попытки снятия скрина ничего не высвечивается. Вообще ноль реакции. Стим - это что?

#7253 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 22 622 сообщений
  •    

Отправлено

со стимом ясно.  :)  Значит, тоже сторонняя.   Сейчас я ухожу, попробую немного позже из дома поискать решение проблемы. Где-то я с таким сталкивалась, правда, давно.

#7254 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 22 622 сообщений
  •    

Отправлено

Raiven_Konnolпроверь еще раз, все ли ты заменила, что нужно? На всякий случай.  

#7255 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Raiven_Konnolпроверь еще раз, все ли ты заменила, что нужно? На всякий случай. 

Не работает колдунство с инишками. :(

#7256 Ссылка на это сообщение morisa

morisa
  • Талант
  • 274 сообщений
  •  

Отправлено

без возни с фрапсом??? а что там с ним возиться? настроил (один раз между прочим), затем просто запускаешь когда нужно. умеет не только бмп, но и другие форматы.

#7257 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •  

Отправлено

Вопрос, можно ли обойти лимит в 254 подключений плагинов?

#7258 Ссылка на это сообщение Сэцуна

Сэцуна
  • "In the sleepless nights everything’s forever lost..."

• 2 626 сообщений
  •    
Наш автор

Отправлено

Вопрос, можно ли обойти лимит в 254 подключений плагинов?

Можно объединять несколько плагинов в один, для этого есть несколько программ на выбор. TesGecko, Wrye Bash, например.
Вот руководство.

• lgrp это нравится

Любовь будет править миром.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа

pre_1539618950__art_for_profile.png

"We are one, after all, you and I, together we suffer, together exist, and forever will recreate each other..."

#7259 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •  

Отправлено

Можно объединять несколько плагинов в один, для этого есть несколько программ на выбор. TesGecko, Wrye Bash, например.
Вот руководство.

Спасибо! В Морре было проще там в самом КС была опция слияния модов :)

#7260 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼

• 22 622 сообщений
  •    

Отправлено

в обливионском КС тоже есть такая функция)

#7261 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •  

Отправлено

в обливионском КС тоже есть такая функция)

Точно есть  ;)  Не увидел сразу

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых