Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7281 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#7282 Ссылка на это сообщение dev4

dev4
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

а можно в сохранении как-то через редактор удалить ссылку на этот мод?



#7283 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

а можно в сохранении как-то через редактор удалить ссылку на этот мод?

Порылась... Да, есть такая функция, но хз поможет-ли, учитывая, что чистка уже была проведена и не принесла результатов. Wrye Bash- Сохраненные игры- Выбираешь нужное сохранение- ищешь в списке справа нужный мод- пкм- отключить- нажимаешь Save
Ну и сохранить изначальное сохранение в другом месте про запас лучше, естественно...

Сообщение отредактировал Arteia: 08 августа 2017 - 13:56

Памятные медальки

FM

#7284 Ссылка на это сообщение dev4

dev4
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

спасибо, но это я уже пробовал сразу же, выдает ошибку, при записи.

как удалить НЕ через редактор, я имел ввиду.


Сообщение отредактировал dev4: 09 августа 2017 - 03:25


#7285 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Ну все, теперь у меня не Обливион, теперь у меня Сталкер какой-то! :crazy:  Потихоньку стало доставать, что процентов 70 всего игрового времени в Тамриэле пасмурно и идет дождь... Я не знаю, с чем это связано, ибо погодных плагинов у меня не стоит. Пробовал найти плаг на управление погодой с помощью заклинания (как в Дрожащих Островах), но не нашел. А через консоль лучше пробовать не буду (ну его, сломаю еще чего-нить).


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#7286 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Ну все, теперь у меня не Обливион, теперь у меня Сталкер какой-то! :crazy:  Потихоньку стало доставать, что процентов 70 всего игрового времени в Тамриэле пасмурно и идет дождь... Я не знаю, с чем это связано, ибо погодных плагинов у меня не стоит. Пробовал найти плаг на управление погодой с помощью заклинания (как в Дрожащих Островах), но не нашел. А через консоль лучше пробовать не буду (ну его, сломаю еще чего-нить).

Лови Стащил с Тесалла  ;)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал lgrp: 09 августа 2017 - 19:57


#7287 Ссылка на это сообщение dev4

dev4
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

в продолжении моей проблемы, экпериментировал:

ВСЕ плаги отключил, оставил только: основной и UVII.esp

дык игра не запускалась через сохранение!

пока опять не начал все плаги подключать и игра запустилась с плагом: "Mart's Monster Mod.esm" (только этот файл без его EPS)

классная связка: один без другого, и вообще без них - не дают сохранялку запустить.

а новая игра запускается со всеми, так и без оных.


Сообщение отредактировал dev4: 10 августа 2017 - 11:36


#7288 Ссылка на это сообщение Vlados

Vlados
  • Дед Дормидонт
  • 70 сообщений
  •  

Отправлено

Отчет по проблеме :D:

Сохранки через баш чистила, спасало после деинсталляций, но, к сожалению, не в этот раз :(

Отключение плагинов по группам возьму на заметку :)

Спасибо всем!

Проблема действительно оказалась в криво срабатывающей функции obse, конкретно, в p1dkeychain... Правда, проблем он и после себя оставил таких, которые приводят вылетам при переносе инвентаря персонажа :olen:  Хотя, возможно, это произошло уже при эксплуатации ключницы, проверять, честно говоря, не хочу.  Суть вот в чем... Он добавил мне в инвентарь 60 млн ключей! Сама в шоке. И это я еще округлила в меньшую сторону. :crazy:  

Порылась в интернете и нашла схожую проблему у англоговорящих, они тоже связали это с obse и стали отключать именно эти плагины. После долгого рытья проблемы они пришли к выводу, что дело в том ,что количество ключей перевалило определенный предел... Предположительно поэтому всю игру у меня все было нормально, а с определенного момента пошли проблемы, скрипт OBSE тупо не справился с заданным числом объектов :facepalm Правда, у них не было такого числа клонов, вообще о клонах не писали, так что, возможно, мне тупо "повезло" с этим моментом  :olen:

 

В общем, мораль для тех, кто будет шерстить в схожей ситуации: при вылетах обливион при любом сохранении (быстром, через меню, автосохранении), проверяйте именно obse-моды. И сносите keychain на... ну вы поняли :Koshechka_07:

Только сегодня думал поставить, спасибо за предупреждение. Буду знать :)


i?id=03a0df52dd39981ddc8f92c61905d1a2&n= 

We Know

#7289 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Не подскажете, с чем может конфликтовать Dark Ui? (Все думаю, ставить его или нет)


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#7290 Ссылка на это сообщение dev4

dev4
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Пожалуйста, подскажите:

как и где (каким модом) можно узнать, из-за какого мода произошел вылет игры?



#7291 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Пожалуйста, подскажите:

как и где (каким модом) можно узнать, из-за какого мода произошел вылет игры?

Если вылеты постоянные попробуй отключать моды группами по 5-10 файлов и проверяй  найдешь группу потом в группе подключай по одному пока баг не появится


Сообщение отредактировал lgrp: 13 августа 2017 - 13:37


#7292 Ссылка на это сообщение dev4

dev4
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

нет, вылеты идут просто при загрузке разных локаций и просто бежишь и бац - вылет.

вот и хочу найти из-за каких модов.



#7293 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите!!! Скачал мод на ретекстур, и у меня названия ВСЕХ домов в игре стали английскими. Помогите пожалуйста!!! Как исправить!?
-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#7294 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ты ведь в КС вроде разбираешься, просто переведи, их не так уж много, этих домов) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#7295 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Ты ведь в КС вроде разбираешься, просто переведи, их не так уж много, этих домов)

Эм... Все дома в имперском городе стали на английском, Коррол стал на английском. На английском стали дома не только те , у которых текстуры поменялись, все дома поменялись на английский язык.
-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#7296 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ggleebb,   https://yadi.sk/i/S7XapoUC3Lymwp тут файлик текстовый - переведенные названия интерьеров и экстерьеров. Попробуй импортировать в мод через КС. 


  • lgrp это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#7297 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо.
Хорошо.
А может ли перевод с русского на английский происходить из-за КС?
-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#7298 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

нет. Это из-за мода. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#7299 Ссылка на это сообщение Ggleebb

Ggleebb
  • Профи
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Ааа... Просто, когда я скачал КС, и первый раз им воспользовался, у него некоторые части стали на английском.
-У меня самая худшая работа работа в мире! - сказала зубная щётка.
-Ну ну... - ответила туалетная бумага. :D

#7300 Ссылка на это сообщение dev4

dev4
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Пожалуйста, подскажите:

как и где (каким модом) можно узнать, из-за какого мода произошел вылет игры?



#7301 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Уже полтора часа метаюсь в панике, ибо подобного хтонического беспредела мой Обливион еще не творил! Дело вот в чем, иду я значицца себе спокойно к святилищу Молаг Бала, выполнять его самоубийственный квест с булавой и пацифистом, дорога проходила мимо приората Готтлесфронт и Форта Деревянной Руки. Игра зависла  и не отвисла даже через 10 мин... Т.е. изображение застыло, текущий трек музыкального сопровождения доиграл до конца и более музыки я не услышал, но звуки окружения остались. Спасся закрытием игры. Второй и третий раз все было точно также, я даже не успевал дойти до дверей приората или форта.  Пробовал понижать графику или дождаться пока отвиснет - не помогло. Идти к святилищу через расположенную рядом деревеньку или обойти форт тоже не удавалось - те же зависания в 3-4 игровых областях. На моды грешить не могу, т.к. точно знаю, что эти области ими не затронуты. 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Google Mobile (2)