Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7541 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#7542 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Возможно, у кого-нибудь есть версия, какие моды или параметры могут влиять на данную ситуацию.

Ага, мы здесь все ясновидящие, нам список твоих модов не нужен.

 

"Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа".©



#7543 Ссылка на это сообщение lostav

lostav
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Ага, мы здесь все ясновидящие, нам список твоих модов не нужен.

 

"Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа".©

Проблема что с модами, что без. И судя по инфе в сети, подобное у людей возникает в разных играх. А у меня в этой. Потому и вопрос был задан скорее не белым ясновидящим :) , а пушистым игрокам, которые столкнулись с такой же проблемой (возможно, системной) и нашли решение.


Только привыкнешь к хорошей жизни… а она еще лучше становится.


#7544 Ссылка на это сообщение lgrp

lgrp
  • Авантюрист
  • 192 сообщений
  •  

Отправлено

Проблема что с модами, что без. И судя по инфе в сети, подобное у людей возникает в разных играх. А у меня в этой. Потому и вопрос был задан скорее не белым ясновидящим :) , а пушистым игрокам, которые столкнулись с такой же проблемой (возможно, системной) и нашли решение.

К стати у меня точно такая же проблема, пришлось выкручиваться с помощью заклинания "Убрать труп"



#7545 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Проблема что с модами, что без.

Трупы же только на арене остаются? Займись уборкой: консоль ->клик на трупе ->disable ->enter.



#7546 Ссылка на это сообщение xew

xew
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Коротко у меня такая ошибка. Помогите пожалуйста.

У моего персонажа не отображаются ноги и голова в позах.



#7547 Ссылка на это сообщение nobody

nobody
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

xew, попробуй на среднюю кнопку мыши понажимать.



#7548 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Вопрос к гуру по сборкам. Стоит Oblivion Association: Era of Change_ И почти уже всю переделал, решил поменять текстуры Кланфира, но мало того что в игровой папке кланфира лежит с десяток текстур разноцветного кланфа, я их поменял все, но у меня все равно призывается кланфир со старыми текстурами(зеленые) bsa. архивы вроде тоже все перерыл и доп. мода там который менял-бы облик монстров тоже нет. а где еще могут лежать текстуры животных если не в \creatures\ не пойму?



#7549 Ссылка на это сообщение Good day

Good day
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Ребят после ТесЛодГена врата обливиона вдалеке светяться 9ми цветами радуги. Дальние обьекты чернеют(теряют текстуры по типу замков и тд)плюс иногда полоски из текстур земли в небо тянуться



#7550 Ссылка на это сообщение nobody

nobody
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Такое может быть, например, из-за кривых *_far.nif мешей - разноцветные "фонари", почернение/мерцание лод-статиков, разноцветные глюки с отражениями в воде и т.п. Причём, из-за одного багнутого меша может глючить весь лод, и найти, в чём проблема, порой непросто. В *_far.nif мешах не должно быть NiAlphaProperty и анимированных деталей (NiTransfornInterpolator и т.д.). Возможно, что-то ещё может вызывать визуальные глюки. Если искать багнутый меш неохота, можно просто переименовать или грохнуть папку Data\DistantLOD.



#7551 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Проблема с модом (Сказка о потерянном счастье 1.1)  как только беру кристал в подземелье (универ.волшебства) то игра намертво зависает. может есть какой нибудь способ пройти этот момент?



#7552 Ссылка на это сообщение nobody

nobody
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

zPavel, здесь говорят, что такое может быть из-за того, что подключено слишком много модов или наиграно слишком много часов игры.



#7553 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

zPavel, здесь говорят, что такое может быть из-за того, что подключено слишком много модов или наиграно слишком много часов игры.

Спасибо помогло!

А что по поводу текстур кланфиров ни кто и не подскажет? я так и не нашол где они лежат.



#7554 Ссылка на это сообщение Necron

Necron
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Ребят. Давно играю в облу. Возникла проблема голубого экрана (нет, не БСОД). Суть: Играю давненько. Все было хорошо. Сегодня запускаю игру. Загружаю сейв. И кроме голубого экрана и интрфейса с музыкой ничего не вижу. Ни настроек не менял, ни модов не ставил. Просто ни с того ни с сего.



#7555 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Ребят. Давно играю в облу. Возникла проблема голубого экрана (нет, не БСОД). Суть: Играю давненько. Все было хорошо. Сегодня запускаю игру. Загружаю сейв. И кроме голубого экрана и интрфейса с музыкой ничего не вижу. Ни настроек не менял, ни модов не ставил. Просто ни с того ни с сего.

Попробуй начать новую игру но перед этим удали все файлы и папки документы, если пойдет то вставляй туда свою папочку Saves



#7556 Ссылка на это сообщение Necron

Necron
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Попробуй начать новую игру но перед этим удали все файлы и папки документы, если пойдет то вставляй туда свою папочку Saves

Не вышло((((((( Видимо, придётся переустанавливать Oblivion. Все равно спасибо



#7557 Ссылка на это сообщение Valek

Valek
  • Новенький
  • 14 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток. Столкнулся с вот такой проблемой. При более ранних прохождениях всегда ставил вот такой мод Cryos Ordinator Lite 1.4. Очень нравились ординаторы патрулирующие Торговый район. А еще по моему он же добавлял высших ординаторов патрулирующих дворец Имперского города. Теперь же, ставлю мод, вижу что он работает, потому что ординаторская броня добавляется на продажу Маро Руфусу в "Лучшую защиту", но самих ординаторов больше нигде нет. Ни в Торговом районе, ни во дворце, ни одного даже маленького ординатора. Может быть кто то с этим сталкивался? Буду благодарен за помощь. 



#7558 Ссылка на это сообщение Simply Red

Simply Red
  • Аватар пользователя Simply Red
  • cats love dogs
  • 968 сообщений
  •    

Отправлено

но самих ординаторов больше нигде нет.

Скорее всего, проблема в уровневых списках. Мод вниз списка загрузки, если появились - искать конфликтующий мод, и далее на выбор: или удалить последний, или создать объединяющий патч.
  • Valek это нравится

#7559 Ссылка на это сообщение Valek

Valek
  • Новенький
  • 14 сообщений
  •  

Отправлено

Скорее всего, проблема в уровневых списках. Мод вниз списка загрузки, если появились - искать конфликтующий мод, и далее на выбор: или удалить последний, или создать объединяющий патч.

Благодарю за помощь. Мод переместил почти в самый конец списка, ординаторы тут же появились везде где должны были. Конфликтующих модов при этом вроде бы нет. Пользуюсь Wrye Bash"ем, до этого порядок он сам задавал. 



#7560 Ссылка на это сообщение Vetalll

Vetalll
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Надеюсь на помощь, ибо пишу из-за безвыходности.
После запуска игры с патчем Oldblivion версии 0.11t7, а после запустив игру без патча, у некоторых объектов сбился альфа-канал. Конечно, я на 100 процентов не уверен, что виноват именно патч, но больше винить мне некого, ибо это произошло после его запуска.
Всё отображается нормально только при запуске игры с патчем(с включённой функцией 1.x render path), или же без него, но с прописанными следующими значениями в файле Oblivion.ini: bDoDiffusePass=1(включает динамическое освещение), bFullBrightLighting=0(применяет метод глобального освещения, которое более детализированное). Играть не могу ни с патчем, так как он убивает рефракцию, ни с теми настройками, так как из-за них сильно проседает FPS.
Я уже разными способами пытался исправить - от переустановки игры до восстановления системы. Также в "кармане" держу один способ - редактирование альфа-канала у файлов с расширением nif, но это муторно. Таким способом исправил только кровь, что на последнем приложенном скриншоте.

Скриншоты

Текст файла RendererInfo.txt


Сообщение отредактировал Vetalll: 16 июня 2018 - 20:52


#7561 Ссылка на это сообщение zPavel

zPavel
  • Авантюрист
  • 182 сообщений

Отправлено

Добрый день! Скажите кто-нить есть-ли возможность в игре кинуть анимированые текстуры мм... на что угодно? Попробовал с наскока, заменил одну текстурку двадцатью сиквенциями но они не подхватываются, точнее  отображается только первая?

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 19-06-2018 144237.png - Размер: 5,46К, Загружен: 144





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых