Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1381 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#1382 Ссылка на это сообщение bigchapa

bigchapa
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Первый раз за три года ее существования слышу такие странности. Носиди/нодвд не стоит? То есть когда вы берете золотое издание - там НУЖЕН диск или вы его качаете и диск НЕ нужен? ОБСЕ и его плагины НЕ будут с пираткой работать по любому, и мы претензии к пираткам не принимаем вообще. Это исключено. Я просто четко знаю, что Золотое издание без диска, даже честно купленное в сетевом магазине (есть такие, я там покупала, можно заплатить и скачать) - глючит - в моем случае это были бесконечные вылеты на рабстол. То есть отключение возможности соединиться с диском вызывает баги, а почему - неизвестно.

Честно признаюсь, играю на пиратке, через Daemon tools. Лицензия лежит на полке именно из- за необходимости постоянно втыкать её в привод. Но я ведь и на ней этот глюк славливал. Если это не очень трудно, посмотрите пожалуйста этот Save http://slil.ru/28244486 , там всё налицо. Если у вас всё нормально, то наверно выкину свои компьютеры и застрелюсь...

#1383 Ссылка на это сообщение Series

Series
  • Коммендатша Василиса Пупкина (на аве)
  • 482 сообщений

Отправлено

хм. если даже и на лицухе такое - это проблема с компом.
а переустановка винды помогает? может быть вирей нахватались?

#1384 Ссылка на это сообщение bigchapa

bigchapa
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

хм. если даже и на лицухе такое - это проблема с компом.
а переустановка винды помогает? может быть вирей нахватались?

Вирусов вроде нет, а насчёт компа- я на двух разных машинах пробовал, под разными системами( хр и windows7)
А мог баг с пиратской копии записаться в Save и потом уже из- за этого проявиться и в лицензии?

#1385 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я с таким количеством модов играть бы и не стала. Вы пробовали вообще хоть как то их ставить по человечески?????? Надо же их правильно устанавливать, делать баш патч, соблюдать порядок загрузки, проверить конфликты в боссе, запускать обливион из Мод менеджера... ОБСЕ с ПИРАТКОЙ НЕ РАБОТАЕТ, и все плагины к нему соответственно будут глючить.
0D _Ren_BeautyPack_full_RW.esp
0E _Ren_BeautyPack_onlyhairsRU.esp

Это одно и то же, и подключать надо что то одно, например) вы прсто надрали где попало всякой ботвы навалили и жалуетесь))) не, так низя делать

Mart's Monster Mod - Gems & Gem Dust.esp Это ЧТО тут делает? Он же требует МММ а у вас его нет

65 Deadly Reflex 5 - Timed block and 150% damage.esp
66 DeadlyReflex 5 - Combat Moves.esp

Этот плагин ВСЕГДА должен загружаться ПОСЛЕ всех, иначе вы порушите свою игру.

короче вы устроили плагопомойку не разбираясь даже, что к чему))) скачайте программы для обливиона, покурите мануалы и поставьте все заново а сейв выкините он не будет работать.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1386 Ссылка на это сообщение Series

Series
  • Коммендатша Василиса Пупкина (на аве)
  • 482 сообщений

Отправлено

хех. совет Зи объективен. большинство модов с пираткой ни в какую не идет. обсе тоже. из-за этого глюки. и в догонку вопрос - Дрожащие Острова (Shivering Isles) у вас есть? если нет их - большинство модов вылетает, ибо нефиг даже пытаться некоторые моды без них и патча 1.2.4016. оттуда. а в пиратке ни ДО ни патча такого нет) обратись к skylilit за информацие о патчах, она недавно вопрос поднимала, какие не офф патчи ставить. И вообще, лично моц совет - купить Золоте Издание, или лицуху с ДО. так играть надежней.

#1387 Ссылка на это сообщение bigchapa

bigchapa
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Я с таким количеством модов играть бы и не стала. Вы пробовали вообще хоть как то их ставить по человечески?????? Надо же их правильно устанавливать, делать баш патч, соблюдать порядок загрузки, проверить конфликты в боссе, запускать обливион из Мод менеджера... ОБСЕ с ПИРАТКОЙ НЕ РАБОТАЕТ, и все плагины к нему соответственно будут глючить.


Но ведь глючит и без них... Я даже SI отключал.
А всё таки, мог ли глюк поселиться в самом save?

#1388 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

D _Ren_BeautyPack_full_RW.esp
0E _Ren_BeautyPack_onlyhairsRU.esp

Это одно и то же, и подключать надо что то одно, например) вы прсто надрали где попало всякой ботвы навалили и жалуетесь))) не, так низя делать

Mart's Monster Mod - Gems & Gem Dust.esp Это ЧТО тут делает? Он же требует МММ а у вас его нет

65 Deadly Reflex 5 - Timed block and 150% damage.esp
66 DeadlyReflex 5 - Combat Moves.esp

Этот плагин ВСЕГДА должен загружаться ПОСЛЕ всех, иначе вы порушите свою игру.

короче вы устроили плагопомойку не разбираясь даже, что к чему))) скачайте программы для обливиона, покурите мануалы и поставьте все заново а сейв выкините он не будет работать.


Версию директ Х надо проверить и поставить патчи на Обливион. И не юзать пиратку. С пиратками не помогаем, это написано в первом сообщении.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1389 Ссылка на это сообщение bigchapa

bigchapa
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Версию директ Х надо проверить и поставить патчи на Обливион. И не юзать пиратку. С пиратками не помогаем, это написано в первом сообщении.

Спишем на пиратку...
Благодарю за помощь!!!

#1390 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Обязательно переставьте все, скачайте программы, мануалы почитайте, патчи используйте, все это есть на сайте и форуме, и всегда ставьте плагины правильно и проверяйте на конфликт.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1391 Ссылка на это сообщение Rubtsova

Rubtsova
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

здравствуйте. после установки игры, натолкнулась на такую проблему: установила FF Bodies, и 2 плагина, подстраивающие обычную одежду и броню под FF. после этого, я установила и активировала ещё плагины Alexander Wings, Growlfs Animated hair, Rare Trade Goods, Whispered Warning и X Vampire, но они не стали работать, даже по отдельности (устанавливались не все сразу). они просто не появились в самой игре (в папке data files они есть, и активированы). игра лицензионная, на английском. буду очень признательна за помощь

#1392 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Воспользуйтесь мод-менеджером для подключения плагинов и тем более установки тел. И большинство плагинов сейчас требуют версии игры не ниже, чем с Дрожащими островами. Если их у вас нет, надо поставить английский же патч с официального сайта. ОБММ есть на сайте в программах ну а сайт издателя вы без труда найдете.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1393 Ссылка на это сообщение Phoenix

Phoenix
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Доброго времини суток, форумчани.
У меня возникла небольшая проблема с глобальным модом МММ, суть таковва в моде присутствует мод на обилие крови когда кромсаешь
врага, но дело в том что при нанесении повреждений кровь розового цвета, вместо стандартного красного.
Из модов стоят ООО, МММ, DarkUIPack1.2 1C, Menu Video Replacement Scenery V1.0-2799, DarkUILoadingScreens, Deadly Reflex v5.0 rus, Ren BeautyPack v1 1 onlyhairs и цветная полоска здоровья над головой у врагов. Незнаю что делать... посоветуйте как быть.
ЗЫ. у меня обливион золотое издание с рыцарями и островами.

#1394 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше для МММ были текстуры крови отдельно плагин, но для последней версии нет его. Так что ничего посоветовать не могу. А если у вас не самая последняя версия, то поищите на нексусе этот плагин.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1395 Ссылка на это сообщение Phoenix

Phoenix
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

MMM с вашего сайта скачен, будем довольствоваться тем что есть(

#1396 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Может, какой то из плагинов меняет свойства крови в ини файле или текстуру? не должен по идее, но не уверена. Вы пробовали отключать МММ?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1397 Ссылка на это сообщение Phoenix

Phoenix
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Наврядли то что какой плаг меняет свойства крови или текстуры... из ммм у меня не все плаги подключены, но поропбую ченить попереключать, но для начала попробую вот етот плаг Alt Blood For MMM v1-20485

#1398 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я про него и говорила. Его не делали для последней версии, кажется. Так что на ваш риск.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1399 Ссылка на это сообщение Phoenix

Phoenix
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Ну да ладно, фиг с этими брызгами крови, на земле да и на оружие всё норм ну етого и хватит

#1400 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно глючит дадли рефлекс, это в нём брызги крови используются, МММ ни каким боком не влияет, только кровь зелёная у гоблинов.
Новогоднего настроения!

Изображение

#1401 Ссылка на это сообщение Karponter

Karponter
  • Бла-бла-бла...
  • 233 сообщений

Отправлено

У меня в игре у дам в доспехах HGEC (стандартные, реплейсер) текстур тела нету... Розовенькие ходют... Правда не все... Закономерности не встречал. Пробовал смотреть в НИФ-Скоупе, так все текстуры на месте... Ума не приложу с чем это может быть связано...
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)