Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1401 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#1402 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Начиная с последней переустановки Обливиона (со всеми плагинами), возникла вот такая вот проблема, которая практически постоянно преследует меня:

Изображение

В привычных звёздах "недостачи" написано: "Wtf? I *что-то там* mesh!".
Ясное дело, что Облом не может найти какие-то меши. Возникать подобная проблема может где угодно - в воздухе, вне и в городах и т. д.
Иногда около персонажа их больше всего появляется. Может влиять то, что я играю неигровой расой, конкретно этой?

#1403 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже на отстутствие мешей растений. У тебя Харвест установлен? Там в архиве есть папочка с мешами грибов, её тоже надо устанавливать в дополнение к бса.
Новогоднего настроения!

Изображение

#1404 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Нет не может.
Насчет отсутствующего меша и надписи, то это просто изменение модельки (привычного !), вносимое например беттер сити.

#1405 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Похоже на отстутствие мешей растений. У тебя Харвест установлен? Там в архиве есть папочка с мешами грибов, её тоже надо устанавливать в дополнение к бса.

Нет, Харвест не юзаю.

Насчет отсутствующего меша и надписи, то это просто изменение модельки (привычного !), вносимое например беттер сити.

Также никаких Беттер Сити.
Алсо, вот список растительно-погодных плагинов:


All Natural
Beaming Sunglare
Enhanced Vegetation - High Res Textures
Enhanced Water
Landscape LOD
Low Poly Grass
Storm & Sound
Unofficial Oblivion Patch (для общей информации, но пробовал отключать - никакого эффекта)


#1406 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю дело в неофиц патче, что то скорее всего не так стало.

#1407 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Думаю дело в неофиц патче, что то скорее всего не так стало.

Попробую снова отключить, авось...
Алсо, забыл добавить с список самое главное - All Natural.

#1408 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Установи FormID Finder4.5 и щелкни как указано в ридми на звезду и узнаешь из какого это плагина.
Новогоднего настроения!

Изображение

#1409 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Установи FormID Finder4.5 и щелкни как указано в ридми на звезду и узнаешь из какого это плагина.

Благодарю, попробую обязательно, как только пойду в Обливион.

#1410 Ссылка на это сообщение Kamichan

Kamichan
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Возник баг с НПС "Винтермун"
При встрече в таверне, она атакует меня. (бой происходит примерно так: атакует, отходит и убирает клинок (!), достаёт его, опять атакует, прячет клинок и отходит... Ну дальше вы поняли)
Собст-но поговорит с ней я не могу.
С чем это может быть связано?
(Ко мне враждебно настроена гильдия магов, это могло повлиять?)

#1411 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я тебе советую подождать дня 4 и не играть мод.

#1412 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

С чем это может быть связано?

Анимация. Геймплейные моды. Конфликт с другим глобалом... чем угодно

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1413 Ссылка на это сообщение Zipfer

Zipfer
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Перед тем, как задать вопрос, убедитесь, что вы читали все нужные темы!

http://forum.tesall....p?showtopic=528 ОСОБЕННО ЭТУ
---

Не работает ссылка.

1) У меня проблема с MHE v2 -UFF&Robert

Если поставить русифицированные файлы, пропадают диалоги с вторичными персонажами, т.е они не здароваются, и когда подходишь к ним говорить, появляется и тут же исчезает текст того, что они должны были бы тебе сказать, даже прочесть невозможно. Если поставить англоязычные файлы то все вроде бы работает, но все рассы на английском, впринципе это не страшно, но я просто хотел сказать о баге.

2) Еще есть проблема, некоторые части НПЦ фиолетовые например, ноги которые выглядывают из под шорт.

3) Еще у меня постоянно идет дождь, стоит мод Natural Weather

4)
а)В инвентаре сортировка предметов очень странная, половину яболк в одной пачке, половина в другой, а некоторые вообще по отдельности лежат.
b) Лежат квестовые предметы которые уже не нужны, например 1 чешуя рыбы, не могу ни выкинуть, ни удалить, т.к они требуются, якобы, для квеста


Вот скриншот того что у меня в OBMM:

Изображение
Из программ у меня стоит только OBMM и OBSE, остальное, пардон, не понял вообще для чего нужны

Я бы создал для этого отдельную тему, темы, но, прав на доступ к новой теме, у меня нет!

#1414 Ссылка на это сообщение Kamichan

Kamichan
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Небольшой вопрос по поводу плагина Malevolent.
После уничтожения доспеха и выхода из форта, квест был помечен как "завершённый".
Но по логике, я ещё должен искать Мэйна.
Собст-но вопрос: это баг или на этом квест обрывается?

#1415 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Это завершение 1-й части Malevolenta.

Ждем вторую часть.

#1416 Ссылка на это сообщение СуперБеременный

СуперБеременный
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Разрешите задать несколько вопросов по сабжу. Итак. Имеется ЗИ, все программы для него, и...желание всё запустить.
Всё запустил. Всё играет... Все плаги скачаны, омоды сделаны, всё отсортировано, патч создан. Игра даже запускается. И даже играет. Но много нюансов. Итак по порядку.
1. При создании перса появились новые расы...на аглицком (что делать?), включая Маннимарко, которго сильно не рекомендуют выбирать. Куда-то пропали расы мазкен и чёрные кадждиты. В расах нельзя выбирать причёску, кроме той, что по умолчанию, как исправить ?
2. Начало игры. Камера. Некоторые вещи тоже на аглицком (например кости под ногами).
3. Звук. Когда идёт разговор со стороны, то он не слышен весь, а только отрывками (например сокамерник напротив или царь с охраной).
4. Магия. Название спеллов на аглицком, но их описание на русском. К тому же перед спелом стоит сокращение Раз (разрушение) или Вос (восстановление) - как это убрать? Недавно появился какой-то идентификатор - буква перед каждым предметом в инвентаре. Исчезли спецспелы для каждой расы (берсерк, голос царя) - это связано с Суприм Магикой и ЛАМЕ? Как это можно исправить?
6. Кобл (1.72). Два гайда в рюке либо на аглицком, либо пустые.
7. Фком_Реалсворд он вроде не требует оригинала в баше, но для него нужны оригинальные моды этой серии?
8. Объединение однотипных плагов наподобие Trollfs Junkyard или тех же Реалсворд. Использовал Гекко, Oblivion_File_Merger - какой лучше? Когда создаётся плаг из нескольких есп, то все меши, текстуры и т. д. объединяются, так? Тогда название сборного плага не имеет значение?
9. Проверьте, пожалуйста прилагаемый босслог - есть ли какие-то ошибки? Так же интересует куда отсортировать Хаммерфелл и Ликантропию...странно, что такие большие и известные моды, но хелпер их не углядел (мастерлист от 17 числа сего месяца). Будет ли работать клан Райлу (МОЕ) и ООО? Заранее спасибо.
10. Баш разве не сохраняет свои настройки перед выходом? Выхожу. Захожу снова, а там половина галочек убрано, в другом месте поставлено. Можно как-то заставить сохранить настройки? Кстати тоже самое с самой игрой...настройки сбиваются, когда захожу в следующий раз: звук, видео. Когда создаю патч, то помечаю все списки слева, для которых существуют ячейки выбора справа. Так правильно? Прилагаю скрин создания патча.
Заранее благодарю за ответ.

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG - Размер: 93,77К, Загружен: 656

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  BOSSlog.txt   18,76К   569 Количество загрузок:

Каламбур, а телом бел...

#1417 Ссылка на это сообщение Aleks70694

Aleks70694
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

помогите плз не знаю что делать...вдалеке у меня все оранжевым цветом покрыто почемуто(очень далеко).Использую BOSS для расстановки плагов, OBMM для валидации текстур, Bashed Patch(использую пока мало, т.к. плагов не так много) и Oblivion Script Extender...А ВСЕ РЕШИЛ ЭТО БЫЛО ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛ ВЕЧЕР))НО ВОТ У МЕНЯ ВОПРОС ЕЩЕ КАК БЫ НЕ СТАВИЛ Я МОД ГРАЦИОЗНЫХ ЭЛЬФОВ, ПРОПАДАЮТ ГОЛОСА БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ПЕРСОНАЖЕЙ...ЧТО ТАКОЕ??
Изображение
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.

#1418 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Если поставить русифицированные файлы, пропадают диалоги с вторичными персонажами, т.е они не здароваются, и когда подходишь к ним говорить

Если у вас НЕ такое же издание как у меня, то будут проблемы со звуком из-за названия рас. Банально.

Не работает ссылка.

Работает ссылка, даже из цитаты работает))

а)В инвентаре сортировка предметов очень странная, половину яболк в одной пачке, половина в другой, а некоторые вообще по отдельности лежат.
b) Лежат квестовые предметы которые уже не нужны, например 1 чешуя рыбы, не могу ни выкинуть, ни удалить, т.к они требуются, якобы, для квеста

1) в игре не один вид яблок по сути
2) квестовые предметы из инвентаря удалить невозможно

2) Еще есть проблема, некоторые части НПЦ фиолетовые например, ноги которые выглядывают из под шорт.

Потому щто не читаете мануалы. OБММ надо пользоваться, валидировать текстуры

Еще у меня постоянно идет дождь, стоит мод Natural Weather

А слабо его отключить чтоли?

СуперБеременный

Мдя. С такими списками не живут)) там у вас как минимум несколько конфликтов) английские куски не знаю откуда. У нас только Франческа частично была када то английская но только те части которые совсем на любителя.

такие большие и известные моды, но хелпер их не углядел

Посомтрите в их названия - и переименуйте так чтобы никаких ru и прочих дописок там не было.

Как это можно исправить?

Ставить только один мод на магию, один для геймплея, один, меняющий уровневые листы, ведь совершенно очевидно, что иначе вы не избежите багов.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1419 Ссылка на это сообщение Zipfer

Zipfer
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Если у вас НЕ такое же издание как у меня, то будут проблемы со звуком из-за названия рас. Банально.

Да точно, забыл сказать, у меня лицензия, "Золотое издание", и я вообще, играю за бретонца - стандартной рассой. Предположим, подходишь к обычному персонажу из гильдии магов, например, нажимаешь "слухи" он молчит, быстро пробегает текст, даже прочесть сложно" ставишь English esp, и все норм, но рассы становятся, ессно, на инглише.

Работает ссылка, даже из цитаты работает))


Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Посмотрите, я думаю, у вас что-то с правами доступа

в игре не один вид яблок по сути

Угу, и "средний камень души" тоже есть разных сортов? у меня их шт 20 просто подряд лежит, и не сортируется в одну ячейку, я думаю может быть это мод изменяющий интерфейс меню, но стандартный просто ужасен...

Потому щто не читаете мануалы. OБММ надо пользоваться, валидировать текстуры

Вот только не надо, маны курить умею с линукса. Все я валидировал вот скрин
archive.jpg - Размер: 31,47К, Загружен: 706

А слабо его отключить чтоли?

Ээээм, это единственный вариант? Мне нравится этот мод, мне только одна вещь не нравится, ну я понял, это вы не знаете

Еще есть вопрос, очень часто, в режиме стелс, экран становится черным, он исчезает если сделать пару шагов назад, или вперед, или если подождать час игрового времени, преимущественно в зданиях.

#1420 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

"средний камень души" тоже есть разных сортов?

есть

экран становится черным, он исчезает если сделать пару шагов назад, или вперед, или если подождать час игрового времени, преимущественно в зданиях.

видеокарта nvidia?

Все я валидировал вот скрин

Меши тоже, и обязательно если вы пользуете Роберта с ФФ юзать только один есп из фф, специальный для совместительства с Робертом.

Да точно, забыл сказать, у меня лицензия, "Золотое издание", и я вообще, играю за бретонца - стандартной рассой.

А у меня НЕ золотое издание. Разница в названиях 4 страндартных рас.

Посмотрите, я думаю, у вас что-то с правами доступа

У пользователей права везде есть, просто ссылка старая, заменила. В любом случае, достаточно пройти в подфорум КАК это исправить - и вы бы сразу все увидели.

Ээээм, это единственный вариант?

Да) этот мод входит в гигант All Natural, погодный плагин, так вот там все отлажено. Ставьте его смело.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1421 Ссылка на это сообщение СуперБеременный

СуперБеременный
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Благодарю вас за ответ, Зигрун. Не могли бы вы ответить на другие вопросы, которые я задал. Про совместимость модов я учту и исправлю, но другое остаётся неясным. Еще вопрос появился: АФС и дедли рефлекс дружат или совсем непримиримы?

ЗЫ: хаммерфел в мастерлисте только как есм присутствует, а есп нет...я его всунул около Бъёрнхейма, а вот обе части ликантропии куда всовывать?
Каламбур, а телом бел...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых