Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1541 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8353

#1542 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых, не надо мультипостить. Пользуйтесь кнопкой изменить в сообщении.
Во-вторых, если в требованиях к плагину написано неофф патч - значит его надо ставить. Офф тогда НЕ нужны. Там многие функции дублируются. Толк есть в оффпатче к рыцарям девяти золотого издания - там находятся мелкие оффплагины. Если их у вас нет - то нельзя включать те файлы фкома, которые их меняют.
В-третьих, у нескольких бса этой группы плагинов названия не прописываются самостоятельно в ини, я не имею понятия влияет ли это на упакованный в омод архив, и на кой черт вообще архивы с бса пихать еще и омод поверх.


PS парни женятся вовсе не тогда, когда хотят сами - кто же захочет в здравом уме жениться?))) поэтому вывод вполне логичен. До сих пор ни одна женщина на вашу фамилию не покусилась))) Ну и я не стану)))))))))))))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1543 Ссылка на это сообщение godrinar

godrinar
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Хорошо поставлю свой вопрос иначе))
понимаю что вас достал вопросами по ФКОМ и чтобы упростить мой вопрос на пальцах скажем так опишу как ставил ФКОМ:


почистил комп
установил обливион(версия где английская озвучка и русские субтитры)
установил Шиверинг айслс
установил рыцари девяти
неофф плаги типа UOP не ставил инсталировать так как итак норм все работает
установил Врай Баш Путон и врай путон
установил OBSE и OBMM (Нэт фреймворк уже был)
установил програмки Operation Optimization/TweakOblivion/Oblivion Script Optimization
Установил в новую папку варкрай скачаный с ЛТ и сделал ОМОД файл
Установил франческо скаченый с планеты(как оказалось с ваших слов неправильно)--в отдельную папку и сделал из него ОМОД
MOBS патчи не ставил так как до етого не ставил UOP и тд
установил MMM скаченый с ЛТ и зделала и знего ОМОД
Установил OOO 1.34 и зделал из него ОМОД.при активации этого омода OBMM выдал на английском мол чтото совпадает с другими модами ну и я нажал вариант Нет.
Установил Фком скаченый с Тесолл и слепил ОМОД
составил омод из опциональных франческо еспов
далее установил босс и активировал бат файл дабы добиться нужной расстановки подключеных плагинов
вылез ранее мной упомянутый отчет босс
создал баш патч и поместил вконце обьединив в него все возможные есп
провел архив инвалидатион
запустил через врай баш и при начале новой игры после стартового ролика меня выкинуло из игры с ошибкой

мб что то не так делал?)пробывал добавлять патчи Uop без Mobs/обновлять директ х/отключать процессы касперский и цфтмон.ничего не помогло
проконсультировался у вас
снес обливион и все установленное добро
буду ставить Фком заново ну и чтобы не наделать ошибок мб вы посоветуете что стоит добавить изменить.подправить
нуи хотелось бы узнать про тонкости рега бса в Франческо а то чнее как их прописывать в иник в какое место иника .в обливиошный иник ли?)
P.S а вдруг у меня нестандартное мышление и логика?)
Чтобы мышцов было много нада кушать вам фельдью)

#1544 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Установил Фком скаченый с Тесолл и слепил ОМОД

У нас версия ФКОМ точнейшим образом совпадает с НАШИМИ переводами, включая самый последний ООО и МММ - он обязательно должен быть последнейший, там все менялось! Я не могу сказать, почему наш фком не работает с агешными аддонами. У них там и со скриптами траблы бывали и версии не все могут совпадать - короче я не знаю, чем вам помочь. Я не могу повторить вашу конфигурацию у себя на компе. UOP вам нужен все равно, если плагин его требует,

Operation Optimization/TweakOblivion/Oblivion Script Optimization

Вот это могло проблемы создать.
Воспользуйтесь программой BOSS она же фком хелпер, в инструкции об этом написано, создайте логи, и в них увидите все ошибки - он их выписывает.
Мы же перевели весь комплект, он проверен друг с другом, адаптирован - если совсем ничгео не выйдет - попробуйте наши файлы.

в обливиошный иник

Конечно. БСА должен называться как есп, но файлов много, а один есп может оказаться зависимым от разных архивов и потому он может не подхватываться автоматически. В ини есть список achives, туда и вписать

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1545 Ссылка на это сообщение Arkideit

Arkideit
  • Профи
  • 385 сообщений

Отправлено

Проти хозяйка я просто не удержался =____=
XD

Изображение

#1546 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Брателло, сегодня чувства юмора ни у кого нет в етом мире, так что не рисковал бы ты а то

нестандартное мышление и логика


Не поймут тебя)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1547 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Зачем создавать омоды, если у баша есть фнкция установщик. Просто собираешь архив нужного тебе плагина и бросаешь его в папку Oblivion Mods, которая должна появиться после подключения установщика в Wrye Bash. Если моде взяты с разных источников и поставлен наш ФКОМ, то перевод некоторых вещей будет разным. А конфиг системы у тебя какой? Может проц не справляется?
При установке омода ООО надо было ответить да о перезаписи файлов. А интерфейсного мода никакого не устанавливал?
Новогоднего настроения!

Изображение

#1548 Ссылка на это сообщение неправильно

неправильно
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

я отключил все моды кроме:
1. IMPEreal empire

2. Soulshade dragon slauer

но проблемы остались :dwarf:

#1549 Ссылка на это сообщение godrinar

godrinar
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

SvShu -нет интерфейсных модов никаких не ставил .Фком я ставил по твоей переведенной инструкции.конечно некоторые пункты не учел но в целом с омодами делал как было описано.Фком патч качал не с планеты а у вас--)))система P4 2.6 MHz /ОЗУ -2Гб/ видюха /GF FX 7600 GS достаточно выше крыши))
папка my mods была при установке врай баш только я только сечас понел ее функции)))
сори за странный транслит так удобнее писать))Зигуран с юмором норм у меня :про эксковатор Босс чистящий папку дата файлс все понел ))не пытайтесь упрекнуть меня в глупости--да я недавно разобрался с вещами типа врай баш и омод--пока не наткнулся на Фком мод играл просто с OBMM и OBSE! :crazy: :dwarf: :dwarf: :dwarf:
Чтобы мышцов было много нада кушать вам фельдью)

#1550 Ссылка на это сообщение неправильно

неправильно
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

З.Ы. у меня задержки при входе ищезли НО из игры выкидует я терь на рабочем столе :crazy: (мне кажеца это уже в другой раздел :blush: ) но все равно :dwarf: :dwarf: :dwarf:

#1551 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Зигуран с юмором норм у меня


Посмотрите в мою подпись, мистер жених. Там написано, как правильно писать мой ник.

из игры выкидует я терь на рабочем столе


ты какую игру пользуешь? Золотое издание? купленная? скачанная? с диском? без диска? Образ?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1552 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

тётя Зи. извни не удержался :dwarf:

Зигуран

такой транскрипции ника я ещё не видел. оригинально))) +5 от меня
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1553 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да что у вас сегодня недержание какое-то. А ну марш работать))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1554 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

бхахаха
*гомерический хохот*
я щас вполне добродушно ржусь) даже в плюсик поставил жениху твоему)
я на сёдня сделал уже доспех. и рендеринг получасовой выдержал. дашье делать смысла нет. текстурщики все бегут от меня, когда заходит вопрос о текстурках, как девушки от меня пьяного. хм...с учётом того что все мои знакомые текстурщики девушки то....*нюхает дыхание* фух. перегаром не пахнет..
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1555 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

:dwarf: Картинку на флаг! Для всего раздела подойдет.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1556 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Аццкий флаг жэ
Изображение

#1557 Ссылка на это сообщение неправильно

неправильно
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

игра купленая работает без диска острова и рыцари были уже установлены

раньш все норм было



короче надо просто ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ИГРУ :cray:

всегда помогало)))
спс (всем кто ответил)

#1558 Ссылка на это сообщение godrinar

godrinar
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Вот у меня новый вопрос возник)))так и не вьехал в установку Франческо:имеем 2 файла FrancescosLeveledCreaturesItemsMod(39.7 мб) и
FrancescosOptionalNewItemsCreatures(500мб с хреном).
распаковываем для будущего ФКОМ FrancescosLeveledCreaturesItemsMod(39.7 мб) получаем папку весом дето 7.8мб
распаковываем FrancescosOptionalNewItemsCreatures(500мб с хреном) получаем 2 инсталятора FraNewCrea(236мб) и FraNewItems(353мб)
дальше какой порядок действий обьясните чайнику ...я вот все 3 в одну папку скидывал и делал омод))а как надо правильно?)


второй вопрос возник такой вот я ставлю обливион 1С версию+SI+KotN(на 3 отдеьных дисках) --->какие патчи в какой последовательности нада ставить для будющего ФКОМ:по моим предположениям офицал патч обливион +анофицал патч обливион Фком+офицал шиверинг патч+анофицал шиверинг фком+аноф патч оф дополнений или както иначе?)

про мобс патч для UOP и USIP подскажите)
:cray: :muahaha: :crazy: :crazy: :crazy:


P.S просидел проржал целый вечер за компом читая своиже посты и ваши ответы а установка Фком не продвигается))а играть то хочется))
мб ктонеть настрочит новый ФАК для ФКОМ для чайников?)а то мануал скаченый с вашего сайта видимо устарел ... :crazy: :dwarf: :dwarf:
Чтобы мышцов было много нада кушать вам фельдью)

#1559 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

работает без диска

Купленная игра не может работать БЕЗ диска.

распаковываем


Не поняла? Распаковываете то есть? Архиватором в папку? Это инсталлер. Вам надо с его помощью выбрать, какие файлы ставить.

патчи


я же объяснила выше что неофициальные и официальные патчи НЕ сочетаются.

Мануал не старел, за исключением может МММ, который теперь в бса. Просто вы вольно его используете, то хочу это не хочу. Тема ФКОМ находится в разделе Плагины подфорума Обливион. Там уже есть еще один мануал для особо одаренных. Для того, чтобы не просить о том, что уже было сделано, надо пользоваться поиском по форуму в правам верхнем углу.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1560 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Купленная игра не может работать БЕЗ диска.

пиратка же.

P.S просидел проржал целый вечер за компом читая своиже посты и ваши ответы

а нам тада каково было?
Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#1561 Ссылка на это сообщение godrinar

godrinar
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

В том разделе что указала Зигрун ну про ФКОМ я узнал меньше чем тут по ниточки вытягивая из вас.можно у вас буду туту советоваться?))))
надеюсь последний мой вопрос:в мануале было описано при создании омода МММ перекидываются в временную папку файлы текстуры/звуки/меши .нужен ли МММ.есп а то его нету в списке файлов для создания омод(есм есть а еспа нету)опечатка это или так нада?)
и еще что добавляет Vindasel.esp?а то в моем архиве его нету,он ни на что значительное не влияет?()
Чтобы мышцов было много нада кушать вам фельдью)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)