Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

Решение проблем с Oblivion

установка моды брума

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1581 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Решение проблем с Oblivion и модами к нему.

 

Несколько полезных тем:

Я боюсь OBSE...

Везде написано: OBMM, как это?

С чем едят BOSS? кетчуп или так выкинуть?

Как получить список установленных модов.

Wrye Bash

Руководство по FCOM

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8352

#1582 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Может расширение какое стоит ? или архив битый ?
У меня все работает.

#1583 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

уже решили проблему

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1584 Ссылка на это сообщение Ypary

Ypary
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Сделай тогда, я зайду отпишусь, если что скину свои текстуры лиц.


Ерунда какая-то... начинаю чувствовать себя последним дебилом первый раз компьютер увидевшим... :) Скриншоты перестали делаться... в ини все Ок... Посмотрел все с изнова - проблема только с телом lineage elves и с лицом мистических эльфов. Пойду сносить все (для чистоты эксперемента) и ставить без КК.

ЗЫ: Никто ссылочку на плагин dds для фотошопа не помнит на вскидку?

#1585 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Скриншоты не делаются с включенным сглаживанием, это давно известно))). скачайте с нашего сайта программу для скриншотов. И плагин для ддс там же, в Полезных программах

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1586 Ссылка на это сообщение Ypary

Ypary
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Скриншоты не делаются с включенным сглаживанием, это давно известно))). скачайте с нашего сайта программу для скриншотов. И плагин для ддс там же, в Полезных программах



Черт!!!! Я как раз отключил HDR и включил сглаживание!!!! Сори, туплю.... Спасибо!

#1587 Ссылка на это сообщение Ypary

Ypary
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Ну что ж... Что получилось - отдельно поставленный TFF (нормально работает с любыми текстурами) (Заметил еще, что инвалидация не давала эффекта, пока ручками ArchiveInvalidation.txt не почистил... странно...) раса эльфов из lineage(тоже норм работает с базовыми текстурами), работать отказались только мистические эльфы (тело - нормально только с альтернативными текстурами, голова - никак вообще(такое ощущение, что тектура головы неправильно "натягивается".) Вот скриншот этого безобразия(обратите внимание на "зернистость" кожи, на других расах такого нет):

Изображение

Смотрел текстуру ручками - нормальная тектура, через КС проверил - именно она привязана к мистическим эльфам. Возрастные настройки - тоже все Ок....... :crazy:

Короче все гадит Ren's Beauty Pack, вернусь к нему позже, из принципа заставлю работать!!!

ЗЫ: Я где-то видел ссылочку на программу, которая чистит сейвы от всех плагинов. (т.е. можно любой сейв почистить и запустить с любым набором плагинов) Но сейчас нигде найти не могу. Может кто подскажет?

#1588 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ArchiveInvalidation.txt

чужие файлы ети не надо использовать.

Я где-то видел ссылочку на программу, которая чистит сейвы от всех плагинов

wrye bash умеет. НО у КК есть неприятное свойство - если вы его просто отключили и вычистите из сейва, он окажется поврежденным, то есть сейв надо открыть и назначить в нем своему ГГ любую дефолтную прическу и глаза.

такое ощущение, что тектура головы неправильно "натягивается".


1) текстура может быть маловата, или наоборот, тупо растянута из слишком маленького размера, после чего выглядит плохо
2) карта высот взята откуда попало
3) карта высот слишком рельефная, а текстура не сглаженная
4) используется не игровая модель головы, у которой плохая развертка (не поможет другая реалистичная текстура без лишнего блюра)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1589 Ссылка на это сообщение Ypary

Ypary
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

чужие файлы ети не надо использовать.


То есть? obmm при инвалидации пишет именно в этот файл...

#1590 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

я имею ввиду если тебе в скачанном попался. Перевод изменяет дату есп, и еще всякие мелочи, так что все это использовать уже нет смысла.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1591 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

OBMM при инвалидации создает файл BSARedirection.BSA в своей папке. Другие способы не рекомендую. Настройки:

Изображение

Судя по скриншоту, текстура головы на месте.
"Затяжки" в некоторых местах - это кривая развертка модели головы.
Качество отображения текстуры - нужно смотреть настройки игры и видеокарты. Включи сглаживание и анизотропную фильтрацию на видеокарте.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1592 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Ypary, нет такого у меня точно не было...даже не знаю что делать...

#1593 Ссылка на это сообщение godrinar

godrinar
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Спасибо добрые люди за советы.. 4 моя попытка скропулезного пербора есп файлов и сборки Фком с гуля провалилась с треском(((
видимо не дано...придется чтонеть по проще собрать и менее убивающее мозг.
Франческо нехочет вставать как надо и босс выдает ерор.неофф патчи для Фком тоже не спасаеют и все сводится к тому что при начале новой игры после ролика выкидывает с ошибкой.незнаю мб гдето не прописаны в ини бса архивы но в мануале и не сказано про их прописывание ничего.у бро нода тоже непонятные похожие на босс лог фалы описаны в разделе.и все равно какбы я не колдовал и не пробывал установить фком игра решительно выкидывает после стартового ролика.досадно что столько времени и сил ушло в пустую)))
Чтобы мышцов было много нада кушать вам фельдью)

#1594 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Написали же, что неофф патчи не нужно ставить.

#1595 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Вы качали заново файлы от нас?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1596 Ссылка на это сообщение godrinar

godrinar
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

да от вас у меня качены МММ/FCOM/Franchesco/ООО на ЛТ такойже как и у вас но даже если это не так то думаю врятли это на запуск повлияло.
Неофф патч Фком обливион качал потому что дето у вас вычитал что он содержит мобс ну и коректирует многое под Фком


попробую еще раз более подробно описать как ставил а вы подкоректируете мои шаги мб дето иголочка и выкопается)


1.установил Обливион+Шиверинг+рыцари девяти(1С на 3 дисках)
2.пропатчил Неофпатчем Фком установкой через ехе в папку обливион/дата (неофФком обл патч ФКОМ+неоф шиверинг патчФКОМ+неоф патч офф плагинов)
3.установил
Python 2.5
pyWin32 2.12
ComTypes 0.5.2
PIL 1.1.6
Psyco 1.6
wxPython 2.8.7.1 ANSI
Wrye Bash v277 (неофициальная версия)
OBSE
OBMM
4.дальше наделал несколько папок на рабочем столе под омод
1)в первую папку установил ООО 1.45 ( ооо.есп/ооо.есм+папки )
2)во вторую установил франческо(первый на 37 мб+аддон итемс без аддон креатурес+еспы)
3)в третью МММ(из папки выдернул есп тот что весил не 1кб+из остальных папок нужные есп+папки с текстурами и пр)
4)Warcry(есп.есм +папки)
5)Фком(куча опциональных в отдельный омод и основные в отдельный)
6)далее каждую папку через OBMM->create->заполняем пустые поля->add folder->create omod->yes
таким методом создал омоды из Франч/ООО/МММ/Варкрай/Фком/Фком опциональные-->при их подключении МММ и ООО отмечались красными квадратами ну и при подключении я нажал yes чтобы переписать совпадющие файлы
7)потом скачал босс->запустил босс и получил лог по которому понял что не так установлен франческо и что то с некотороми еспами и кажется опциональными из него/далее не так что то с МММ есп но я так понел что МММ есп и не нужен.
8)создал баш патч как указано в инструкциях мануала обьединяя нужные плаги всписке и правой кнопкой по баш пат 0-->создать патч->расстав галочки->ок
9)запустил через баш игру -новая игра-ролик-отчет об ошибке(((
10)удалил подозрительные боссу еспы-запуск игры-ролик-отчет об ошибке
11)удалил игру и все установленное добро и почистил реестр...еслиб была надежда установить таки етот чертов ФКОМ с нуля ябы попытал счастье еще раз поднакропев над сортировкой и прочим)
12)до этого играл просто обливион+ооо+аксис+ивелон но хочется чегото более(да к томуже после просмотра ролика)а именно драйва кучи необчных мобов // замесы//доспехи // оружие//скелеты с 2 мечами в подземках//баланс оружия вообщем все как в офф трелере ФКОМ....еслиб я так хорошо знал английский чтобы мог почитать фак фком на их сайте...вобщем хз...если сможете мне чемто помоч я буду оч рад) :kalian:
подскажите еще про бса архив как им пользоваться.вот есть папка mymods -в ней 2 подпапки . а дальше чето я не совсем понел с такимим вещами как установщик типа серый квадратик с надписью lost и куда кидать бса чтоб его было видно в установщике.
а как он чего регится по вышеуказанным де я описывал создание омодов своих ну в ини файл ну или можно распознать есть ли оно там?
Чтобы мышцов было много нада кушать вам фельдью)

#1597 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Неофпатчем Фком


вы не забыли скачать оригинал, прежде чем делать русик? Там не полный патч а только русификатор

)в первую папку установил ООО 1.45 ( ооо.есп/ооо.есм+папки )
2)во вторую установил франческо(первый на 37 мб+аддон итемс без аддон креатурес+еспы)
3)в третью МММ(из папки выдернул есп тот что весил не 1кб+из остальных папок нужные есп+папки с текстурами и пр)
4)Warcry(есп.есм +папки)
5)Фком(куча опциональных в отдельный омод и основные в отдельный)


Вы уверены, что выбрали правильные опциональные файлы везде?

создал баш патч как указано в инструкциях мануала обьединяя нужные плаги всписке и правой кнопкой по баш пат 0-->создать патч->расстав галочки->ок


Башпатч создается на все файлы в папке одновременно а не на три штучки

вы создаете ОМОД разумеется вручную? не используя листочки из английских модов?

Насчет МММ - отнеситесь внимательно к выбору есп, к МММ в папке core прилагается описание. Там сказано что нужно переименовывать выбранный файл, если вы берете не из папки core. Если вы этого не сделали - увы и ах.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1598 Ссылка на это сообщение godrinar

godrinar
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

оригинал был скачан неофф патча где то на 120мб обьема
насчет опциональных не во всех уверен наверняка но старался придерживаться инструкции и описания
баш патч на обьединение всех файлов делал
хм листочи из англ модов это имеется ввиду esp и esm? если да то не использую оставляю папки +русифицированные esp/esm
еслиб был вариант установки проще чем ручная сборка омодов например через рай баш .но я не умею через него устанавливать))
Чтобы мышцов было много нада кушать вам фельдью)

#1599 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Там есть два способа делать ОМОД. Используя папку с текстами специальную и полностью заново. Я про ето спрашиваю.
МММ вы откуда брали? а переименовали правильно?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#1600 Ссылка на это сообщение godrinar

godrinar
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

:kalian: :crazy: :crazy: МММ у вас качал)там вроде все уже норм бло и переименовывать ненадо бло)тоесть не МММ а мартиген монстр моб)а омоды все делал полностью с нуля) :dwarf:
спасибо за вдохновление пойду 5 раз заново пытаться ставить ФКОМ)))постараюсь ооооощень внимательным быть)
только мне потребуется ваша пошаговая помощ))я наделаю временных папок для создания омодоа и тут опишу откуда какие текстуры и еспы инсталил а вы мне подскажете правильное и оттуда ли оно инужно ли)
а ето вам Зигуран за терпение :d5: :416:
Чтобы мышцов было много нада кушать вам фельдью)

#1601 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

там вроде все уже норм бло и переименовывать ненадо бло)


Я сказала прочтите вы руководство по МММ, оно в папке core лежит, и МММ обновлялся, там теперь бса. Пошаговую помощь я вам оказать не могу. У меня не стоит фком. Но как-то все же справляются. И копируйте мой ник из подписи, вы заепали его коверкать. Не забудьте в правильном порядке сам фком ставить и не качайте к нему остальное, опциональные файлы которые вне плагина, они могут с новым МММ не работать. ФКОМовская команда не выпускала еще обновленный фком толком.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)