Перейти к содержимому


Фотография

Форт Одинокого Света [в разработке, тест]


#1 Ссылка на это сообщение Огненный Волх

Огненный Волх
  • Следопыт
  • 84 сообщений
  •  

Отправлено

Форт Одинокого Света

Версия: 0.1a

Требования: Skyrim

Рекомендуется: SKSE, Fuz Ro D’oh

 

Позвольте поприветствовать всех от лица команды Incorporate Project!

 

Наша команда с февраля месяца занимается разработкой плагина под названием "Форт Одинокого Света". Изначально целью разработки было создание готового форта, в который мы могли бы вселиться, разместить трофеи, напарников и прочее, но на этапе создания помещений было принято решение, что будет интереснее не подавать форт готовым на блюдечке, а сделать его заброшенным и создать систему отстройки и развития форта.

Предлагаем вам принять участие в тестировании того, во что это все начинает выливаться.

 

Ключевые особенности форта:

- Отсутствие бесконечных и бессмысленных комнат для гостей

- Игрок сам может выбрать, какое помещение под какие цели оборудовать, получив с этого определенные бонусы для форта (например, обустройство комнаты для стражи позволит нанять дополнительно от 4 до 6 стражников)

- Найм стражи, которой можно выбирать маршруты патрулирования и снаряжение

- Найм прислуги, которой можно выбирать выполняемые по форту работы и одежду

- Случайные события, происходящие независимо от действий игрока (например, осада форта во время гражданской войны)

- Золотой запас, через который будут проводиться все денежные операции в форте

- Форт будет изменять свой облик в зависимости от его обитателей и их благоустройства, различных внешних факторов (например, время суток)

- Караван и торговый корабль, с которыми можно будет наладить торговлю производимыми товарами и приток золота в казну.

- Мини квесты

- Небольшие пасхалки

 

Состояние плагина на 23.09.13:

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ РИДМИ В АРХИВЕ, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, КАК ОБУСТРАИВАТЬ ФОРТ!

и запаситесь факелами, внутри темно )

 

Приветствуются идеи вариантов обустройства форта как снаружи так и внутри.

 

Принимаются жалобы на баги, глюки и им подобную нечисть, которая, к сожалению, прописалась в форте.

 

Выявленные баги:

- пока все тихо ^_^

 

Скриншоты обустроенного форта:

2012-12-10_00004_1.jpg - Размер: 90,09К, Загружен: 5732  2012-12-10_00005_1.jpg - Размер: 112,87К, Загружен: 5863  2012-12-10_00007_1.jpg - Размер: 85,3К, Загружен: 5797  2012-12-10_00009_1.jpg - Размер: 119,02К, Загружен: 6167  2012-12-10_00015_1.jpg - Размер: 64,35К, Загружен: 5861

 

Ссылка на скачивание (20.12.12):

http://www.mediafire...mnk3yo8iqv8nvab

 

История изменений

 

История зарождения проекта, может кому интересно:


Сообщение отредактировал Огненный Волх: 23 сентября 2013 - 07:15

Глава и разработчик команды Incorporate Project


Сообщений в теме: 109

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Интересный проект, удачи вам.



#3 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Круто, вот и первый релз))) поздравляшки))) :king:


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#4 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Весьма круто! Обязательно попробю ваш мод

 

 

Надеюсь, в плагине буде возможность потратить золото. А то всегда как-то неатмосферно было: сделают охренительный дом (поместье Абу для Морровинда, например), а он достается игроку просто так, ни копить, ни квестов выполнять...



#5 Ссылка на это сообщение Michanid

Michanid
  • Аватар пользователя Michanid
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Интересно.  Но, опять же, очередная хранилка шмота. Зачем? Игрок, если выбрал где хранить, например, построил дом Огонь Очага, то не будет распылять свой шмот. Ладно, ладно, тут можно больше хранить шмота на виду:) и тем самым привлекать разбойников. Лучше давайте думать о квестах и приключениях, связанных с фортом. Если пару десятков, хотя бы мелких, не повторяющихся - можно говорить об Оскаре, а парочка крупных квестов может мод сделать модом десятилетия. Только, к сожалению, почему-то нету и нету запала. Шутеры неинтересны никому, загадки - мозги ни у кого не работают, продаж не будет, бродилка с возможностью найти под очередным трупиком или бочкой какой-то артефакт - ну, и как это звучит?



#6 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Michanid Первый раз вижу, чтобы люди ТАК превратно толковали написанное, даже не заглянув в мод. Пффф.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#7 Ссылка на это сообщение Огненный Волх

Огненный Волх
  • Следопыт
  • 84 сообщений
  •  

Отправлено

Весьма круто! Обязательно попробю ваш мод

 

 

Надеюсь, в плагине буде возможность потратить золото. А то всегда как-то неатмосферно было: сделают охренительный дом (поместье Абу для Морровинда, например), а он достается игроку просто так, ни копить, ни квестов выполнять...

 

Все строительство будет за золото, причем золото находящееся в хранилище форта. Еще планируется сделать раз в игровую неделю выплату жалования слугам. Кстати, чем больше золота в казне, тем больше его визуально в хранилище.

Кому интересно - вот скрин максимального отображения запасов золота - 500к:

http://i.imgur.com/URYqY.jpg

 

З.Ы. Забыл убрать золото из казны, там как раз 500к ) если убрать 200к - будет предпоследняя стадия отображения, дальше каждая из стадий по 20к

 

 

 

Интересно.  Но, опять же, очередная хранилка шмота. Зачем? Игрок, если выбрал где хранить, например, построил дом Огонь Очага, то не будет распылять свой шмот. Ладно, ладно, тут можно больше хранить шмота на виду :) и тем самым привлекать разбойников. Лучше давайте думать о квестах и приключениях, связанных с фортом. Если пару десятков, хотя бы мелких, не повторяющихся - можно говорить об Оскаре, а парочка крупных квестов может мод сделать модом десятилетия. Только, к сожалению, почему-то нету и нету запала. Шутеры неинтересны никому, загадки - мозги ни у кого не работают, продаж не будет, бродилка с возможностью найти под очередным трупиком или бочкой какой-то артефакт - ну, и как это звучит?

 

уже реализованы повторяющиеся мини-задания для оперативников Тайного Общества, позже займемся повышением разнообразия получаемого лута. Так же будут именные нпс, которые будут предоставлять некоторые услуги игроку, и добавлять бонусы форту. У каждого будет что-то вроде квеста на лояльность, по выполнении которого бонус будет больше. Сюжеты для квестов уже расписаны, надо сесть и почитать мануалы по квестописанию, пока что в приоритете обустройство комнат


Сообщение отредактировал PDAXpert: 10 декабря 2012 - 22:06

Глава и разработчик команды Incorporate Project

#8 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Все строительство будет за золото, причем золото находящееся в хранилище форта. Еще планируется сделать раз в игровую неделю выплату жалования слугам. Кстати, чем больше золота в казне, тем больше его визуально в хранилище.

Кому интересно - вот скрин максимального отображения запасов золота - 500

Было бы круто, если бы были простенькие детективные квесты. Например, банда разбойников напала на форт, но получила люлей, на теле главы разбойников письмо от наводчика) Цель квеста: вычислить недовольного и покарать в назидание другим (сдать властям или казнить)) Хотя это, наверно, слишком муторно в реализации.


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 10 декабря 2012 - 22:33

  • TSCH это нравится

#9 Ссылка на это сообщение Michanid

Michanid
  • Аватар пользователя Michanid
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Michanid Первый раз вижу, чтобы люди ТАК превратно толковали написанное, даже не заглянув в мод. Пффф.

Siegrun, почему превратно? Да, я не заглядывал в мод, но, сама понимаешь... Иначе, не было ALL.



#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не понимаю. Ведь понятно, что это было написано слишком быстро, и мода вы не видели, но написать "хранилка" не посмущались (а нафиг нужен дом, где нельзя вещи хранить???) Вот это вообще убойно.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

А мне местоположение очень нравится , берег океана , айсберги - красота !

И еженедельная оплата работы слуг , тоже правильно .


d3959820200d.jpg


#12 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да, расположение ничего. Но мне больше Предел нравится)) + там изгои - набеги вполне будут весьма кстати)



#13 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Да, расположение ничего. Но мне больше Предел нравится)) + там изгои - набеги вполне будут весьма кстати)

Изгои , конечно , хорошо , но Талморцы под боком тоже доставят . 


d3959820200d.jpg


#14 Ссылка на это сообщение Огненный Волх

Огненный Волх
  • Следопыт
  • 84 сообщений
  •  

Отправлено

Было бы круто, если бы были простенькие детективные квесты. Например, банда разбойников напала на форт, но получила люлей, на теле главы разбойников письмо от наводчика) Цель квеста: вычислить недовольного и покарать в назидание другим (сдать властям или казнить)) Хотя это, наверно, слишком муторно в реализации.

Чтобы детективные квесты были нормальными - их надо растягивать по всему скайриму, наша же концепция форта - как можно меньше зацепить оригинальный скайрим, чтобы попытаться обеспечить долгую и спокойную совместимость. Да и идей для детективных квестов как то нет...

Есть пара запланированных квестов, которые будут цеплять оригинальных нпс, они будут реализованы дополнительным .esp. Например, можно будет во время квеста по подготовке к устранению императора предложить Гурману "исчезнуть" в форте и стать тамошним поваром. Для этого придется вклиниться в диалоги и скрипты квеста...

 

А мне местоположение очень нравится , берег океана , айсберги - красота !

И еженедельная оплата работы слуг , тоже правильно .

А какой вид на полярные сияния порой открывается ^_^

 

Изгои , конечно , хорошо , но Талморцы под боком тоже доставят . 

С Талмором своя задумка. Я как раз до релиза собирался написать скрипт, который будет отвечать за самостоятельное поведение Тайного Общества. То есть можно будет прийти к Милениусу с желанием организовать операцию и обнаружить, что тот уже отправил своих оперативников на задание. Время от времени поле подобных операций в клетках будут появляться талморцы, т.к. операции Милениуса будут проводиться именно против них.

Но, увы, вдохновение мое взяло отпуск, так что я тоже взял перерыв на неделю - две от СК.


Сообщение отредактировал PDAXpert: 11 декабря 2012 - 11:55

  • ggfh это нравится
Глава и разработчик команды Incorporate Project

#15 Ссылка на это сообщение Огненный Волх

Огненный Волх
  • Следопыт
  • 84 сообщений
  •  

Отправлено

ПРЕДКОНЦЕСВЕТНЫЙ АПДЕЙТ

Форт Одинокого Света предлагает всем желающим обрести убежище и нанять на его защиту стражу!

 

- Добавлена возможность найма стражи, при найме можно выбрать рассу и пол каждому стражнику

- Максимальное количество стражников - 12 человек

- Добавлена возможность в Левой башне на каждом этаже построить помещение для стражи, добавляющие по 4 свободных места для стражников

- Во дворе форта размещен капитан стражи, через которого осуществляется найм стражи

- Каждому стражнику можно выбрать зону патрулирования

- У каждой зоны патрулирования два различных пути патрулирования, выбор которых чередуется при выборе зоны

- Патрулируя некоторые зоны ночью, стражники будут останавливаться погреться у огней

- Каждому стражнику можно задать индивидуальное снаряжение

- Любого из стражников можно уволить, и нанять на его место другого

- Каждый понедельник из золотого запаса форта каждому нанятому стражнику выплачивается 100 золота (цена временная)

- Небольшие изменения в экстерьере форта

- кодом общей активации теперь дополнительно ко всему на 2м и 3м этажах Левой Башни отстраиваются помещения для стражи, число мест увеличивается на 8 соответственно

 

Мы определились с концепцией помещений: у нас есть два типа помещений - башенные и комнатные, комнатные больше в размерах, от них будет больше бонус от обустройства, но не все аналоги комнатных помещений будут доступны для строительства в башнях. Так же в Одинокой Башне нельзя будет обустроить комнаты для прислуги и стражи. Для примера: если построить помещение для стражи в одной из комнат во Внутренних помещениях, мы получим + 6 свободных мест для стражи, когда башенное помещение даст + 4 места. Таким образом чтобы набрать максимальное число стражников, если требуется, придется пожертвовать либо обеими комнатами, либо всей Левой Башней (можно будет позже построить одно помещение в Правой).

 

К сожалению сейчас у нас нет времени, и в ближайшее время не предвидится, полностью проверить работоспособность всех маршрутов патрулирования стражников (теоретически косяков быть не должно). так что если кто-то хочет нам помочь в этом - будем очень признательны.

 

Ссылка:

http://www.mediafire...mnk3yo8iqv8nvab


Сообщение отредактировал PDAXpert: 20 декабря 2012 - 20:37

Глава и разработчик команды Incorporate Project

#16 Ссылка на это сообщение Огненный Волх

Огненный Волх
  • Следопыт
  • 84 сообщений
  •  

Отправлено

Всем доброго времени суток!
 
Прошло уже почти два месяца с последнего релиза, мы от души отдохнули, наигрались в ГВ и с новыми силами взялись за работу над плагином. Не верится, но в эту пятницу мы отмечали годовщину работ в этом направлении. Сколько всего было придумано и отброшено, сколько интересных идей ждут своего часа, записанные в мою тетрадочку, сколько всего нового изучено (лично выражаю благодарность Кальяну за его мега полезнейшие туториалы). Сам форт трижды менял свое расположение и облик... А ведь все началось с простого дома для наших героев, но выросло в нечто большее, на чье создание приятно тратить время, и хочется делать больше и больше всего нового.
 
Но сейчас мы решили остановиться на добавлении новых мелочей и сконцентрироваться на двух важных направлениях: строительство помещений и управление стражей и прислугой
 
Сегодня была дописана механика найма прислуги. Как и у стражи, при найме каждого слуги можно выбрать пол и одну из шести рас. Ради наличия такого выбора нам пришлось создать 192 нпс: 120 для стражи, и 72 для прислуги. Зачем так много - мы не хотим видеть десяток братьев-клонов, если, к примеру, захотим, чтобы форт охраняли одни мужчины норды, а работали в нем аргониане.
 
Посоветовавшись, мы решили обратиться ко всем, кому интересен наш плагин, за пожертвованиями: если у вас есть сохранения с интересными персонажами, и вам не жалко передать их нам, или вам будет приятно увидеть своего старого / текущего героя в качестве стражника / слуги / одного из ключевых персонажей, мы с радостью примем сохранение с персонажем или *.npc файл.
Теперь у каждого нпс свое лицо: если нанять, допустим, первым имперца, вторым норда, третьим орка, а потом заново, но сначала орка, потом имперца, потом норда, ты вы увидите совершенно разные лица. То же самое при найме прислуги.
 
И напоследок скриншот с тестирования нового поведения Тайного Общества при проведении заказных операций
2013-02-17_00005_1.jpg - Размер: 133,2К, Загружен: 1356

Сообщение отредактировал PDAXpert: 20 марта 2013 - 12:58

Глава и разработчик команды Incorporate Project

#17 Ссылка на это сообщение Лим

Лим
  • Талант
  • 456 сообщений
  •    

Отправлено

О!Вот он,мод который я хотел,но интерьер чутка суховат,хотя видно что архитектор не слаб.

У мну вопросы:

 Incorporate Project!

 

У вас есть свой сайт?Кто состоит в команде?

Как связаться с вашим архитектором,да и вообще со все командой?


Мне часто задают вопрос – "А почему Лим?"

Я думаю,что вопрос,который вы должны задать себе, – "А почему не Лим?"

 

0381a3d2fa848c282afe7c520375c657.png


#18 Ссылка на это сообщение Огненный Волх

Огненный Волх
  • Следопыт
  • 84 сообщений
  •  

Отправлено

Сайта нет, а об остальном ты уже в курсе )


Глава и разработчик команды Incorporate Project

#19 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

А уже есть юзабельная версия с наймом прислуги?


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#20 Ссылка на это сообщение Огненный Волх

Огненный Волх
  • Следопыт
  • 84 сообщений
  •  

Отправлено

Да, но пока что доступен только найм, воплняемые по форту работы выбирать нельзя. Чтобы это можно было сделать, нужно закончить обустройство форта, чем мы сейчас и занимаемся


Глава и разработчик команды Incorporate Project



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых